Перейти к содержимому

Фотография

Загадочная история Бенджамина БаттонаThe Curious Case of Benjamin Button


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#141
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
не дали фильм посмотреть. пришел в искру а там только пару школят и пара взрослых. нас напнули и сказали идите домой, кина не будет
касса видите ли должна быть 3 тыс а с нас 5 всего 1900
  • 0

#142
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Только вернулись из "Искры" , зрителей почти полный зал.
На Б.П. - смотреть приятно, акромя как в старческий и подростковый период - visual effects сплошные.

На сентименты пробило )), музыка красивая, сцена с закатом солнца на пирсе впечатлила.

А так.. в целом, чего-то не хватает. По мне, так фильм один раз посмотреть...и забыть.
  • 0

#143
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
впечатление, что драма на поверхности. глубоко входять в эту тему способны французы. а здесь, как-то пошло местами. имхо
желание рекомендовать фильм не возникло.
  • 0

#144
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

впечатление, что драма на поверхности. глубоко входять в эту тему способны французы.


+1
  • 0

#145
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
понравился :) но очень длинный, так и ждала когда ж закончится
Поражена была добротой его "мамы" , это большой подвиг взять на воспитание к себе такого ребенка
очень понравился прикол про молнию :kiss:
  • 0

#146
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Фильм сильный!!!!
  • 0

#147
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Фильм понравился!
не возникало мысли типа когда же он закончится!
про людей, их отношения, о том как тяжело терять любимого....
  • 0

#148
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
В фильме есть очень хороший смысл - если отбросить все "сопли", то можно можно поймать интересную идею. Мы, обычные и нормально родившееся, только примерно знаем сколько проживем, а где то глубоко в сознании уверены что ооооочень долго, почти бессмертны. В фильме же главный герой точно осознает когда умрет и не знает как это все произойдет - для него это большая загадка. Он проживает свою жизнь беря ответственность за свои поступки, не делая никому зла, и с глубоким почти трепетным отношением к своей хоть и не родной (очень контрастно - чернокожой) но матери. Режиссер не преподнес зрителям все на блюдечке - как это делают большинство. Он дал возможность каждому человеку поразмыслить. А зритель, уже в меру своего умственного развития, опыта, а может и мудрости сам решает что несет собой фильм. Жалко тех кто просто посмотрел этот фильм, но так и ничего для себя нового не вынес - бездарная трата времени. ИМХО.
  • 0

#149
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
И все таки несмотря на оригинальность фильму чего то не хватает.
ИМХО: есть паралели с Форест гампом.
  • 0

#150
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Наконец-то увидела я этот фильм, он мне понравился. Очень. Из всех героев картины впечатляет приемная мать Бена - никто не может осудить его настоящего отца за то, что он сделал, любой на его месте поступил бы так же. Правильно в конце фильма говорит сам Бенджамин, кто-то рождается быть матерью...
Трогательны последние сцены.
Кейт Бланшетт, как всегда, не разочаровала, она гармонично сыграла юную, зрелую и старую женщину. О Питте, пожалуй, даже говорить не надо. Вот смотрю на него и млею, интересно, все тетки так на него реагируют? :mad: Всегда считала его бесподобным красавцем, что никогда не мешало видеть в нем отличного актера. Думаю, он был достоин "Оскара".
С удовольствием посмотрела бы этот фильм снова как-нибудь еще.
Кстати, в картине упоминается ураган "Катрина", да и место действия - Новый Орлеан, Брэд Питт вроде бы на высшем уровне курирует вопрос об оказании помощи пострадавшему городу, недавно он встречался даже с Бараком Обамой по этому поводу. Как все связано-то.
И еще. Неужели в 1941 году в советском Мурманске были такие отели наподобие "Зимнего дворца", с неоновыми вывесками, лифтами, с лестницами и колоннами в европейском стиле, да еще американские моряки легко могли выпивать в барах, а шпионы жить в гостиницах?
  • 0

#151
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Клевый фильм, была на премьере, 3 часа пролетели мнгновенно, даже ноги не затекли :) , в отличии от полуторочасовых бездарных фильмов.
  • 0

#152
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Я произведение читал, по которому книга снята, оно интересное, поэтому.. хоть и допускаю, что в фильме совсем другая концепция, как, например в книге и фильме "Парфюмер".. но посмотреть хочется!
  • 0

#153
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Все не было времени поехать и посмотреть фильм в самом ближайшем кинотеатре. Сегодня вырвались, и посмотрели его в кинотеатре Родина, только там сейчас показывают. Фильм супер, очень понравился. :)
  • 0

#154
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

В фильме есть очень хороший смысл - если отбросить все "сопли", то можно можно поймать интересную идею. Мы, обычные и нормально родившееся, только примерно знаем сколько проживем, а где то глубоко в сознании уверены что ооооочень долго, почти бессмертны. В фильме же главный герой точно осознает когда умрет и не знает как это все произойдет - для него это большая загадка. Он проживает свою жизнь беря ответственность за свои поступки, не делая никому зла, и с глубоким почти трепетным отношением к своей хоть и не родной (очень контрастно - чернокожой) но матери. Режиссер не преподнес зрителям все на блюдечке - как это делают большинство. Он дал возможность каждому человеку поразмыслить. А зритель, уже в меру своего умственного развития, опыта, а может и мудрости сам решает что несет собой фильм. Жалко тех кто просто посмотрел этот фильм, но так и ничего для себя нового не вынес - бездарная трата времени. ИМХО.

в точку. ППКС и я бы отдала бы Оскара ему...
  • 0

#155
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

И еще. Неужели в 1941 году в советском Мурманске были такие отели наподобие "Зимнего дворца", с неоновыми вывесками, лифтами, с лестницами и колоннами в европейском стиле, да еще американские моряки легко могли выпивать в барах, а шпионы жить в гостиницах?


тогда ж вроде холодной войны еще не было, может и могли американские моряки шляться по мурманску беспрепятственно. а неоновые вывески и прочее - американская отсебятина, как во "Враг у ворот", сцена кричащими наперебой журналистами )
  • 0

#156
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Не могу ещё понять понравился фильм или нет, но смотрел не отрываясь. И задумался какой из них мне понравился больше Миллионер или Баттон :-) . Надо ещё по разу пересмотреть :laugh:
  • 0

#157
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм смотрел три дня... обрывками... очень понравился
  • 0

#158
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да, наводнение в Новом Орлеане еще долго будет будоражить умы американцев... тонко очень режиссер выстраивает всю невероятную историю жизни с невероятной историей развития катастрофы... я долго не могла понять почему девушку зовут "Катрина" и идет прогноз погоды... но когда часы заливает водой в финальной сцене - становится понятно, что дань памяти отдана...
  • 0

#159
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
впечатлил. моя оценка фильма 5+. давно не помню, чтоб я так долго думал после фильма. последний раз такое было после фильма "12"
  • 0

#160
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Давно хотела посмотреть -теперь это один из самых любимых моих фильмов!!! обожаю такие необычные сюжеты, в общем фильм впечатляет :lol: и заставляет задумываться о многом :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.