Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#281
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

 

ДВ! кто-нибудь знает есть ли/будут ли  изменения по регистрации граждан СНГ в Казахстане в новом 2014 году?

 

т.е. сейчас: 30 дней  можно без регистрации, еще 60 дней с регистрацией  - это 3 месяца

 потом можно продлить еще на 3 месяца

 

Что-то изменилось в связи с тем что РФ теперь разрешает только 90 суток в течение полугода гражданам СНГ?

 

 

 

Да вроде бы ничего не изменилось , у меня три месяца истекли 31 декабря, я пошла 25 декабря 2013г.  продлила еще на три месяца до 25 марта 2014г.


  • 0

#282
alex_938

alex_938
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите можно ли не регистрироваться гражданину РФ с трудовым договором на год если выезжать из Казахстана раз в 30 дней?


  • 0

#283
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Подскажите можно ли не регистрироваться гражданину РФ с трудовым договором на год если выезжать из Казахстана раз в 30 дней?

Да

На 30 дней регистрация вообще не нужна. Вроде без договора регистрация будет на 90 дней.


  • 0

#284
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

90+90

 

а я тут вышла замуж, собираюсь оформлять вид на жительство.. и ребенка рожать.. только как бы его все-таки оставить гражданином РФ?? только в Россию ехать рожать? не хочу бросать мужа в столь ответственный момент


  • 0

#285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

90+90
 
а я тут вышла замуж, собираюсь оформлять вид на жительство.. и ребенка рожать.. только как бы его все-таки оставить гражданином РФ?? только в Россию ехать рожать? не хочу бросать мужа в столь ответственный момент

Придете в консульство (посольство) РФ с выпиской из род.дома и вашим российским паспортом и попросите выдать вам на ребенка СоР российское. Ничего сложного.
В род.доме только на радостях не оформите ему казахское СоР))), тогда он автоматом получит гражданство КЗ

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.02.2014, 12:10:33

  • 0

#286
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

90+90
 
а я тут вышла замуж, собираюсь оформлять вид на жительство.. и ребенка рожать.. только как бы его все-таки оставить гражданином РФ?? только в Россию ехать рожать? не хочу бросать мужа в столь ответственный момент

Придете в консульство (посольство) РФ с выпиской из род.дома и вашим российским паспортом и попросите выдать вам на ребенка СоР российское. Ничего сложного.
В род.доме только на радостях не оформите ему казахское СоР))), тогда он автоматом получит гражданство КЗ

 

 

То есть достаточно того, что мать - гражданка РФ?


  • 0

#287
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

только консульство в Уральске, а мы живем в Актобе.. придется ехать? что-то они мне не отвечают по этому поводу


  • 0

#288
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

только консульство в Уральске, а мы живем в Актобе.. придется ехать? что-то они мне не отвечают по этому поводу

Ну а как по-другому?
  • 0

#289
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

просто пытаюсь представить, как это будет с месячным ребенком.. я ж его не брошу на 2-3 дня


  • 0

#290
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

просто пытаюсь представить, как это будет с месячным ребенком.. я ж его не брошу на 2-3 дня

Напишите на сайт посольства в Астане и спросите как лучше поступить, может папа ребенка сможет это сделать , раз ваше консульство молчит. Кстати укажите и это, пусть начинают работать. Хотя может вы адрес недействующий указали? Ну бывает всякое


  • 0

#291
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Придете в консульство (посольство) РФ с выпиской из род.дома и вашим российским паспортом и попросите выдать вам на ребенка СоР российское. Ничего сложного.
В род.доме только на радостях не оформите ему казахское СоР))), тогда он автоматом получит гражданство КЗ

 

 

Вы сейчас насоветуете тут. Так можно поступить, только если оба родителя граждане РФ или отца нет (прочерк в свидетельстве о рождении поставят). В случае, если один из родителей гражданин РК, свидетельство о рождении оформляется в казахстанском ЗАГСе, и ребенок автоматически становится гражданином Казахстана. Потом ему можно будет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке, но это уже совсем другая процедура.

 

Ссылка на сайт консульства в Алматы, где все расписано по вопросам свидетельства о рождении

 

Update: А вот и ссылка на сайт консульства в Уральске, где написано ровно то же самое, что и я написала


Сообщение отредактировал ksefed: 02.03.2014, 20:58:34

  • 0

#292
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

Придете в консульство (посольство) РФ с выпиской из род.дома и вашим российским паспортом и попросите выдать вам на ребенка СоР российское. Ничего сложного.
В род.доме только на радостях не оформите ему казахское СоР))), тогда он автоматом получит гражданство КЗ

 

 

Вы сейчас насоветуете тут. Так можно поступить, только если оба родителя граждане РФ или отца нет (прочерк в свидетельстве о рождении поставят). В случае, если один из родителей гражданин РК, свидетельство о рождении оформляется в казахстанском ЗАГСе, и ребенок автоматически становится гражданином Казахстана. Потом ему можно будет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке, но это уже совсем другая процедура.

 

Ссылка на сайт консульства в Алматы, где все расписано по вопросам свидетельства о рождении

 

Update: А вот и ссылка на сайт консульства в Уральске, где написано ровно то же самое, что и я написала

 

 

Нужно обязательно обращаться в консульство по этому вопросу, так как у всех разные нюансы могут быть, особенно если у родителей разное гражданство.


