Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Страхование - либо вы меняете ник, либо вы не пишете в этой теме.
За каждый последующий пост в этой теме получаете предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
adm_Eurasia - ваш ник нарушает п. 2.3.3 Правил. За каждый последующий пост в разделе Финансы будет получать предупреждение по п. 2.3.3 Правил.

Всем любителям попиарить свои СК рассказами "историй из жизни" - буду банить по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2011, 21:11:36

  • 0

#2522
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Скрытый текст


Ой Ты Боже ж мой :D Какой увлекательный диалог..... :lol:
Простите, не удержался.....

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.08.2011, 09:58:48

  • 0

#2523
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ситуация такая - застраховал в апреле авто в Номаде. Сейчас поменял номера, все остальное осталось прежним. В страховой сказали, что переоформлять надо снова на год. Я не хочу, мне нужно до срока окончания действия страховки.

Номад прав?

Прав. Оформляете снова на год, как перестанет нужна, идете в СК и возвращаете остаток суммы пропорционально.
  • 0

#2524
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

... по машине все летало, удар сильный, повело даже торпеду, сидухи, заклинило все двери кроме передний пассажирской. Что странно, остались целыми все стекла, все работало, до гаража сам доехал через весь город... теперь думаю может свою карету тоже добровольно застраховать, а то мало ли. что скажете? :]

А я вот теперь думаю может такую же карету приобрести, что за марка не подскажете?
  • 0

#2525
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Ситуация такая - застраховал в апреле авто в Номаде. Сейчас поменял номера, все остальное осталось прежним. В страховой сказали, что переоформлять надо снова на год. Я не хочу, мне нужно до срока окончания действия страховки.

Номад прав?

Прав. Оформляете снова на год, как перестанет нужна, идете в СК и возвращаете остаток суммы пропорционально.


Интересно, деньги сразу возвращают?
  • 0

#2526
Ninel"

Ninel"
  • Гость
  • 6 сообщений



Ситуация такая - застраховал в апреле авто в Номаде. Сейчас поменял номера, все остальное осталось прежним. В страховой сказали, что переоформлять надо снова на год. Я не хочу, мне нужно до срока окончания действия страховки.

Номад прав?

Прав. Оформляете снова на год, как перестанет нужна, идете в СК и возвращаете остаток суммы пропорционально.


Интересно, деньги сразу возвращают?


Да сразу, у Вас же получается расторжение. Мне по крайней мере сразу вернули, когда я машину продала.
  • 0

#2527
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Господа, очень хочется поделиться опытом страхования Каско. При оформлении жена просила менеджера дать вариант, при котором оплачивалась бы любая неприятность, сумма, выплачиваемая компании (БТА Страхование) не интересовала, т.к не из своего кармана. Три года она продлевала страховку, ничего, слава богу, не происходило, но вдруг ей выбили стекло. Сделала все по инструкции: вызвала милицию, представителя компании (прождала последнего 1,5 часа), потом еще час беготни по 5 этажам дежурной части для получения справки, замена стекла в обязательно в Меркуре (40 000 тг.), чтоб были документы (при том, что можно было бы найти раза в 1,5-2 дешевле, но без чеков) и наконец поход в офис компании, где ей заявили, что сумма попадает под франшизу, и она ничего не получит, на логичный вопрос - какого хрена? - ответ - у вас был неопытный менеджер при оформлении, в следующий раз оформляйтесь у более опытного (у него на лбу штамп соответствующий стоит) и даже не слова извинений (жена, кстати на 8 месяце). В других компаниях такая же система?
  • 0

#2528
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Ситуация такая - застраховал в апреле авто в Номаде. Сейчас поменял номера, все остальное осталось прежним. В страховой сказали, что переоформлять надо снова на год. Я не хочу, мне нужно до срока окончания действия страховки.

Номад прав?

Прав. Оформляете снова на год, как перестанет нужна, идете в СК и возвращаете остаток суммы пропорционально.

возврат не пропорциональный, а за минусом части премии в зависимости от прошедшего срока действия
  • 0

#2529
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Господа, очень хочется поделиться опытом страхования Каско. В других компаниях такая же система?

