Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#341
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Ева, не имею понятия как тут по ЦТ-шному деляться инфой, надо берите, нет пусть "лежит на полке", желающих много.

Что касается "подымела" меня на моих же словах..не понял на каких словах про Казком я ничего не писал.
По мне пусть клиенты и партнеры выражают свое мнение удобно им с нами работать или не очень.

Соглашусь по поводу Сентраса, очень грамотный рекламный ход и зацепило многих, при этом они постоянно ведут работу по привлечению и удержанию клиентов: начиная от подарков, предлагаемых продуктов и заканчивая сервисом.

По поводу темы страх. компании ..взгляд изнутри, предложил ранее ознакомится со статьей, я так понял никому не интересно :)
  • 0

#342
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений

Ева, это Вы о ком и каких тарифах?

Сравните наши тарифы и тарифы России на Автокаско...
И почему люди не страхуют свои авто? (далеко не у каждого есть Автокаско)


Все очень просто у народа денег нет, да и страховаться они не привыкли.

#343
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Все очень просто у народа денег нет, да и страховаться они не привыкли.

Есть деньги! Они не понимают зачем им это надо...
  • 0

#344
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Все очень просто у народа денег нет, да и страховаться они не привыкли.

Есть деньги! Они не понимают зачем им это надо...

А начинаешь объяснять, сразу идут крики, что мы продавцы воздуха и так далее....
Ну не я, а страховые агенты. :)
  • 0

#345
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

По поводу темы страх. компании ..взгляд изнутри, предложил ранее ознакомится со статьей, я так понял никому не интересно

почему же, мне интересно...Хотя не мне одному я так считаю!
Выкладывайте!
Ева, Вы хотите сказать, что в Росии больше спрос на КАСКО? Ну Вы численность населения прикиньте их и сравните нашим. Хотя согласен, что утиля там намного больше, особенно в "провинциях" (это если сравнивать численность авто). Я вот сижу на одном крупном российском автофоруме, тоже в ветке Автострахование, на сколько я понял, лидеру них СК Виктория, но не скажу что по КАСКО к ним стоит очередь желающих.
  • 0

#346
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Coca_cola, если вы на росс. сайтах бываете, обратите внимание, какие они предлагают условия, мне понравилось, без франшизы, без вызова ГАИ, восстановление на спец. СТО и т.д., при этом у них сбор документов также может проводится Страховщиком, т.е. Страхователь тихо ждет выплату и занимается своими делами, вот если бы еще как в ОАЭ давали авто на период ремонта, вообще идеально бы было.
Как думаете можно у нас такое :)
  • 0

#347
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Как думаете можно у нас такое

могу ошибаться конечно, но мне кажется, у них перенасыщен рынок страхования, не то что у нас 47 СК, да и то, о большей половине мы не слышали ни разу. Может это для них и стало почвой развивать дополнительные услуги, тем самым грамотно конкурируя с другими СК.
  • 0

#348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Все очень просто у народа денег нет, да и страховаться они не привыкли.

Есть деньги! Они не понимают зачем им это надо...

А начинаешь объяснять, сразу идут крики, что мы продавцы воздуха и так далее....
Ну не я, а страховые агенты. :)

так, господа торговцы воздухом, расскажите мне про продажу мне каски на Гольф 3 1996 года. Чтоб ремонт был на Меркуре (у нас же больше никто не занимается ими официально?), чтоб без гаи, чтоб без франшизы, чтоб вменяемые сроки выплат. Чтоб документов было меньше сотни потребно, чтоб не сынок, чтоб не агашка. Мне оно действительно нужно.
И мне не нужно БТАшное продукто "2%". Которое с дикой франшизой, странными вариантами по суммам, едва перекрвающим половину стоимости авто при тотале, непонятными сроками и сумасшедшим количеством документов.
И мы подумаем, сравним, почешем репу, надо ли нам такое. И у вас ответ будет на вопрос
  • 0

#349
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
мда уж... ну и запросики на прошлый век...
  • 0

#350
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

продукто "2%". Которое с дикой франшизой

что Вы подразумеваете под дикой франшизой?

