Перейти к содержимому

Фотография

Подключение ресивера Icon к ЖК-телевизоруНужен совет профессионалов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Клево, будет результат - сообщи пожалуйста.


Конечно сообщу!

Помимо этого я еще успел отписаться в Айкон, чтобы мне сообщили типы кодировки.
Они вопрос сейчас выясняют. Как выяснят - я перейду к главному: буду искать модуль и ставить его на телевизор.
Что интересно - данная тема их тоже заинтересовала, т.к. она позволяет дать своеобразный эксклюзив на рынке.
По опыту знаю, что хозяев крупноформатных LCD у нас уже много и у всех стоят (если стоят) обычные ресиверы-эмуляторы цифрового сигнала и им эта фишка очень в тему придется.
  • 0

#22
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем спасибо за ответы!

Решил телек привезти. Как приеду в Алматы, попробую подлключить, потом отпишусь как все прошло..
  • 0

#23
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
UP.
Shura, вам удалось узнать подробности?
Я сегодня звонил в Alma TV, Digital TV, ICON по вопросу прямого подключения ТВ к кабельной цифровой сети.
Самое больше удалось узнать у ICON, у них сейчас идет тестирование такого сервиса, дата внедрения неизвестна.
Алма ТВ и Digital TV сказали, что у них подключение только через приставки и больше никак.
Дома у меня Алма ТВ кабельный, аналог. ТВ - SONY 40V4000 (DVB тюнер). Сделал поиск цифровых каналов, нашел 125 штук, но ни один кроме названия ничего не показывает, видимо всё шифруют. Опять же, по поводу предоставление декодирующих карточек ничего не сказали.
  • 0

#24
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сделал поиск цифровых каналов, нашел 125 штук, но ни один кроме названия ничего не показывает, видимо всё шифруют. Опять же, по поводу предоставление декодирующих карточек ничего не сказали.


Раз телек нашел каналы - значит полдела сделано!
Если у вас есть слот под карту доступа в телевизоре, попробуйте у кого-нибудь взять карту Алма ТВ (сам бы вам дал ради эксперимента, но не имею), у них вроде она вместе с ресивером идет. Это надо просить у тех, у кого цифровой пакет стоит. Если все покажет - проблема решена.
Сам стою перед выбором, что из цифры подключить - DTV, Icon, или Алма ТВ.
Но, боже мой, какие у них у всех у*бищные ресиверы... На них максимально качественный выход - S-Video. Позор... Позавчерашний день.

Только это и останавливает.
  • 0

#25
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Для информации - позвонил в Алму, чтобы выяснить тоже самое и там мне сказали, что у них вообще ресиверы без карточек.

Странно тогда зачем в ресивере от АЛМАТВ стоит карточка?
У меня подключен цифровой пакет АЛМАТВ.
  • 0

#26
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Для информации - позвонил в Алму, чтобы выяснить тоже самое и там мне сказали, что у них вообще ресиверы без карточек.

Странно тогда зачем в ресивере от АЛМАТВ стоит карточка?
У меня подключен цифровой пакет АЛМАТВ.


Ну да... Это я уже потом самостоятельно выяснил, т.к. отвечающие на телефон люди ВАЩЩЕ не понимают о чем идет речь. Они запрограммированы отвечать на вопросы типа "В какую дырку кабель вставить?" или "Как каналы настроить?". Для информации - что в ICON, что в Алме абсолютно одинаковые DVB-ресиверы - китайские Coship. Формат вещания - DVB-C.
  • 0

#27
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Сделал поиск цифровых каналов, нашел 125 штук, но ни один кроме названия ничего не показывает, видимо всё шифруют. Опять же, по поводу предоставление декодирующих карточек ничего не сказали.


Если стоит аналоговая Алма, то тогда откуда DVB-тюнер? Такие тюнера только на цифру ставят. Если это спутник, то тогда надо покупать карту оплаты (либо крякнутую карту), которая и откроет доступ к этим каналам.

Раз телек нашел каналы - значит полдела сделано!
Если у вас есть слот под карту доступа в телевизоре, попробуйте у кого-нибудь взять карту Алма ТВ (сам бы вам дал ради эксперимента, но не имею), у них вроде она вместе с ресивером идет. Это надо просить у тех, у кого цифровой пакет стоит. Если все покажет - проблема решена.
Сам стою перед выбором, что из цифры подключить - DTV, Icon, или Алма ТВ.
Но, боже мой, какие у них у всех у*бищные ресиверы... На них максимально качественный выход - S-Video. Позор... Позавчерашний день.

Только это и останавливает.


