Перейти к содержимому

Фотография

"Миллионер из трущоб" БойлаSlumdog millionaire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#301
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кста дети снимавшиеся в фильме эмигранты с Бангладеша, которые и составляют львиную долю жителей самой большой в мире трущобы то бишь Бомбея. Примечательно что даже на этой трущобе люди делают большие деньги. Одна комната в этой трущобе стоит 50 тысяч долларов.
Перед началом съемок дети прошли курс актерского мастерства у знаменитого и именитого индийского актера ныне директора школы актеров Анупама Кхера.
  • 0

#302
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Тогда так...
Фильм хорош, безусловно. На теме Индии построить историю, заинтересовавшую весь мир- это надо так суметь.
Есть конечно и наивные моменты, но это же Голливуд.

Но в целом все зависит от раскрутки- не было бы Оскаров, не было бы и шумихи, посмотрели бы и успокоились.
А так видимо люди ждали масштабов, чтобы тысячи орков рубились на огромном корабле, который утонул бы в конце.

ПС.
Хотите посмотреть настоящую игру детей-актеров- посмотрите "Город Бога" Иньяриту. Можно сказать это антипод МиТ. К тому же дети, что там играют, это реальные жители трущоб, так что им и играть не пришлось, просто свою жизнь показали.

Город Бога смотрел, отличный фильм. Но для меня они немного в разных категориях, МиТ - романтическая сказка, ГБ - суровая жизненная история.
Я в принципе согласен, единственно с чем я спорю, так это с тем, что если фильм хорошо раскручен и разочаровывает при просмотре, так это только из-за его низкого качества. Бывает что причина действительно в этом, но в большинстве случаев срабатывает именно "эффект завышенных (неадекватных) ожиданий". При этом я не говорю что действенная маркетинговая кампания это обязательно плохо, это не плохо и не хорошо, это просто один из способов продвижения товара.
Еще один интересный момент, так это то, что у МиТ и не было такой уж прямо отпадной кампании, он просто взял 8 Оскаров и ажиотаж произошел сам по себе.
  • 0

#303
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
У меня не было завышенных ожиданий, я просто слышал, что он номинант )
Посмотрел- ну понравился.
Но я не понимаю две категории- первая, это как раз с завышенными ожиданиями, плюющиеся на фильм, только потому, что "не было масштабу", и вторых, тех, кто называет его чуть ли не фильмом всех времен и народов.

Все ИМХо, естественно ))
Бойла уважаю )
  • 0

#304
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
фильм очень хороший! мне оч понравился. мои личные рекоммендации
  • 0

#305
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наивная сказка :dandy: но мне понравилось!
  • 0

#306
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
мне данный фильм вообще не понравился... :)
суть фильма для меня не понятна....
  • 0

#307
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мне фильм понравился очень.
Мужу тоже понравился. Мы его несколько раз смотрели))))
  • 0

#308
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

мне данный фильм вообще не понравился... :spy:
суть фильма для меня не понятна....

А я вообще в фильмах Бойла (которые видел) не вижу каких-либо моралей, просто рассказываются какие-либо истории без попыток навязывать мнение.
  • 0

#309
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Фильм не впечатлил, посмотрела его после того как узнала, что он стал фильмом года. Не увидела тех вещей, ради которых его выбрали лучшим. По мне так "История Бенджамина Батона" и то интереснее.
Мне вот не понятно ещё было в фильме, а что на такой игре задавались такие простые вопросы типа: "Как звали одного из мушкетеров" на цену в миллион
  • 0

#310
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Для вас это простой вопрос. А для нищих из трущоб, возможно даже и на миллион.
  • 0

#311
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А так видимо люди ждали масштабов, чтобы тысячи орков рубились на огромном корабле, который утонул бы в конце.

наверно ждали миллион орков))))
Индия поделилась на два "лагеря", те кому понрав. и одобряет показ всей бытовухи, и те кто против
  • 0

#312
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

Мне вот не понятно ещё было в фильме, а что на такой игре задавались такие простые вопросы типа: "Как звали одного из мушкетеров" на цену в миллион

так было в книге значит, что они могли поделать
it was written :smoke:
  • 0

#313
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Мне вот не понятно ещё было в фильме, а что на такой игре задавались такие простые вопросы типа: "Как звали одного из мушкетеров" на цену в миллион

так было в книге значит, что они могли поделать
it was written :-/

Последний вопрос в книге был такой: "Как звали отца Мумтаз-Махал?"

Правда, Рам Мохаммад Томас (так протагониста звать в книге) на него отвечает, потому что он 2 года работал гидом в Тадж-Махале. Здесь ведущий пугается, наглеет, и задаёт новый "последний" вопрос, типа тот не считается. Вопрос такой: "В какой тональности написана 29-ая соната для фортепиано Бетховена?"

Я к тому это, что фильм к книге отношения почти не имеет. И хорошо что догадались не называть фильм как книгу. Финчеру б такую догадливость... :smoke:
  • 0

#314
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Индия поделилась на два "лагеря", те кому понрав. и одобряет показ всей бытовухи, и те кто против


мне кажется, Индия вся рада. в плане того, что сняли оскароносный фильм :eek:
  • 0

#315
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Тогда так...
Фильм хорош, безусловно. На теме Индии построить историю, заинтересовавшую весь мир- это надо так суметь.
Есть конечно и наивные моменты, но это же Голливуд.

Но в целом все зависит от раскрутки- не было бы Оскаров, не было бы и шумихи, посмотрели бы и успокоились.
А так видимо люди ждали масштабов, чтобы тысячи орков рубились на огромном корабле, который утонул бы в конце.

ПС.
Хотите посмотреть настоящую игру детей-актеров- посмотрите "Город Бога" Иньяриту. Можно сказать это антипод МиТ. К тому же дети, что там играют, это реальные жители трущоб, так что им и играть не пришлось, просто свою жизнь показали.


Индия это всего лишь задний план. Хороший фильм всегда найдет своего зрителя. Тот же "Город бога" пропустили бы многие если бы не IMDB. Кстати, Инъириту это который Алехандро Гонзалес? Он же к Городу бога не имеет ни какого отношения...
  • 0

#316
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Тфу, там режиссер Фернанду Мейреллиш.
А при чем тут ИМДБ?
  • 0

#317
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Я так понимаю, Олд-бой имеет в виду высокий рейтинг Города на ИМДБ, который способствовал его популярности. Не будь у него такого высокого рейтинга - его бы посмотрело намного меньше народу.

А насчет разделения Индии на два лагеря - вполне логично. Берите любой наш откровенный фильм (из последних Тюльпан), пожалуйста, кто-то радуется многочисленным Гран-при, а кто-то жутко стесняться начинает.
  • 0

#318
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вчера показали как снесли дома героев фильма. И не получили они обещанных квартир. Вот она суровая правда Индии.
  • 0

#319
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Асан, уточните, что именно малолетних героев :dandy:

вчера по 1-ому каналу по новостям показывали

Мальчик, который играл Салиха (главного героя) ревел в камеру на груде мусора, что было его домом :lol:
  • 0

#320
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Наконец-таки посмотрела фильм. В нем есть то, что заставляет смотреть снова и снова, задумываться. Это не просто показ трущоб и болливудская сказка - это искусство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.