Перейти к содержимому

Фотография

ЧП на ТабаганеНа лыжном комплексе нет врача?!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений


а вот зря...дома мы всем нужны...)))
просто,если бы парней рядом с девушкой не было...боюсь представить исход((((и никакая аптечка бы не помогла!

Ну вот, вы поняли мою мысль. Нефиг ездить куда попало без толковых парней.

ага...а у вас толковые парни есть?
  • 0

#42
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



а вот зря...дома мы всем нужны...)))
просто,если бы парней рядом с девушкой не было...боюсь представить исход((((и никакая аптечка бы не помогла!

Ну вот, вы поняли мою мысль. Нефиг ездить куда попало без толковых парней.

ага...а у вас толковые парни есть?

Ну как бы я не девушка. Хотя среди друзей есть. Ну и так ради интереса освежил что такое отек Квинке, получается это аллергическая реация. Собственно хорошо бы знать, что она у тебя может быть и возить с собой лекартва. Я за собой подобную фигню знаю и обычно готов к такому повороту событий, меня вполне спасет моя автомобильная аптечка.
  • 0

#43
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
[
[/quote]
ага...а у вас толковые парни есть?
[/quote]
Ну как бы я не девушка. Хотя среди друзей есть. Ну и так ради интереса освежил что такое отек Квинке, получается это аллергическая реация. Собственно хорошо бы знать, что она у тебя может быть и возить с собой лекартва. Я за собой подобную фигню знаю и обычно готов к такому повороту событий, меня вполне спасет моя автомобильная аптечка.
[/quote]
случаи разные бывают...и очень жаль,что от того,что ЛЮДИ САМИ СЕБЯ "СПАСАЮТ" наши милые доктора и врачи РАССЛАБЛЯЮТСЯ!!!!
Дохтар наверна там с трампа мутил чего-нить..занят был
  • 0

#44
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Дохтар наверна там с трампа мутил чего-нить..занят был

или так его искали х.з. теперь не разберешься.

собственно наши люде себя не только лечат, но и охраняют и т.д. и т.п.
  • 0

#45
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
мекка !
нет денег- нет мультиков - формула .
вчера - машину некуда ставить было , так было и так будет ...везде - на всех 3х курортах семейного отдыха . Тросы с бугелей будут падать , не окажется под руками супрастина , после перелома позвоночника - снова будем кататься ,наступать на грабли , стремиться заиметь две машины и сыбаться из этой страны- там то оно лучше :rolleyes:
поприкинуть бы надо , а если со мною -так , как выкруться ? на курсах доврачебной помощи - глаголят истинну - Имей в трусах зашытые 3000 таньга - на взятку- чтобы не отьехать ..ужас..но прада . Мальчика снимали в горах вертолётом- его компания подписала документы на оплату спас операции ( дорого...очень... уже 3и года выплачивают)
...Спасателем не модно , не оплачиевомо - быть ... и врачом на курорте .
мотаем на ус!!!
нужна экстренная помощь - не говори что это частная или вообще чья-то территория , звони 051 !!!!
  • 0

#46
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
машины ставить негде это круто! бейтесь и убивайтесь табаландия вас похоронит :rolleyes:
  • 0

#47
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

нужна экстренная помощь - не говори что это частная или вообще чья-то территория , звони 051 !!!!

Только не забываем оплачивать их услуги ежемесячно по квитанции. :rolleyes:

Сообщение отредактировал prokurator: 08.01.2009, 12:48:44

  • 0

#48
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
на чимбулаке и ак булаке- ничего плохого не происходит ! :rolleyes: ура ...
на других склонах тоже
нам табаландия - вам покой и комфорт !
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


нужна экстренная помощь - не говори что это частная или вообще чья-то территория , звони 051 !!!!

Только не забываем оплачивать их услуги ежемесячно по квитанции. :rolleyes:

кстати да, 051 - это вариант, особенно если 02-03 не дозвониться.
И Вадим Хайбуллин (нач-к в 051) советовал звонить им по-любому.
ЗЫ на билетах чимбулаковских раньше печатали тел.спасов местных.
  • 0

#50
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Отек квинке - таблеткой из аптечки "вумного водятела" не лечится, увы. Обычно если паллиативные методы не помогают, то накладывается трахеостома, а если сказать обычным языком - надо резать глотку до дырки в трахее, для обеспечения доступа воздуха в легкие, причем можно резать даже подручными средствами - осколком стекла, куском консервной банки, не важно, счет иногда идет на минуты.
И сделать это более менее правильно сможет только медик.
Поэтому умные возгласы типо надо иметь аптечку, самому о себе заботиться и знать все свои болячки в данном контексте звучат нелепо. Отек Квинке может случиться не только у аллергика, так что не зарекайтесь, самые умные, самостоятельные и находчивые...

