Перейти к содержимому

Фотография

ЧП на ТабаганеНа лыжном комплексе нет врача?!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Может руководство Табагана прокоментирует отсутствие врача во времяработающей горнолыжной базы????

Как сейчас себя чувствует девушка? Ребята молодцы, хорошо сказали выше - с такими как за каменной стеной.
К сожалению не знаю, куда нужно обратится, может быть в прессу, желаю Вам не оставить это дело и добиться своего - наказать как врачей Скорой, так и в первую очередь Табаган. У нас была похожая ситация на Капчагае, срочно нужна была реанимационная машина, смогли в область вызвать только Алматинскую скорую МедЭкспресс, и то с большим трудом и через десяток знакомых:smoke:
  • 0

#22
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Выезжая за город нужно четко понимать, что там НЕТ скорой помощи. Тоже самое касается и большиства дач. Они не относятся к городу, ну а помощи из области можно ждать очень долго. И дело не в черствости, так построена система. Есть приказ не обслуживать, значит не обслуживать. Нет машин, значит нет машин. Ну а если скорая в городе зимой приезжает через 3 часа, то за это нужно сказать спасибо своим сознательным согражданам, которые вызывают ее по поводу головной боли и температуры.
Можно пожаловаться, думаю ничего не изменится. А кому пожаловаться на Табаган? даже не знаю.
  • 0

#23
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
систему и работу скорой можно обсуждать сколько угодно. и данную систему не поломать. а касательно буржуйского аля мини куршевеля ТАБАГАНА...но лохонулись ребятки со своим сервисом!

П.С. запарлась читать про табаган куда не плюнь везде табаган..... модер прикрой пару тем о данном месте то?
  • 0

#24
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Выезжая за город нужно четко понимать, что там НЕТ скорой помощи. Тоже самое касается и большиства дач. Они не относятся к городу, ну а помощи из области можно ждать очень долго. И дело не в черствости, так построена система. Есть приказ не обслуживать, значит не обслуживать. Нет машин, значит нет машин. Ну а если скорая в городе зимой приезжает через 3 часа, то за это нужно сказать спасибо своим сознательным согражданам, которые вызывают ее по поводу головной боли и температуры.
Можно пожаловаться, думаю ничего не изменится. А кому пожаловаться на Табаган? даже не знаю.


Вы хотели сказать выезжая загород на дикую природу?????тут конечно!согласна...а када есть "инфраструктура" и "сервис","забота государства" и "человечная гуманность" то уж извините! они ОБЯЗАНЫ оказывать помощь!даже если температура и головная боль!голова болит,а если менингит?а...если болит и ты не можешь встать сам ...подыхать?так получается...звонить из последних сил держа трубку,а тебе "пардон,но вы чо сюда званите ваще????иди в ОБЛАСТЬ,мля!"

Желаю всем Любителям Горных лыж,чтобы с Вами никада такого не случилось...да и вообще,чтобы все ваши родные и близкие были в добром здравии...чтобы поменьше обращаца к черствым людям и хромому сервису
  • 0

#25
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

систему и работу скорой можно обсуждать сколько угодно. и данную систему не поломать. а касательно буржуйского аля мини куршевеля ТАБАГАНА...но лохонулись ребятки со своим сервисом!

П.С. запарлась читать про табаган куда не плюнь везде табаган..... модер прикрой пару тем о данном месте то?


О КАК!
табаган-Табаган-табаган!
Все про него пишут и больше писать не о чем?
Пишите про Табаган хорошее тогда, раз все говно кончилось!
Пишите про Табаландию!
Про Табапарк!
Про Табакерку!
Табашоп!
Табаганчик!
Таба-акваландию!
Про Соревнования на Табагане!
Про-то что Таба-зоопарк!
Молодцы!

А кто-то хоть раз написал что Табаган- это здорово!
Чтоб - построить такой комплекс - нужно очень много доброго-и интересного воплотить!
И это не Аля куршавель!
Это ВАШЕ АЛЬМА-Табаган!
Катайтесь - улыбайтесь!
Здоровья Вам!
И Удачи !
  • 0

#26
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
во истину слава Джа, что дело не дошло до худшего. друзья есть дурзья, СПАСЛИ, за что им конечно же уважение.

