Перейти к содержимому

Фотография

Подключение ресивера Icon к ЖК-телевизоруНужен совет профессионалов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кратко о проблеме.
Есть цифровой пакет Icon, который транслируется через ресивер.
Есть телевизор Sony KDL-32V4500 со следующим набором входов:
- 2 скарта
- 3 HDMI
- 1 компонент
- 1 композит
- 1 PC-in

Плюс - встроенный цифровой тюнер, поддерживающий оба формата цифрового телевидения.

Вопрос - как добиться лучшего качества подключения?
Спасибо всем, кто ответил!
  • 0

#2
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Скажите, какие вообще выходы есть на ресивере Icon?
И я расскажу как лучше будет подключить.

Кстати, дайте пожалуйста фото задней панели этого ресивера с выходами, ну или описание в нете. Я себе тоже хочу ставить цифровое Icon, и мне тоже надо будет подключать к ЖК-телевизору.
Вот и думаю, будет ли смысл от такой "цифры", если на айконовском ресивере нет компонентного или HDMI выхода.

Сообщение отредактировал cep}|{: 09.01.2009, 10:32:23

  • 0

#3
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кратко о проблеме.
Есть цифровой пакет Icon, который транслируется через ресивер.
Есть телевизор Sony KDL-32V4500 со следующим набором входов:
- 2 скарта
- 3 HDMI
- 1 компонент
- 1 композит
- 1 PC-in

Плюс - встроенный цифровой тюнер, поддерживающий оба формата цифрового телевидения.

По качеству картинки у интерфейсов такая градация
- 1 HDMI
- 2 компонент/скарт (RGB)
- 3 s-video (если у кого есть)
- 4 композит/скарт (композит)

Сообщение отредактировал ZNZ: 09.01.2009, 12:32:45

  • 0

#4
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скажите, какие вообще выходы есть на ресивере Icon?
И я расскажу как лучше будет подключить.

Кстати, дайте пожалуйста фото задней панели этого ресивера с выходами, ну или описание в нете. Я себе тоже хочу ставить цифровое Icon, и мне тоже надо будет подключать к ЖК-телевизору.
Вот и думаю, будет ли смысл от такой "цифры", если на айконовском ресивере нет компонентного или HDMI выхода.


На ресивере нет ни HDMI ни компонента.
Есть S-video, композит, антенный выход и какой-то непонятный разъем похожий на мониторный выход у PC (но это не он). Есть еще странная дырочка с заглушкой, которую если убрать, то оттуда появляется красный свет (сорри за глупое описание, но я не знаю, что это за хрень))))))))))

Качество картинки не очень, но лучше, чем аналог. В любом случае все зависит от канала - если те же НТВ, РБК, Евроньюс и подобные каналы показывают оч хорошо, о всяческие мелкие пикселят ужасно.
  • 0

#5
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На ресивере нет ни HDMI ни компонента.
Есть S-video, композит, антенный выход и

тогды в вашем случае или композит или переходник s-video-скарт :D

Есть еще странная дырочка с заглушкой, которую если убрать, то оттуда появляется красный свет (сорри за глупое описание, но я не знаю, что это за хрень))))))))))

это цыфровой оптический выход, подключается к AV-receiver или активным колонкам с таким входом :(

какой-то непонятный разъем похожий на мониторный выход у PC (но это не он).

ком порт видимо
  • 0

#6
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Поднял документацию.
Из выходов только антенный (промодулированный сигнал в аналоге), композит и S-video.

Кто-нибудь знает - если я подключу антенный кабель, который идет на ресивер прямо к телевизору (есть встроенный всеформатный цифровой тюнер) будет сигнал или нет?
  • 0

#7
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ZNZ меня опередил :D

Да, в вашем случае - только композит или загонять с s-video в Скарт телека.

А скажите - этот ресивер - он только один у них, или же есть на выбор, или можно свой купить?

Просто я не вижу смысла в таком "цифровом качестве", когда подключить его можно только аналоговым способом.


Кто-нибудь знает - если я подключу антенный кабель, который идет на ресивер прямо к телевизору (есть встроенный всеформатный цифровой тюнер) будет сигнал или нет?



Ничего не выйдет - сигнал то кодированный.
  • 0

#8
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На ресивере нет ни HDMI ни компонента.
Есть S-video, композит, антенный выход и

тогды в вашем случае или композит или переходник s-video-скарт :D

Есть еще странная дырочка с заглушкой, которую если убрать, то оттуда появляется красный свет (сорри за глупое описание, но я не знаю, что это за хрень))))))))))

это цыфровой оптический выход, подключается к AV-receiver или активным колонкам с таким входом :(

какой-то непонятный разъем похожий на мониторный выход у PC (но это не он).

ком порт видимо


Огромное спасибо!

Вероятно так я поступлю.
Но еще и попробую помучать техническую службу сети на предмет прямого подключения кабеля к телевизору (конечно в случае если только у них цифровой сигнал не закодирован).
  • 0

#9
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Но еще и попробую помучать техническую службу сети на предмет прямого подключения кабеля к телевизору (конечно в случае если только у них цифровой сигнал не закодирован).


Закодирован, закодирован, но попробуйте, может что подскажут. Отпишитесь пожалуйста о результате.

А других ресиверов нет у них? Свой нельзя купить?

Скажите пожалуйста вашу модель ресивера.

Сообщение отредактировал cep}|{: 09.01.2009, 14:17:38

  • 0

#10
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

...и какой-то непонятный разъем похожий на мониторный выход у PC (но это не он).


