Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#321
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Интересные комментарии дает Лондон-Алматы, в частности Ергали Бегимбетов,

По его мнению, большие отрицательные результаты компании за последний период связаны в первую очередь с тем, что некоторые страховые компании (какие именно он не уточнил) возможно решили честно и добросовестно выплачивать. Имел ли он в виду свою компанию и говорил о других, большой вопрос.

Как известно основным обязательством страховой компании являются своевременные выплаты, в противном случае это грозит отзывом лицензии. Что имел в виду г-н Бегимбетов?

#322
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Прирост в 78% выплат по страхованию от несчастных случаев, по словам группы страховых компаний БТА Банка, произошел по причине роста числа страхователей (смайл).

Как в период кризиса может увеличиться число страхователей по добровольному виду страхованию, тем более по НС? Не уж то все мы пошли страховаться по НС в период кризиса?

#323
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Что за компании которые начали честно и добросовестно выплачевать?
  • 0

#324
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Недавно перечитывал статьи по теме страхование, кое что показалось интересным,
статья сама 2005г. но помоему с тех пор мало что изменилось, в этой статье представлен почти весь расклад про то как работает страховая компания с мнениями самих страховщиков.
Если правила данного форума позволяют, могу выложить.

Название статьи:
National Business (Алматы), № 4 (18), 29.04.2005г.
Страховой Кубик Рубик /Талгат Ергалиев/
  • 0

#325
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Как в период кризиса может увеличиться число страхователей по добровольному виду страхованию, тем более по НС? Не уж то все мы пошли страховаться по НС в период кризиса?

как раз-таки в период кризиса, повышается рост преступности, Вы же сами наверное знаете и слышите. Да даже ветку Авто почитать, каких только случаев не пишут... Средь бела дня толпа избила человека (не единичный случай), избили-выкинули из машины-завладели ей (опять же несколько случаев), а сколько ещё не описывают и не публикуют? Самое время подумать о НС, да и вообще о Жизни.
  • 0

#326
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я с вами полностью не согласен. Сколько помню себя в Алматы, никто не думает застраховаться от землетрясения или застраховать (добровольно) свою хату, хотя мы живём в сейсмоопасной зоне. Время от времени происходят толчки, эксперты делают прогнозы, подводят статистику. А нам хоть бы что! И вы думаете что люди страхуются по НС от кризиса?
Я считаю что в ближайшее время в Казахстане нету будущего и страхования жизни.
Для сведения в городе Алматы из 88,5 тыс. зданий жилого фонда застраховано только 1000 зданий.
Анализируйте информацию перед тем как писать. Удачи
  • 0

#327
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Сколько помню себя в Алматы, никто не думает застраховаться от землетрясения

а сколько Вы себя помните? лично в нашей СК страхуются от этого НС, и причём далеко не бедные люди.

или застраховать (добровольно) свою хату

у нас даже бабушки-пенсионерки страхуют (не первый год) свои квартиры от потопов соседей, прорыва канализации и пр.

Время от времени происходят толчки, эксперты делают прогнозы, подводят статистику. А нам хоть бы что!

Вам-это кому? Давайте не будем обобщать, если Вам лично хоть бы что?!

И вы думаете что люди страхуются по НС от кризиса?

читайте пост выше, причём внимательнее.

Я считаю что в ближайшее время в Казахстане нету будущего и страхования жизни.

ну это опять же, Ваше сугубо личное ИМХО, с которым я даже не собираюсь дискутировать.

Для сведения в городе Алматы из 88,5 тыс. зданий жилого фонда застраховано только 1000 зданий. Анализируйте информацию перед тем как писать. Удачи

ссылку дайте :) дабы не быть голословным (как многие в этой теме, кстати, притихли чего-то :)

Анализируйте информацию перед тем как писать.

ага, щас мы все вместе посмотрим откуда Ваши анализы!

Сообщение отредактировал Coca_cola: 26.03.2009, 13:14:11

  • 0

#328
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
но больше всего, меня конечно убило вот это:

Я считаю что в ближайшее время в Казахстане нету будущего и страхования жизни.

Вы оракул ака предсказатель прям я смотрю, откуда такая инфа? Ссылочку дай те на офф/источник плиз!!! :)

ой, совсем забыл дописАть :)

Анализируйте информацию перед тем как писать.


  • 0

#329
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Вы оракул ака предсказатель прям я смотрю, откуда такая инфа? Ссылочку дай те на офф/источник плиз!!!

Кока какой может быть источник? Если это сугубо индивидуальное ИМХО. Давайте все свои ИМХО в прессу "постить"...

Ева, у меня есть материалы по страхованию, точнее сказать несколько дипломов, оставленные благодарными практикантами.
Сам работаю в Казкоме, хотелось бы уточнить а какие к нам претензии по фонду заработной платы?

