Перейти к содержимому

Фотография

ЧП на ТабаганеНа лыжном комплексе нет врача?!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Опять старая история с Табаганом! Похоже, что руководство лыжного комплекса не сделало выводы после позапрошлогодних чп! :rotate:
Вчера вечером мой сын с другом вечером поехали на Табаган на "вечерние катания" "ставить" на лыжи подругу. Как только спустились вниз к канатке, девушка почувствовала резь в глазах и у нее начался отек лица. Спасатели сказали что вверху, в гостинице, возможно есть медики. На рецепшене развели руками и сказали, что медиков на Табагане нет. У девушки опухло все, лицо, уши, язык. Она начала задыхаться!!!! Взможно она вдохнула пары реагента для снежных пушек. Парни стали звонить в скорую. Талгарская скорая ответила, что они не обслуживают Табаган и что "звоните в областную..." Даже не переключили(соединили), а вдруг у людей в беде "умирают"батарейки, или они вне зоны областной скорой????!!! :laugh:
Дозвонившись до областной скорой получили ответ женщины :"У нас здесь не парк, машин нет" и бросили трубку, не зафиксировав призыв о помощи. Ребята сели в машину и помчались в Алматы, постоянно пытаясь убедить скорую о помощи. В ответ трубка или бросалась, или " машин нет..." и трубка бросалась!!!! Жена дозвонилась в городскую скорую, те сначала сказали "это область", но, после уговоров и объяснений, спасибо им, выслали на трассу скорую. У девушки язык распух до невероятных размеров, для того чтобы она не задохнулась, ребята в рот ей вставляли пальцы... :) Повезло то , что за пару км. от развилки, ребята догнали скорую, едущую после заправки. Скорую "подрезали", она остановилась... Врач, молодой парень- казах, сразу все понял, не стал отправлять куда подальше и сразу стал спасать девушку. Она почти не дышала и оставшиеся км. до города могли быть последними.Врач констатировал отек Квинке...Спасибо ребятам из случайной скорой!!!! Девушку спасли! Но я не хочу, чтобы у нас, за пультами приема "скорых" сообщений о беде, сидели посторонние черствые люди!!!!
Мож кто посоветует, в какие инстанции обратиться, чтобы наказать этих "людей в белых халатах" за нерадивость!
Может руководство Табагана прокоментирует отсутствие врача во времяработающей горнолыжной базы???? :D
  • 0

#2
Enotera

Enotera
  • Гость
  • 30 сообщений
Предлагаю в первую очередь наказать табаган! Поговорить с юристами и подать в суд!
Что за фигня творится в нашем цивилизованном мире!!! :rotate:
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ребята молодцы, не растерялись, спасли девушку.
  • 0

#4
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ребята действительно молодцы! Просто невероятно, что в целом Табагане не нашлось даже аптечки :rotate: У моей дочки в Тургене была похожая история после катания на лошади - тоже отек Квинке начался, так охранники на проходной (!) ранчо нашли диазолин.

А вот со скорой действительно стоит разобраться :laugh:. Поскольку на их стороне ваши вызова могли и не фиксироваться (в городе тоже такое случается), возьмите у своего провайдера распечатку звонков со своих номеров. Думаю, проблем не составит. И с этими распечатками по инстанциям. Скорее всего в Талдыкурган придется обращаться. На сайте Минздрава есть такие номера:

Телефоны доверия
Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан

+7 (7172) 74–33–83
+7 (7172) 74–34–63

График
приема граждан руководителями структурных подразделений Комитета по контролю в сфере оказания
медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан


п/п
№ Должность лица, проводящего прием граждан
Дни и время приема граждан
Контактный
телефон

1. Председатель Комитета Среда с 10 ч. до 12 ч. 74-28-39
2. Заместитель Председателя Вторник с 10 ч. до 12 ч. 74-34-38
3. Начальник управления качества медицинских услуг Понедельник с 15 ч. до 17 ч. 74-34-63
4. Начальник управления аттестации, аккредитации и лицензирования Четверг с 15 ч. до 17 ч 74-33-83

Удачи!
  • 0

#5
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
То Cyclamen, огромное спасибо! А нижние телефоны - в Алмате???
  • 0

#6
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

То Cyclamen, огромное спасибо! А нижние телефоны - в Алмате???

