Перейти к содержимому

Фотография

"Миллионер из трущоб" БойлаSlumdog millionaire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#261
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Господа, по поводу "Оскаров" которые собрал фильм, если посмотреть в каких номинациях этот фильм выйграл призы, то многое становится понятно, в том числе и тот факт что многих зрителей этот фильм просто "нез зацепил"
У этого фильма нет "Оскаров" за лучший сценарий, роль, сюжет, или что то в этом роде, все его награды (кроме пары), в сугубо технических направлениях:
1. Лучший режиссер (Дэнни Бойл)
2. Лучший адаптированный сценарий
3. Лучшая работа оператора
4. Лучший звук
5. Лучший монтаж
6. Лучшая песня — «Jai Ho»
7. Лучший саундтрек
8. Лучший фильм

Как сказали выше "На вкус и цвет..." но у меня фильм не вызвал никаких не положительных не отрицательных эмоций, обычное индийское кино, с обычными индийскими проблемами, с обычной свойственной всему индийскому кино драматургией :)
  • 0

#262
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
рофл, технические категории.

У этого фильма нет "Оскаров" за лучший сценарий, роль, сюжет, или что то в этом роде, все его награды (кроме пары), в сугубо технических направлениях:
...
2. Лучший адаптированный сценарий



это как?

тут все такие эксперты в индийском кино, аж страшно жить.

Сообщение отредактировал Dan101: 04.04.2009, 23:54:31

  • 0

#263
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да, ладно что вы так взъелись. Кому-то нравится, кому-то нет. Вот и все. :)

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 05.04.2009, 00:02:39

  • 0

#264
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Абсолютно не понравился. Может быть для индусов он вдохновляющий. Хотя, в таком случае их классическое индийское кино получше, хоть и проще. А тут все наперед можно было предсказать, короче просто распиарили фильм и скорее всего саму передачу "Кто хочет стать миллионером?"

Это жалкое и очень отдаленное подобие "В погоне за счастьем" с Вилл Смитом.
Короче http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon1.gif

Вот "В погоне за счастьем" на самом деле стоящий и заставляющий задуматся фильм. Впрочем, мне все фильмы с участием Вилла нравятся. Я, легенда чего стоит!

Полностью согласен с Бауржаном. "Погоня за счастьем" не сказочка с хэппи эндом, а реальная история как человек преодолевает серьезные жизненные проблемы, всеми силами борясь за место под солнцем, и при этом будучи готовым всем пожертвовать ради сына, фактически брошенного матерью. Есть там и многое другое что заставляет задуматься... Смотрел этот фильм еще до кризиса, и еще тогда он меня зацепил серьезно. А сейчас эта история цепляет еще больше, после собственных несколькомесячных скитаний в попытке найти работу после сокращения. Кстати, старина Уилл Смит там играет с собственным сыном. В общем настоятельно рекомендую посмотреть.
Ну а "Миллионер..." как-то совсем не впечатлил почему-то. Если бы убрать идею с телешоу, то наверное получился бы неплохой сюжет. А так...
  • 0

#265
3.14zduk-go6ka

3.14zduk-go6ka
  • Забанен
  • 3 сообщений
Все кто говорят что фильм типа: не зацепил и все такое; говорят они это из-за 2-й части фильма... Скорее всего это так.
Вообще очень странное ощущение: 1-я половина фильма - все чики-пуки: показана вся поднаготная того, как живут люди в Индии, и я уже начал было думать "о_О, а кино-то кажись щас меня тааак заставит задуматся"; но 2-я половина как будто снята другим режиссером: начинается этот галимый голливудскмй размах и безвкусица, чтоб ее!!! И все! Приходит фильму хана!!!

#266
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


некоторым кого я знаю тоже не понравился этот фильм.
Тем кто смотрел этот фильм дома и отвлекался время от времени. Я им советую посмотреть его заново. )
Когда сестра вместе со мной решила посмотрела его заново, так за компанию, ей он ооочень понравился)
она просто ушла в этот фильм и даж плакала в конце))



Смотерла в кинотеатре, и вчера по Евразии, разница большая.
Когда в первый раз смотрела, очень понравился.
А вчера по Евразии, во первых была отвратительная "картинка", во вторых реклама, постоянно отвлекала.
После чего сложилось впечатление, что это не тот "миллонер...", который я смотрела в кинотеатре...



