Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1461
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений
сейчас в супермаркетах уже можно найти LED лампы ценой в районе 800 тенге, а при желании поискать - то и в районе 550 тенге (в зависимости от мощности и производителя, естественно), то про какие дикие скидки речь?

На дешманский ширпотреб скорее всего акции и не будет. Акция будет у нормальных производителей, думается что на Филипс 30-40%,  ниже себестоимости никто продавать не будет. Поживем - увидим.


Сообщение отредактировал Komradis: 14.03.2016, 22:20:55


#1462
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я немного по другому считаю...
Недавно брал ЛН 100ватт по 150 тенге. Светодиодные аналоги продают за минимум 3200. Разница 21 раз :-(
На мой взгляд, есть куда и насколько делать акции и скидки.


Ну, положим, если подключить к поискам, скажем, "всезнающий гугль", то без особых затрат времени находим что-то типа этого стоимостью менее 2000 тенге.

 

 

И только исходя из вышесказанного считаю, что пожелание дополнительной халявы в плане понижения цены LED в несколько раз - это уже фарисейство. Не секрет, что светодиоды в Казахстане не производят. И учитывая недавние прыжки курса (если помните, в 2 раза), в тенге стоимость ламп поднялась по объективным причинам. С чего бы вдруг по желанию "страждущих" при этом кто-то устроил "аттракцион неслыханной щедрости", уронив цену в тенге в несколько раз?

 

нда-а-а, видок, конечно, страшный. Да и большая по размеру. Ну хоть цена подешевле чем я лампы видел. Но что-то мне говорит, что они с бытовыми штучными покупателями общаться не станут и цена у них оптовая скорей всего http://100led.kz/about/

 

О какой халяве вы речь ведете? Халява, это когда бесплатно.

Бесплатно у нас можно только умереть (правда потом родственники разорятся на похороны), да вот пока дышать бесплатно можно.

 

зы. а что-то вы мне так и не ответили на моё последнее ЛС от 03.03.2016, 14:12:46, в продолжение темы "про баны...", хотелось бы получить ответ на его последний абзац.


  • 0

#1463
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Только что купил такую http://www.navigator...c=103&parent=29 лампу, на пробу. 1170 тг. 12 Вт не было, пришлось взять 10. Вечером вкручу - проверю.


  • 0

#1464
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Знакомые лампочки. Ставили таких штук 40. Помоему оптимальный выбор по цене/качеству. Насчет того насколько хватит самому интересно. Там где устанавливали, нет возможности побывать.


  • 0

#1465
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Только что купил такую http://www.navigator...c=103&parent=29 лампу, на пробу. 1170 тг. 12 Вт не было, пришлось взять 10. Вечером вкручу - проверю.

 

Световой поток: 750 лм. - аналог по яркости 60-65 ватт лампы накаливания. Немного..., мне нужен аналог 150 ватт (желательно за такие же деньги :-)

Еще обязательно проверьте, мерцает она или не мерцает.

...

ага, нашел какую хотел: http://www.batteryte...se/fotobase/big

 

Но в Алмате она продаётся аж за 5100 тенге, это она стоит дороже 150вт.ЛН в 34 раза - http://elcor.kz/inde...product_id=2019

GreatMouse что-то про халяву писал..., ну нет у нас халявы. И не ожидается.


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.03.2016, 14:58:26

  • 0

#1466
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Купил на AliExpress, в качестве пробы, две энергосберегающие лампы по 7 Ватт. То есть, они потребляют всего 7 Ватт, а светят, примерно, как обычная 40-Ваттная лампа. Свет бело-теплый. Установил одну на настольную и одну в туалет :), планирую заказать еще лампы, чтобы заменить все, но посильнее, потребляющие 12-15 Ватт, чтобы светили как 80-100 Ватт.

