Перейти к содержимому

Фотография

Загадочная история Бенджамина БаттонаThe Curious Case of Benjamin Button


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Наблюдал как некоторые в зале а теперь и на форуме ржали над тем что "семь раз било молнией" Это смешно? можт я подтекста не разглядел?

просто разгрузка :( встряска зрителей. :( не все ж фильму быть серьезным.
ну да, это смешно. :D и сделано так, что бы было смешно - в виде убыстренных ч/б флэшбеков, и случаи все как на подбор. и человек, несмотря на 7 случаев, остался жив. хотя вряд ли это возможно в реальности. если вы не видите в этом сценарно-режиссерской шутки, значит ваше чувство юмора значительно отличается от чувства юмора создателей фильма и большинства зрителей :D
  • 0

#82
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Трудно описать мое состояние после просмотра этого фильма. Хотелось побыть одной, наедине со своими эмоциями и чувствами. Остаток вечера был проведен в молчании и задумчивости :D
  • 0

#83
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Похоже, погоня за саспенсом так утомила и опустошила Голливуд, что всякая попытка избавиться от него воспринимается как некий интеллектуальный подвиг или проявление бунтарского духа. Талантливые режиссеры (и бездари, впрочем, тоже) никогда на страдали краткостью слога, но раньше их как-то подрезали кровожадные продюсеры. Насколько это плохо или хорошо, трудно сказать, но факт, что смотреть 7 часов подряд даже "Апокалипсис сегодня" отважится далеко не всякий киноман.
Судя по всему, Финчеру дали карт-бланш, и тот уж не стал рефлексировать на предмет каких-то там классических полутора часов экранного времени.
По сути, картина начинается тогда, когда у Дейзи заканчивается молодость. Все, что до - просто растянутое во времени вступление. Повествование затягивают и непонятно зачем иллюстрированные мысли о том, что всякая случайность есть составляющая судьбы, и поэтому диалектически является закономерностью.
Такое ощущение, что Финчер раньше времени почувствовал себя старым, и на всю включил дидактические методы общения со зрителем. Штука это занятная, но требующая безупречного владения не только материалом, но и собой.
Но понять, почему Финчер все это так затянул, несложно. Самый главный герой фильма - это грим в компьютерных технологиях. О нем Дэвид поет, ему воздает. Можно сказать, что тут режиссер ничего нового не открыл, но стопроцентно "Оскар" за грим уйдет ему. Это во-первых. А во-вторых, когда-то все режиссеры кричали, что параллельный монтаж от лукавого, а широкий экран годится только похоронных процессий. Время все расставило по местам.
Может быть, много лет спустя никто не вспомнит, о чем был "Баттон" (кто помнит, о чем снимал Гриффит?), но все будут знать, что Финчер открыл новые возможности кинематографии.
И Бред Питт такой молодой. И юный Гейбл впереди.
  • 0

#84
Cook

Cook

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Классный фильм, а грим у актеров - это вобще))))
кста Chelsea - чемпион (берем в фокус буксир из фильма))
Осетр пера, +1, все верно сказал)
  • 0

#85
TAIS_IN_LOVE

TAIS_IN_LOVE
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Мне лично...фильм очень понравился.... Тронул до глубины души....достали уже эти тупые поверхностные фильмы! Наконец что-то необычное, с глубокой мыслью и философией...я ушла с кинотеатра под впечатлением...и он останется в моей памяти надолго....всем кто любит необычные фильмы и любит поздазуматься о жизни......советую посмотреть! Лично я хочу еще раз посмотреть=)

#86
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Фильм - понравился.
Идея интересна, хоть и не нова.
Никто не удивил. Финчер, Питт - на уровне. Кейт не люблю, поэтому промолчу.

ЗЫ Риччи отстрелялся, Финчер тоже... кто на очереди? :)
  • 0

#87
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Горе мне горе, я не смотрела "Фореста Гампа" и теперь точно знаю зачем: чтобы посмотреть "Бенджамина Баттона" без всяких там аллюзий. В конце фильма пустила слезу и в полной мере осознала драгоценность ощущений, заключенных во фразе "стариться вместе и умереть в один день".
безумно трагичная история для человека, который любит
  • 0

#88
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
"тяжелый" фильм, но посмотреть, конечно, можно, т.к. сама идея интересная и игра актеров мне понравилась.
  • 0

#89
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
фильм очень понравился. достаточно того, что заставил задуматься.

действительно, большое сходство с Форрест Гамп - взгляд на жизнь непорочного человека, текущего по течению жизни.