при этом при всём, судя со слов представителей Табагана, врачей с таблетками всётаки можно было найти на территории. слабо верится в то что, в комплексе с таким колличеством экстремальных мест, (скаладром, каток,горки, снежный ски-бордер кросс) нет не одного врача с элементарными навыками и набором мед. препаратов. дай бог ни мне, не моим знакомым этого проверить.
но опять же человеческий фактор мог сработать, вот и подевались кудато врачи.

но обвинять всегда легко, сложнее чтото делать,(да сто мильёнов раз тут такие мысли были, хотятб от Снорга) к прим. нести отвественность за себя, не перекладываю на чужие головы, хорошо что ребята не растерялись окончательно и всётаки спасли девочку.
грустно конечно.

а пердставителям табагана напишу, и так ясно что ваше мнение диаметрально противоположно мненинию "наезжающих", но большое колличество восклицательных знаков и заглавные буквы в сообщениях не делают чести взрослым людям. :smoke:

Сообщение отредактировал Edgar: 08.01.2009, 11:40:09

  • 0

#27
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
p.s. к посту выше.
Табаган - это хорошо. от сервиса до склона, (да не поверите)
ну вот люблю я фристайл и микро очереди на бугель (по сравнению с курортом ПРАВЕЕ).
даже парень подошедший "прогнать" мою машину на официальную стоянку - сделал это вежливо.

а уж про всякого рода контесты я вообще молчу. это плюс жирнее располжения в Большом Алматинском ущелье.

Сообщение отредактировал Edgar: 08.01.2009, 11:39:18

  • 0

#28
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Хараша Альма- жаль что не наша :smoke:

НЭП тюн..хватит быть клоуном то в данном цирке....

Автор а что с девушкой то? чем все закончилось как она чувствует себя сейчас?
  • 0

#29
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин почему у нас все ни как у людей? Ну для кого создаются и работают эти скоры помощи? Я считаю, что в местах массовых гуляний, а тем более с высоким риском получения травм, обязательно должна дежурить машина скорой помощи, плюс должна быть вертолетная площадка для экстренной эвакуации пострадавших в критическом состоянии. Куда и на что тратятся наши налоги?

Хорошо, что все кончилось благополучно.
  • 0

#30
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вы хотели сказать выезжая загород на дикую природу?????тут конечно!согласна...а када есть "инфраструктура" и "сервис","забота государства" и "человечная гуманность" то уж извините! они ОБЯЗАНЫ оказывать помощь!даже если температура и головная боль!голова болит,а если менингит?а...если болит и ты не можешь встать сам ...подыхать?так получается...звонить из последних сил держа трубку,а тебе "пардон,но вы чо сюда званите ваще????иди в ОБЛАСТЬ,мля!"

Желаю всем Любителям Горных лыж,чтобы с Вами никада такого не случилось...да и вообще,чтобы все ваши родные и близкие были в добром здравии...чтобы поменьше обращаца к черствым людям и хромому сервису

Вы сами взяли нужные слова в кавычки. еще можно взять в кавычки слово ОБЯЗАНЫ, мы вот тоже все обязаны сейчас работать :smoke: Еще мне так смешно слышать фразу "клятва гипократа" кто-нибудь присутствовал при принесении этой клятвы? Мне довелось, очень прикольно звучит хором после прочтения текста "Клянемся"!
Каждый заботится только о себе и о тех кто ему дорог.
Хотя конечно можно ждать скорую с температурой, они приедут и дадут свечку :) Других средств для сбивания температуры им давно не поставляют. А предстваители Табагана уверенно заявят что врач у них есть, все понимают что проверить это невозможно.
Просто будьте готовы, что занимаясь не безопасными видами спорта или выезжая из города вы делаете это на свой страх и риск.
  • 0

#31
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
p.p.s.
людям по прежнему задающимся вопросом "почему у нас все ни как у людей?" (люди в нынешнем контексте - запад) вот ссылка - http://tema.livejour...com/237386.html - там Лебедев подвёл к мысли которая мне в принципе очень близка к пониманию.
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Куда и на что тратятся наши налоги?

Мимо вас Кукурузеры 200-е не проезжали?