 

tQ2dR6I.jpg

 

А эти евро-лампы, которые в виде спирали, вообще не нравятся, быстро портятся, толку, что они потребляют меньше, стоят гораздо дороже. А эти, 7-Ваттные, всего по $1.1 за лампу, и это диоды, они гораздо дольше работают, хоть и самые простые китайские.


  • 0

#1467
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Купил на AliExpress, в качестве пробы, две энергосберегающие лампы по 7 Ватт. То есть, они потребляют всего 7 Ватт, а светят, примерно, как обычная 40-Ваттная лампа. Свет бело-теплый. Установил одну на настольную и одну в туалет :), планирую заказать еще лампы, чтобы заменить все, но посильнее, потребляющие 12-15 Ватт, чтобы светили как 80-100 Ватт.

 

А эти евро-лампы, которые в виде спирали, вообще не нравятся, быстро портятся, толку, что они потребляют меньше, стоят гораздо дороже. А эти, 7-Ваттные, всего по $1.1 за лампу, и это диоды, они гораздо дольше работают, хоть и самые простые китайские.

 

вы её проверьте, мерцает она или не мерцает.


  • 1

#1468
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Хочу купить лампы на разбор. Нет ни у кого?


  • 0

#1469
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Купил на AliExpress, в качестве пробы, две энергосберегающие лампы по 7 Ватт. То есть, они потребляют всего 7 Ватт, а светят, примерно, как обычная 40-Ваттная лампа. Свет бело-теплый. Установил одну на настольную и одну в туалет :), планирую заказать еще лампы, чтобы заменить все, но посильнее, потребляющие 12-15 Ватт, чтобы светили как 80-100 Ватт.

 

А эти евро-лампы, которые в виде спирали, вообще не нравятся, быстро портятся, толку, что они потребляют меньше, стоят гораздо дороже. А эти, 7-Ваттные, всего по $1.1 за лампу, и это диоды, они гораздо дольше работают, хоть и самые простые китайские.

 

вы её проверьте, мерцает она или не мерцает.

 

Не мерцает, светит ровно, приятный оттенок. По размеру, конечно, больше, чем обычные киргизские лампы накаливания, но там внутри, наверное, какая-то электроника для управления, да и самая дешевая это лампа, брал просто на пробу эти пару ламп.

 

Видео записал, как светит лампа:


  • 0

#1470
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не мерцает, светит ровно, приятный оттенок. По размеру, конечно, больше, чем обычные киргизские лампы накаливания, но там внутри, наверное, какая-то электроника для управления, да и самая дешевая это лампа, брал просто на пробу эти пару ламп.

 

Видео записал, как светит лампа:

 

так вроде не мерцает..., вы ещё посмотрите на неё крупным планом, на весь дисплей смартфона. Тогда мерцание может проявиться. Чтобы было типа такого:

post-127448-0-37851400-1442905623.jpg


  • 1

#1471
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Не мерцает, светит ровно, приятный оттенок. По размеру, конечно, больше, чем обычные киргизские лампы накаливания, но там внутри, наверное, какая-то электроника для управления, да и самая дешевая это лампа, брал просто на пробу эти пару ламп.

 

Видео записал, как светит лампа:

 

так вроде не мерцает..., вы ещё посмотрите на неё крупным планом, на весь дисплей смартфона. Тогда мерцание может проявиться.

 

Так, да, действительно мерцает:


  • 0

#1472
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Так, да, действительно мерцает:

Ну так и смысл? Лучше уж брать там, где живешь, пусть дороже, но немерцающие и с гарантией.
  • 0

#1473
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мерцает или нет - это просто на какой частоте идет запитка. Вполне можно кондерчик зацепить, никакого не будет мерцания. Если надо много ламп будет много экономии...


  • 0

#1474
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мерцает или нет - это просто на какой частоте идет запитка. Вполне можно кондерчик зацепить, никакого не будет мерцания. Если надо много ламп будет много экономии...

