Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1501
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

так вы говорите про люминесцентные лампы, а не про светодиодные? так они все такие у меня раньше за месяц мешок люминесцентных перегорал, а сейчас за год полмешка светодиодных

 

Я только отвечаю на это послание

То, что брендируется - выпускается на основании техзадания и чётких спецификаций.

 

Наличие бренда "Космос" никак не влияет на говяное качество их лампочек, независимо от того, что за лампочка, галогеновая, газоразрядная или ЛЕД.



#1502
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

image.png

Хех, напомнили.

Я этого говяного бренда покупал ЛЕД светильники, 15% поставки пришли нерабочие, потом за год потеряли около 70% светового потока.

Замечательное "качество" данного бренда.


Сообщение отредактировал Komradis: 19.03.2016, 11:36:59


#1503
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

будем посмотреть...стоимость одной  одна тыс тенге... светимость тоже устраивает и утверждается что без мерцания ...качество внешнего исполнения на уровне...цоколь керамический с металлической резьбой... вроде пока работают...в прошлый раз у меня была покупка люминесцентных ламп производства Космоса - тут я наплевался по полной...одна сгорела на третий день после установки..остальные продержались пол года максимум

PS. прочитал инструкции по применению по установке LED ламп..рекомендуют по опыту не ставить в закрытые светильники...я установил в люстры открытого типа...что удивительно декорации люстр не греются от слова ВООБЩЕ!!!


Сообщение отредактировал Cbuty: 19.03.2016, 12:03:02

  • 0

#1504
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Я только отвечаю на это послание

 

 

То, что брендируется - выпускается на основании техзадания и чётких спецификаций.

 

Наличие бренда "Космос" никак не влияет на говяное качество их лампочек, независимо от того, что за лампочка, галогеновая, газоразрядная или ЛЕД.

 

ну это ведь вы утверждаете что "российский бренд=самопальный китай".

а на чем основаны выводы непонятно...

какой бренд не самопальный, и где его делают?


Сообщение отредактировал bigie: 19.03.2016, 12:19:58

  • 0

#1505
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

ну это ведь вы утверждаете что "российский бренд=самопальный китай". а на чем основаны выводы непонятно...

 

Выводы основаны на эксплуатации,

вот еще показания:

в прошлый раз у меня была покупка люминесцентных ламп производства Космоса - тут я наплевался по полной...одна сгорела на третий день после установки..остальные продержались пол года максимум

 

Ну никак не вижу оснований верить утверждению: "наличие бренда = качество товара"



#1506
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений
прочитал инструкции по применению по установке LED ламп..рекомендуют по опыту не ставить в закрытые светильники...

Аха, использовать только голые лампочки, проводки, патрон и лампочка, суперпредложение. :faceoff:

g6_0062.jpg

 

Подвесил и радувайся!


Сообщение отредактировал Komradis: 19.03.2016, 13:14:03


#1507
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

фигли такие на данный момент технологии в люминесцентных я быстро разочаровался... а экономить надо... решил попробовать что есть более подходящее для меня...


  • 0

#1508
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

лампы супер пупер бренда филипс и осрам перегорают через месяц-два, получается филипс - дерьмо не лучше самопального китая, который столько же работает?

или все таки имеет значение технология, и для ламп накаливания это нормально.

так и с люминесцентными, они сами по себе дерьмо, и дохнут они сотнями.

а китайских лед ламп дохнет на порядок меньше, при цене ламп накаливания филипс.

 

какой же бренд лед-ламп вы предлагаете, надежнее эры с космосом, и по приемлемлой цене, вы можете сказать наконец?


Сообщение отредактировал bigie: 19.03.2016, 13:47:21

  • 0

#1509
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

лампы супер пупер бренда филипс перегорают через месяц-два, получается филипс - дерьмо не лучше самопального китая, который столько же работает?

У супер пупер есть гарантия, сдавайте назад и получайте новые.



#1510
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у космоса с эрой такая же гарантия в тех же магазинах. 

 

какой же бренд вам поменяли по гарантии в магазине то?


Сообщение отредактировал bigie: 19.03.2016, 13:51:45

  • 1

#1511
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

прочитал инструкции по применению по установке LED ламп..рекомендуют по опыту не ставить в закрытые светильники...

