Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#181
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?


По моему необходимо четко понимать что AIG это не только страховщик, но и крупный инвестор. Все убытки, о которых идет упоминание в прессе, это убытки инвестиционного подразделения. Кроме этого непосредственно страховое подразделение показало прибыль в размере 1 млрд долларов в прошлом году.
Вчера разговаривал с андеррайтерами AIG и хочу сообщить что компания будет разделять инвестиционную деятельность и страховую деятельность чтобы каждое подразделение было независимым и отвечало лишь за свои убытки. Учитывая что правительство США усиленно помогает компании не думаю что казахстанским клиентам следует очень уж сильно беспокоиться.
а AIG казахстан стабильная компания с высоким уровнем доходности. Кроме этого AIG Казахстан это СП и не принадлежит AIG на 100%. А сообщения о возможной покупке казахстанского подразделения это чистый пиар без реального фундамента, как мне кажется.
  • 0

#182
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Полная чушь:
Из релиза:
По итогам 2008 г. международная группа AIG (American International Group, Inc.) понесла убытки в чистом размере 99,289 млрд. долл. При этом чистые убытки за IV квартал, как и ожидалось, достигли 61,659 млрд. долл. Об этом AIG сообщила 2 марта.
По итогам 2007 г. группа получила чистую прибыль на сумму 6,2 млрд. долл. Однако уже в IV квартале 2007 г. убытки AIG составляли 5,292 млрд. долл.
Коэффициент выплат в сегменте в 2008 г. был равен 76,93%, по итогам 2007 г. он составлял 65,63%. Комбинированный коэффициент увеличился с 90,15% до 109,09%. Операционные убытки AIG в данном сегменте по итогам года составили 5,746 млрд. долл.
В частности, операционные убытки от операций по страхованию не-жизни в IV квартале были равны 5,353 млрд. долл.
Операционные убытки в сегменте по итогам года составили 37,446 млрд. долл.
Операционные убытки в сегменте управления активами по итогам 2008 г. составили 9,187 млрд. долл. В сегменте финансовых услуг операционные убытки AIG достигли 40,821 млрд. долл.


[quote name='Terrum' date='05.03.2009, 09:21' post='7885947']
[quote name='All Sectors' post='7874010' date='04.03.2009, 10:32']
Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?
[/quote]

Все убытки, о которых идет упоминание в прессе, это убытки инвестиционного подразделения. Кроме этого непосредственно страховое подразделение показало прибыль в размере 1 млрд долларов в прошлом году.
  • 0

#183
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спасибо, а то без Вас этого не было бы! :laugh:

[quote name='Terrum' date='05.03.2009, 09:21' post='7885947']
[quote name='All Sectors' post='7874010' date='04.03.2009, 10:32']
Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?
[/quote]

Вчера разговаривал с андеррайтерами AIG и хочу сообщить что компания будет разделять инвестиционную деятельность и страховую деятельность чтобы каждое подразделение было независимым и отвечало лишь за свои убытки.
  • 0

#184
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений


Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?

Учитывая что правительство США усиленно помогает компании не думаю что казахстанским клиентам следует очень уж сильно беспокоиться.


Не знаю, что там в США, но судя по нашему правительству, их усиленная помощь банкам так "помогла", что все депозитные клиенты после их официального заявления о помощи гос-ва просто сбежали в другие менее зависимые банки. Вы думаете аналогичное не будет в страховом секторе?

#185
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Не знаю, что там в США, но судя по нашему правительству, их усиленная помощь банкам так "помогла", что все депозитные клиенты после их официального заявления о помощи гос-ва просто сбежали в другие менее зависимые банки. Вы думаете аналогичное не будет в страховом секторе?


Мне кажется клиенты сбежали не из-за того что именно государство зашло в банки, а из-за слишком большой нестабильности связанной с этими банками, и я не верю что нестабильность создало государство.

Что касается страхового рынка, то компании слишком сильно зависившие от банков могут испытывать трудности, но страховаться то люди, компании не перестанут. Насколько я знаю ни одной страховой компании не трубуется финансовая поддержка. Просто убыточность нашего рынка еще очень мала, крупных страховых случаев мало. Вот если бы были большие завленные убытки по страховым договорам и при этом большие потери в инвестиционной деятельности, вот тогда можно было бы опасаться за страховые компании и говорить о их неплатежеспособности.