 

чтобы "кондерчик зацепить", нужно лампочку разобрать и найти то место куда надо "кондерчик зацепить". А свободного пространства для кондерчика там может и не оказаться...

И где гарантия, что после разборки, припайки и сборки, лампа ещё продолжит работать?


  • 1

#1475
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мерцает или нет - это просто на какой частоте идет запитка. Вполне можно кондерчик зацепить, никакого не будет мерцания. Если надо много ламп будет много экономии...

Точно, в каждую люстру поставить диодный мост и конденсатор, делов то. :D
  • 0

#1476
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

А какие гарантии? Вам же сказали лампа чуть дороже доллара. Просто надо принимать к сведению что есть вариант за 5 тыщ лампа. И еще есть такой.

Кому что нравится. Я лампы за полторы тыщи разбирал. Тот же Китай. Монтаж не автоматической линией сделан.
Где-то есть вариант, что при реальной стоимости лампы максимум тыща-две, кто-то всю разницу ложит себе в карман. В целом неплохая разница.


Сообщение отредактировал Laargo: 16.03.2016, 22:08:09

  • 1

#1477
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Только что купил такую http://www.navigator...c=103&parent=29 лампу, на пробу. 1170 тг. 12 Вт не было, пришлось взять 10. Вечером вкручу - проверю.

 

Световой поток: 750 лм. - аналог по яркости 60-65 ватт лампы накаливания. Немного..., мне нужен аналог 150 ватт (желательно за такие же деньги :-)

Еще обязательно проверьте, мерцает она или не мерцает.

...

ага, нашел какую хотел: http://www.batteryte...se/fotobase/big

 

 

Вкрутил-проверил. Люксометра нет, но метод измерения "на глазок" говорит о том, что светит слабее 100Вт ЛН. Но НЕ мерцает. Для коридора-туалета-кладовки пойдет. :) Теперь хочу попробовать миньоны Е14 на светодиодные заменить. Но там их пять штук надо...

 

Круглый шар у навигатора есть, но стоит он 4000...


  • 0

#1478
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Только что купил такую http://www.navigator...c=103&parent=29 лампу, на пробу. 1170 тг. 12 Вт не было, пришлось взять 10. Вечером вкручу - проверю.

 
Световой поток: 750 лм. - аналог по яркости 60-65 ватт лампы накаливания. Немного..., мне нужен аналог 150 ватт (желательно за такие же деньги :-)
Еще обязательно проверьте, мерцает она или не мерцает.
...
ага, нашел какую хотел: http://www.batteryte...se/fotobase/big

 
Вкрутил-проверил. Люксометра нет, но метод измерения "на глазок" говорит о том, что светит слабее 100Вт ЛН. Но НЕ мерцает. Для коридора-туалета-кладовки пойдет. :) Теперь хочу попробовать миньоны Е14 на светодиодные заменить. Но там их пять штук надо...
 
Круглый шар у навигатора есть, но стоит он 4000.


Простенький люксметр можно сделать из андроид-планшета или мобилки, в PlayMarket-е есть приложения на эту тему (себе поставил, оно так и называется - Lux Meter). Естественно, с промышленными специализированными люксметрами сравнивать нельзя, но оценочный замер провести вполне можно. На уровне той же проверки мерцания камерой мобильника :)
LED лампочки на Е14 меньше недели назад видел в Магнуме, в том числе - и "нитевые". У "нитевых", кстати, свет очень приятный, сильно близок к ЛН.
  • 1

#1479
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Спасибо за наводку на люксметр и Магнум! Если с первым я справлюсь, то со вторым - проблемы :) Далеко я от него. Про "нитевые" я уже думал, что они должны быть лучше, но пока вне зоны досягаемости.


  • 0

#1480
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Хочу купить лампы на разбор. Нет ни у кого?

как это - на разбор? дохлые штоле?

забирайте так, у меня кучка перегоревших есть. но 10-ваттных мало, восновном маленькие, на 4-6 ватт, е27.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.