Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1321
Picture

Picture
  • Гость
  • 10 сообщений
Первый толчок вчерашнего землетрясения напомнил, что я живу в сейсмоопасной зоне, второй толчок напомнил, что у меня нет страховки. Все это реально заставило задуматься о страхование и безопасности своей жизни, ведь не знаешь что будет завтра, а перестраховаться стоило б… :D
  • 0

#1322
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Первый толчок вчерашнего землетрясения напомнил, что я живу в сейсмоопасной зоне, второй толчок напомнил, что у меня нет страховки. Все это реально заставило задуматься о страхование и безопасности своей жизни, ведь не знаешь что будет завтра, а перестраховаться стоило б… :-)


Совершено согласен с вами, кстати крупное землетрясение обещаю в 2011 году, а это совсем скоро. Так что думаю и в правду стоит застраховать себя и имущество.
  • 0

#1323
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Совершено согласен с вами, кстати крупное землетрясение обещаю в 2011 году, а это совсем скоро. Так что думаю и в правду стоит застраховать себя и имущество.

Вы лично обещаете? А какие гарантии? :(
  • 0

#1324
Слесарь 5-го разряда

Слесарь 5-го разряда
  • Гость
  • 22 сообщений




Совершено согласен с вами, кстати крупное землетрясение обещаю в 2011 году, а это совсем скоро. Так что думаю и в правду стоит застраховать себя и имущество.

Вы лично обещаете? А какие гарантии? :)


Мне кажется наш народ уже догадывается что землетрясение разрушающее не за горами :D (тьфу,тьфу), прошло уже сто лет как Верный был разрушен полностью, а как Вы знаете у нас разрушительное землетрясение в Алматы обещают раз в сто лет!!!!!!!!! Так что страховаться нужно, мне кажется больше имущество!!!
  • 0

#1325
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Совершено согласен с вами, кстати крупное землетрясение обещаю в 2011 году, а это совсем скоро. Так что думаю и в правду стоит застраховать себя и имущество.

Вы лично обещаете? А какие гарантии? :D

гарантии- честное слово Ms_Undefined :)
может, при страховании имущества на случай землятресения попросить тантьему побольше :-)
сколько себя помню, в Алмате обещают (!!!) землятресение и каждый раз через год-два, и каждый раз гаратированно
  • 1

#1326
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

как Вы знаете у нас разрушительное землетрясение в Алматы обещают раз в сто лет!!!!!!!!! Так что страховаться нужно, мне кажется больше имущество!!!


Кем это установлено? А то все твердят как попугаи, сто лет, сто лет..
Помнится на конференции по катастрофическим рискам (Бенфилдовской) один иностранный спец сказал, что по их модели такое землетрясение в нашем регионе происходит раз в 2 тыс лет. На самом деле - никто этого не знает, сто, двести, пятьсот или один раз было и хватит вам.

Это я не про то, что страховаться не надо. Надо, сама раньше страховала квартиру, а потом что-то расслабилась. При страховании главное договор хорошо припрятать, в несгораемый и неразрушаемый шкафчик. А то в списке документов, необходимых для получения выплаты первым номером часто что значится? Оригинал или заверенная копия договора страхования. Если выживешь, где его в развалинах искать станешь?
  • 0

#1327
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

гарантии- честное слово Ms_Undefined :)
может, при страховании имущества на случай землятресения попросить тантьему побольше :spy:
сколько себя помню, в Алмате обещают (!!!) землятресение и каждый раз через год-два, и каждый раз гаратированно


Для меня гарантия - страховой полис, ведь для этого и существует страхование. :smoke:
  • 0

#1328
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я думаю если разрушительное землетрясение будет, никто в живых не останется,никто!!!!!!! Земля раздвинется, земля закроется!!!!!!!!Вот и приехали все,тю-тю,как говорится!!!!!!!
  • 0

#1329
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Совершено согласен с вами, кстати крупное землетрясение обещаю в 2011 году, а это совсем скоро. Так что думаю и в правду стоит застраховать себя и имущество.

