Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#521
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений
постановлением Правления Агентства от 10 апреля 2009 года №72 сроком на два месяца приостановлено действие лицензий на право осуществления страховой деятельности по добровольному общему страхованию, по обязательному страхованию и на право осуществления деятельности по перестрахованию, выданных Акционерному обществу «Страховая Компания «Алтын Полис»
  • 0

#522
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Друзья! Ну хватит спорить :bored:
Вот, дождались наконец-то ... http://www.afn.kz/?u...-...1&full=2746

Сорри, чуть опередили :)

Сообщение отредактировал Coca_cola: 13.04.2009, 17:09:08

  • 0

#523
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Конечно, всех СК Евразия взять не может, поэтому скажите, пожалуйста, с какой Вы компании, поскольку часто многим участникам интересно проявить себя в других компаниях, в чем мы их поддерживаем, находим контакты, даем рекомендации. Многие из них уже работают. Может быть Вам нужны будущие хорошие специалисты? Поверьте, есть очень много достойных работ, как и самих авторов. :bored:


согласен, есть много достойных работ и достойных специалистов, :) , но опять таки, всех Евразия не возьмет, но возьмет самых лучших (исходя из собственных убеждений :D ), а что делать остальным?

выше писал, я представляю БТА страхование :-)
  • 0

#524
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
[/quote]

согласен, есть много достойных работ и достойных специалистов, :spy: , но опять таки, всех Евразия не возьмет, но возьмет самых лучших (исходя из собственных убеждений :D ), а что делать остальным?

выше писал, я представляю БТА страхование :)
[/quote]

Вы вижу не знаете, что все решения принимает ОргКомитет, который состоит из экспертов не только со стороны СК "Евразия". Для объективности и правильности подведения итогов, в ОргКомитет входят как эксперты СК, так и представители финизданий (КапиталЪ, Рынок страхования, КурсивЪ, и др.), Ассоциация вузов Казахстана, ГосФонд Молодежной Политики. Из всего этого числа, лишь один голос наш, и то не решающий. И я теперь вижу, что тогда мы приняли правильное решение, поскольку таких неосведомленных людей вижу много :D .
кстати, спросите у руководителей БТА Забота, Лондон Алматы, они в уже участвовали в качестве важных экспертов конкурса. Жаль, что Вы об этом не знаете, хотя вроде в одной структуре, или уже не так?
:-)

#525
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

или уже не так?

так и не было.

у кого есть антикризисные программы по страхованию а?
  • 0

#526
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

или уже не так?

так и не было.

у кого есть антикризисные программы по страхованию а?


Поищите в интернете,там все есть :D
  • 0

#527
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений


или уже не так?

так и не было.

у кого есть антикризисные программы по страхованию а?


Поищите в интернете,там все есть :D


В Интернете, несмотря на его глобальную сеть, конкретного ничего нет.
Кроме того, лучше такие программы разрабатывать самим, с учетом специфики деятельности компаний. :(

#528
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В Интернете, несмотря на его глобальную сеть, конкретного ничего нет.
Кроме того, лучше такие программы разрабатывать самим, с учетом специфики деятельности компаний. :laugh:


А есть ли в Алматы такие фирмы, которые разрабатывают подобные программы?
  • 0

#529
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений
Зарубежом есть всё, но грибных лесов за рубежом нет...
  • 0

#530
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Поищите в интернете,там все есть :)

а я где по вашему? ;) специально пришла на форум и в соответствующую тему. а вам как раз в клуб неуместно умничающих - линки поищите в интернете.
  • 0

#531
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений


В Интернете, несмотря на его глобальную сеть, конкретного ничего нет.
Кроме того, лучше такие программы разрабатывать самим, с учетом специфики деятельности компаний. :weep:


А есть ли в Алматы такие фирмы, которые разрабатывают подобные программы?


Знаете, создается такое ощущение, что купить готовую антикризисную программу также легко, как инструкцию безопасного движения на дороге. Купить можно, но первое, либо Вы наткнетесь на большую яму, которая не указана в книжке, либо на дурака, который не знал, какая дорога главная, яркий пример, вчерашний день, когда все фонари были отключены.

#532
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='Eurospace' date='13.04.2009, 20:57' post='8292408']
[/quote]

согласен, есть много достойных работ и достойных специалистов, ;) , но опять таки, всех Евразия не возьмет, но возьмет самых лучших (исходя из собственных убеждений :D ), а что делать остальным?

