Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1421
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_527390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1422
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_527390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю IGK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1

#1424
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1425
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю IGK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1426
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

А почему его не наказали за несодержательность? А меня наказали?

Несодержательность - это в том числе и тупой повтор того, что только недавно тут уже было, для набивания количества постов. И ещё могут наказать (раз уж правил не читаете) - за обсуждение действий администрации и т.д.

 

Не тупее чем измерять пульсации светового потока фотоаппаратом.
Еще пульсации источника света можно измерить вентилятором, если смотреть на источник через вращающиеся лопасти.
Можно и пылесосом, сами подумайте как.
Но лучше всего использовать пульсметр, хотя бы такой,:
untitled-26.jpg

А то, ей богу, смешно, корчите тут из себя умных людей, а дурью маетесь как дети из дворца пионеров.
Как сказал питон: "А в попугаях я значительно длиннее!" :lol:

 

Да уж, умный совет...

пошёл человек пару лампочек купить недорого, а ему тут советуют такой приборчик с собой взять, всего за 18 тысяч рублей.

Смотрят через камеру телефона не для того, чтобы измерить, а чтобы увидеть есть пульсации или нет. Если в телефоне они будут видны, то значит и на зрение будут влиять, а если не видны, то и не будут ощущаться.


  • 2

#1427
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1428
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я приобрела для освещения рабочей комнаты прожекторы.... :faceoff: по 450 ватт, но светят они как лампочки 120, ну может 150. Все электрики молчат как партизаны, об освещенности, о люменах вообще не знают, и сам факт энергосбережения, которого на мой взгляд не существует, если лампы вкручивать в наши старые цоколи и светильники. В итоге для освещения комнаты в 8 кв.м у меня стоит два прожектора по 450(30ватт), и еще два боковых с лампочками 12, 4 шт, ну их включаю по потребности. И где экономия? Если учесть, что на лампочки я потратила 6000тенге, ламп накаливания я бы купила 60 штук.... и 22000 на прожекторы.... Чистой воды обман, Хочется кричать что дурят нас с этими лампами,


Сообщение отредактировал Olga250: 04.03.2016, 15:09:22

  • 0

#1429
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я приобрела для освещения рабочей комнаты прожекторы.... :faceoff: по 450 ватт, но светят они как лампочки 120, ну может 150. Все электрики молчат как партизаны, об освещенности, о люменах вообще не знают, и сам факт энергосбережения, которого на мой взгляд не существует, если лампы вкручивать в наши старые цоколи и светильники. В итоге для освещения комнаты в 8 кв.м у меня стоит два прожектора по 450(30ватт), и еще два боковых с лампочками 12, 4 шт, ну их включаю по потребности. И где экономия? Если учесть, что на лампочки я потратила 6000тенге, ламп накаливания я бы купила 60 штук.... и 22000 на прожекторы.... Чистой воды обман, Хочется кричать что дурят нас с этими лампами,

 

Сдаётся мне, тут не "нас дурят с этими лампами", а виной тому, уж простите, излишне "гуманитарное" образование. Прожекторы LED в 450 Ватт - это где ж такое чудо нашли? Сейчас максимум, что в продаже удаётся найти - это в 100Вт светодиодные прожекторы. И световой поток у них такой, что без глаз остаться можно. Кроме того, для сведения, ПРОЖЕКТОРЫ ни в какие "цоколи и светильники" не вкручиваются. Прожектор - это полностью готовый источник освещения, предназначенный, как правило, для уличного применения. Вот пример.

Если вы путаете люмены с ваттами (очень на это похоже), если вы путаете прожекторы с точечными светильниками - спотами (и такое подозрение есть), то всё-таки проконсультируйтесь с электриками, которые всё-таки знают что такое люмен, что такое ватт и чем отличаются лампы от прожекторов.


  • 1

#1430
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Если вы путаете люмены с ваттами (очень на это похоже)

так и есть, судя по тому, что написано в скобках сразу за цифрой 450: 

В итоге для освещения комнаты в 8 кв.м у меня стоит два прожектора по 450(30ватт)

А зная, что всё таки производители нас дурят, то и не удивительно, что лампы в 450 Лм могут не светить как ЛН в 40 Вт.

Что вполне может быть и не достаточно для комнаты в 8м2, тем более если прожектор окажется ещё точечным источником света, который светит одним пятном и даже не смотря на то, что в этой же комнате включаются ещё какие-то две боковые (устройства, прожектора, светильника ... нужное подеркнуть) с лампочками в 12 чего-то (возможно Вольт, Ватт или даже Люмена) :).