Думаю, что в Астане. Тоже на сайте (www.mz.gov.kz) нашла. Вас в любом случае в область отправят, так что на город лучше время не тратить. Мне попадались когда-то областные координаты, но не вспомню, где именно. Попробуйте еще на www.e-gov.kz поискать.
  • 0

#7
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Опять старая история с Табаганом! Похоже, что руководство лыжного комплекса не сделало выводы после позапрошлогодних чп! :smoke:
РУКОВОДСТВО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДЕЛАЕТ!
Молодцы - мастера черного пиара!

Вчера вечером мой сын с другом вечером поехали на Табаган на "вечерние катания" "ставить" на лыжи подругу.
Не ПИЛИ и НЕ КУРИЛИ-совсем ничего!
Как только спустились вниз к канатке, девушка почувствовала резь в глазах и у нее начался отек лица.
ПРОСТО ТАК начался отек???
Вы наверное медик?
Спасатели сказали что вверху, в гостинице, возможно есть медики. На рецепшене развели руками и сказали, что медиков на Табагане нет.
МЕДИКИ-2 чел. дежурят на ТАБАГАНЕ КРУГЛОСУТОЧНО!!!
У девушки опухло все, лицо, уши, язык. Она начала задыхаться!!!! Взможно она вдохнула пары реагента для снежных пушек. - КАКИЕ РЕАГЕНТЫЫЫЫЫЫ?
ВЫ ЕЩЕ И ФИЗИК!!!
ПУШКИ не используют ничего кроме ел. энергии и воды обычной из родника!!!!!!!!

А ВОТ ПРО СКОРЫЕ -это они конечно- молодцы---
Парни стали звонить в скорую. Талгарская скорая ответила, что они не обслуживают Табаган и что "звоните в областную..." Даже не переключили(соединили), а вдруг у людей в беде "умирают"батарейки, или они вне зоны областной скорой????!!! :)
Дозвонившись до областной скорой получили ответ женщины :"У нас здесь не парк, машин нет" и бросили трубку, не зафиксировав призыв о помощи. Ребята сели в машину и помчались в Алматы, постоянно пытаясь убедить скорую о помощи. В ответ трубка или бросалась, или " машин нет..." и трубка бросалась!!!! Жена дозвонилась в городскую скорую, те сначала сказали "это область", но, после уговоров и объяснений, спасибо им, выслали на трассу скорую. У девушки язык распух до невероятных размеров, для того чтобы она не задохнулась, ребята в рот ей вставляли пальцы... :) Повезло то , что за пару км. от развилки, ребята догнали скорую, едущую после заправки. Скорую "подрезали", она остановилась... Врач, молодой парень- казах, сразу все понял, не стал отправлять куда подальше и сразу стал спасать девушку. Она почти не дышала и оставшиеся км. до города могли быть последними.Врач констатировал отек Квинке...Спасибо ребятам из случайной скорой!!!! Девушку спасли! Но я не хочу, чтобы у нас, за пультами приема "скорых" сообщений о беде, сидели посторонние черствые люди!!!!
Мож кто посоветует, в какие инстанции обратиться, чтобы наказать этих "людей в белых халатах" за нерадивость!
Может руководство Табагана прокоментирует отсутствие врача во времяработающей горнолыжной базы???? :)

ПОПРОБУЙТЕ НАЧАТЬ С ПОДРОСТКОВ!
И С БЕЛЫХ ХАЛАТОВ!!!
  • 0

#8
gaz13

gaz13
  • Гость
  • 4 сообщений
В наше тяжелое время надо бы думать своей головой.
У Вашей девушки узнать на что у нее может быть аллергия (кстати, никакого реагента в пушках нет, там используется обыкновенная вода (интересно, где они столько воды берут?))
У моей знакомой, например, аллергия на холодный воздух. Из люка в машине как-то высовывались, так у нее похожие симптомы были.
А врачи молодцы, далеко ездить им никакого кайфа нету, тем более ночью по скользкой дороге.
В общем, спасение утопающих...

