Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#781
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Лондон-Алматы левая контора, хотя бы потому что там Лондоном уже давно не пахнет и звон Биг Бена тем более не слышится. Зато чувствуется японский привкус менеджмента.
  • 0

#782
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Terrum Вы так болезнено воспинимаете критику. Не проще ли просто предоставить конструктивные факты Вашей замечательной деятельности. Такие вещи нужно доказывать делом, а не словами.

#783
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Terrum Вы так болезнено воспинимаете критику. Не проще ли просто предоставить конструктивные факты Вашей замечательной деятельности. Такие вещи нужно доказывать делом, а не словами.


Критику я воспринимаю нормально, и пытаюсь ответить на нее конструктивно, а это уже ваше дело ДОВЕРЯТЬ моим словам или нет.

Другое дело когда мне говорят что я дурак потому что по другому не может и быть. Вот это действительно неприятно.

Что касается Лондона, все уже давно знают кто акционер компании. Но неужели непонятно, что смена имени повлечет огромные расходы на ребрендинг, рекламу и т.д., а учитывая что компанию уже знают под этим именени, то в чем смысл смены названия? Только чтобы удовлетворить участников этого форума, нет уж увольте. А привкус, думаю неплохо что он вобще есть, в отличие от других.

Дела, компания уже в течение полутора лет полностью меняет свой портфель с чистого корпоратива на розницу, это помогает сохранять пусть и небольшой, но стабильный рост. Компания полностью отказалась от кэптива и схем. Компания открыла пять новых офисов за последние полгода. Компания, вышла на второе место по каско после Евразии (вид, которому мы уделяем большое внимание).
  • 0

#784
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Упдате, так сказать.
Уголовное дело заведено на регионального руководителя небольшой страховой компании (даже не из первой 20-ки). Источник - знакомый в Усть-Каменогорске. Название компании знаю, но не имею склонности швыряться грязью без повода и считаю, что несанкционированные компанией деяния одной региональной личности не должны бросать густую тень на деловую репутацию целой компании. Это ИМХО.
  • 0

#785
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
2Janchik
А можно хотя бы в личку, что это за компания?

#786
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Почитала тут мнения про те компании, которые не выплачивают по страховому случаю. Смешно даже стало, что грязью поливают Лондон-Алматы, так как перед тем как выбирать для себя СК я посмотрела статистику АФН по исковым заявлениям от граждан РК из-за невыполнения обязательств стаховщиков.... и знаете ЛА на последних местах. :) так что думаю это просто агрессия, ярко выраженная))) Простите если обидела
  • 0

#787
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У Казкомполиса и Казахинстраха новые головные боли…

Standard & Poor's снизило рейтинги "Казкоммерцбанка" и Народного банка :lol:

Алматы. 11 июня. "Казахстан Сегодня" - Международное рейтинговое агентство снизило сегодня рейтинги АО "Казкоммерцбанк" и АО "Народный Банк Казахстана" ("Халык Банк") в связи с ухудшением финансовых характеристик, передает агентство со ссылкой на сообщение рейтингового агентства.

"Рейтинговая служба Standard & Poor's понизила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента двух ведущих банков Республики Казахстан: АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) - с "В+" до "В" и АО "Народный банк Казахстана" (Халык Банк) - с "ВВ-" до "В+". Прогноз по рейтингам - "Негативный", - сообщает агентство.

"Рейтинговое действие обусловлено ухудшением качества активов, капитализации, ресурсной базы и ликвидности этих банков", - пояснила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.

"Прогноз "Негативный" по рейтингам ККБ и "Халык Банка" отражает трудности, с которыми сталкиваются эти банки. Главным образом это касается ухудшения качества активов и позиции ликвидности в условиях ухудшившейся операционной среды", - подчеркнул кредитный аналитик Standard & Poor's Магар Куюмджян.

Кроме того, агентство отмечает, что повышение рейтингов в настоящее время маловероятно. :eek:

Сообщение отредактировал FLATOUT: 12.06.2009, 10:34:35

  • 0

#788
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если данная информация является достоверной, то несомненно, это скажется на результатах Казахинстраха. Ну в любом случае, увидим результаты этого квартала. :eek:
  • 0

#789
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
А при чем здесь Казкомполис? :lol: Это хорошая компания с хорошим менеджментом. Ну-у, бывают моменты, как у любой нормальной компании, стараемся сразу решать. Не думаю, что эта информация сильно отразиться на компании. :eek:

#790
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений


Terrum Вы так болезнено воспинимаете критику. Не проще ли просто предоставить конструктивные факты Вашей замечательной деятельности. Такие вещи нужно доказывать делом, а не словами.


Критику я воспринимаю нормально, и пытаюсь ответить на нее конструктивно, а это уже ваше дело ДОВЕРЯТЬ моим словам или нет.

Другое дело когда мне говорят что я дурак потому что по другому не может и быть. Вот это действительно неприятно.

Что касается Лондона, все уже давно знают кто акционер компании. Но неужели непонятно, что смена имени повлечет огромные расходы на ребрендинг, рекламу и т.д., а учитывая что компанию уже знают под этим именени, то в чем смысл смены названия? Только чтобы удовлетворить участников этого форума, нет уж увольте. А привкус, думаю неплохо что он вобще есть, в отличие от других.