и еще два боковых с лампочками 12, 4 шт, ну их включаю по потребности. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 04.03.2016, 20:27:28

  • 0

#1431
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я приобрела для освещения рабочей комнаты прожекторы.... :faceoff: по 450 ватт, но светят они как лампочки 120, ну может 150. Все электрики молчат как партизаны, об освещенности, о люменах вообще не знают, и сам факт энергосбережения, которого на мой взгляд не существует, если лампы вкручивать в наши старые цоколи и светильники. В итоге для освещения комнаты в 8 кв.м у меня стоит два прожектора по 450(30ватт), и еще два боковых с лампочками 12, 4 шт, ну их включаю по потребности. И где экономия? Если учесть, что на лампочки я потратила 6000тенге, ламп накаливания я бы купила 60 штук.... и 22000 на прожекторы.... Чистой воды обман, Хочется кричать что дурят нас с этими лампами,

У меня в квартире на зал, примерно 36 квадратов, с избытком хватает светодиодных ламп общей мощностью 50 ватт.
  • 0

#1432
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Прожекторы LED в 450 Ватт

Есть потребляемая мощность, она у моих прожекторах 30 ватт, об этом я написала, а должен выдавать 450, как написано в инструкции, но светят они как лампа накаливания в 150 ватт. соответственно  не как в 450, а как в 150 ватт лампы накаливая. Вот о чем я хотела сказать. Прожекторы у меня отдельная коробочка (светильник) в котором 60 точек. Почему вы выхватили несколько слов и не поняли сути.


Сообщение отредактировал Olga250: 05.03.2016, 10:45:21

  • 0

#1433
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
в квартире на зал, примерно 36 квадратов, с избытком хватает светодиодных ламп общей мощностью 50 ватт.

Смотря какое освещение вам нужно, для того, чтобы сидеть у телевизора, я включаю лампу в 60ват, а чтобы шить и видеть каждую ниточку, включаю "прожектор" который не оправдывает свое название, но все-таки светит. Я своим окном ночью освещаю всю аллею по окном, так соседи говорят. Так что дорогие знатоки, как видите я кое-что понимаю.

Просто хотела сказать, что ТО что заявляют производители, далеко не соответствует действительности. Может в 50 см она и светит ярко, но мне надо чтобы освещалась вся комната. а когда горит светодиод, то все углы темные, это как дальний и ближний свет нга машине. вот диоды, это ближний свет.


Сообщение отредактировал Olga250: 05.03.2016, 10:40:15

  • 0

#1434
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

для уличного применения. Вот пример.
у меня чуть поменьше ... вы показали 100 ватт, у меня 30, я же написала 450 (30ватт), 450 это то что он должен якобы выдавать. и люменов там 2000, что соответствует лампе накаливания в 120-150
  • 0

#1435
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Смотря какое освещение вам нужно, для того, чтобы сидеть у телевизора, я включаю лампу в 60ват

Для того, чтобы сидеть за телевизором, достаточно светодиодной ламы в 10 ватт.
  • 0

#1436
tanay11

tanay11
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

в квартире на зал, примерно 36 квадратов, с избытком хватает светодиодных ламп общей мощностью 50 ватт.

Смотря какое освещение вам нужно, для того, чтобы сидеть у телевизора, я включаю лампу в 60ват, а чтобы шить и видеть каждую ниточку, включаю "прожектор" который не оправдывает свое название, но все-таки светит. Я своим окном ночью освещаю всю аллею по окном, так соседи говорят. Так что дорогие знатоки, как видите я кое-что понимаю.

Просто хотела сказать, что ТО что заявляют производители, далеко не соответствует действительности. Может в 50 см она и светит ярко, но мне надо чтобы освещалась вся комната. а когда горит светодиод, то все углы темные, это как дальний и ближний свет нга машине. вот диоды, это ближний свет.

 

Я повесил (сам сделал крепления)  световые панели LED ,до этого были эксперименты с прожекторами LED (дают точку)- не понравились ,жена сказала надо большую площадь осветить равномерно ,да одной- хватило, брал две. Если надо обращайтесь в личку,просто я заказывал теплый свет с Алма-Аты,
9877610_w200_h200_zagruzhennoe_1.jpg

  • 0

#1437
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

для уличного применения. Вот пример.

