Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2501
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Короче, все мои знакомые советуют мне Евразию. Кто-нибудь с ними работал?

А по каким критериям Вам рекомендуют Евразию?
Да Евразии ранее была лидером по сборам премий ...
а в этой теме как-то уже обсуждалось, то что Евразия не делает упор на автострахование и даже не имеет аварийных коммсисаров.
Поэтому Вам нужно выбирать компанию более клиентоориентированную и с сервисом.

На вашем месте, я так же обратила бы внимание на тарифы и условия.
А выбирать компанию по названию - не правильно!
  • 0

#2502
MussatayevaBota

MussatayevaBota
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Короче, все мои знакомые советуют мне Евразию. Кто-нибудь с ними работал?

А по каким критериям Вам рекомендуют Евразию?
Да Евразии ранее была лидером по сборам премий ...
а в этой теме как-то уже обсуждалось, то что Евразия не делает упор на автострахование и даже не имеет аварийных коммсисаров.
Поэтому Вам нужно выбирать компанию более клиентоориентированную и с сервисом.

На вашем месте, я так же обратила бы внимание на тарифы и условия.
А выбирать компанию по названию - не правильно!


Честно, я сама не разбираюсь в тонкостях страхования, но верю советам близких людей. А тарифы, я слышала, там неплохие. Хотя у всех СК похожие условия и тарифы.
  • 0

#2503
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мой опыт дает знать, что тарифы у всех компаний разные, рекомендую промониторить!
  • 0

#2504
Luminis

Luminis
  • Гость
  • 14 сообщений
В общем не знаю... сколько людей столько и мнений. Мне например Евразия очень помогла... и сервис и тарифы меня устраивают. Кстати по этому поводу ... зашла Прогуглить :p про страховые компании и Евразия снова порадовала http://реклама/ ... Я бы лично воспользовалась :-/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2011, 21:04:13

  • 0

#2505
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений

Коллеги, кто что знает об обществах взаимного страхования, например http://реклама ???

Порылась на АФН -ПК «Общество взаимного страхования «ТАКАФУЛ»(бывший «АКНИЕТ»)
и таких обществ у нас 107 шт.

Даже Закон есть отдельный - О взаимном страховании
Принципы взаимного страхования
Принципами взаимного страхования являются:
1) равенство прав и обязанностей членов общества;
2) взаимная защита и взаимная ответственность членов общества

Очень интересно, есть ли тут представители таких обществ? Для чего они создаются, Как работают?


А в чем собственно вопрос?

Если говорить о такафуле, то это тоже общество взаимного страхования, только халалное (т.е. соответствующее законам шариата и его трактовкам авторитетными исламскими учеными)
  • 0

#2506
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Короче, все мои знакомые советуют мне Евразию. Кто-нибудь с ними работал?

А по каким критериям Вам рекомендуют Евразию?
Да Евразии ранее была лидером по сборам премий ...
а в этой теме как-то уже обсуждалось, то что Евразия не делает упор на автострахование и даже не имеет аварийных коммсисаров.
Поэтому Вам нужно выбирать компанию более клиентоориентированную и с сервисом.

На вашем месте, я так же обратила бы внимание на тарифы и условия.
А выбирать компанию по названию - не правильно!

Уважаемая Страхование,

Должен Вам сообщить, что Вы распространяете недостоверную информацию. Как представитель Страховой компании «Евразия» официально заявляю, что наша компания уже более 16 лет успешно работает по всем видам страхования, включая автострахование и имеет в штате достаточное количество аварийных комиссаров для обеспечения своих клиентов качественным и оперативным обслуживанием.

Просим Вас в дальнейшем проверять свои высказывания на достоверность.
  • -6

#2507
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В общем не знаю... сколько людей столько и мнений. Мне например Евразия очень помогла... и сервис и тарифы меня устраивают. Кстати по этому поводу ... зашла Прогуглить :p про страховые компании и Евразия снова порадовала http://реклама/ ... Я бы лично воспользовалась :-/


Ого-го! Евразия пошла в розницу. Фсем бояццо )

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2011, 21:04:41

  • 0

#2508
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В общем не знаю... сколько людей столько и мнений. Мне например Евразия очень помогла... и сервис и тарифы меня устраивают. Кстати по этому поводу ... зашла Прогуглить :p про страховые компании и Евразия снова порадовала http://реклама/ ... Я бы лично воспользовалась :-/


Прикольно! Я наверное воспользуюсь :D там тебе ещё и 5000 на счет кинут, можно купоны потом покупать всякие)

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2011, 21:04:59

  • 0

#2509
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уважаемая Страхование,
Должен Вам сообщить, что Вы распространяете недостоверную информацию. Как представитель Страховой компании «Евразия» официально заявляю, что наша компания уже более 16 лет успешно работает по всем видам страхования, включая автострахование и имеет в штате достаточное количество аварийных комиссаров для обеспечения своих клиентов качественным и оперативным обслуживанием.
Просим Вас в дальнейшем проверять свои высказывания на достоверность.