Конечно при всем при этом, хорошо что люди беспокоятся. Береженного бог бережет. Во всяком случае осведомленность населения относительно финансового дела существенно повысилась за последнее время. ))

Спасибо, а то без Вас этого не было бы! :laugh:


Чего бы без меня не было?
  • 0

#186
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

В частности, операционные убытки от операций по страхованию не-жизни в IV квартале были равны 5,353 млрд. долл.


Если посмотреть пресс релиз на сайте AIG относительно 4 квартала и всего года, то описывая операционный убыток в целом, и не-жизнь в частности, они в основном делают упор на плохии инвестиции и списания связанные с плохими активами.
  • 0

#187
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
to Terrum:
All Sectors имел(а) ввиду, что не государство создало нестабильность, а наоборот всякие слухи, плохие новости по этим фининститутам. Можете мне поверить ))
А какая СК скажет Вам, что нуждается в финпомощи? Зачем, не пониманию, тем самым она больше привлечет себе негативного внимания, нежели финпомощь. Поэтому Вы об этом, возможно и незнаете. :mad:


[/quote]
Мне кажется клиенты сбежали не из-за того что именно государство зашло в банки, а из-за слишком большой нестабильности связанной с этими банками, и я не верю что нестабильность создало государство.

Что касается страхового рынка, то компании слишком сильно зависившие от банков могут испытывать трудности, но страховаться то люди, компании не перестанут. Насколько я знаю ни одной страховой компании не трубуется финансовая поддержка. Просто убыточность нашего рынка еще очень мала, крупных страховых случаев мало. Вот если бы были большие завленные убытки по страховым договорам и при этом большие потери в инвестиционной деятельности, вот тогда можно было бы опасаться за страховые компании и говорить о их неплатежеспособности.

Конечно при всем при этом, хорошо что люди беспокоятся. Береженного бог бережет. Во всяком случае осведомленность населения относительно финансового дела существенно повысилась за последнее время. ))

[quote name='I_Can_Help_You' post='7886571' date='05.03.2009, 10:08']
Спасибо, а то без Вас этого не было бы! ;)
[/quote]

Чего бы без меня не было?
[/quote]
  • 0

#188
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений

Просто убыточность нашего рынка еще очень мала, крупных страховых случаев мало. Вот если бы были большие завленные убытки по страховым договорам и при этом большие потери в инвестиционной деятельности, вот тогда можно было бы опасаться за страховые компании и говорить о их неплатежеспособности.


Если сейчас убыточность мала это не значит что им не нужна помощь, никто не знает что завтра будет. У Вас наверное сайт AIG является главной страницей?

#189
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А по какому виду Вы были застрахованы?


А Вы сами клиент этой компании?


Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?


Вчера сообщил руководству о проблемах AIG, они говорят может все утрясется, тем более скоро и срок договора заканчивается, а там подумаем.


  • 0

#190
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Если сейчас убыточность мала это не значит что им не нужна помощь, никто не знает что завтра будет. У Вас наверное сайт AIG является главной страницей?


AIG мне в принципе по барабану, я никак не связан с этой организацией. Это мое личное мнение на ситуацию с данной компанией. Я уверен что все операционные убытки свзяаны с неправильными инвестициями, а не с андеррайтинговыми убытками. В пресс релизах к сожалению андеррайтинговый убыток/профит не показан.

to I_Can_Help_You
полностью согласен с тем что слухи и домыслы создали нестабильную ситуацию.
Я следую здравому смыслу, если нужна помощь ее просят, главное сейчас выжить. Если исходить из соображений что никто не скажет что им нужна помощь, то странно выглядит ситуация с тем же AIG, которые попросили помощь, или Swiss Re, которые взяли деньги у Баффета, а CEO подал в отставку и т.д. Весь мир сейчас просит помощи. В чем негатив я не понимаю.
  • 0

#191
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений

А по какому виду Вы были застрахованы?



А Вы сами клиент этой компании?


Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?


Вчера сообщил руководству о проблемах AIG, они говорят может все утрясется, тем более скоро и срок договора заканчивается, а там подумаем.


Имущество.