Карта АлмаТВ просто так в телек не встанет. Как я уже писал - нужен специальный CAM-модуль в который и вставляется карта от цифрового ресивера (точнее - эмулятора).
  • 0

#28
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Shura, есть ли у вас результаты по установке карточек наших кабельных операторов в ТВ через CAM модуль?
  • 0

#29
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
где взять то такой САМ модуль? у меня слот под него в телеке есть. есть приставка алма тв цифровой. хотелось бы карту это напрямую в телек уже запихать при помощи САМ модуля чтобы убрать это китайское позорище с глаз подальше. лишние провода и пульт в руке.

#30
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

где взять то такой САМ модуль? у меня слот под него в телеке есть. есть приставка алма тв цифровой. хотелось бы карту это напрямую в телек уже запихать при помощи САМ модуля чтобы убрать это китайское позорище с глаз подальше. лишние провода и пульт в руке.

Наврятли такое прокатит, т.к. АлмаТВэшные карточки работают только с их ресиверами, потому что они прошиты под эти карточки.
  • 0

#31
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Shura, есть ли у вас результаты по установке карточек наших кабельных операторов в ТВ через CAM модуль?


Инфы пока никакой, к сожалению((( Мне кинули ссылку ранее в этой теме на следующих ребят http://digital-kz.co...m...13&itemid=1 модули у них есть (для различных спутников и спутниковых же пакетов программ), но все дело в какой-то особой кодировке сигнала, которая бывает просто бесчисленных видов и под которую каждый отдельным модуль "заточен" (речь не о формате DVB-C или DVB-T, а именно о кодировке). Карточка же просто этот модуль активирует, как бы "дает добро" на конвертацию сигнала. В Айконе мне, понятное дело, НИФИГА объяснить не смогли. Чтобы это узнать надо иметь знакомых технарей в этих компаниях (если у кого есть - буду признателен за контакты).
Для информации скажу, что данная тема сейчас актуальна для России и Украины, они уже полгода ставят эксперименты и многим это удается. Но там, в отличие от нашего рынка, уже налажена логистика вплоть до продажи кабельными компаниями этих самых САМ-модулей. Более подробную информацию можете поискать на форумах этих стран, посвященных кабельному телевидению.

И еще - я не тешу себя иллюзиями, что наши операторы даже в цифровом формате транслируют адекватное качество цифрового контента. Скорее всего все видео (даже с HD-каналов) жутко пережато и получив цифровой сигнал напрямую на телевизор мы увидим великолепную мозаику из пикселей, а-ля DVD 10 в 1)))))) А цифровой ресивер (он же эмулятор) переводит цифру в аналог чем немного сглаживает излишнюю пикселизацию.

В любом случае - попытка не пытка)))))))) Подключить можно, чтобы просто протестить эту систему...
  • 0

#32
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
хм, вот если нам по кабелю гонят цифру, то есть ли возможность, программным методом это дело декодировать и "причесывать" как надо? гугл говорит, что есть специальные USB или PCI карты для приема DVB сигнала, но вот про подбор шифро-ключа беглый поиск ничего не дал.
  • 0

#33
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

хм, вот если нам по кабелю гонят цифру, то есть ли возможность, программным методом это дело декодировать и "причесывать" как надо? гугл говорит, что есть специальные USB или PCI карты для приема DVB сигнала, но вот про подбор шифро-ключа беглый поиск ничего не дал.


Вот ссылка на украинский форум. Там народ очень подробно эту тему разбирает относительно подключения цифрового телевидения через CAM-модуль. www.kievisp.com/forum/index.php?showtopic=11249

Насчет USB и PCI карт ничего не знаю. Мое мнение - надо просто подождать, тем более, что при небольших диагоналях смотреть нашу цифру вполне возможно.
  • 0

#34
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... но все дело в какой-то особой кодировке сигнала, которая бывает просто бесчисленных видов и под которую каждый отдельным модуль "заточен" (речь не о формате DVB-C или DVB-T, а именно о кодировке). Карточка же просто этот модуль активирует, как бы "дает добро" на конвертацию сигнала.

Ну на самом деле этих кодировок и соответственно сам-модулей не так много. В бытовых целях используется итого меньше, на вскидку:
1) Viaccess
2) Irdeto
3) DRE-crypt
Осталось выяснить, что из этого используют Алма-тв и Айкон?

ЗЫ ну вот погуглил вроде как Irdeto используется

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.03.2009, 19:09:45

  • 0

#35
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений


... но все дело в какой-то особой кодировке сигнала, которая бывает просто бесчисленных видов и под которую каждый отдельным модуль "заточен" (речь не о формате DVB-C или DVB-T, а именно о кодировке). Карточка же просто этот модуль активирует, как бы "дает добро" на конвертацию сигнала.

Ну на самом деле этих кодировок и соответственно сам-модулей не так много. В бытовых целях используется итого меньше, на вскидку:
1) Viaccess
2) Irdeto
3) DRE-crypt
Осталось выяснить, что из этого используют Алма-тв и Айкон?