Дела, компания уже в течение полутора лет полностью меняет свой портфель с чистого корпоратива на розницу, это помогает сохранять пусть и небольшой, но стабильный рост. Компания полностью отказалась от кэптива и схем. Компания открыла пять новых офисов за последние полгода. Компания, вышла на второе место по каско после Евразии (вид, которому мы уделяем большое внимание).


Видел PRую статейку по выступлению г-на Багамбетова с Лондон-Алматы. Интересно, что понесенные более миллиарда тенге убытков Багамбетов все сваливает на текущую ситуацию. Но все это выглядит как принятие позиции «загнанного в угол»: легче всего, только оправдываться, ссылаясь на «глобальный кризис» и пытаться снизить потери и быть при этом довольным. :eek: Но не взять кризис под управление. Не так ли г-н Багамбетов?
  • 0

#791
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10886
  • 0

#792
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
мне нравится сервис в "ЛОндон-Алматы", уже второй год страхуюсь у них. вот недавно машину супруги у них застраховал. Был в прошлом году страховой случай, все полностью выплатили. Не то что "Алтын-полис" - волокитили, разбирались, в итоге выплатили очень мало. И куда только наши регуляторы смотрят?
  • 0

#793
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Никак не могу понять, как Лондон-Алматы может гордиться успехами своей деятельности?

Если а) у компании складывается убыток в размере 1 млрд. 20 млн. тенге :bored: , разве можно утверждать, что все хорошо, и ругать глобальную ситуацию во всем мире? Может, пора, компании предпринять какие-либо корректные действия? Жаль, если компания потеряется, мне она была по нраву. б) являясь дочкой проблемного БТА банка, при этом ставить нас в заблуждение, высылая и информируя всех, что ничего не измениться, чтобы хоть как-то удержать бизнес. Лично мое ИМХО! Господа, принимаем все, но ставить нас в заблуждение, все-таки, не очень приятно. ;)

Я очень надеюсь, что Л-А найдет способ выхода из этой ситуации. Все будет Coca Cola! :-/

#794
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
In Flames - плюс по 2 2 2 Правил ЦТ в части оскарблений. сообщение с нарушением удалено.

  • 0

#795
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мне нравится сервис в "ЛОндон-Алматы", уже второй год страхуюсь у них. вот недавно машину супруги у них застраховал. Был в прошлом году страховой случай, все полностью выплатили. Не то что "Алтын-полис" - волокитили, разбирались, в итоге выплатили очень мало. И куда только наши регуляторы смотрят?


А мне сервис не устраивает. :-/ Мои знакомые купили машину, и в подарок достался страховой полис Лондон-Алматы, и что Вы думаете? Конечно, первые эмоции были выше крыши, но дошло до первого ДТП, поняли, что условия страховки оказались выгодные для самой компании, и подарок оказался очередным маркетинговым ходом компании. Жаль, что подобные компании не понимают, что от этого нчиего хорошо не получиться. :bored:
  • 0

#796
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений


мне нравится сервис в "ЛОндон-Алматы", уже второй год страхуюсь у них. вот недавно машину супруги у них застраховал. Был в прошлом году страховой случай, все полностью выплатили. Не то что "Алтын-полис" - волокитили, разбирались, в итоге выплатили очень мало. И куда только наши регуляторы смотрят?


А мне сервис не устраивает. :-/ Мои знакомые купили машину, и в подарок достался страховой полис Лондон-Алматы, и что Вы думаете? Конечно, первые эмоции были выше крыши, но дошло до первого ДТП, поняли, что условия страховки оказались выгодные для самой компании, и подарок оказался очередным маркетинговым ходом компании. Жаль, что подобные компании не понимают, что от этого нчиего хорошо не получиться. :bored:


Можно описать случай подробнее?
  • 0

#797
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Никак не могу понять, как Лондон-Алматы может гордиться успехами своей деятельности?

Если а) у компании складывается убыток в размере 1 млрд. 20 млн. тенге :bored: , разве можно утверждать, что все хорошо, и ругать глобальную ситуацию во всем мире? Может, пора, компании предпринять какие-либо корректные действия? Жаль, если компания потеряется, мне она была по нраву. б) являясь дочкой проблемного БТА банка, при этом ставить нас в заблуждение, высылая и информируя всех, что ничего не измениться, чтобы хоть как-то удержать бизнес. Лично мое ИМХО! Господа, принимаем все, но ставить нас в заблуждение, все-таки, не очень приятно. ;)

Я очень надеюсь, что Л-А найдет способ выхода из этой ситуации. Все будет Coca Cola! :-/


Никто и не гордится, но не сидеть же теперь и посыпать голову пеплом. Нужно продолжать работать.
  • 0

#798
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Сотрудникам AIG запретили показываться в обществе с бейджем компании, чтобы лишний раз не раздражать общество психологически.
  • 0

#799
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мне нравится сервис в "ЛОндон-Алматы", уже второй год страхуюсь у них. вот недавно машину супруги у них застраховал. Был в прошлом году страховой случай, все полностью выплатили. Не то что "Алтын-полис" - волокитили, разбирались, в итоге выплатили очень мало. И куда только наши регуляторы смотрят?


Скажите честно Вы на какой должности работаете в Лондон-Алматы :spy:
  • 0

#800
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сотрудникам AIG запретили показываться в обществе с бейджем компании, чтобы лишний раз не раздражать общество психологически.


Думаю скоро будут такие вещи происходить и с Казахстанскими страховыми компаниями :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.