А насчет должна, дежурить в городе дежурит, если мероприятие официальное и организуется под эгидой акимата. А насчет вертолетной площадки, а смысл? Где вертолет?
  • 0

#33
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Люди когда поедете отдыхать помните, что платить вы будете дорого, но никто не обеспечит вам нормальный отдых и только случай спасет от ЧП. Кстати на Капчагайских зонах отдыха нет скорой помощи, и спасатели тоже не везде есть. А если человеку плохо и звонишь 03, они скажут везите в больницу сами, и не поедут на зону отдыха. (Даже если найдется где нибудь медсестра, то это просто временный человек в халате, и нигде ни за что не отвечает. Разве что давление измерит и таблеточку даст)
  • 0

#34
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
[quote name='prokurator' date='08.01.2009, 11:46' post='7339321']
[quote name='Xtrm-Bunny' post='7338914' date='08.01.2009, 11:16']
Вы хотели сказать выезжая загород на дикую природу?????тут конечно!согласна...а када есть "инфраструктура" и "сервис","забота государства" и "человечная гуманность" то уж извините! они ОБЯЗАНЫ оказывать помощь!даже если температура и головная боль!голова болит,а если менингит?а...если болит и ты не можешь встать сам ...подыхать?так получается...звонить из последних сил держа трубку,а тебе "пардон,но вы чо сюда званите ваще????иди в ОБЛАСТЬ,мля!"

Желаю всем Любителям Горных лыж,чтобы с Вами никада такого не случилось...да и вообще,чтобы все ваши родные и близкие были в добром здравии...чтобы поменьше обращаца к черствым людям и хромому сервису
[/quote]
Вы сами взяли нужные слова в кавычки. еще можно взять в кавычки слово ОБЯЗАНЫ, мы вот тоже все обязаны сейчас работать :smoke:

ага...хотела так сделать...
а ищо давайте ваще сидеть дома!?а??давайте???
  • 0

#35
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хараша Альма- жаль что не наша :smoke:

НЭП тюн..хватит быть клоуном то в данном цирке....

Автор а что с девушкой то? чем все закончилось как она чувствует себя сейчас?


Все мы актеры- кто клоун, а кто царь, кто палачь, а кто и декорацией стоит в холле!
Каждый сам выбирает!
Выбор за вами!
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в местах массовых гуляний, а тем более с высоким риском получения травм, обязательно должна дежурить машина скорой помощи

дежурство экипажа СП - это платная услуга.
Когда пострадавшие сами-собой эвакуируются - выходит экономия.

плюс должна быть вертолетная площадка для экстренной эвакуации пострадавших в критическом состоянии. Куда и на что тратятся наши налоги?

Это место близко к городу и на авто быстрее (да вертолёт всё равно сесть сможет только в Бурундае, возле больниц нету площадок).

Короче тема свелась к спасение-утопающих-сами-сами.
  • 0

#37
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ага...хотела так сделать...
а ищо давайте ваще сидеть дома!?а??давайте???

Не, дома я не хочу. Дома хорошо, но порой скучно. Просто давайте правильно относиться к отдыху и безопасности.
Мы никому не нужны. Не ждем скорую и не ищем врача там где его нет. Сами не позаботились о своей безопасности, не знаем о присущих нам болезнях, не возим аптечку, запустили свое состояние, не ищем виноватых. :smoke:
  • 0

#38
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
ели спасение утоплеников руками своими же..
корочи если е было врача -нет сервиса
нет сервиса -нет безопасности
логика- зачем писать тогда что Табаган это мего центр семейного отдыха и все такое?
  • 0

#39
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений


ага...хотела так сделать...
а ищо давайте ваще сидеть дома!?а??давайте???

Не, дома я не хочу. Дома хорошо, но порой скучно. Просто давайте правильно относиться к отдыху и безопасности.
Мы никому не нужны. Не ждем скорую и не ищем врача там где его нет. Сами не позаботились о своей безопасности, не знаем о присущих нам болезнях, не возим аптечку, запустили свое состояние, не ищем виноватых. :smoke:

а вот зря...дома мы всем нужны...)))
просто,если бы парней рядом с девушкой не было...боюсь представить исход((((и никакая аптечка бы не помогла!
  • 0

#40
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а вот зря...дома мы всем нужны...)))
просто,если бы парней рядом с девушкой не было...боюсь представить исход((((и никакая аптечка бы не помогла!

Ну вот, вы поняли мою мысль. Нефиг ездить куда попало без толковых парней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.