Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#181
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

здравствуйте!

собираюсь переезжать к любимому в Казахстан, мы не женаты.. еду с ребенком (своим).. главная проблема - устроить ребенка в сад, а меня на работу.. возможно ли это по временной регистрации?? гражданство менять не собираюсь

и еще хочу взять с собой машину, ее как надо оформлять? какие документы??

В рамках Таможенного союза граждан России в Казахстане принимают на работу так же, как и казахстанцев, так что тут проблем быть не должно вообще. Насчёт ребёнка могу подтвердить то, что писали выше: на детей временную регистрацию не делают, ребёнок просто вписывается в Вашу миграционку. Как к этому отнесутся в детском саду, не знаю.


  • 0

#182
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

здравствуйте!

собираюсь переезжать к любимому в Казахстан, мы не женаты.. еду с ребенком (своим).. главная проблема - устроить ребенка в сад, а меня на работу.. возможно ли это по временной регистрации?? гражданство менять не собираюсь

и еще хочу взять с собой машину, ее как надо оформлять? какие документы??

В рамках Таможенного союза граждан России в Казахстане принимают на работу так же, как и казахстанцев, так что тут проблем быть не должно вообще. Насчёт ребёнка могу подтвердить то, что писали выше: на детей временную регистрацию не делают, ребёнок просто вписывается в Вашу миграционку. Как к этому отнесутся в детском саду, не знаю.

 

Ходила продлевать себе регистрацию в центральную МП, решила спросить за ребенка там, ответ из окошка был такой: на детей до 16 лет регистрация не делается.

Все, больше информации получить не удалось, потому  что народу сейчас в центральной "мама не горюй", особенно таджиков и китайцев.


  • 0

#183
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

здравствуйте!

собираюсь переезжать к любимому в Казахстан, мы не женаты.. еду с ребенком (своим).. главная проблема - устроить ребенка в сад, а меня на работу.. возможно ли это по временной регистрации?? гражданство менять не собираюсь

и еще хочу взять с собой машину, ее как надо оформлять? какие документы??

В рамках Таможенного союза граждан России в Казахстане принимают на работу так же, как и казахстанцев, так что тут проблем быть не должно вообще. Насчёт ребёнка могу подтвердить то, что писали выше: на детей временную регистрацию не делают, ребёнок просто вписывается в Вашу миграционку. Как к этому отнесутся в детском саду, не знаю.

 

Ходила продлевать себе регистрацию в центральную МП, решила спросить за ребенка там, ответ из окошка был такой: на детей до 16 лет регистрация не делается.

Все, больше информации получить не удалось, потому  что народу сейчас в центральной "мама не горюй", особенно таджиков и китайцев.

 

 

Мы в июле регистрировались. Точнее, я. Ребёнка действительно не стали регистрировать, при этом сказали не терять миграционку, где он вписан, и для устройства в школу идти с этими документами. 

 


Сообщение отредактировал Irina Belyaeva: 07.08.2013, 10:36:55

  • 0

#184
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы в июле регистрировались. Точнее, я. Ребёнка действительно не стали регистрировать, при этом сказали не терять миграционку, где он вписан, и для устройства в школу идти с этими документами.

получается, что ребенка надо пристроить в течении полу года, иначе потом его заново вывозить придется и ввозить, потому что если выехать и заехать без него, то в новую миграционку его не впишут (если без него), а старую, где он был вписан у вас заберут
  • 0

#185
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Мы в июле регистрировались. Точнее, я. Ребёнка действительно не стали регистрировать, при этом сказали не терять миграционку, где он вписан, и для устройства в школу идти с этими документами.

получается, что ребенка надо пристроить в течении полу года, иначе потом его заново вывозить придется и ввозить, потому что если выехать и заехать без него, то в новую миграционку его не впишут (если без него), а старую, где он был вписан у вас заберут

 

Да, видимо, так.


  • 0

#186
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 

здравствуйте!

собираюсь переезжать к любимому в Казахстан, мы не женаты.. еду с ребенком (своим).. главная проблема - устроить ребенка в сад, а меня на работу.. возможно ли это по временной регистрации?? гражданство менять не собираюсь

и еще хочу взять с собой машину, ее как надо оформлять? какие документы??