Франшиза это вообще больная тема и на счет нее, в большинстве случаев при заключении договора страхования, мало кто из менеджеров объясняет суть и как она влияет на выплату. В любой компании все зависит от того, кто из людей тебя обслуживает. 40 000 я так понимаю без учета стоимости работ? Что то не кислая франшиза получается.
  • 0

#2530
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Кстати на рынке начались продажи поддельных полисов ОГПО ВТС уже нового (единого) образца и при чем вас никто как раньше не предупреждает, что он липовый, сдирают премию как положено, т.е не менее 15 000 тг. Так что приобретайте страховые полисы ГПО ВТС в компаниях, имеющие стационарные точки продаж и зарекомендовавшие себя на рынке. В случае, если полис приобретается у агента обращайте внимание на наличие типографских степеней защиты. Бланк страхового полиса по ОСГПО имеет микротекст, невидимый элемент, обнаруживаемый под действием ультрафиолетового излучения. Бумага бланка имеет тангирную сетку и водяные знаки «KAZ», которые видны на просвет. В нормальном бланке полиса знак KAZ это просто напечатанные три буквы достаточно крупного размера, если же вы посмотрев на просвет увидите знак в виде маленького овала внутри которого будут буквы KAZ, этот бланк не предназначен для изготовления страховых полисов, а соответсвенно данный полис является поддельным и соответственно уникальный номер просто продублирован.
Будте внимательны.
  • 1

#2531
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Задумалась о страховании квартиры. В основном конечно мысль есть застраховать ремонт.
Квартира в ипотеке, есть страховка к ипотечному договору Казкоммерцполис. Сумма покрытия просто смех.
Немного поизучала рынок и пришла мысль. А возможно ли оформить страховку к ипотеке не в ККП, а в другой страховой компании на более выгодных условиях: сумма покрытия + увеличение страховых случаев.
Или здесь уже ничего не поделаешь, эта страховка сама собой, а чтобы реально защитить себя параллельно застраховать в другой конторе на полную стоимость?

А страхование ремонта где нынче приемлемо?
Почему то склоняюсь к Казахинстрах.
Спасибо за любые мысли :rolleyes:
  • -1

#2532
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Ситуация такая - застраховал в апреле авто в Номаде. Сейчас поменял номера, все остальное осталось прежним. В страховой сказали, что переоформлять надо снова на год. Я не хочу, мне нужно до срока окончания действия страховки.

Номад прав?

Прав. Оформляете снова на год, как перестанет нужна, идете в СК и возвращаете остаток суммы пропорционально.

возврат не пропорциональный, а за минусом части премии в зависимости от прошедшего срока действия

И в чем разница между моими и вашими словами?
  • 0

#2533
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Господа, очень хочется поделиться опытом страхования Каско. При оформлении жена просила менеджера дать вариант, при котором оплачивалась бы любая неприятность, сумма, выплачиваемая компании (БТА Страхование) не интересовала, т.к не из своего кармана. Три года она продлевала страховку, ничего, слава богу, не происходило, но вдруг ей выбили стекло. Сделала все по инструкции: вызвала милицию, представителя компании (прождала последнего 1,5 часа), потом еще час беготни по 5 этажам дежурной части для получения справки, замена стекла в обязательно в Меркуре (40 000 тг.), чтоб были документы (при том, что можно было бы найти раза в 1,5-2 дешевле, но без чеков) и наконец поход в офис компании, где ей заявили, что сумма попадает под франшизу, и она ничего не получит, на логичный вопрос - какого хрена? - ответ - у вас был неопытный менеджер при оформлении, в следующий раз оформляйтесь у более опытного (у него на лбу штамп соответствующий стоит) и даже не слова извинений (жена, кстати на 8 месяце). В других компаниях такая же система?

Во первых виноваты вы сами, надо было внимательно читать договор который подписали.

Ну а во вторых, дешевое не может быть хорошим. хорошая страховка КАСКО стоит от 4% от стоимости авто в год. Там не нужны никакие документы, приехал показал, получил деньги уехал.
  • 0

#2534
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Коллеги, подскажите кто купил Астану Финанс Лайф?
  • 0

#2535
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Задумалась о страховании квартиры. В основном конечно мысль есть застраховать ремонт.
Квартира в ипотеке, есть страховка к ипотечному договору Казкоммерцполис. Сумма покрытия просто смех.
Немного поизучала рынок и пришла мысль. А возможно ли оформить страховку к ипотеке не в ККП, а в другой страховой компании на более выгодных условиях: сумма покрытия + увеличение страховых случаев.
Или здесь уже ничего не поделаешь, эта страховка сама собой, а чтобы реально защитить себя параллельно застраховать в другой конторе на полную стоимость?