PS Я представляю психологическое состояние этих парней, ведь это они ставили эту девушку на лыжи, значит они были инициаторами ее выезда на "горки" и соответсвенно родственники девушки в случае ее гибели скорее всего обвинили бы этих парней в первую очередь...
  • 0

#51
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Отек квинке - таблеткой из аптечки "вумного водятела" не лечится, увы. Обычно если паллиативные методы не помогают, то накладывается трахеостома, а если сказать обычным языком - надо резать глотку до дырки в трахее, для обеспечения доступа воздуха в легкие, причем можно резать даже подручными средствами - осколком стекла, куском консервной банки, не важно, счет иногда идет на минуты.
И сделать это более менее правильно сможет только медик.
Поэтому умные возгласы типо надо иметь аптечку, самому о себе заботиться и знать все свои болячки в данном контексте звучат нелепо. Отек Квинке может случиться не только у аллергика, так что не зарекайтесь, самые умные, самостоятельные и находчивые...

PS Я представляю психологическое состояние этих парней, ведь это они ставили эту девушку на лыжи, значит они были инициаторами ее выезда на "горки" и соответсвенно родственники девушки в случае ее гибели скорее всего обвинили бы этих парней в первую очередь...

вот вот...пиндец!(((
  • 0

#52
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поэтому умные возгласы типо надо иметь аптечку, самому о себе заботиться и знать все свои болячки в данном контексте звучат нелепо. Отек Квинке может случиться не только у аллергика, так что не зарекайтесь, самые умные, самостоятельные и находчивые...

Абсолютно согласна. Тем более, что аллергенов столько, что ничьей шкуры, даже шкуры слона :rolleyes: , не хватит сделать аллергопробы и выявить свои слабые места. Надеюсь, девушка уже поправляется. У моей дочки последний раз отек держался около 4-х дней. К счастью для нас, "всего лишь" был отек глаз.
  • 0

#53
gaz13

gaz13
  • Гость
  • 4 сообщений
В общем и целом получается следующее -
если хочешь Жить и выжить в нашей любимой стране необходимо:
- медицинское образование + препараты + инструменты (я реально боюсь ходить к большинству наших врачей в поликлинику)
- юридическое образование ( чтобы или пожаловаться правильно, или не стать крайним или обманутым)
- много денег (на тот случай, если первые два пункта не помогли).
И не надо искать виноватых среди врачей или администрации злополучного табагана, надо менять весь государственный строй, а это нам вряд ли под силу, IMHO :rolleyes:
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

накладывается трахеостома, а если сказать обычным языком - надо резать глотку до дырки в трахее, для обеспечения доступа воздуха в легкие, причем можно резать даже подручными средствами - осколком стекла, куском консервной банки, не важно, счет иногда идет на минуты.
И сделать это более менее правильно сможет только медик.

...хоть мы такое в кино и видели, но вот без мед.образования можно перерезать чтонть не-то.
  • 0

#55
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
поэтому каждый долден выполнять свою работу
  • 0

#56
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

поэтому каждый долден выполнять свою работу

ага...пусь все буит на своих местах...поганый сервис,некомпетентные стражи:порядка,закона,здоровья и тп
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а это уже лишнее - вы же пишете одно и тож.
  • 0

#58
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а это уже лишнее - вы же пишете одно и тож.

это нормально...когда людям не все равно
  • 0

#59
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

в местах массовых гуляний, а тем более с высоким риском получения травм, обязательно должна дежурить машина скорой помощи

дежурство экипажа СП - это платная услуга.
Когда пострадавшие сами-собой эвакуируются - выходит экономия.

плюс должна быть вертолетная площадка для экстренной эвакуации пострадавших в критическом состоянии. Куда и на что тратятся наши налоги?

Это место близко к городу и на авто быстрее (да вертолёт всё равно сесть сможет только в Бурундае, возле больниц нету площадок).

Короче тема свелась к спасение-утопающих-сами-сами.


Ну понятно что если я говорю про вертолетную площадку, то я имею ввиду, чтобы эта система работала, как на западе. Чтобы в больницах на крыше тоже площадка была, чтобы дежурные вертолеты были. Короче как по телевизору показывают, как в штатах помощь приходит. По хорошему и нас так должно быть.
  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну там и налоги-страховки по-другому работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.