В рамках Таможенного союза граждан России в Казахстане принимают на работу так же, как и казахстанцев, так что тут проблем быть не должно вообще. Насчёт ребёнка могу подтвердить то, что писали выше: на детей временную регистрацию не делают, ребёнок просто вписывается в Вашу миграционку. Как к этому отнесутся в детском саду, не знаю.

 

Ходила продлевать себе регистрацию в центральную МП, решила спросить за ребенка там, ответ из окошка был такой: на детей до 16 лет регистрация не делается.

Все, больше информации получить не удалось, потому  что народу сейчас в центральной "мама не горюй", особенно таджиков и китайцев.

 

 

Мы в июле регистрировались. Точнее, я. Ребёнка действительно не стали регистрировать, при этом сказали не терять миграционку, где он вписан, и для устройства в школу идти с этими документами. 

 

 

вы устроились в школу?

 

т.е. мне для регистрации нужен мой паспорт РФ и миграционка? а принимающая сторона какие документы должна предоставить? прописку?


  • 0

#187
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

вы устроились в школу?
 
т.е. мне для регистрации нужен мой паспорт РФ и миграционка? а принимающая сторона какие документы должна предоставить? прописку?


От принимающей стороны в центральной МП нужна домовая книга с регистрацией, в Ауэзовской МП запросили документы на квартиру (оригиналы показать) и тоже домовую книгу.
  • 0

#188
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

вы устроились в школу?

 

 

 

т.е. мне для регистрации нужен мой паспорт РФ и миграционка? а принимающая сторона какие документы должна предоставить? прописку?

 

Паспорт, миграционка и их копии. От принимающей стороны удостоверение личности и домовую книгу. 

 

Нет, в школу пока не устроились, на днях идём.


  • 0

#189
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Нам в школе сказали, что должен быть как минимум вид на жительство, без этого не могут принять. Но это без меня обсуждали. В начале августа пойдём ещё раз пробовать...

 

 

 

С нас тоже при поступлении спрашивали вид на жительство, мы сказали, что это не так быстро делается. В итоге ребёнка взяли в школу. С тех пор и не спрашивали. 


  • 0

#190
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

По РФ паспорту в РК сейчас можно работать без проблем.

Детей при въезде в РК в свою миграционку ни разу не вписывал. Проблем нигде не было. Правда в школу они еще не ходят.

Чтобы работать ИНН получить нужно. Делается это просто в налоговом комитете.


  • 0

#191
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

По РФ паспорту в РК сейчас можно работать без проблем.

Чтобы работать ИНН получить нужно. Делается это просто в налоговом комитете.

верно, еще пенсионку счет открыть. по окончании трудовой деятельности в КЗ, деньги с пенсионки по заявлению, перегоняются в рашу на указанный счет.


  • 0

#192
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

По РФ паспорту в РК сейчас можно работать без проблем.

Чтобы работать ИНН получить нужно. Делается это просто в налоговом комитете.

верно, еще пенсионку счет открыть. по окончании трудовой деятельности в КЗ, деньги с пенсионки по заявлению, перегоняются в рашу на указанный счет.

 

 

Можно поподробней. У меня никакого счета нет.

Сейчас налоги платятся просто в районную налоговую и в РГКП ГЦВП


  • 0

#193
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вы устроились в школу?

 

 

 

 

т.е. мне для регистрации нужен мой паспорт РФ и миграционка? а принимающая сторона какие документы должна предоставить? прописку?

 

 

Нас приняли в 15 гимназию! Нашли в законе, что временно проживающих в Казахстане предоставляют копию миграционной карты. 


  • 0

#194
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто в ближайщее время  брал справку из тубдиспансера;  справку из ВИЧ-центра,  сколько это стоит в Алмате для Россиян?


  • 0

#195
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто в ближайщее время  брал справку из тубдиспансера;  справку из ВИЧ-центра,  сколько это стоит в Алмате для Россиян?

