Перейти к содержимому

Фотография

Загадочная история Бенджамина БаттонаThe Curious Case of Benjamin Button


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я слышала Бред Питт сам играет весь фильм.Это правда?

Сообщение отредактировал NEXT EUPHORIA: 11.02.2009, 17:21:55

  • 0

#102
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...
Хотя бы то, что он ушел от Дэйзи после рождения ребенка - поступок. Плохой или правильный - это уже другое дело, но это шаг, на который нужно решиться.
и, кстати, не согласна с тем, что "не совершать поступки" - неприемлемо для главного героя кино.

А я не согласен, что поступок плохой. На мой взгляд в этом сильном поступке и скрыта философия фильма. Человек был отличным от других с самого своего рождения и вдоволь натерпелся от этих отличий, но настал момент когда время стало работаьть на него. Он молодеет, а любимый им человек старится и глядя на него страдает + он знает, чем закончится его "молодость". Поступок полон самопожертвования и мужества. Единство и борьба противоположностей. Единство по духу и противоположность во внешности и связанной с ней жизненной ситуацией. У героев сложилась совместная жизнь только в середине пройденного пути. Фантастика?! А на мой взгляд в жизни достаточно подобных ситуаций.

Сообщение отредактировал Stanley: 11.02.2009, 17:30:55

  • 0

#103
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Я слышала Бред Питт сам играет весь фильм.Это правда?

ну конечно! это же грим
  • 0

#104
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Я слышала Бред Питт сам играет весь фильм.Это правда?

ну конечно! это же грим

ну не совсем. как я понял, и правда, и нет. то есть тела Бенджамина принадлежали различным мальчикам и карликам, а эффектами накладывалось загримированное лицо Питта.
иначе объяснить, вот это я не могу
Spencer Daniels ... Benjamin Button - Age 12
Chandler Canterbury ... Benjamin Button - Age 8
Charles Henry Wyson ... Benjamin Button - Age 6
Peter Donald Badalamenti II ... Benjamin 1928-31
Robert Towers ... Benjamin 1932-34
http://www.imdb.com/...ullcredits#cast

Сообщение отредактировал Осетр пера: 11.02.2009, 21:51:33

  • 0

#105
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

...
Хотя бы то, что он ушел от Дэйзи после рождения ребенка - поступок. Плохой или правильный - это уже другое дело, но это шаг, на который нужно решиться.
и, кстати, не согласна с тем, что "не совершать поступки" - неприемлемо для главного героя кино.

А я не согласен, что поступок плохой...

я не сказала, что этот поступок плохой. он, конечно, жестокий, но наверное по сути своей правильный. это признала и сама престарелая Дэйзи, когда он к ней заявился эдаким молодчиком
  • 0

#106
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Соглашусь со мнениями многих. Фильм впечатляющий и заставляющий задуматься о жизни. Я плакала, да и многие ближе к окончанию сеанса захлюпали. Для себя я сделала вывод, что нельзя упускать возможности, которые дает жизнь, самая главная из них- время, которое увы, быстротечно, и все приходит к одному концу, или к началу... Рекомендую посмотреть!
  • 0

#107
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Отличный фильм. Единственно раздражал голос старой Бланшет (в оригинале), сильно раздражал. Фильм показался малость затянутым, но очень интересным!!!! Нравится сама идея!
  • 0

#108
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Зацепило меня про "узкий мозг". Вселился комплекс быдла, я потерял покой. Пересмотрел давеча фильм, уже трезвым, и не отвлекался на разговоры и прочее.
Я просто ошарашен. Потрясающий фильм, полный смысла и скрытых подтекстов. Какая гениальная игра актеров. Финчер - Бог. Фильм пролетел молниеносно, как рекламный ролик. Затянутость? Нет - это рука мастера. Каждая секунда фильма - кладезь мудрости и жизненных установок.
Много плакал, грустил, думал...
Так что я с вами, ребята. У меня тоже широкий мозг.
  • 0

#109
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Посмотрел фильм! Давно не было таких спокойных и трогающий за живое фильмов.

После просмотра остается чувство, что время и жизнь человека - это самые главные ценности данные Всевышним!

После фильма, мне что то расхотелось стариться :D Призадумался, что все же мы все постареем, рано или поздно.