#192
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А программа страхования насколько большая?
[/quote]

Вчера сообщил руководству о проблемах AIG, они говорят может все утрясется, тем более скоро и срок договора заканчивается, а там подумаем.
[/quote]
[/quote]

Имущество.
[/quote]
  • 0

#193
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
[quote name='I_Can_Help_You' date='05.03.2009, 18:22' post='7894920']
А программа страхования насколько большая?
[/quote]

Вчера сообщил руководству о проблемах AIG, они говорят может все утрясется, тем более скоро и срок договора заканчивается, а там подумаем.
[/quote]
[/quote]

Имущество.
[/quote]
[/quote]

У нас небольшой производственый цех застраховали по комплексной имущественной программе страхования, все что знаю.

#194
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Какие новости, какое решение приняли?

[/quote]
У нас небольшой производственый цех застраховали по комплексной имущественной программе страхования, все что знаю.
[/quote]
  • 0

#195
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Встану на защиту АИГ, хотя мне за это не платят. Как все понимают только страховщики на ветке находятся поэтому просто для информации, а не подавить панику. Так вот АИГ распелили на 3 части: 1 Андеррайтинг - общее страхование 2. Страхование специальных продуктов 3. Лайф

Причем не виртуально, а реально чтобы они не зависили от друг друга.

Все долги спишут на 2е подразделение скорее всего, нормальные и реальные активы перейдут в 1е подразделение 3е возможно продадут чтобы погасить долг перед правительством. А следующий шаг - самый страшный, но самый вероятный - это банкротить 2е подразделение. То что господин Кажегельдин сделал когда-то в 90х

Личный вывод, все будет нормально с их корпоративным страхованием.
  • 0

#196
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Оптимизм выше крыши! Но я слышал обратное, многие клиенты уже готовятся к тендерам, будут пересматривать политику корпоративного страхования.


Встану на защиту АИГ, хотя мне за это не платят. Как все понимают только страховщики на ветке находятся поэтому просто для информации, а не подавить панику. Так вот АИГ распелили на 3 части: 1 Андеррайтинг - общее страхование 2. Страхование специальных продуктов 3. Лайф

Причем не виртуально, а реально чтобы они не зависили от друг друга.

Все долги спишут на 2е подразделение скорее всего, нормальные и реальные активы перейдут в 1е подразделение 3е возможно продадут чтобы погасить долг перед правительством. А следующий шаг - самый страшный, но самый вероятный - это банкротить 2е подразделение. То что господин Кажегельдин сделал когда-то в 90х

Личный вывод, все будет нормально с их корпоративным страхованием.


  • 0

#197
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
I_Can_Help_You - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)
All Sectors - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#198
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
ERORE и Еврокосмос, устные предупреждения по 2 2 7 Правил ЦТ за оффтопик. сообщения удалены.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Еврокосмос и I_Can_Help_You, к вам отдельная просьба, не первая уже: ответы плз пишите под цитируемыми сообщениями, а не над ними - это приводит к нечитабельности.
спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.03.2009, 18:55:34

  • 0

#199
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Президент США Барак Обама снова раскритиковал работуAIG и объявил о намерении запретить выплаты бонусов сотрудникам страхового концерна AIG, по информации CNN 16 марта.

Обама выразил свое возмущение намерением AIG выплатить топ-менеджерам бонусы в размере 165 миллионов долларов, несмотря на бедственное положение в компании и получение значительной помощи от государства. Обама назвал это решение "оскорблением налогоплательщиков, которые пытаются удержать компанию на плаву".
  • 0

#200
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
В громкий скандал с "золотыми парашютами" топ-менеджеров AIG вступил сам Барак Обама. Президент пообещал не допустить многомиллионых выплат.

Барак Обама раскритиковал "бессовестных и жадных" управленцев и пообещал блокировать их "золотые парашюты", передает Associated press. Когда президент говорил об этих "золотых парашютах", его речь сбилась. "Извините, но я задыхаюсь от злобы", объяснил американский лидер.
"Как они могут оправдать этот произвол перед налогоплательщиками, которые сохранили компанию на плаву, недоумевал Обама на посвященной проблемам малого бизнеса пресс-конференции. Это вопрос не просто долларов и центов. Это вопрос фундаментальных ценностей"!
Он отметил, что поручил министру финансов Тимоти Гейтнеру "использовать любой законный повод для блокирования этих бонусов".

Интересно это как это коснется AIG? Наверное для руководства AIG KZ тоже заложены парочку миллионов )))

Сообщение отредактировал софи кинселла: 17.03.2009, 19:11:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.