 

и сколько стоит медицинская страховка в Алмате для Россиян? 


  • 0

#196
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

По РФ паспорту в РК сейчас можно работать без проблем.

Чтобы работать ИНН получить нужно. Делается это просто в налоговом комитете.

верно, еще пенсионку счет открыть. по окончании трудовой деятельности в КЗ, деньги с пенсионки по заявлению, перегоняются в рашу на указанный счет.

 

 

Можно поподробней. У меня никакого счета нет.

Сейчас налоги платятся просто в районную налоговую и в РГКП ГЦВП

 

Мне ,как гражданину РФ, пенсионку сразу на руки отдавали вместе с зарплатой. Зачем столько движений совершать - перегонять деньги туда-сюда, да еще терять на процентах и на том, что деньги дешевеют...  :confused:  

ИНН тоже не требовали...

Может для тех кто по ВНЖ живет такие заморочки?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.09.2013, 00:43:22

  • 0

#197
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Дорогие друзья! Уважаемые Казахстанцы!

Для серии передач "Home is Best" нужны главные герои,реальные люди,семьи которые когда-то уехали из Казахстана и спустя какое-то время вернулись обратно в Казахстан,т.к. поняли что ДОМА ЛУЧШЕ!

Требуются люди готовые рассказать о своей жизни за рубежом и готовые поделиться свои опытом ЭМИГРАНТА!

Драматические истории в сюжете раскрываться не будут,нас в первую очередь интересует ЛИЧНОСТЬ!

Если у Вас есть друзья,родственники,знакомые то просьба писать на почту ksu_15_05@mail.ru
или в ЛС
Репост приветствуется!


  • 0

#198
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дорогие друзья! Уважаемые Казахстанцы!

Для серии передач "Home is Best" нужны главные герои,реальные люди,семьи которые когда-то уехали из Казахстана и спустя какое-то время вернулись обратно в Казахстан,т.к. поняли что ДОМА ЛУЧШЕ!

Требуются люди готовые рассказать о своей жизни за рубежом и готовые поделиться свои опытом ЭМИГРАНТА!

Драматические истории в сюжете раскрываться не будут,нас в первую очередь интересует ЛИЧНОСТЬ!

Если у Вас есть друзья,родственники,знакомые то просьба писать на почту ksu_15_05@mail.ru
или в ЛС
Репост приветствуется!

Похоже, что таких ГЕРОЕВ здесь нет. Искали уже, и не раз )))


  • 4

#199
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Похоже, что таких ГЕРОЕВ здесь нет. Искали уже, и не раз )))

 

Зря Вы так....есть плаксивые истории ГЕРОЕВ, которые уехали из Алматы/Астаны в деревню под Челябинском и им сожгли дом пьяные медведи с балалайками соседи, умирая с голоду в поисках Мегацентра, разочарованные возвращаются...


Сообщение отредактировал CyberGod: 12.09.2013, 12:35:58

  • 3

#200
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

 

По РФ паспорту в РК сейчас можно работать без проблем.

Чтобы работать ИНН получить нужно. Делается это просто в налоговом комитете.

верно, еще пенсионку счет открыть. по окончании трудовой деятельности в КЗ, деньги с пенсионки по заявлению, перегоняются в рашу на указанный счет.

 

 

Можно поподробней. У меня никакого счета нет.

Сейчас налоги платятся просто в районную налоговую и в РГКП ГЦВП

 

Мне ,как гражданину РФ, пенсионку сразу на руки отдавали вместе с зарплатой. Зачем столько движений совершать - перегонять деньги туда-сюда, да еще терять на процентах и на том, что деньги дешевеют...  :confused:  

ИНН тоже не требовали...

Может для тех кто по ВНЖ живет такие заморочки?

 

 

У меня нет ни ВНЖ, ни разрешения на работу. Раньше разрешение было, а сейчас оно не нужно.

Спросил в бухгалтерии. Они на меня вообще пенсионку не начисляют и никуда не платят. Соответственно и возвращать мне будет нечего.

Поэтом вопрос - а Вам почему эту пенсионку начисляют?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.