Гольф 3 1996 года

Чтоб ремонт был на Меркуре

чтоб без гаи

чтоб без франшизы

не проще ли с такими запросами купить более свежее авто, а ещё лучше-новое.
  • 0

#351
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
ЗЫ думаю в Алтын полисе Вам помогут, даже репу чесать не придётся.
  • 0

#352
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
вот так и сдулись торговцы воздухом.
ничего не попишешь, гольфов третьих у нас больше, чем новых гелендвагенов. Потому и спросил. Взял массовую машинку (Вы же на отсутствие массовости сетуете?) и предложение захотел услышать. Между прочим, те, кто реально захотел сотрудничать прислали пару предложений в ЛС.
Насчет новой машины... Ну есть у меня новая машина и каска на нее есть конечно же. Но вот больше в БТА не пойду. слишком много проблем - хамство, кривые варианты с документами и непонятки с выплатами. Пойду к конкурентам.
  • 0

#353
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ДядяЖир, ну почему. Скиньте в личку все данные по авто. и я вам расчитаю приемлимую каску. от лондон алматы или нск.
  • 0

#354
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Coca_cola, если вы на росс. сайтах бываете, обратите внимание, какие они предлагают условия, мне понравилось, без франшизы, без вызова ГАИ, восстановление на спец. СТО и т.д., при этом у них сбор документов также может проводится Страховщиком, т.е. Страхователь тихо ждет выплату и занимается своими делами, вот если бы еще как в ОАЭ давали авто на период ремонта, вообще идеально бы было.
Как думаете можно у нас такое :)

Году так в 2001 тогда еще KBS-Garant пытался раскрутить такую программу, даже предосталение авто такого же класса на время ремонта вашего предполагалось. Но, не пошло.
  • 0

#355
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
потому как народ у нас левый. когда спец сто замутили, че народ начал делать? тупо брали дорогие ушатанные авто, били их не хило, ехали на меркур, там ис выставляли счет. делали ее у сериков бериков. разнице в карман. потом опять били.

а агентам пофиг, они на каско поймали 200 тысяч и довольные.

короче нам надо амерскую систему внедрять. где за фрод такой наказывают жестко
  • 0

#356
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Uncle Fat, надеюсь из предложений в ЛС, Вы выберете самого достойного! Кстати, программа 2% не так уж и плоха, как о ней отзываетесь Вы, и стоит в районе 150 долларов на Ваш (или примерный) год машины, по крайней мере, наши клиенты довольны, где Вы взяли "предоставление ста бумажек/документов, для получения выплаты, остается только догадываться!
  • 0

#357
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

потому как народ у нас левый. когда спец сто замутили, че народ начал делать? тупо брали дорогие ушатанные авто, били их не хило, ехали на меркур, там ис выставляли счет. делали ее у сериков бериков. разнице в карман. потом опять били.

а агентам пофиг, они на каско поймали 200 тысяч и довольные.

короче нам надо амерскую систему внедрять. где за фрод такой наказывают жестко

1. Очень хотелось бы узнать, что такое-у нас левый народ?
2. Тупо брали дорогие ушатанные авто-в Вашем понимание это как? Дорогое и ушатанное... Бентли видимо, который за год ушатали на поездками на БАО и подобные места? Потом по дешевке выкупая били их и получали свою выгоду, путем оценки на спец СТО, но ремонтируясь у дяди Серика? Естественно тем самым положив разницу в карман :) А как же франшиза?
Или Ваш пример на столько выгоден, что можно реально на этом поднять капусту?
  • 0

#358
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
И ещё :)
На сколько я понял, Вы новичок в страховом бизнесе, и у Вас ни разу небыло клиента по КАСКО. Иначе, Вы не писали бы такой чуши о 200 тысячах агентских. Вы вообще представляете, какова должна быть страховая сумма, чтобы получить агенту такое бабло? Возьмите калькулятор, посчитайте, и больше не приводите таких неуместных примеров.

За ошибки (орфографию) если есть, прошу прощения, не очень удобно писАть с телефона., нет компа под рукой, но всегда на связи :smoke:
  • 0

#359
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ева, Вы хотите сказать, что в Росии больше спрос на КАСКО?

Честно сказать аналитику не деалала :smoke:. Но рос. манагеры по перестрахованию были в восторге от наших тарифов.

Иначе, Вы не писали бы такой чуши о 200 тысячах агентских.

А что хорошие агентские..., может в агенты податься? :)
  • 0

#360
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вы че ржете или прикалываетесь? Застрахуйте крузак, вот вам 200 штук. есть с этим проблемы, заинтересуйте чуваков в автосалонах. все будет путем :) страховщика ноги кормят, хватит сидеть по форумам, бегайте клиентов ищите!

насчет фрода, думаю понятно. не нужно утрировать. было дело. после этого каско в том же лондоне выплачивается по официальному счету с меркура, если там была оценена авто. раньше, тупо бабки на руки давали. кстати, количестно фрода сильно сократилось.

пс. к стразоым отношения не имею. так помогаю молодому агенту лентяю.

да, на ГПО только сидеть будете, помрет с голоду:cry:

каско хлеб насущный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.