выше писал, я представляю БТА страхование :beer:
[/quote]

Вы вижу не знаете, что все решения принимает ОргКомитет, который состоит из экспертов не только со стороны СК "Евразия". Для объективности и правильности подведения итогов, в ОргКомитет входят как эксперты СК, так и представители финизданий (КапиталЪ, Рынок страхования, КурсивЪ, и др.), Ассоциация вузов Казахстана, ГосФонд Молодежной Политики. Из всего этого числа, лишь один голос наш, и то не решающий. И я теперь вижу, что тогда мы приняли правильное решение, поскольку таких неосведомленных людей вижу много :weep: .
кстати, спросите у руководителей БТА Забота, Лондон Алматы, они в уже участвовали в качестве важных экспертов конкурса. Жаль, что Вы об этом не знаете, хотя вроде в одной структуре, или уже не так?
:-)
[/quote]
Я думаю так будет справедливо, и Орг. комитет выберет сильнейшего участника!
  • 0

#533
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нашел тут выступление председателя "СК"Евразия".Мужик дело говорит

Доброе утро, уважаемые дамы и господа!

В 2005 году, когда мы проводили первую международную конференцию по риск – менеджменту, многие приглашенные на конференцию гости и журналисты спрашивали меня, что такое риск – менеджмент и для чего он нужен? Напомню, что в 2005 году доллар США стоил 132 тенге, а цена на нефть колебалась в районе 53 долларов за баррель. Конечно, каждый год и каждая конференция были особенны по-своему. Но те же журналисты в 2006 и 2007 году уже спрашивали меня: «Вы что собираетесь каждый год проводить свои конференции и говорить об управлении рисками – нам и так все понятно».

Цена на нефть тогда росла, а доллар, соответственно, падал. На конференции в 2008 году стало ясно, что вопрос стоит не о том, надо ли говорить о риск-менеджменте или нет, а о том, как надо управлять рисками.

Хотя, прошло всего лишь три месяца, в 2009 году многим казахстанцам, в том числе и мне, кажется, что уже в первом квартале этого года произошло столько значительных событий, что хватило бы на целый докризисный год: действия национальных правительств и встречи в верхах, исчезновение или национализация компаний и банков, девальвация тенге, острые дискуссии о путях решения накопившихся проблем.

Я всегда думал, что кризис - это нечто кратковременное. Но данный кризис с его значительным числом степеней свободы - это конечно всерьез и надолго. В результате кризиса произошли крушение иллюзий и крах ожиданий у многих национальных правительств, регуляторов рынка, компаний и финансовых институтов.

Так, страны БРИК, которым долго навязывали роль локомотивов роста экономики, начали понимать, что они не локомотивы, а вагоны.

До кризиса компании боролись за долю рынка и фетишизировали этот показатель. Теперь же больше внимания уделяется выстраиванию устойчивых финансовых потоков и получению прибыли. Меняется сама природа бизнеса. Многие компании потеряли доверие своих клиентов, испортили репутацию в глазах своих коллег и конкурентов. Чтобы восстановить свою репутацию и доверие к брэнду, компании сегодня как минимум должны научиться постоянно поддерживать соответствующие уровни капитализации и прибыли.

Третий пример. Если раньше диверсификация рисков и экспансия буквально выталкивали компании и финансовые институты за границы своих родных стран, то сейчас наметился, наоборот, уход с международных рынков обратно к себе домой. Хотя, на мой взгляд, при правильном учете всех факторов, включая геополитику, диверсификация рисков может и будет приносить стабильные положительные результаты.

Падение активов, да и финансовый кризис в целом, приводят к тому, что в ближайшее время у многих финансовых институтов и компаний не будет ни желания, ни возможности рисковать, что в принципе объяснимо. Антипатия к рискам и желание их избежать становится сегодня лейтмотивом повестки дня частного бизнеса и инвесторов.

А вот национальные правительства не рисковать не могут. Институт государства меняется почти во всех странах мира, при этом функции государства расширяются. Многие правительства пытаются бороться с рецессией и стимулировать рост своих экономик. На наших глазах изменяются взаимоотношения между бизнесом и государством. При этом регулирование рынков всегда было одной из главных функций государства и правительств, хотя не всегда государство справлялось с этой функцией. Регуляторы многих стран пытались внедрить систему риск-менеджмента в текущую деятельность финансовых институтов. К сожалению, это не позволило предотвратить сегодняшний кризис, однако, в отдельных случаях, смягчило его последствия.

