Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#15361
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Гуччи, вот ответ от Маргариты Тимофеевой:

добрый день! Вы достаточно пропорционально сложены,И вам подойдут очень многие стили,вами выбранный Женственный-романтический стиль ,подчеркивает вашу изящность!
Нанем с того ,что ПРАВИЛЬНО гардероб каждого человека должен составлятся из процентного соотношения вашего рода занятости; к примеру : работа-офис 50% ; танцы 30%; кафе-рестораны 20%;путешествия 5%; и следовательно в вашем шкафу должно быть 50% вещей для работы-офиса;танцы 30% и т.д .Хоть в вашей компании не миеется определенного дресс-кода это же не значит ,что Вы можете придти на работу в коктейльном платье или в платье "в пол" ...????Каждой вещи свое назначение.Офисный стиль ,хоть и свободный должен соответствовать рабочей ,деловой обстановке!Т.К. на работе в Вас должны окружающие видить деловые качества ,а не вашу сексуальность.Имиджевые характеристики ! Что касается свободного от работы время ,Вы можете активно подчеркнуть всю Вашу сексуальнось,женственнось,романтичность...:rotate:)Главное в этом стиле -Чувство меры!...чтобы не переусердствовать ....не выглядеть вульгарно!Еще важный совет при построении гардероба : Костюмный ансамбль начинают стромть с верхних дли-т.е. плечевых изделий , затем подбирают все остальное!в том числе аксессуары!...В гардеробе каждой женщины самую большую часть должны занимать аксессуары,тогда костюмный ансамбль легко трансформируется из одного стиля в другой!...

ЗЫ: не знала, что нужно строить ансамбль от плеча, а не как я вечно с обуви. Ох, и над аксессуарами работать нужно, все я как-то это дело на потом оставляю

Сообщение отредактировал Tashika: 25.01.2010, 18:36:48

  • 0

#15362
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений


А еще. на днях работала в экселе (совсем по другим делам) и подумала, а почему бы в экселе не составить таблицу своего гардероба? Быстро накидала образец, теперь его заполнить надо. Добавила колонки по цвету, фасону, стилю, целевому назначению (день или вечер или совсем торжественно), сочетаемость с другими вещами гардероба и оценку по 10балльной шкале. Хочу проанализировать, каких вещей больше, а самое главное сочетаемость и оценка :D Что думаете?


у меня тоже типа такой есть, только без стилей, отмечаю нужным цветом название вещи, еще есть список для ремонта/химчистки и проч.
да, только без оценки, нужно добавить графу


я тоже на цветные поля поделили в зависимости от вещи - одним цветом аксессуары, платья другим и так далее. Так сразу в глаза бросается чего больше в гардеробе, а чего мало. Оценку я решила добавить, потому как только в процессе носки (слово-то какое) понимаешь, насколько вещь себя оправдала. Уже начала заполнять и поняла, что несомненные фавориты у меня среди аксессуаров и обуви :rotate: оно и понятно.

Вообще еще трынити надо попросить доработать мою таблицу - она с экселем на ты :rotate: трынити, заходи сегодня ко мне и давай вместе таблицу доработаем, а потом могу ссылку на нее скинуть.
  • 0

#15363
трынити

трынити
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ужс Ташика я вами восхищаюсь! вам книгу надо писать по сверхорганизованности. у меня с этим проблемы ( ждем еще ваших статей. можно даже с повторами :rotate: такое полезно
ща оторвусь от темки и приду с библией пользователя excel )

Сообщение отредактировал трынити: 25.01.2010, 18:44:00

  • 0

#15364
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Ташика, спасибо, что поделилась ответом от стилиста. Получается, ты у нас романтик :rotate: с перчинкой. Как ты говорила, rose in rocks

Интернет совсем никакой. Радикал тоже. Никакие луки не грузятся.
  • 0

#15365
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Драгоценная видела девушку в алкоголичке и жилете, правда не джинсовом. Правила - они на то, чтобы их нарушать :rotate: так интереснее
  • 0

#15366
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Ташика, а что если допустим, обувка самодостаточная и лучше под нее весь остальной лук подбирать? так ведь тоже бывает. Особенно сейчас, когда обувные дизайнеры тааак разошлись. Не на шутку, так сказать.
  • 0

#15367
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Ташика, спасибо, что поделилась ответом от стилиста. Получается, ты у нас романтик :rotate: с перчинкой. Как ты говорила, rose in rocks


трынити, я просто очень рассеянный человек и без списка как тот Паганель с Детей капитана гранта, не могу ничего запомнить

получается, что так, но я все же все равно так люблю что-то эклектичное, хулиганское была помоложе, обожала стиль Moschino, Diesel ну а сейчас, как Коллапсус предлагает, нужно повзрослее что-то, поэлегантнее

Сообщение отредактировал Tashika: 25.01.2010, 18:44:11

  • 0

#15368
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Ташика, а что если допустим, обувка самодостаточная и лучше под нее весь остальной лук подбирать? так ведь тоже бывает. Особенно сейчас, когда обувные дизайнеры тааак разошлись. Не на шутку, так сказать.