Это не DVI случайно?
Изображение
  • 0

#11
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я все выяснил!!!

Сигнал закодированный - это точно, но...

У меня на телевизоре есть специальный слот под CAM (это специальный декодиционный модуль).
Покупаешь модуль, вставляешь в него карту из ресивера - и все!!!

Вот только модулей этих у нас пока нет - самые ближайшие в Актюбинске.

Для информации - под Sony лучше использовать CAM марки Conax.

Относительно других вопросов - других ресиверов у них нет, а то, что есть - Coship CDVBC 5120.

Для информации - позвонил в Алму, чтобы выяснить тоже самое и там мне сказали, что у них вообще ресиверы без карточек.

И еще - всем кто ответил ОГРОМНОЕ спасибо!!!


...и какой-то непонятный разъем похожий на мониторный выход у PC (но это не он).


Это не DVI случайно?
Изображение


Не...

DVI даже я бы узнал)))))))))))

Там вход для перепрошивки софта. К вещанию отношения не имеет))))))

Но все равно спасибо!
  • 0

#12
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подключил через S-video на Scart - хуже чем через композит.
Остается ждать когда у нас появятся в продаже CAM-модули, или заказывать в России.
  • 0

#13
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет
Может кто поможет разобраться.

Проблема:
Купил Sony Bravia LCD-TV KDL-40D3500 в Англии (в Лондоне). Хочу привезти домой в Алматы и пользоваться, т.к. думаю здесь стоить будет дороже. Мне сказали что нужно проверить будет ли телевизор принимать наши сигналы, они оказывается разные в разных странах.

в инструкции написано:
"Функции связанные с цифровым телевидением доступны только в странах использующих цифровой формат наземного телевещания DVB-T (MPEG2) или при наличии доступа к услугам кабельной телевизионной сети, совместимым с форматом DVB-C (MPEG2)".

Полностью инструкцию можно посмотреть здесь (http://support.sony-...B#m=KDL-40D3500)

Можно ли будет пользоваться Алма TV например или простой антенной, чтобы ловил каналы типа Хабар и т.д.? Будет ли поддерживать спутниковое, цифровое телевидение (что для этого надо)?

Помогите разобраться,

Спасибо заранее
  • 0

#14
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ИМХО не будет "казать" эфирное тв и аналоговое кабельное, т.к. в Европе давно уже продаются телики с цыфровыми тюнерами...... тамошние двд-рекордеры также отличаются от "наших" отсутствием аналогового тюнера... А "цыфру" наши родимые кабельные операторы скорее всего кодируют..... хотя позвоните, поинтересуйтесь.... если так уж хочется этот телик привезти, то будьте готовы купить внешний тв-тюнер (примерно 90-130 баксов), или подключить кабельный цифровой пакет с ихней приставкой. Удачи ))))
  • 0

#15
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ИМХО не будет "казать" эфирное тв и аналоговое кабельное, т.к. в Европе давно уже продаются телики с цыфровыми тюнерами...... тамошние двд-рекордеры также отличаются от "наших" отсутствием аналогового тюнера... А "цыфру" наши родимые кабельные операторы скорее всего кодируют..... хотя позвоните, поинтересуйтесь.... если так уж хочется этот телик привезти, то будьте готовы купить внешний тв-тюнер (примерно 90-130 баксов), или подключить кабельный цифровой пакет с ихней приставкой. Удачи ))))


Я уже писал об этом ранее.
Как правило в LCD телевизорах вместе с цифровым тюнером ставится по умолчанию и тюнер аналоговый, так что эфир ловить будете без проблем.
Что касается кабельных сетей с цифровым вещанием (Алма, Айкон), то сигнал действительно к вам в квартиру поступает цифровой, но закодированный. Чтобы его раскодировать оператор ставит цифровой декодер (ресивер), который получая цифровой сигнал (формат DVB-C) эмулирует его в аналоговый, который вы можете подвести к своему телевизору либо через композит, либо через S-Video, либо через обычный антенный кабель, который выходит из вашего цифрового ресивера.

Чтобы подключить напрямую антенный кабель и получать сигнал в цифре прямо на телевизор (через ваш цифровой тюнер) необходимо купить CAM-модуль, в который вставляется карточка из вашего цифрового ресивера, устанавливаемого кабельной компанией. Но, к сожалению, данных модулей в нашем городе нет.
  • 0

#16
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
http://digital-kz.co...m...13&itemid=1

здесь нет?
  • 0

#17
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Как правило в LCD телевизорах вместе с цифровым тюнером ставится по умолчанию и тюнер аналоговый, так что эфир ловить будете без проблем.

значить у oasisboy все будет пучком :)
  • 0

#18
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений

http://digital-kz.co...m...13&itemid=1

здесь нет?


СПАСИБИЩЩЕ!!!

А я искал-искал - не нашел.
Точнее нашел, но в Актюбинске))))))))))
  • 0

#19
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений


http://digital-kz.co...m...13&itemid=1

здесь нет?


СПАСИБИЩЩЕ!!!

А я искал-искал - не нашел.
Точнее нашел, но в Актюбинске))))))))))


Позвонил к чувакам - они обещали самостоятельно пробить эту тему с Айконом и выставить адаптированные CAMы уже на продажу специально под Айкон.

Еще раз спасибо всем не равнодушным!!!
  • 0

#20
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Клево, будет результат - сообщи пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.