З.Ы. а у меня всегда с собой АППТЕСКА! :smoke:
  • 0

#9
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
да воще пипец как так можно!?!?!
нет дежурного врача о_О
  • 0

#10
WALD

WALD
  • Гость
  • 16 сообщений
То gaz13:
В наше тяжелое время и думали своей головой, поэтому и стали искать врачей, отек Квинки-это не детский лепет!!
Аллергия с подобным исходом у девушки только на строительную пыль, там ничего не строили..по всей видимости аллергия еще на что-то, но не на холодный воздух и не на снег точно!!!
А врачи, что бросали трубки, конечно молодцы, от "чистого сердца" желаю им того же с их близкими и что бы никто не мог помоч... помойму пока жаренный петух их самих не клюнет не зашевелятся и не поймут...
Пока добрались до аптечки(в машине) девушка уже не могла глатать таблетки-воду т.к. распухший язык занял всю полость рта...

А Табаган с ночными то катаниями уже не раз славился подобным.... думаю им стоит серьездно задуматься над этим...

п.с. знал бы где упадешь...
  • 0

#11
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ТО IBU!!!! Я готов с тобой встретиться в любой мосмент! Мой сын,На зависть своих друзей до сих, своих 22 года ни разу не выпил ничего спиртного... Спортсмен..., Ну это его заморочки...А встретиться со всеми, кто в Табагане его отправил в "скорую помощь",я готов хоть сейчас...НЕ стыдно тебе будет... Ведь люди были на грани смерти... То же касается его девушки и друга. веь они только приехали... А чего стоит дрифт по гололеду трассы, видно тебе и не снилость... Так что, встречаемся с фигурантами ?????? :smoke: Или мож пора порядок навести в Табагане????? Кстати, я старый бродяга, и за справедливость, когда людей кидают, я постараюсь разобраться!!!! Ведь время зафиксировано!
  • 0

#12
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
лучше давай Табаган дрифт!
  • 0

#13
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ценная информация!
Никогда не был на табагане, его и так не особо хвалят, а тут еще такое...
Я слышал о нем то, что там хорошо для тех, кто начинает кататься.
Если кто-то будет вставать на лыжи или доску, то я буду рекомендовать табаган в последнюю очередь!
  • 0

#14
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Дааа уж история. Мляяя, видимо уже клятву Гиппократа отменили, кстати как и латинский язык. Сцуки еще о каких-то великих свершениях говорят типа 50 конкурентоспосоарпвапва (писать вломы даже) с высших трибун, а наладить элементарные службы помощи не в состоянии.

Ребята молодцы! Что сказать.

Ykon, вы не обращайте внимания на людей, которые либо не верят, либо хотят показатся самыми умными - эти "умники" и "умницы" далеко не ушли от операторов "скорой помощи". Правильно мля амрикоты и европейцы говорили мне - первое с чего начинается процветающее общество - это сострадание окружающим. А сейчас люди совсем отупели на нет, ни чувства сострадания, хотя бы морального, только зависть и мысли о том как бы кинуть кого, ой извините - заработать денег не прилагая усилий.

У нас везде "умники" сидят - сразу пытаются выеживатся и показать что ты - дурак, а я с дипломом - умный. Всяческие гипотезы немыслимые рожают, что вопрос напрашивается "что курили?".

У меня был случай, когда жене официально поставили злокачественную опухоль в челюстно-лицовой области. А когда проконсультировались с профессором Алиевым в 5-й челюстно-лицевой, то он усомнился и предложил оперировать и потом анализ среза сделать. В итоге не доверились местным врачам (особенно когда десятками и сотнями младенцев заражают ВИЧ) и оперировали в лучшей из клиник Германии. В принципе оказалось, что Алиев был прав. Опухоль доброкачественная, ничего страшного, просто оперативным способом удалить.

Ну а на раздалбаев из онкологической больницы был отдельный наезд, что теперь долго не смогут ставить какие-либо диагнозы после шоковой терапии.

П.С. Да и вообще зачем на Табаган люди ездят???? Там что кататся можно????