Аха, использовать только голые лампочки, проводки, патрон и лампочка, суперпредложение. :faceoff:

g6_0062.jpg

 

Подвесил и радувайся!

 

вот только не надо темнить. 95 процентов бытовых светильников- открытые.


  • 0

#1512
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Есть мнение, что качество современной китайской арматуры тоже в значительной мере влияет на срок службы ламп. 

По сабжу: на кухне около трех лет 12 спотов диодных по 4W. Абсолютный ноунейм купленный на ебей по 5$ за штуку. Разъемы GU10, сам переделывал. Экономия в сравнении с  галогенками которые поставили при ремонте - примерно 100 кв.ч в месяц. Считаю, окупили себя неоднократно. Визуально потеря светоотдачи за эти годы процентов двадцать. Вполне возможно закоптились просто. Кухня, первый этаж.


  • 0

#1513
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

будем посмотреть...стоимость одной  одна тыс тенге... светимость тоже устраивает и утверждается что без мерцания

 

ну на мерцание то проверить не сложно.


  • 0

#1514
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

будем посмотреть...стоимость одной  одна тыс тенге... светимость тоже устраивает и утверждается что без мерцания

 

ну на мерцание то проверить не сложно.

 

 

проверено мин нет... без мерцания


  • 0

#1515
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на основе таблички, которую здесь кто-то выставлял, построил график определения аналога мощности лампы накаливания (ЛН) по люменам у светодиодных лампочек.

На графике люмен (верхний) находишь примерное положение в люменах, написанное в описании светодиодной лампы и опускаешь вертикаль на график мощностей (нижний) где определяешь примерную мощность ЛН.

 

мощность лампочек-сравнение2.jpg

(картинка кликабельна)


  • 1

#1516
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

таблица не соответствует..у меня заявлено 6Вт LED или 60Вт обычка и 540Lm... мож я недопонял как применять


  • 0

#1517
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а китайских лед ламп дохнет на порядок меньше, при цене ламп накаливания филипс.


Могу частично это подтвердить: через год работы споты gauss сдохли все. Из филипсов выжили только свечки с цоколем Е14. Из полноразмерных уже почти пять лет нормально работают лампы вообще без опознавательных знаков, которые продавались в белой коробочке с корявым штампиком 9W (и 11W). Отбирал этот ноунэйм исключительно по отсутствию пульсаций, цветовой температуре и соотношению яркость/потребляемая мощность.
  • 0

#1518
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

таблица не соответствует..у меня заявлено 6Вт LED или 60Вт обычка и 540Lm... мож я недопонял как применять

Неправда и в таблице, и на лампочке.

60 Вт лампа накаливания дает 710 лм.

40 Вт - 420 лм

Так что ваши 540 лм соответствуют лампочке примерно 48 Вт, если бы такая существовала, но никак не 60 Вт. 



#1519
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

таблица не соответствует..у меня заявлено 6Вт LED или 60Вт обычка и 540Lm... мож я недопонял как применять

Здесь http://download.p4c....s_ru_ru_001.pdf честные харакеристики

9.0 W, 806 lm, 9-60W

Световой поток немного завышен 806 лм, против 710 лм, но в конце срока службы заявлено 70% светового потока, то есть 564 лм, через 25 000 часов.

 

Ваш Гаус померкнет через годик наполовину и даст люмен так 250, на 25 Вт ЛН. Отпишете через годик, что и как.



#1520
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

таблица не соответствует..у меня заявлено 6Вт LED или 60Вт обычка и 540Lm... мож я недопонял как применять

 

Нормальный производитель из лампы 6W выдавливает 470 лм http://download.p4c....s_ru_ru_001.pdf

Китайский из 6W - 560 лм http://www.gauss-rus...atalog/item/378  и не гнушается написать, что 560 лм соответствует лампочке 60 Вт, которая всегда давала 710 лм. Да и сомнение возникает, есть ли эти самые 560 лм, или тоже обман.

Нормальный производитель на свою лампу 6Вт, 470 лм честно пишет соответствие для 40 Вт или 420 Лм.

Так что не верьте тому, что написано на коробочках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.