Сообщение отредактировал newbie2: 10.02.2009, 17:37:15

  • 0

#90
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
я не знаю, почему всему миру нрвится это фильм, куча номинаций на Оскар, а меня он не то что не зацепил, а просто не понравился. на кино-говно пишут , что это фильм настроения - может, для меня и так. я не увидел ни оригинального сценария, ни гениальной актерской игры - какое-то вялотекущее повествование иногда с редкими вкраплениямикаких-то заезженных уже в ФГ фишек, типа человека, в которого 7 раз ударила молния.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 10.02.2009, 18:54:16

  • 0

#91
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Фильм впечатлил,весь просмотр ждала,когда же Бенжамин помолодеет?!Сцена когда умерла ляличка,вообще грустная.Единственное не понравилась главная героиня,можно было сделать ее менее распутной.
  • 0

#92
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Очень люблю фильмы, после просмотра которых еще несколько дней находишься под впечатлением - такое доброе теплое чувство в душе. Фильм, на мой взгляд, пронизан тончайшей философией и сходство с ФГ ее совершенно не портит, она другого свойства. Карикатурного сходства не получилось, это два отличных фильма-близнеца! Должен признаться, немого нервничал перед просмотром, ожидая очередного разочарования, коих в последнее время было немало. Поэтому первые полчаса картины мне показались несколько затянутыми, но потом "проняло и отпустило", последние кадры досматривал с жадностью гурмана. Уверен, что буду еще много раз его с удовольствием "смаковать". :laugh:
  • 0

#93
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Знакомый кинематографист сказал простую, но очень правильную вещь: Баттон на протяжении всего фильма не совершает никаких поступков. Для главного героя кино это неприемлемо.

А вот что написал Роджер Эберт, великий и ужасный:

I said the film is well-made, and so it is. The actors are the best: Taraji P. Henson, Julia Ormond, Elias Koteas, Tilda Swinton. Given the resources and talent here, quite a movie might have resulted. But it's so hard to care about this story. There is no lesson to be learned. No catharsis is possible...

Вольный перевод, если кому нужен:

Я говорил, что фильм сделан хорошо, и это так. Актерский состав блестящий... Учитывая занятые ресурсы и таланты, должна была получиться такая картина! Но история не вызывает сочуствия. Из нее нельзя извлечь никаких уроков. И никакой возможности для катарсиса.
  • 0

#94
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

But it's so hard to care about this story. There is no lesson to be learned. No catharsis is possible...

не согласен. про сочувствие это его личное дело, но не уроки и катарсис.
  • 0

#95
минутка

минутка
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Фильм потрясающий!!!!!!
Слов нет!!!
Сначала в зале, как это обычно бывает в кинотеатрах, было шумно. Но с каждым моментом на экране становилось всё тише. Надо отметить, что зал был практически полный. Уходили все какие-то загрузившиеся.
Вот она сила кино!!!!!!!! :lol:
Фильм определенно достоин заветной статуэткой. И думается мне, получит-таки.
Брэд Питт очередной раз доказал, что он красавчик и секс - символ. :laugh:
Ну, а Кейт Бланшетт как всегда неподражаема, особенно в образе балерины. Потрясающая!!!
  • 0

#96
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
мне почему-то фильм показался похожим на Легенды осени.
скорее всего из-за бреда, того что пита.
фильм понравился, очень понравилась история слепого часовщика, а вид молодых Бланшет и Пита очень порадовал.

ЗЫ: в ограничениях по возрасту стоит "до 13 лет", в кинотеатре сидело не мало детей младше 10 лет. чем родители думают? детский организм не выдержит столь долгого сидения на одном месте...
  • 0

#97
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А я че то не понял в чем смысл то? Концовка разочаровала... В чем мораль басни то?

Но спецэффекты, конечно, - УАУ! Особенно главный геой в детстве: загримировнный в старичка Брэд Питт с телом карлика инвалида...
  • 0

#98
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мне фильм очень понравился, когда он становился ребенком вообще плакать хотелось :bored: :D :D
Игра актеров и гримеров супер. А вот смотреть на постаревшую Джулию Ормонд почему то не понравилось...
  • 0

#99
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

я не знаю, почему всему миру нрвится это фильм, куча номинаций на Оскар, а меня он не то что не зацепил, а просто не понравился. на кино-говно пишут , что это фильм настроения - может, для меня и так. я не увидел ни оригинального сценария, ни гениальной актерской игры - какое-то вялотекущее повествование иногда с редкими вкраплениямикаких-то заезженных уже в ФГ фишек, типа человека, в которого 7 раз ударила молния.



соглашусь с этим мнением. что-то он меня не зацепил ничем, абсолютно. (болд мой)
  • 0

#100
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

мне почему-то фильм показался похожим на Легенды осени.
скорее всего из-за бреда, того что пита.

и из-за Джулии, той что Ормонд :bored:

абсолютно не согласна, что Баттон на протяжении фильма/жизни не совершает поступков. Хотя бы то, что он ушел от Дэйзи после рождения ребенка - поступок. Плохой или правильный - это уже другое дело, но это шаг, на который нужно решиться.
и, кстати, не согласна с тем, что "не совершать поступки" - неприемлемо для главного героя кино. показана жизнь человека, а очень многие люди живут, не совершая поступков. не все же Бэтмены и Спайдермэны. но, повторюсь, это не о Баттоне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.