Падение основных индикаторов произошло настолько стремительно и неожиданно, что правительства и регуляторы не смогли на это вовремя среагировать. В результате выживут те страны и компании, которые лучше адаптируются к изменяющимся обстоятельствам. Поэтому пришло время корректировать стратегии развития, менять бизнес-планы и бюджеты. Сегодня в повестке дня актуальнейшими вопросами являются вопросы управления рисками, соответствующие изменения корпоративных структур и моделей риска, внедрения реальных процедур для выявления, измерения и управления рисками.

Сообщение отредактировал ERORE: 17.04.2009, 09:44:58

  • 0

#534
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нет сомнения, что государство, обладая монополией на регулирование рынка, является, конечно же, единственным способом организации общества. Роль государства, его право и обязанность определять основы функционирования рынка никто, кроме анархистов, не подвергает сомнению. Но государство не должно говорить компаниям или банкам, что им можно делать, а что нельзя в их повседневном бизнесе. Вообще государство не несет на себе обязательства организовывать рай на земле. Его обязанность – лишь не допустить на земле ада.

Роль государства в организации рынков и снижении уровня недоверия будет расти. Но, к сожалению, сами рынки сегодня не очень доверяют действиям национальных правительств. Настоящие капиталисты, конечно же, понимают, что получить помощь от государства гораздо легче, чем ее отдать.

Понятно, что старые модели не работают. Закончилась эра дешевых кредитов, но не пропала наша уверенность в способности либерального капитализма улучшать повседневную жизнь людей в различных странах мира. Для улучшения жизни необходим возврат доверия общества к финансовым институтам.
В разных странах национализация проходит по-разному. Активы крупных банков очень значительно снижаются, и, если правительство не будет входить в капитал банков, то они просто обанкротятся. С другой стороны, обычно у политиков плохо получается руководить бизнесом или банками. Поэтому рано или поздно государственные компании или банки придется обратно приватизировать. Такова логика рынка, если мы, конечно, хотим жить при капитализме. Тем более, что деньги имеют свойство заканчиваться и скоро распределять-то будет нечего.

Власть должна научиться управлять свободными людьми, а свободные люди должны научиться управлять своими рисками, принося пользу не только себе, но и окружающим. Перефразируя Гегеля, можно сказать, что управление рисками есть тяжелая недобровольная работа, направленная против самого себя. Первый постулат риск-менеджмента гласит: только свободные люди могут управлять своими рисками.

Тот, кто хочет управлять - должен научиться управлять свободными людьми, а тот, кто хочет быть свободен - должен научиться управлять рисками.

Ни 2009, ни 2010 годы легкими и скучными, конечно, не будут. Как гласил заголовок отчета прошлогодней Конференции: наступила эпоха риск – менеджмента. Но надеюсь, что уже на следующей конференции мы будем говорить не только о выживании, но и о выздоровлении и росте.

Уважаемые дамы и господа!
Разрешите мне объявить Пятую Международную Конференцию по риск – менеджменту открытой.

Благодарю за внимание.
  • 0

#535
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
2 ERORE

Материал есть над чем подумать. Кстати я была на этой конференции. Только не поняла, что значит свободные люди?

#536
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

2 ERORE

Материал есть над чем подумать. Кстати я была на этой конференции. Только не поняла, что значит свободные люди?


Я так думаю что свободные люди - это люди не обремененные например кредитами
  • 0

#537
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Кстати как впечатления, я там многих страховщиков видела. Настоящий взгляд изнутри.

#538
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кстати как впечатления, я там многих страховщиков видела. Настоящий взгляд изнутри.


И какие пргнозы сделали страховщики по поводу страхование на 2009 год?
  • 0

#539
СЕО

СЕО
  • Гость
  • 14 сообщений
По поводу антикризисных програм,
В Алматы конечно же есть компании, которые занимаются такими вопросами. Правильнее скзать это дожерние подразделения извеснейших международных компаний. Если же Вы действительно хотите купить такую услугу, то пишите в личку.

прошу прощения за ошибки мой транслит так перевел
  • 0

#540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Мститель09 - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.