Всем рекомендую посмотреть фильм (кто еще не смотрел, а только читают рецензии).
  • 0

#110
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Впечатляющий фильм. Мы с мужем сидели замерев дыханье. Особенно, когда он посмотрел на нее и будто знал, кто она... Роль Питта 100%-ая. Финчер и раньше снимал сильные фильмы, но здесь превзошел самое себя. Ползала рыдало, одним словом - очень хороший фильм.

#111
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Фильм очень хорош. Снят качественно, скрупулезно.
Трогателен и временами забавен. Желаю всем приятного просмотра...
  • 0

#112
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а мне он совершенно не понравился, вот начиталась хороших рецензий и пошла, и так разочаровалась :eek: наискучнейший фильм, я прям там чуть не уснула, и все кто с нами был, всем тоже не понравилось, и никаких всхлипов, даже близко не было в зале
  • 0

#113
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Тож не понравился... Слишком растянут, сюжет слабоват, особого смысла фильм не несет, для меня из разряда посмотрел и забыл. Не увидел того Финчера, который покорил меня своими Бойцовский клуб, Игра, Комната страха. Из плюсов - фильм снят качественно, музыкальное и художественное оформление на высоте, но... ничего особенного :eek:
  • 0

#114
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
грустный фильм..... хороший фильм. побольше бы таких


ппс: не о грустном :eek:
так было приятно весь фильм смотреть как Брэд Пит молодеет :weep:
  • 0

#115
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Фильм действительно потрясающий. Must see!
Такой всенепременно должен быть в домашней коллекции рядом с Искусственным интеллектом и Форестом Гампом.

Бланшет потрясающая: ей невероятно идет рыжий :lol:, ей идет быть даже немолодой
Питт невероятно искреннен.

В некоторых фильмах ловишь себя на мысли, что актер прекрасно играет, а это значит, что он не хороший актер, раз распознаешь игру. в этом фильме они жили в этой роли!

Вот про деда, которого семь раз била молния не поняла :D
И про гостиницу в Мурманске как то неправдоподобно получилось - неужели в голодные сороковые были такие отели на западный манер (название гостиницы вертикально и она светится:laugh:))

Сообщение отредактировал Pirrata: 15.02.2009, 20:36:50

  • 0

#116
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И про гостиницу в Мурманске как то неправдоподобно получилось - неужели в голодные сороковые были такие отели на западный манер (название гостиницы вертикально и она светится:lol:))


Когда у пиндосов получалось что-то удобоваримо-правдоподобное про Россию? Хорошо что с Бредом Питтом на кухне цыгане с медведями водку не пили, и на этом спасибо))

#117
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Фильм понравился ... Это ведь Финчер + Питт, значит по другому быть не может.
В фильме много любви, мудрости и юморных, разбавляющих моментов типа - вы не знали что в меня 7 раз била молния :lol: . Игра актеров второго плана восхищает.

#118
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
очень понравился... зацепил. В свое время меня так-же зацепил "Дневник памяти". Рекомендую сходить и посмотреть. Себе однозначно куплю в коллекцию домашних фильмов.

P.S. Во время просмотра в зале стояла тишина, на выходе многие обменивались мнениями = фильм многим понравился.
  • 0

#119
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Фильм скорее понравился, чем нет... На работе так долго обсуждали его с подругой, что все заинтересовались и стали спрашивать, стоит ли фильм смотреть. Ну, мы почему-то уклончиво отвечали, что скорее не стоит, т.к. сюжет на самом деле затянутый и развязка наступает только к концу. Но народ, наслушавшись обсуждений, пришел все же к выводу, что смотреть стоит! Кстати, ближе к концу рыдала, как ненормальная, давно не один фильм не производил подобного впечатления...
  • 0

#120
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Фильм скорее понравился, чем нет... На работе так долго обсуждали его с подругой, что все заинтересовались и стали спрашивать, стоит ли фильм смотреть. Ну, мы почему-то уклончиво отвечали, что скорее не стоит, т.к. сюжет на самом деле затянутый и развязка наступает только к концу. Но народ, наслушавшись обсуждений, пришел все же к выводу, что смотреть стоит! Кстати, ближе к концу рыдала, как ненормальная, давно не один фильм не производил подобного впечатления...

интересно, если фильм произвел такое впечатление, то почему советовали не ходить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.