вот я и тоже так считала, тем более, что 70% бюджета мы тратим на обувь, но нужно все же попробовать, я думаю профессионалам виднее...
  • 0

#15369
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал _Фея_: 25.01.2010, 18:46:59

  • 0

#15370
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
вчера повторяли показы Прада с более ранних сезонов. Последний показ - торжество бархата и кожи. А предыдущий - торжество гипюра во всех цветах и формах. С кожей-то все понятно, а вот бархат и гипюр напрочь отсутствуют в гардеробе. Есть один топ из темно-болотного бархата, давным-давно покупался. У кого как с этим? Ташика, знаю, у тебя есть гипюровое платье. Когда смотрела тот показ, сразу про него вспомнила.
  • 0

#15371
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

вчера повторяли показы Прада с более ранних сезонов. Последний показ - торжество бархата и кожи. А предыдущий - торжество гипюра во всех цветах и формах. С кожей-то все понятно, а вот бархат и гипюр напрочь отсутствуют в гардеробе. Есть один топ из темно-болотного бархата, давным-давно покупался. У кого как с этим? Ташика, знаю, у тебя есть гипюровое платье. Когда смотрела тот показ, сразу про него вспомнила.


у меня нет кожаных вещей, кроме ботинок. из бархата - только пижак оранжвеый и юбка к нему :rotate:
  • 0

#15372
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Изображение
  • 0

#15373
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
а где Чудилка? мне понравилась ее подборка с азиатскими звездами и комментариями. Хочется еще :rotate:

И Виктория пропала. Неужели еще писать не может?
  • 0

#15374
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, я тут в пятницу-субботу гуляла как всегда
и вот что заметила. вообще стала всех так рассматривать)))
ботфорты даже на каблуках укорачивают рост. видела очень много таких примеров. особенно белые ботфорты. у меня теперь жуткое замешательство. может я тоже коротко смотрюсь...уууух

я теперь поняла о чем ранее говорила гуччи. по поводу линий на фигуре. видела несколько примеров на выходных, как леди одевают низкопосаженные джинсики, сверху удлиненную майку и сапоги без каблуков. ясен пень, что майка длинная одевается дабы живот-почки не были открытыми. но верхняя часть намного..... как бы сказать.... удлинняется

вот такие наблюдения

Сообщение отредактировал Janile: 25.01.2010, 18:52:17

  • 0

#15375
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
нифига себе оранжевый пиджак! мой темно-болотный топ отдыхает :rotate: ранее АйЛан и я составляли луки с красным бархатным платьем от прада, одной знакомой, которая читает эту тему, оно понравилось. Хочет заказать у портнихи. Вот до чего тема доводит :rotate:
  • 0

#15376
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Посмотрела свой так называемый архив )). Джинсовый жилет можно надеть
1. Поверх платья + ремень или без. сейчас посмотрела, жилет вроде короткий.
2. под пиджак на майку+ брюки такого же цвета, что пиджак
3. С кожаной черной, белой или цветной юбкой + плотные черные колготки.
4. майка+ жилет+ бежевые широкие укороченные штаны+ туфли

Сообщение отредактировал драгоценная: 25.01.2010, 19:02:27

  • 0

#15377
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Janile, приветствую :rotate: ага, про золотое сечение. Тут на днях по дискавери в головоломах ставили очередной эксперимент. Пытались выяснить, можно ли применить правило золотого сечения к человеческому лицу - доказать с помощью науки красив человек или нет. То есть замеряли пропорции на лицах испытуемых. Взяли откровенно некрасивого мужчину и симпатичную модель. В итоге: она совсем не соответствует стандартам, а он практически идеален :rotate:
  • 0

#15378
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
лук для Ирины из ЛС (сорри, что не сразу :rotate: )
раз нравится черный цвет, но не нравятся сильно декольтированные варианты, то предлагаю попробовать коктейльное платье на одно плечо. Оно не будет казаться таким закрытым :rotate: а очень даже наоборот. Среди вещей твоего гардероба запомнился клатч стильный с камушками, с черным платьем и контрастными туфельками будет хорошо.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#15379
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
все, сдаюсь - интернет у меня сегодня не хочет грузиться.
попробую чуть позже.
кто смотрит What Not To Wear по дискавери тревел энд ливинг? Типа снимите это немедленно. ГГ шопятся в нью-йорке на сумму пять тысяч долларов. В одном из последних выпусков как раз была ГГ - любительница джинсовых жилетов. На ее женственную фигуру и невысокий рост в основном его предлагали с платьями летящего кроя.
  • 0

#15380
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
mrsP

То, что я скидывал для Веры. Без луков.