в кинотеатрах смотреть фильмы самый кайф.
полностью уходишь в фильм)
никто и нечто не отвлекает))
  • 0

#267
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
А мне фильм понравился. Предельно жесткий, сюжет не заезженный. А самое главное, фильм абсолютно не напоминает типичное индийское кино. Нет этих слащавых песенок и танцев, а-ля вся Индия танцует. Лишь уже в титрах танцы включили, но это уже не смогло ничего испортить.
Правда первая часть фильма настолько дотошно показывала быт бедной части индийцев, что как-то после этого желание увидеть Индию пропало на много лет вперед.
Впрочем, многие мои знакомые побывавшие в Мумбае, Дели, Калькутте именно так и описывали ту жуть что видели на улицах городов.
Фильму 5+.
  • 0

#268
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Больше всего жалко Арвинда...Он знает кто такой Бенджамин Франклин... (((
Не понял смысл смерти Салима.
  • 0

#269
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Фильм стоит того чтобы его посмотреть
  • 0

#270
COROLLA

COROLLA
  • Гость
  • 6 сообщений
Вроде в пятницу по ОРТ показывали :rolleyes:
  • 0

#271
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
да, показывали.. и, думаю, что лучше бы я этот фильм в кинотеатре посмотрела, действительно, видимо из-за рекламы, звука и картинки у нас с фильмом отношения не сложились=)
Салима жалко, почему то он мне всю дорогу больше всех нравился. Намаз читал....)
непростые у него отношения с деньгами были, с детства) действительно, не уловила смысл его "самоубийства".

Сообщение отредактировал WhyNot?: 05.04.2009, 21:43:00

  • 0

#272
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вроде в пятницу по ОРТ показывали :rolleyes:

Да - как раз посмотрел - фильм достоин уважения
  • 0

#273
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Тоже смотрела по ОРТ, фильм впечатлил особенно игра маленьких детей и как ребенку в глаза свинец заливали...Вот она наша действительность!
  • 0

#274
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я тоже посмотрела по Евразии, хотя до этого была возможность посмотреть и в кинотеатре и на дисках.
Не зря думаю дали ему Оскара, очень жизненный фильм,а главное, в конце показано, что он нашёл Любовь и все у них хорошо.Ээх вот таких бы побольше мужчин, которые ищут и верят в свою любовь.
  • 0

#275
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Зачем-то посмотрела на ОРТ...
В кинотеатре так манил цвет, и звук был приятен, только за счет сего и досидела до конца. Дома волшебство развеялось. Реклама раздражающая весь сюжет и скомкала.
Ну да фильм...хм...нормальный такой..фильм. Мама уснула - значит можно брать.))))
Да еще не понравился этот шрам дурацкий. На нем всю финальную сцену продержали.

Сообщение отредактировал Choco Latte: 06.04.2009, 13:59:38

  • 0

#276
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Тоже смотрела по ОРТ, фильм впечатлил особенно игра маленьких детей и как ребенку в глаза свинец заливали...

Да, это трогает.. Сцена, когда он узнаёт героя, и говорит с ним..
  • 0

#277
Armashka08

Armashka08
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я тоже посмотрела по Первому каналу. Фильм очень понравился, сюжет оригинальный, как мне показалось. снято качественно. и берет за душу, эмоции вызывает.

когда фильм смотрела, благодарила судьбу, что живу хорошо, что дом с крышей, на кровати сплю и что-то еще в подобном духе :rotate:

и танцы в конце - хорошая идея! прикол удался! :)
  • 0

#278
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
не поняла откуда столько восторга. обычный фильм.
любовная линия особенно раздражала. весь ужас нищего существования детишек-бродяг размазали розовыми любовными соплями.

но детишки играли бесподобно! молодцы!
  • 0

#279
Indigoman

Indigoman
  • Гость
  • 12 сообщений
Очень понравилось, давно неприходилось видеть такие позитивные фильмы. Эпизод с мальчиком нырнувшим в сливную яму вобще супер!
  • 0

#280
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

зачем-то в фильме, съемку передачи разбили на два дня :( :D не знаю как в Индии... а у нас игрок доигрывал до конца, причем сразу... не выходя из студии...

Потому что до последнего вопроса никто не доходил. :laugh:

Фильм очень понравился, 9 из 10, нет пошлятины, больше всех понравилась работа камеры, виды сверху на трущобы. Про такую Индию мне и рассказывали, все похоже. Есть и юмор и трагичность, но самое главное позитивный конец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.