  • 0

#293
Nitkina

Nitkina
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

ДВ! кто-нибудь знает есть ли/будут ли  изменения по регистрации граждан СНГ в Казахстане в новом 2014 году?

 

т.е. сейчас: 30 дней  можно без регистрации, еще 60 дней с регистрацией  - это 3 месяца

 потом можно продлить еще на 3 месяца

 

Что-то изменилось в связи с тем что РФ теперь разрешает только 90 суток в течение полугода гражданам СНГ?

 

 

 

Да вроде бы ничего не изменилось , у меня три месяца истекли 31 декабря, я пошла 25 декабря 2013г.  продлила еще на три месяца до 25 марта 2014г.

 

Расскажите пожалуйста, как вы продлили миграционку еще на три месяца? какое основание для продления?и где?


  • 0

#294
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да вроде бы ничего не изменилось , у меня три месяца истекли 31 декабря, я пошла 25 декабря 2013г.  продлила еще на три месяца до 25 марта 2014г.

Расскажите пожалуйста, как вы продлили миграционку еще на три месяца? какое основание для продления?и где?

Просто идете в центральную МП на Виноградова с собственником жилья и документами на квартиру и продляете, никаких оснований не нужно. В КЗ можно находиться пол года по миграционной карте (один раз продлив регистрацию)
  • 0

#295
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

да, на вторые 3 месяца всё то же самое, что и на первые.. то же самое заявление, та же процедура

только еще смотреть надо внимательно, что там напишут, оказывается! мы в этот раз просили регистрацию до 12 мая, а девушка, заполнявшая миграционку, написала там 12.03.. а я только спустя какое-то время заметила.. пришлось ехать опять в миграционку.. правда там без проблем исправили, точнее написали в следующем пропуске правильную дату.. и еще 1 пропуск остался для продления


  • 0

#296
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

да, и спасибо всем за разъяснения по поводу свидетельства о рождении!


  • 0

#297
Nitkina

Nitkina
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Да вроде бы ничего не изменилось , у меня три месяца истекли 31 декабря, я пошла 25 декабря 2013г.  продлила еще на три месяца до 25 марта 2014г.

Расскажите пожалуйста, как вы продлили миграционку еще на три месяца? какое основание для продления?и где?

 

Просто идете в центральную МП на Виноградова с собственником жилья и документами на квартиру и продляете, никаких оснований не нужно. В КЗ можно находиться пол года по миграционной карте (один раз продлив регистрацию)

 

Извините, я вас наверное неправильно поняла. Я гражданка КЗ, нахожусь в Московской области. интересует продление регистрации в МО.


  • 0

#298
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Извините, я вас наверное неправильно поняла. Я гражданка КЗ, нахожусь в Московской области. интересует продление регистрации в МО.

В России другие законы.
Продление невозможно. Если вы не подали на РВП, на патент и прочее, то по истечении 90 суток вы обязаны выехать из страны и в течении следующих 90 суток вы заехать не сможете. Закон приняли в январе этого года.
  • 0

#299
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Извините, я вас наверное неправильно поняла. Я гражданка КЗ, нахожусь в Московской области. интересует продление регистрации в МО.

В России другие законы.
Продление невозможно. Если вы не подали на РВП, на патент и прочее, то по истечении 90 суток вы обязаны выехать из страны и в течении следующих 90 суток вы заехать не сможете. Закон приняли в январе этого года.

Поправлю сама себя, вот так правильно (ответ с соседней темы) цитирую:

 

Суммарно именно означает суммарно. Свои законные 90 суток вы можете как угодно распределить на 180 дней - хоть одним визитом 90 дней, хоть дробно 9 раз по 10 дней, хоть еще каким способом. Главное, чтобы в течение 180 дней от пересечения границы РФ вы суммарно физически (и документально) находились в России не более 90 дней."


  • 0

#300
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 

Придете в консульство (посольство) РФ с выпиской из род.дома и вашим российским паспортом и попросите выдать вам на ребенка СоР российское. Ничего сложного.
В род.доме только на радостях не оформите ему казахское СоР))), тогда он автоматом получит гражданство КЗ

 

 

Вы сейчас насоветуете тут. Так можно поступить, только если оба родителя граждане РФ или отца нет (прочерк в свидетельстве о рождении поставят). В случае, если один из родителей гражданин РК, свидетельство о рождении оформляется в казахстанском ЗАГСе, и ребенок автоматически становится гражданином Казахстана. Потом ему можно будет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке, но это уже совсем другая процедура.

 

Ссылка на сайт консульства в Алматы, где все расписано по вопросам свидетельства о рождении

 

Update: А вот и ссылка на сайт консульства в Уральске, где написано ровно то же самое, что и я написала

 

 

Нужно обязательно обращаться в консульство по этому вопросу, так как у всех разные нюансы могут быть, особенно если у родителей разное гражданство.

 

Я по этому вопросу консультировалась в консульстве. Если отец гражданин КЗ, а мать гражданка РФ, то естественно ребенок рожденный на территории КЗ становится ее гражданином. После этого идете в консульство с нотариально заверенным заявлением от отца, что он не против, чтобы ребенок получил гражданство РФ. Паспорт будет готов через неделю-две. Повторюсь, мне так сказали в консульстве.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.