Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#221
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у нас страховые конторы привязаны к банкам. как только что то с банками начнется, а это будет, это экстраполируется на страховой сектор
  • 0

#222
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да сложившаяся на сегодня и все обостряющаяся ситуация с БТА банком, посмотрите материалы сегодняшней Панорамы и др. изданий. У БТА все предпосылки обанкротится и это обязательно скажется на БТА страхование, БТА забота, Лондон-Алматы. Кроме того до сих пор решает свои проблемы Альянс банк о передачи прав на более 75% акций государству.
  • 0

#223
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
Конгресс США нашел все таки способ частично заблокировать выплаты премиальных сотрудникам AIG.

В четверг Палата представителей Конгресса США проголосовала за введение 90-процентного налога на бонусы сотрудникам компаний, получающих финансовую поддержку от государства, передает Agence France-Presse

За введение налога высказались 328 конгрессменов, против - 93. "Мы хотим вернуть деньги, и хотим их вернуть налогоплательщикам немедленно", - пояснила спикер палаты Нэнси Пилози.

Законопроект появился после того, как стало известно, что одна из крупнейших страховых компаний США AIG выплатила топ-менеджерам премиальные на сумму около 165 миллионов долларов. При этом убыток компании за 2008 год превысил 99 миллиардов долларов, и она уже получила финансовую помощь в размере 173,3 миллиарда долларов. Еще 30 миллиардов долларов должны поступить страховщику в ближайшее время.

Во вторник президент США Барак Обама потребовал от министра финансов Тимоти Гайтнера найти способ заблокировать выплаты премиальных сотрудникам AIG. Позже Гайтнер объявил, что размер финансовой помощи правительства будет уменьшен на сумму выплаченных бонусов.
Источник: www.lenta.ru

#224
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да сложившаяся на сегодня и все обостряющаяся ситуация с БТА банком, посмотрите материалы сегодняшней Панорамы и др. изданий. У БТА все предпосылки обанкротится и это обязательно скажется на БТА страхование, БТА забота, Лондон-Алматы. Кроме того до сих пор решает свои проблемы Альянс банк о передачи прав на более 75% акций государству.

маленькое наблюдение:
из мест, которые я посещаю иногда (не часто, но бываю) исчезли минимум две точки страхования Лондон-Алматы. По радио кончилась их реклама.
  • 0

#225
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Да сложившаяся на сегодня и все обостряющаяся ситуация с БТА банком, посмотрите материалы сегодняшней Панорамы и др. изданий. У БТА все предпосылки обанкротится и это обязательно скажется на БТА страхование, БТА забота, Лондон-Алматы. Кроме того до сих пор решает свои проблемы Альянс банк о передачи прав на более 75% акций государству.

маленькое наблюдение:
из мест, которые я посещаю иногда (не часто, но бываю) исчезли минимум две точки страхования Лондон-Алматы. По радио кончилась их реклама.


Эту компанию давно пора называть не Лондон-Алматы, а Алматы без Лондона, потому акционеры с Британии их давно покинули. А что обанкротилась или собирается уже факт, бесспорный (вопрос времени), говорю Вам как независимый эксперт.
  • 0

#226
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

из мест, которые я посещаю иногда (не часто, но бываю) исчезли минимум две точки страхования Лондон-Алматы. По радио кончилась их реклама.

Это не показатель того, что всё так плохо! Скорее всего в тех местах находились агентства, у которых не пошли дела. сами знаете, много факторов-проблемы с парковкой для клиентов, нет места для визуальной рекламы и прочее. Я по началу работы в страховании обжёгся точно так. Через пару месяцев понял, что место не рыбное. Оттуда съехал, открыл агентство в другм месте, заказал хороший, вглазабросающийсябаННер и всё стало гуд! А то, что нет рекламы на радио, ну так это не удивительно, клинты то прикормлены.
  • 0

#227
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
и вообще, что эт я отвечаю за Лондон Алматы, тут есть её представитель вообще-то.
  • 0

#228
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
А где представители AIG, тут их компанию "разносят", а они попрятались?

#229
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Есть такой вопрос, как страховые компании ищут себе клиентов?

Есть ли где в продаже клиентские базы?

Какие у вас были бы рекомендации для начинающего страховщика?

Есть идея создания страхового магазина, где продавать все виды страховок и ото всех компаний. тогда казкомовские бы клиенты приходили бы, бташные, центркредитовские, даже нурбанковские.

Как вам идея? Тупо агентом стать всех страховых контор, с менеджеров договориться все агенствкие себе забирать, а ему только ежемесячные бонусы и сидеть себе. А?

просто если брокерскую контору создавать, то там возни много и вилка маленькая туда сюда гулять.
  • 0

#230
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Есть такой вопрос, как страховые компании ищут себе клиентов?

Давайте начнём с того-как Вы себе это представляете?

Есть ли где в продаже клиентские базы?

Улыбнуло! :lol: Я бы тоже не прочь приобрести такую ))))

Какие у вас были бы рекомендации для начинающего страховщика?

не жадничать :-/

Есть идея создания страхового магазина, где продавать все виды страховок и ото всех компаний. тогда казкомовские бы клиенты приходили бы, бташные, центркредитовские, даже нурбанковские.

