Перейти к содержимому

Фотография

"Миллионер из трущоб" БойлаSlumdog millionaire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#281
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ой, я в восторге от фильма, и от главного героя :)
  • 0

#282
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Самый прикол, что к фильму отношение можно разделить До и После: в общем в середине января достал я ДВДСкриннер этого фильма, и давай всем говорить: вот смотрите, по ходу лучший из того, что сняли в 2008 году, награды всякие получит, в общем крутой фильм!!! А все такие отвечают: "Фу", "Ну ты вообще", "Че совсем что ли?", "Буду я еще индусов смотреть?" и т.д.
И вот фильм получил Оскара... И н-а-ч-а-л-о-с-ь: Вау, Круто, кулл и т.д. Вообще, млин... Лажа! Хде те, кто умеет кино ценить?
Кстати, меня до сих пор ставит в тупик тот факт, что задали последний вопрос, и ...разрешили сделать перерыв, отлучится - это вообще-то нонсенс!!!
Я понимаю если бы за ним еще и следили бы! Но никто даже не следил за ним! такого вообще-то не бывает!
  • 0

#283
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
отличный фильм :fie:. многое становится понятнее про Индию и индийский менталитет. мы ездили в Индию до просмотра и после. во время второй поездки на некоторые вещи смотрели уже по другому. а музыка - вообще супер. вот и сейчас извините за неровный почерк играет Dreams on Fire..
  • 0

#284
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
настолько не люблю индийские фильмы, что даже не смогла заставить себя посмотреть на то, за что дали оскара
  • 0

#285
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

не поняла откуда столько восторга. обычный фильм.
любовная линия особенно раздражала. весь ужас нищего существования детишек-бродяг размазали розовыми любовными соплями.

но детишки играли бесподобно! молодцы!


Дети - это беспроигрышный вариант. Еще Чарли Чаплин сказал, что лучшими актерами являются это дети и животные. Фильм посмотрел за день до вручения Оскаров. Очень не понравился, с трудом заставил себя досмотреть его до конца. И почему-то сразу стало ясно, что именно этот фильм, а не отличный Бенджамин Баттон, понравится американским киноакадемикам. Так и вышло. "Искусство по-прежнему в большом долгу" (С) Покровские ворота.
P.S. Интересно, что у Дэнни Бойла за тяга к сценам с, простите, дерьмом? В "На игле" он МакГрегора в унитаз запихнул, здесь - мальчишку в выгребную яму...
  • 0

#286
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я в шоке :D кому то серьезно нравится этот фильм настолько что ему можно дать оскар? по моему это как то странно.. я думала Оскар дают действительно хорошим фильмам.. а финальный вопрос это вообще :) фильм я еле досмотрела, я на тот момент и незнала что ему дали Оскар :)

Сообщение отредактировал алтушка: 03.05.2009, 22:21:29

  • 0

#287
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ой, я в восторге от фильма, и от главного героя :)


А что именно вас в нем зацепило, просто я не вижу ничего особого
  • 0

#288
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Надо ввести еще номинацию: "Руку пожать режиссеру за его работу с детьми". Особо понравились финальные титры, когда главные герои танцевали. От фильма в восторге.
  • 0

#289
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

я в шоке :dandy: кому то серьезно нравится этот фильм настолько что ему можно дать оскар? по моему это как то странно.. я думала Оскар дают действительно хорошим фильмам.. а финальный вопрос это вообще :) фильм я еле досмотрела, я на тот момент и незнала что ему дали Оскар :rolleyes:


На то он и Оскар, что награждается именно такими фильмами..
  • 0

#290
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Насчет последнего вопроса: что? тяжело догнать что это у нас роман Дюма так популярен???+советская экранизация...
Не во всех странах Три мушкетера так известны...

Сообщение отредактировал Temir87: 05.05.2009, 01:34:15

  • 0

#291
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Фильм - так себе, но мама в восторге. А шумихи-то сколько было вокруг...
  • 0

#292
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Фильм как фильм.
Восторгов не разделяю.
Как впрочем и Оскаров за Титаник.
  • 0

#293
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И я почему-то не особенно торжествую после просмотра :spy:
Фильм показался почти двухчасовым рекламным роликом компании Селадор своей игры
  • 0

#294
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Фильм - так себе, но мама в восторге. А шумихи-то сколько было вокруг...


Ну дык это и хорошо,что была шумиха. На то академия голливудская и расчитывала. Удивить.
Вот наградили бы эту скукоту под названием "Бенджамин Баттон" и не было бы шумихи. Все было бы чинно и скучно.
И нам это надо? :bored:
  • 0

#295
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Фильм - так себе, но мама в восторге. А шумихи-то сколько было вокруг...

Хорошо что не пошел в кинотеатр посмотрел на диске. Отстой ! Я заметил тенденцию для себя фильм который круто рекламируют всегда разачеровывает

Сообщение отредактировал C.Esprit: 06.05.2009, 00:18:00

  • 0

#296
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Потрясающие актеры, великолепнейший монтаж, отличный звук, классные съемки плюс крутой режиссер и гениальный, по простоте своей, сюжет и сценарий.

И самое важное - это то, как команда режиссера поработала со временем. Это тот самый трюк, который, на мой взгляд, редко удается не американским режиссерам. Как сделать так, чтобы 120 минут пролетели за 20, ни на минуту не отрывая глаз зрителя от происходящего на экране. Это высший пилотаж, фокус, которому почти не научились ни российский, ни французский, ни другой в мире кинематограф, пр всем моем уважении к первому и последнему.

Это тот самый редкий случай, когда фильм спроектирован и выполнен именно так, как иначе и быть не могло

Сообщение отредактировал Amely: 06.05.2009, 12:11:54

  • 0

#297
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я заметил тенденцию для себя фильм который круто рекламируют всегда разачеровывает

Это называется эффект завышенных/неправильных ожиданий.
  • 0

#298
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Я заметил тенденцию для себя фильм который круто рекламируют всегда разачеровывает

Это называется эффект завышенных/неправильных ожиданий.

Нет это называется Надо както отбить бабки
  • 0

#299
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Нет это называется Надо както отбить бабки

То есть МиТ коммерческий фильм? :-) Форсунка4 - вот это коммерческий фильм ("чисто чтобы заработать"), а МиТ это типичный фильм Дэнни Бойла, который просто в этот раз попал в струю. А то, что люди услышав про 8 Оскаров настраиваются непонятно на что, это проблема этих людей.

Сообщение отредактировал erkur: 07.05.2009, 07:01:06

  • 0

#300
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Тогда так...
Фильм хорош, безусловно. На теме Индии построить историю, заинтересовавшую весь мир- это надо так суметь.
Есть конечно и наивные моменты, но это же Голливуд.

Но в целом все зависит от раскрутки- не было бы Оскаров, не было бы и шумихи, посмотрели бы и успокоились.
А так видимо люди ждали масштабов, чтобы тысячи орков рубились на огромном корабле, который утонул бы в конце.

ПС.
Хотите посмотреть настоящую игру детей-актеров- посмотрите "Город Бога" Иньяриту. Можно сказать это антипод МиТ. К тому же дети, что там играют, это реальные жители трущоб, так что им и играть не пришлось, просто свою жизнь показали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.