Информацией будете делится по ЦТ шному?
А на счет Казкома не переживайте... Я просто чуток "подымела" вас на ваших же словах :)
Но у вас еще есть возможность доказать мне что Казком лучшая СК :) .
  • 0

#330
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кока какой может быть источник? Если это сугубо индивидуальное ИМХО. Давайте все свои ИМХО в прессу "постить"...

ага, в дет сад с таким имхо нужно ходить, а не на работу в СК.

А на счет Казкома не переживайте... Я просто чуток "подымела" вас на ваших же словах

правильно, потому что, как говорит многоуважаемый ERORE:

Анализируйте информацию перед тем как писать. Удачи

:)
  • 0

#331
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Пусть аналитики анализируют, а мы имеет право высказываться по теме и без подтверждений своих мыслишек!

Большая часть целевой аудитории для СК ничего не шарят в цифрах...Они имеют полное право делать выбор своей СК только исходя из работы маркетинга и пиар службы.

Кто у нас здесь лучшие? Несомненно Евразия и Сентрас.
Какая тут может быть аналитика?
  • 0

#332
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Пусть аналитики анализируют, а мы имеет право высказываться по теме и без подтверждений своих мыслишек!

согласен, но полный-то бред не стоит писать, не так ли?

Они имеют полное право делать выбор своей СК только исходя из работы маркетинга и пиар службы.

почему "только"? Разве нет других факторов? Например такие как: реальные выплаты, рекомендации (страхователей), своевременность выплат их незаниженность и пр.

Несомненно Евразия и Сентрас.

почему Сентрас? не сгласен! (и Вы, Ева, знаете почему :) )
  • 0

#333
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

почему "только"? Разве нет других факторов? Например такие как: реальные выплаты, рекомендации (страхователей), своевременность выплат их незаниженность и пр.

Я лишь выделила, часть целевой аудитории (потенциальные клиенты), которые всецело доверяют рекламе и чтут ее за важнейший показатель успешности компании.

Других факторов полно! Но я сейчас не о них.

почему Сентрас? не сгласен!

А почему нет? Вы хотите сказать что многомильонный рекламный бюджет не сделал свое дело? Лично меня как потребителя они зацепили рекламой, а уж потом подкрепили мое имхо сервисом и качеством услуг.


(и Вы, Ева, знаете почему )

Кока, знаешь... я не знаю почему. Фанатичность БТА?
  • 0

#334
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
to Coca cola

Интересно, что за компания, страхует сейчас от потопов, НС и т.д. Повезло Вам. Может представитесь откуда Вы?

#335
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
All Sectors, помоему в любой страх компании общего страхования есть эти продукты...
  • 0

#336
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
2 Coca cola

Наблюдая за Вашими постами заметил Вы все время просите какую то инфу, "дайте инфу, дайте инфу" за новостями не следите, газеты не читаете что ли?

#337
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений

All Sectors, помоему в любой страх компании общего страхования есть эти продукты...


Ну как я понял только Cola их страхует, может он какие-то эксклюзивные шипучки/продукты предлагает?

#338
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ну как я понял только Cola их страхует, может он какие-то эксклюзивные шипучки/продукты предлагает?

Да какой эксклюзив может быть на рынке... Тут просто программы не очень то идут :). Снижение тарифов не помогает!
  • 0

#339
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Вы хотите сказать что многомильонный рекламный бюджет не сделал свое дело? Лично меня как потребителя они зацепили рекламой

странно... а меня как потребителя нет, может быть потому, что всё же пожалели денег на рекламу :) и я не обратил на что-то незапоминающееся никакого внимания? :)

Кока, знаешь... я не знаю почему.

ну и я тогда помолчу, не люблю выдавать тайн и поливать грязью колег, хоть они и конкуренты.

to Coca cola Интересно, что за компания, страхует сейчас от потопов, НС и т.д

Вы ещё скажите, что не слышали о таких рисках? :)

Повезло Вам.

тоже так считаю!

Может представитесь откуда Вы?

Я-сотрудник БТА! А Вы? Будем дружить? :)

2 Coca cola Наблюдая за Вашими постами заметил Вы все время просите какую то инфу, "дайте инфу, дайте инфу"

ну а как Вы хотели, вон Эрор понаписал чего попало, а сам ссылку дать не хочет, а верить кому попало...извините, не из тех я (да и не только я)

за новостями не следите, газеты не читаете что ли?

что ли слежу, но как, не так давно высказался уважаемый Гламур, то что показывают по телеку-всё это левая информация... (дурной пример и впрямь заразителен видимо)

Фанатичность БТА?

Нет, просто не нравицо когда предъявляют неподтверждённые факты.

Ну как я понял только Cola их страхует, может он какие-то эксклюзивные шипучки/продукты предлагает?

Фи, как не красиво...

Снижение тарифов не помогает!

Ева, это Вы о ком и каких тарифах?
  • 0

#340
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ева, это Вы о ком и каких тарифах?

Сравните наши тарифы и тарифы России на Автокаско...
И почему люди не страхуют свои авто? (далеко не у каждого есть Автокаско)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.