Маленький рост: одежда, обувь и аксессуары, чтобы казаться выше
Маленький рост – это не недостаток. Стоит только вспомнить очаровательную Кайли Миноуг, сексапильную Шакиру, талантливую Риз Уизерспун и наконец нашу любимицу Надежду Румянцеву. Все они, не смотря на свой маленький рост, добились признания и славы. Если эти имена вас не убедили, то вот несколько советов, как зрительно удлинить свой маленький рост. Ваша задача – визуальное удлинение тела.

Невысоким женщинам стилисты рекомендуют короткую стрижку или гладкую прическу из волос средней длины. Шляпки с маленькими полями и высокой тульей визуально увеличат рост. Не стоит носить большие меховые шапки.

Вертикальная полоска сделает ваше тело стройнее и удлинит его. Это могут быть не только полосы, но и молнии на куртках, длинные шарфы, вертикальные декоративные швы и узоры. А вот жакеты и платья в клетку нужно исключить из своего гардероба. Всего две, три полосы сделают ваш рост визуально выше.

Осторожно комбинируйте цвета. Однотонные костюмы, особенно брючные или платья. Верх и низ должны совпадать по цвету, это подчеркнет вашу стройность, а противоположные цвета будут разбивать на детали фигуру, и подчеркнут маленький рост.

Брюки при маленьком росте

Чтобы зрительно удлинить ноги, нужно носить прямые брюки, классического покроя, прикрывающие носки обуви. Сейчас актуальны прямые брюки по всей длине и средней ширины. Удачно, если это будут брюки темных тонов. Обтягивающие джинсы с вертикальной полоской и заниженной талией, прекрасно удлиняют ноги. Укороченные брюки ѕ на основании иллюзии контраста, добавляют вам рост. При определении длины брюк, одевайте туфли. Низ брюк должен закрывать половину каблука, даже если каблук очень высокий. Брюки лягут на туфли свободно и красиво, если сделать внизу маленькие разрезы.

Платья и юбки при маленьком росте

Платья следует выбирать приталенные, цельнокроеные или с завышенной талией. Такая одежда подчеркнет талию, стройнит бедра и удлинит ноги. Длина чуть выше колена зрительно вытянет фигуру. Вертикальные строчки усилят эффект.

Хочется поговорить о длине юбки. Длина до середины икры укорачивает ноги и показывает не самую лучшую их часть. Мини тоже не подойдут. Лучшим вариантом будут прямые юбки до колен и прямоугольный силуэт. Очень хорошо, когда цвет юбки и сапог совпадает, это вытягивает нижнюю часть туловища. Уместны будут и разрезы, сзади, по бокам, они имеют вертикальную форму и зрительно удлиняют фигуру.

Жакеты и пиджаки, прямого силуэта и укороченной длины до бедер, застегивающиеся на одну пуговицу на уровне талии. Стоит избегать двубортных пиджаков и укороченных до талии жакетов.

Верхняя одежда при маленьком росте

Пальто должно быть укороченным и приталенным. Длинное пальто подчеркнет маленький рост и придаст фигуре непропорциональность. Идеальная длина пальто чуть ниже бедра. В этом случае будут видны ноги, и фигура будет сбалансированной. Хорошо смотрятся и недлинные куртки. Полупальто трапециевидной формы нежелательно. Не приемлемы и горизонтальные акценты – пояса, хлястики.

Обувь при маленьком росте

Теперь об обуви. Туфли лодочки на высоком каблуке – самый лучший вариант. Каблук должен быть от 5 до 9 см, так как более высокий каблук будет смотреться негармонично. Уместна и танкетка, важно чтобы она не была громоздкой. Глубокий вырез туфли, вплоть до пальцев, тоже удлиняет ногу, а значит и увеличивает рост. Сапоги тоже должны быть на каблуке, обтягивать ногу и высокие.

Аксессуары при маленьком росте

Важно правильно подобрать аксессуары. Это могут быть длинные тонкие бусы, узкие шарфы и галстуки, длинный ряд пуговиц. Вырез мыс подчеркивает сексуальность и женственность и зрительно увеличивает торс.

Не стоит носить слишком много украшений, избегайте крупных браслетов и громоздких бус, а также крупных сумок. Все это не для маленьких женщин.

Итак, нужно запомнить три основных правила для невысоких женщин: высокий каблук, маленький верх и приталенная одежда.

Сообщение отредактировал Collapsus: 25.01.2010, 20:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.