Для меня гарантия - страховой полис, ведь для этого и существует страхование. :)

Можно поподробнее- каким образом с помощью страхового полиса вы обещаете или гарантируете крупное землятресение в 2011 году? :-/

ссори за оффтоп, но вспомнилось-
Олигарх показывает приятелям новую машину. Шикарный кабриолет, сумасшедший движок, потрясающая отделка салона, ручная сборка, туча наворотов... "Но самое главное - эта кнопка. Я её нажимаю, когда дождь начинается". "Что, крыша раскладывается?" "Нет, дождь перестаёт..."
  • 1

#1330
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
66 СК в Украине не занимаются страхованием
http://www.prostoban...ya_strahovaniem

Думаю у нас то же такие найдутся. Например те, которые зарабатывают не за счет основной деятельности, а лишь бросают «звездную пыль в глаза». Но думаю, здесь многие знают о ком идет речь, тем более на лицо их отрицательные результаты по основной деятельности.
  • 0

#1331
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Страховщиков приравняли к террористам

США при поддержке Великобритании собираются добиться введения санкций в отношении страховщиков и перестраховщиков, работающих с Ираном. Об этом пишет газета The Financial Times. В чем будут заключаться санкции, газета не сообщает. Таким мудреным способом в Вашингтоне надеются ударить по самому слабому месту в персидской экономике.

http://www.allinsura...14?OpenDocument
  • 0

#1332
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений


как Вы знаете у нас разрушительное землетрясение в Алматы обещают раз в сто лет!!!!!!!!! Так что страховаться нужно, мне кажется больше имущество!!!


Кем это установлено? А то все твердят как попугаи, сто лет, сто лет..
Помнится на конференции по катастрофическим рискам (Бенфилдовской) один иностранный спец сказал, что по их модели такое землетрясение в нашем регионе происходит раз в 2 тыс лет. На самом деле - никто этого не знает, сто, двести, пятьсот или один раз было и хватит вам.


В том то и дело, что механизм образования землетрясений абсолютно никому не известен. И единственное, что сейчас делают ученые - это ставят датчики, фиксирующие толчки (чем больше, тем лучше) и обрабатывают информацию уже после толчков, т.е. о предсказаниях речи не идет. И все разговоры касательно "раз в сто лет", "раз в десять лет" - это ерунда, т.к. 1) повторюсь, механизм не известен 2) даже если использовать статистику, и пытаться предсказать будущее по прошлым данным, то никто не наблюдал землетрясения в данной местности в течение одного-двух миллионов лет, чтобы обоснованно делать выводы о будущих землетрясениях.
  • 0

#1333
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

даже если использовать статистику, и пытаться предсказать будущее по прошлым данным, то никто не наблюдал землетрясения в данной местности в течение одного-двух миллионов лет, чтобы обоснованно делать выводы о будущих землетрясениях.

Совершенно согласна. Прошу тех, кто настаивает на периодичности раз в 100 лет предоставить свидетельства разрушительных землетрясений в регионе в начале 19 века, 18 века, 17 века ну и 16-го для утановления хоть каких-то закономерностей. Да, процесс горообразования вроде как идет, да толчки будут. А будут ли они разрушительными, и насколько, и когда - никто не скажет. Готовыми быть надо, а вот кликушествовать - не стоит.
  • 0

#1334
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Готовыми быть надо, а вот кликушествовать - не стоит.

Вот именно...
  • 0

#1335
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Новые поправки предусматривают обязанность страховых организаций исполнять решение страхового омбудсмена, которое не подлежит обжалованию в суде.


http://kt.kz/index.p...pter=1153498763
  • 0

#1336
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вопрос на засыпку:

какая СК на сегодня самая надежная для накопитеьного страхования жизни в КЗ? Раньше рекомендовали чехов...
  • 0

#1337
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Страховщиков приравняли к террористам

США при поддержке Великобритании собираются добиться введения санкций в отношении страховщиков и перестраховщиков, работающих с Ираном. Об этом пишет газета The Financial Times. В чем будут заключаться санкции, газета не сообщает. Таким мудреным способом в Вашингтоне надеются ударить по самому слабому месту в персидской экономике.

http://www.allinsura...14?OpenDocument


Не нытьем, так катанием!!!!!Стараются решить свою проблемы америкосы, если все фланги закрыты, они идут напролом!!!!! :)
  • 0

#1338
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Нур Полис, только там страхуюсь

#1339
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Вопрос на засыпку:

какая СК на сегодня самая надежная для накопитеьного страхования жизни в КЗ? Раньше рекомендовали чехов...

А теперь рекомендуем итальянцев - Generali life :)

Сообщение отредактировал ewa: 05.10.2009, 01:26:42

  • 0

#1340
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Нур Полис, только там страхуюсь

Абалдеть...пару недель назад Вы всем честно заявляли, что не страхуетесь и никому не советуете. Как Вы можете рассуждать о качестве услуг страховых компаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.