ЗЫ ну вот погуглил вроде как Irdeto используется


Ларчик просто открывался - нужно было всего лишь посмотреть тип кодировки на эмуляторе, который у меня стоит)))
Вы абсолютно правы - это Irdeto!!! Хотя какой именно - 1-й или 2-й я не знаю.

Теперь осталось найти добровольца, который купит CAM-модуль и протестирует у себя на телевизоре))))
  • 0

#36
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Из ветки про Алма-ТВ:



2 solist
А действительно почему нельзя свой рисивер воткнуть? Продавайте карточки и порядок.
.....


хороший вопрос. и здесь с точки зрения абонента я с Вами солидарен. действительно удобно выбрать ресивер, который нравится или использовать готовый модуль в телевизоре, чтобы не загружать себя дополнительным оборудованием, однако есть и другая сторона медали: наши ресиверы регионализированы для АЛМА ТВ. поэтому карточки компании в других ресиверах работать не будут. это одна из степеней защиты авторских прав. в аналоговом телевидении пиратство очень сильно сказывается на качестве услуги добропорядочных абонентов, "зайцы" зачастую врезаются в сеть настолько похабным образом, что рушат картинку своих соседей полностью. сами понимаете, цифровой сигнал в данном случае просто пропадает. вот теперь представьте, что будет с нами, если целые дома будут на выходные (а в основном стихийные врезки происходят в пятницу вечером по статистике) просто пропадать из сети. из двух зол выбираем меньшее.
....


Сообщение отредактировал Черный запрос: 04.04.2009, 21:57:28

  • 0

#37
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Из ветки про Алма-ТВ:




2 solist
А действительно почему нельзя свой рисивер воткнуть? Продавайте карточки и порядок.
.....


хороший вопрос. и здесь с точки зрения абонента я с Вами солидарен. действительно удобно выбрать ресивер, который нравится или использовать готовый модуль в телевизоре, чтобы не загружать себя дополнительным оборудованием, однако есть и другая сторона медали: наши ресиверы регионализированы для АЛМА ТВ. поэтому карточки компании в других ресиверах работать не будут. это одна из степеней защиты авторских прав. в аналоговом телевидении пиратство очень сильно сказывается на качестве услуги добропорядочных абонентов, "зайцы" зачастую врезаются в сеть настолько похабным образом, что рушат картинку своих соседей полностью. сами понимаете, цифровой сигнал в данном случае просто пропадает. вот теперь представьте, что будет с нами, если целые дома будут на выходные (а в основном стихийные врезки происходят в пятницу вечером по статистике) просто пропадать из сети. из двух зол выбираем меньшее.
....


Полностью согласен с тем, что стихийная врезка - это наш общий бич, но...
Складывается ощущение, что это просто отмазка. Поправьте меня, если я не прав - Казахстан не является пионером и лидером в области кабельного телевидения, а то, что схемы защиты кабельных сетей от несанкционированной врезки уже отлажены в других странах - это факт.

Скорее всего речь идет о банальных вещах - отсутствии ивестиций в оборудование и отложенном спросе.
Не секрет, что плоскопанельных телевизоров у населения не так и много и то, что есть сейчас полностью устраивает большинство населения.

Предположу, что Алма и Айкон просто купили уже готовую архитектуру, которая заточена под устаревший формат DVB-C (MPEG-2) с единственным типом ресивера (у обоих сетей один и тот же китайский ресивер Coship).

И все бы не беда. Мы готовы согласиться с чем угодно, в том числе и с навязанным нам ресивером, но очень хочется иметь все-таки какой-никакой, а выбор))) Пусть будет 2 ресивера - тот который есть сейчас (эмулятор цифрового сигнала в аналоговый) и ресивер, который дает настоящую цифру по HDMI-интерфейсу.

И все будут счастливы. И никто не будет разводить флейм подобный этой и другим веткам.
  • 0

#38
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Контрольный звонок в АлмаТВ, DigitalTV, ICON показал, что ситуация не изменилась, попрежнему предлагают только приставку.
А как обстоят дела с цифрой через спутниковые каналы? Правда приставка там в любом случае понадобится, но есть ли у нас на рынке приставки с HDMI подключением?
  • 0

#39
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А как обстоят дела с цифрой через спутниковые каналы? Правда приставка там в любом случае понадобится, но есть ли у нас на рынке приставки с HDMI подключением?


Вот с этим дела гораздо лучше. Спутниковых HD-ресиверов (естественно с HDMI подключением) уже валом в продаже у нас.
  • 0

#40
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
да
у НТВ плюс есть такие
и такие как Дисковари и т.п... траслируется имено в HD формате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.