Сообщение отредактировал Бакеич: 08.01.2009, 01:12:43

  • 0

#15
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.П.С. Заметил, что с недавних пор и милиция (02) хуже работать стала. Не поднимают трубку зачастую. Стоишь например в пробке и красный горит минут 10, раньше позвонил 112 сообщил - все ок. А сейчас вообще не поднимают, а если ЧП какое???
  • 0

#16
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
gaz13 вы неправы
  • 0

#17
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
да уж...вот и стоит призадуматься о том,Человеки ли мы на самом деле? :)
никакого чувства сострадания! :smoke: я думаю тем кто виновен воздастся сполна!а вот девочке сочувствую...бедняжка((да и мальчишки натерпелись!но молодцы,что держались!с такими,как за каменной стеной!
  • 0

#18
gaz13

gaz13
  • Гость
  • 4 сообщений
Ребята действительно молодцы, далеко не все способны правильно действовать в такой ситуации.

А об этом случае надо на табагановском сайте написать обязательно. В форуме и книге отзывов. Точно не помню, но кажется из книги отзывов сообщения напрямую начальству попадают.

А вообще-то, на любом спортивном комплексе должен быть медпункт и дежурный врач, особенно на ночных катаниях, ведь впотьмах риск увеличивается!
  • 0

#19
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

ТО IBU!!!! Я готов с тобой встретиться в любой мосмент! Мой сын,На зависть своих друзей до сих, своих 22 года ни разу не выпил ничего спиртного... Спортсмен..., Ну это его заморочки...А встретиться со всеми, кто в Табагане его отправил в "скорую помощь",я готов хоть сейчас...НЕ стыдно тебе будет... Ведь люди были на грани смерти... То же касается его девушки и друга. веь они только приехали... А чего стоит дрифт по гололеду трассы, видно тебе и не снилость... Так что, встречаемся с фигурантами ?????? :smoke: Или мож пора порядок навести в Табагане????? Кстати, я старый бродяга, и за справедливость, когда людей кидают, я постараюсь разобраться!!!! Ведь время зафиксировано!




ДА ЧЕ ТАК СКРОМНО!
ПОРЯДОК НА ТАБАГАНЕ!?
СРАЗУ В СТРАНЕ ПОРЯДОК НАВОДИТЕ!

ИЛИ МЕд учреждения, СКОРАЯ, плохие дороги, отсутствие светофора на ВАШЕМ Табагановском повороте?
Телефонная связь, МЕнты на каждом углу, даже в горах?
Отсутствие Детских садов?
Кризис бл.

ЭТО ВСЕ ТОЖЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ТАБАГАНА????????????????????????????????????????
Да я смотрю у вас все под контролем??????????!!!!!!!!!!!
НУ ТОГДА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ Я СПОКОЕН!!!!!!!!
УДАЧИ!

P/S -на счет встречи- беспроблем- Кульджинское шоссе- 8км. 2 этаж-кабинет №7.
При себе иметь права и уд. личности!

MODERATORIAL [Bright Sun]
Получите предупреждение согласно п. 2.2.12 правил

Сообщение отредактировал Bright Sun: 08.01.2009, 10:39:07

  • 0

#20
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ребята действительно молодцы, далеко не все способны правильно действовать в такой ситуации.

А об этом случае надо на табагановском сайте написать обязательно. В форуме и книге отзывов. Точно не помню, но кажется из книги отзывов сообщения напрямую начальству попадают.

А вообще-то, на любом спортивном комплексе должен быть медпункт и дежурный врач, особенно на ночных катаниях, ведь впотьмах риск увеличивается!


ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!
2 ВРАЧА КРУГЛОСУТОЧНО!
ГОСТИНИЦА-0-й ЭТАЖ!

У КАЖДОГО СОТРУДНИКА НА ТАБАГАНЕ ЕСТЬ РАЦИЯ!!!!!!!!!!!
Видимо вы и впрямь первый раз на Табагане и искали совсем не там!!!
Любого охранника, инструктора, спасателя остановили и - они по рации ВЫЗЫВАЮТ ВРАЧА!
ПО РАЦИИ!
ОНИ ВЫЗЫВАЮТ!
О!

MODERATORIAL [Bright Sun]
Получите предупреждение согласно п. 2.2.12 правил

Сообщение отредактировал Bright Sun: 08.01.2009, 10:42:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.