а Вы уверены что вам это позволят СК? Ну если не брать в расчёт Алтын и Атланту ))))

с менеджеров договориться все агенствкие себе забирать, а ему только ежемесячные бонусы

Вы думаете у них большие бонусы? Больше возни будет с Вами.
  • 0

#231
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Да сложившаяся на сегодня и все обостряющаяся ситуация с БТА банком, посмотрите материалы сегодняшней Панорамы и др. изданий. У БТА все предпосылки обанкротится и это обязательно скажется на БТА страхование, БТА забота, Лондон-Алматы. Кроме того до сих пор решает свои проблемы Альянс банк о передачи прав на более 75% акций государству.

маленькое наблюдение:
из мест, которые я посещаю иногда (не часто, но бываю) исчезли минимум две точки страхования Лондон-Алматы. По радио кончилась их реклама.


Эту компанию давно пора называть не Лондон-Алматы, а Алматы без Лондона, потому акционеры с Британии их давно покинули. А что обанкротилась или собирается уже факт, бесспорный (вопрос времени), говорю Вам как независимый эксперт.


По поводу того, что закрыли точки - работа точек показала их неэффективность, поэтому в компании приняли решение открыть два полноценных офисов продаж. Один в Самале (в нурлытау), один напротив возле РФЦА.
Реклама закончилась, потому что стратегия рекламы на радио была рассчитана именно на этот срок. Крутить рекламу круглый год не выгодно и не эффективно. Даже если взять к примеру "лето". Это сезон, когда деловая активность падает.
Работаю в Лондон-Алматы, безусловно знакома с тем, как обстоят дела с другими страховыми дочками Банка (БТА Страхование, Забота) и хочу сказать, что никаких предпосылок к банкротству или ухудшению финансового положения в компаниях нет. Кризис в той, или иной степени отражается на всех компаниях, работающих на рынке, не только аффилиированных к банкам.
PS. Иностранные инвесторы не покинули Лондон-Алматы, а в свое время БТА Банк полностью выкупил оставшуюся на тот момент долю у иностранных инвесторов. Это была поэтапная реализация плана полного перехода Лондон-Алматы от иностранных инвесторов Банку. Т.к. изначально, в Лондон-Алматы 60% было иностранного капитала.
  • 0

#232
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Liberty

приветствую Вас, коллега!
Вот, собственно Вы и подтвердили мои недавние предположения, очень приятно что у нас с Вами всё хорошо и предпосылок к плохому нет! Разве что,негативные слухи конкурентов :lol: да и Бог с ними :-/ на то они и конкуренты. Хотя мне лично, более приятнее называть их коллегами, как не крути :smoke:
  • 0

#233
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Liberty

приветствую Вас, коллега!
Вот, собственно Вы и подтвердили мои недавние предположения, очень приятно что у нас с Вами всё хорошо и предпосылок к плохому нет! Разве что,негативные слухи конкурентов :dandy: да и Бог с ними :lol: на то они и конкуренты. Хотя мне лично, более приятнее называть их коллегами, как не крути :-)


Добрый вечер! Слухи всегда были, есть и будут. В конечном итоге, каждый, в нашем случае, клиент, выбирает по себе и для себя компанию. Это и есть главный показатель устойчивости компании. Желаю всем нам выстоить в это нелегкое время.
  • 0

#234
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Маркиза ангелов - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#235
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
Уважаемый Liberty,
разве можно назвать слухами официальные данные АФН. Я знаю многое что происходит в вашей компании и поверьте я вам не завидую, у вас все на самом деле очень плохо.

#236
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Кока Кола спасибо за ответ

Вопрос всем! Как видите страховой рынок к концу года

Алл Секторс, а что с лондоном не так? даже расширяются. вот если купят клинику, то медстрахование будет
  • 0

#237
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кока Кола спасибо за ответ

да было бы за что.

Как видите страховой рынок к концу года

без изменений, разве что могут закрыться Алтын и Премьер страхование, ну и совсем мелкие СК.

Алл Секторс, а что с лондоном не так? даже расширяются. вот если купят клинику, то медстрахование будет

+1. Тоже интересно.
  • 0

#238
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Уважаемый Liberty,
разве можно назвать слухами официальные данные АФН. Я знаю многое что происходит в вашей компании и поверьте я вам не завидую, у вас все на самом деле очень плохо.



To all sectors - официальные данные есть на сайте АФН, всем кому интересна какая-либо информация о компаниях могут там посмотреть. По поводу плохих дел - я не буду вступать с Вами в полемику и уж тем более оправдываться. Если бы Вы обладали знаниями в области финансов и умели правильно читать финансовый отчет компании, то так голословно бы не высказывались.
Я также знаю многое о других компаниях на рынке, но в отличии от Вас, я не пишу здесь про их плохие дела. Я отвечаю за свою компанию, в которой работаю уже очень давно на достаточно значимой позиции. А все Ваши ссылки на сомнительные знания о том, что происходит в нашей компании несостоятельны. Можете продолжать в том же духе. В любом случае время покажет, где, когда и в каком положении окажется та или иная компания.
Удачи Вам.
  • 0

#239
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вот если купят клинику, то медстрахование будет


Активное развитие медстрахования не обязательно связано с необходимостью иметь собственную клинику. Хотя, безусловно, для клиентов это очень многое значит, да и компании удобно. Пока клинику мы покупать не собираемся, у банка для этого вида есть БТА Забота, у которой не плохо получается работать по медицине.
  • 0

#240
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
Если у Лондона все хорошо, то почему они какой раз с минусами выходят? Например за янв фев 2009 у них -738 972 тыс тг убытков


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.