При всем моем уважении к вашей компании, я рада что у вас появились аварийные комиссары.
А еще мне особенно понравилась кампания с 5000 тг на счет на Чеколайфе.
И еще пишите почаще в теме., пожалуйста.
  • 0

#2510
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Уважаемая Страхование,
Должен Вам сообщить, что Вы распространяете недостоверную информацию. Как представитель Страховой компании «Евразия» официально заявляю, что наша компания уже более 16 лет успешно работает по всем видам страхования, включая автострахование и имеет в штате достаточное количество аварийных комиссаров для обеспечения своих клиентов качественным и оперативным обслуживанием.
Просим Вас в дальнейшем проверять свои высказывания на достоверность.

При всем моем уважении к вашей компании, я рада что у вас появились аварийные комиссары.
А еще мне особенно понравилась кампания с 5000 тг на счет на Чеколайфе.

Уважаемая Страхование,

Аварийные комиссары у нас не появились, а всегда были. Очень жаль, что Вы об этом не были осведомлены.

И еще пишите почаще в теме., пожалуйста.

Спасибо. Но мы обычно здесь пишем только, когда речь идет о деятельности СК «Евразия».

Удачного всем дня!
  • 0

#2511
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Опять СК Евразия пиарит себя на просторах форума и не краснеет.
Ссылка на чеколафу согласована с администрацией?? А то и здесь, и в Авто-ветке.....
  • 0

#2512
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ситуация такая - застраховал в апреле авто в Номаде. Сейчас поменял номера, все остальное осталось прежним. В страховой сказали, что переоформлять надо снова на год. Я не хочу, мне нужно до срока окончания действия страховки.

Номад прав?
  • 0

#2513
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем привет, скажите плиз кто что знает о СК Алатау? Чего из себя представляет компания, мож кто имел дело с ними. Спасибо
  • 0

#2514
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Всем привет, скажите плиз кто что знает о СК Алатау? Чего из себя представляет компания, мож кто имел дело с ними. Спасибо


Участвовала в страховании спутника KazSat-1. Очень долго тянулось рассмотрение, но вроде недавно выплатили.
  • 0

#2515
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений
на днях друг звонит, рассказывает: ехал на своей тачке по главной, скорость около 50, краем глаза замечает, что в него летит синяя карина и бах... удар пришелся точно в его дверь, потом полетел боком в забор стройки а от него в деревянную фигню какую то. говорит ощущение было, что из танка стрельнули, удар, пыль.... мотало так, что шея ещё дня 4 болела... был пристегнут, так бы плохо пришлось, по машине все летало, удар сильный, повело даже торпеду, сидухи, заклинило все двери кроме передний пассажирской. Что странно, остались целыми все стекла, все работало, до гаража сам доехал через весь город... было это месяца полтора назад, так вот ему его добровольная страховка всё покрыла. теперь думаю может свою карету тоже добровольно застраховать, а то мало ли. что скажете? :]
  • 0

#2516
Luminis

Luminis
  • Гость
  • 14 сообщений

на днях друг звонит, рассказывает: ехал на своей тачке по главной, скорость около 50, краем глаза замечает, что в него летит синяя карина и бах... удар пришелся точно в его дверь, потом полетел боком в забор стройки а от него в деревянную фигню какую то. говорит ощущение было, что из танка стрельнули, удар, пыль.... мотало так, что шея ещё дня 4 болела... был пристегнут, так бы плохо пришлось, по машине все летало, удар сильный, повело даже торпеду, сидухи, заклинило все двери кроме передний пассажирской. Что странно, остались целыми все стекла, все работало, до гаража сам доехал через весь город... было это месяца полтора назад, так вот ему его добровольная страховка всё покрыла. теперь думаю может свою карету тоже добровольно застраховать, а то мало ли. что скажете? :]



Ооо... жесть... Слушай а сколько времени заняло уладить все с документами? Долго вообще выплачивали страховку? :confused:
  • 0

#2517
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ооо... жесть... Слушай а сколько времени заняло уладить все с документами? Долго вообще выплачивали страховку? :confused:


ну точно сказать не могу, но думаю где то полтора месяца и лепили. он мне вроде почти сразу после получения позвонил. сама страховка в 5% от стоимости машины ему вышла
  • 0

#2518
Luminis

Luminis
  • Гость
  • 14 сообщений
ну точно сказать не могу, но думаю где то полтора месяца и лепили. он мне вроде почти сразу после получения позвонил. сама страховка в 5% от стоимости машины ему вышла
[/quote]


Ну что то 5% это много :spy:

Сообщение отредактировал Luminis: 25.08.2011, 19:12:25

  • 0

#2519
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну что то 5% это много :spy:


нормально. говорят некоторые до 7% гнут
  • 0

#2520
Luminis

Luminis
  • Гость
  • 14 сообщений


Ну что то 5% это много :spy:


нормально. говорят некоторые до 7% гнут



Я те в личку отписала там где 2% ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.