А страхование ремонта где нынче приемлемо?
Почему то склоняюсь к Казахинстрах.
Спасибо за любые мысли :rolleyes:


Вы можете застраховать свою квартиру в любой страховой компании, но помните, что при наступлении страхового случая, выплату Вы сможете получить только у одного страховщика, например, у Казкома. Если ее недостаточно, то разницу можете получить уже в другой страховой компании, например, Казахинстрах, если Вы выбираете его. Либо 2 - ой вариант, сразу идти за выплатой в Казахинстрах, но! Как только Вы заключите второй договор страхования, Вы обязаны уведомить об этом Казком. Это что касается двойного страхования.
Что же касается смены страховщика с ККП на другую компанию. Вы вправе застраховаться в любой СК, на приемлемых для Вас условиях, т.к. данный вид страхования явл.добровольным. Более того, согласно ГК РК, страхователь вправе сам выбирать страховщика. Но вот даст ли Вам Казком кредит в этом случае? здесь нужно читать внимательно условия ипотечного договора.
  • 1

#2536
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Коллеги, подскажите кто купил Астану Финанс Лайф?

ходили слухи что Номад, но не на 100% а только вроде как на 51% (могу ошибаться)

И в чем разница между моими и вашими словами?

вы написали что пропорционально, я написал что не пропорционально, вот и вся разница :beer:

Сообщение отредактировал darlas: 26.10.2011, 11:10:47

  • 0

#2537
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне сегодня сообщили, что 75%, но тоже это только слухи.

Из свеженького:

Страховая компания «Пана Иншуранс» присоединится к АО "Страховая Компания "Альянс Полис", говорится в сообщении «Пана Иншуранс», переданном на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).


  • 1

#2538
simbus

simbus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
КАЗАХИНСТРАХ Народного банка. Столкнулся я с ними в качестве потерпевшего: мою маму сбил легковой автомобиль Додж Спринтер (чтобы было понятно - Мерседес Спринтер видели?) под управлением гражданина Токсанбаева С.С.. Результатом ДТП стал оскольчатый перелом правого плечевого сустава (я уже не говорю про многочисленные ушибы, ссадины и гематомы) и операция по восстановлению сустава с вырезанием кусочка кости из таза (сустав был настолько раздроблен, что кусочка просто не хватило). Спасибо огромное врачу от бога Джульфаеву Д.И. и его ассистенту, фамилии которого я к сожалению не знаю, которые успешно провели операцию! Поход в страховую компанию начался с того, что мне выдали перечень необходимых документов перечисленных в законе об обязательном страховании. А когда документы им предоставили, представитель Казахинстраха потребовал карту больного из больницы. Для справки скажу что копии этого документа (такая папочка) больница выдает только по запросу из полиции, прокуратуры, или суда! По запросу нашего адвоката был отказ. Я понял, что страховая компания просто ищет возможности не исполнять свои обязанности по договору о страховании. Я работник республиканского телеканала сталкиваюсь с этим... Представляю как отфутболиваются простые люди! Кстати, агент этой страховой компании третий год обхаживает меня на предмет страхования ГПО, но в свете этих событий знаю, что НИКОГДА не буду страховать свою гражданско-правовую ответственность в Казахинстрах. Не хочу в случае чего (тьфу, тьфу), чтобы кто-то мучился из-за моего неверного выбора. Напоследок скажу: видел как мужчину пострадавшего чуть не открытым текстом послали, он сказал на... мне это нужно. Делайте вывод господа! В банке весьма ненавязчивый сервис и хамло, что можно ждать от дочерней компании. Удачи всем!
  • 0

#2539
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Коллеги, подскажите кто купил Астану Финанс Лайф?

Наконец-то объявили и компания скорее всего изменит название на АО "Компания по страхованию жизни "NOMAD LIFE".
  • 1

#2540
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений
Всезнающие форумчане, поведайте :-
- кто хочет зайти на рынок? АХА ли?
- какова будет смена руководства в некоторых иностранных СК и Брокерских компаниях в ближайшее время?
Поделитесь инсайдом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.