у меня чуть поменьше ... вы показали 100 ватт, у меня 30, я же написала 450 (30ватт), 450 это то что он должен якобы выдавать. и люменов там 2000, что соответствует лампе накаливания в 120-150

 

 
2000 люмен это весьма немаленький световой поток. Но зависит, что освещать и как. Мой рабочий стол освещается лампой со световым потоком ориентировочно в 250 люмен (LED лампа 3 Вт), для работы за компом и чтения книг этого более чем достаточно. Когда занимаюсь пайкой, мне хватает настольного светильника с лампой примерно в 600 люмен.
А вот для освещения помещения, а не рабочей зоны направленные светильники (споты) менее эффективны. Именно из-за того, что освещают ограниченную область. И для освещения большой площади приходится ставить эти споты в больших количествах, чтобы зоны освещения перекрывались, либо направлять эти споты на поверхность, отражающую/рассеивающую свет. Но поскольку при таком варианте освещения часть света поглощается, приходится либо ставить больше таких светильников, либо повышать их световой поток. Поэтому для помещений эффективнее использовать ненаправленные световые приборы. Для нормального освещения комнаты площадью 8 кв.м. (по личному опыту) достаточно ненаправленной лампы со световым потоком в 1300-1700 люмен (грубо говоря, на кухне в 9 квадратов для освещения мне за глаза хватало лампы накаливания в 150 ватт).
В вашем случае несколько запутано. 30 ватт LED лампа по световому потоку никак не может соответствовать лампе накаливания в 450 ватт. Исходим из того, что 100 Вт лампа накаливания даёт световой поток примерно в 1200-1300 люмен. Световой поток ЛН в 450 ватт может составлять примерно 5500-5800 лм (очень приблизительно). И это - обычная ЛН, не галогенная, галогенная даёт световой поток в полтора-два раза выше при той же потребляемой мощности. Световой поток светодиодной лампы в 30 Вт - да, должен быть около 2000 лм. Но тут есть нюанс, о котором я уже писал выше. Если светильник направленный, то световой поток имеет форму конуса. В пределах этого конуса световой поток будет в 2000 люмен, за его пределами, грубо говоря, ноль. Если светильник не направленный, то его световой поток имеет форму сферы, что не только позволяет освещать бОльшую площадь прямым светом, но и немного "прибавляет" за счёт отражения света от стен и потолка (если они не выкрашены в тёмный цвет, конечно).
Ну и ещё один момент... Наши китайские друзья поднаторели не только в выпуске разнообразных товаров народного потребления, но и в изготовлении подделок. Так что написанные на коробке 30 Вт и 2000 лм могут банально и не соответствовать действительности.

PS И ещё одно дополнение - на качество освещения для какой-то специфической деятельности ещё влияет некоторое количество факторов - это и цветовая температура, и непрерывность спектра, и коэффициент пульсаций... Например, лампы ДРЛ, ДНаТ дают большой световой поток, но вот для освещения рабочих мест или, скажем, бытовых целей они категорически противопоказаны, поскольку и спектр у них жуткий, и коэффициент пульсаций большой. Поэтому используются они исключительно для освещения улиц, стоянок, больших складов, цехов и т.п., поскольку по энергоэффективности они "переплёвывают" даже светодиодные.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.03.2016, 16:30:27

  • 1

#1438
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
2000 люмен это весьма немаленький световой поток. Но зависит, что освещать и как.
Есть потребляемая мощность, она у моих прожекторах 30 ватт, об этом я написала, а должен выдавать 450

Надо бы про единицу измерения Люкс сказать, отвечающую за освещенность конкретного участка комнаты/ помещения:

Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м2 при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен.
И есть нормы освещенности, прописанные в СНиП-ах, по которым и определяется/ производятся расчёты количества ламп,с определённым световым потоком для определённых помещений. Очень важна еще высота от источника до рабочей поверхности.

Olga250, фото ваших прожекторов, скан инструкции, где ТТХ выложите? Уж больно интересно, что же выдает ЛЕД лампа в 30 Вт?


Сообщение отредактировал Dix2d: 05.03.2016, 21:16:08

  • 0

#1439
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

бы про единицу измерения Люкс сказать, отвечающую за освещенность конкретного участка комнаты/ помещения: Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен.
вот это супер!!! сейчас выложу фото
  • 0

#1440
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вот мои лампы,

Прикреплённые изображения:

  • лам1.jpg
  • лам.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.