Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#13641
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Collapsus вы не поверите но я еще сомневаюсь :( пишут не идет осени черный цвет,а на мне вроде отлично смотриться :) извините если задолбала своими сомнениями :p
  • 0

#13642
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Холодная зима
Вспомогательные цвета "Льдистой зимы" - наиболее яркие, можно сказать, едкие из всех чистых холодных тонов. Насыщенные оттенки желтого, изумруда, бирюзы, ciyan , королевского синего, лилового, пурпурного, красного(алый), неоново-розовый , неоново-лимонный, кипельно-белый
Самая оптимальная база - черный. Белый, королевский синий

Вспомогательные цвета "Темной Зимы" - более темные(зачерненные) производные от перечисленных выше. Чуть приглушенный желтый, темный изумруд, старая бирюза, темный ciyan (морская волна, наверное, получиться), marine, темно-лиловый, ежевичный, бордо, темно-розовый, цвет незрелого лимона, белый
База - черный, горький шоколад, белый

Вспомогательные цвета "Холодной Зимы" - осветленные(забеленные).
База....тут желательно отталкиваться от оттенка волос и общей контрастности. Черный в одежде не противопоказан, но в базу я бы его не "садила". Антрацит, горький шоколад, белый, marine.

В качестве вспомогательных цв. каждому зимнему подтипу также подойдут льдистые тона. Льдистые тона - это белый с самым светлым оттенком розового/ голубого/ сиреневого/ лилового/ желтого/ изумрудного/ лимонного и т.д.

Принцип построения построение цветосочетаний каждого из подтипов разное. В гардеробе "Л.З." превалируют самые контрастные сочетания:
- черный + multicolor(красный, льдисто-желтый, сине-зеленый, белый, льдисто-розовый)
- черный + фуксия, серебристо-серый
- черный + сине-фиолетовый с красным и серым
- черный + лиловый со снежно-лиловым и снежно-желтым
- королевский синий + пурпур с белоснежным и изумрудным
- королевский синий + едко-розовый с хвойно-зеленым
- королевский синий + красный и натуральный белый

Общий фон "Темной Зимы.", разумеется, темный. Чем темнее оттенок кожи, тем нежелательней соседтво черного у лица. При сочетании светлых и темных тонов, последним лучше доминировать.
Ц.с. желательно строить из монохромных(светлый и темный изумруд/ темный и светлый лиловый) и родственных, расставлять контрасты с помощью родственно-контрастных цветов.

"Светлой Зиме" предпочтительней монохромные по отношению к базе светлые дополнения. Или родственные. Акценты, опять же, расставляются с помошью родственно-контрастных цветов.
  • 0

#13643
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Контрастная зима
Подтип ХОЛОДНОЙ(НЕКОНТРАСТНОЙ) ЗИМЫ
Лучшие цветосочетания - спокойные насыщенные оттенки. Базовые цвета - серый, голубовато-серый, синий.
База (костюмы, юбки, брюки, пальто): черный, антрацит, серебристо-серый/ стальной, песочный, темно-синий, королевский синий, горький шоколад, вишневый, белый.

Дополнения (топы, блузы, водолазки, пуловеры): белый, льдисто-розовый, льдисто-голубой, льдисто-зеленый, льдисто-желтый, льдисто-сиреневый, льдисто-лиловый, льдисто-фиолетовый, светлый цикламен, темно-розовый, клубничный, вишневый, изумрудный, королевский синий, морская волна, сливово-синий, фиолетовый, хвойно-зеленый, розовый.

В комментариях к сочетаниям с черным и белым, полагаю, надобности нет.
Серебристо-серый : черный; красный; черный+красный; королевский синий; желтый; темно-синий/marine+льдисто-желтый; темно-синий/marine+льдисто-голубой...
Горький шоколад: льдисто-желтый; льдисто-зеленый; белый с вкраплениями лилового и желтого; льдисто-голубой; лазурный со снежно-желтым; лиловый+розовый
Королевский синий: белый; черный...
Темно-синий/marine: белый; льдисто-голубой; белый с вкраплениями морской волны+льдисто-голубого+льдисто-зеленого; розовый; льдисто-розовый; светлый+темный лиловый; белый+хвойно-зеленый...
  • 0

#13644
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Некоторые источники выносят "ЮЖНУЮ (ТЕПЛУЮ) ЗИМУ" в отдельный подтип с одновременно холодными и теплыми ньюансами внешности.
Тени: Немного taupe , осветляющая - светлый беж .
С помадой сложнее. Ее цвет должен быть на грани до перехода в теплые "темно-осенние" краски. Бордо на вечер. Корично-красный. Глубокий розовый, слегка "уходящий" в rosewood. Ежевичный(???) под фиолетово-красные оттенки одежды.

Нанося помаду кисточкой, проще регулировать яркость.
Помада - цвет корицы, красный по типу "Paloma-Picasso"

Цвет волос - рубиновый, шоколадно-коричневый, фиолетово-коричневый, черный, иссиня черный
------------------------------------------------
Ну а цветов гардероба "Темной Зимы" значительно больше, чем на приведенных примерах. Просто попыталась показать приблизительную степень их интенсивности. А так...сажаешь в базу любой темный холодный цвет. Черный, королевский синий, горький шоколад, сине-зеленый, фиолетово-синий и т.д. И разбавляешь его у лица небольшим цветовым пятном в виде белого или льдистого(к примеру производным от базового). Летом можно наоборот - светлый в базу, насыщенно-темный в украшениях, обуви, сумочках

Сообщение отредактировал Collapsus: 17.01.2010, 20:27:55

  • 0

#13645
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#13646
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

как все-таки цвет может поменять образ в целом! Вам этот цвет очень к лицу - не зря он Вам нравится. Не пробовали с аксессуарами из бирюзы?

не, пока еще не пробовала. У меня нослка этого платья почему-то выпала только на 8-е марта (на фото) и на Хэллуин. Думаете вот такие фенички пойдут?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

блин, когда уже зара откроется? надоело в одном только HM ходить
  • 0

#13647
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Стеффинушка
А теперь.... прочитав статью то про зиму.
  • 0

#13648
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ой какие ужасные мужчины фууу :p ну и прикиды у них...
  • 0

#13649
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#13650
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Ой какие ужасные мужчины фууу :p ну и прикиды у них...

они че реально так на улицу выходят?! Фрики какие-то...
  • 0

#13651
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Стеффинушка
А теперь.... прочитав статью то про зиму.

Скажем так я когда была брюнеткой думала что зима 100% и все подходило,но вот сменила цвет волос и теперь непойму.... ведь будь я зимой мнеб не подошли песочные теплые цвета волос? а люди грят что стало лучше чем было вот что наводит меня на раздумья
не обращайте на меня внимания а то и правду запарила всех своими размышлениями..... :p
  • 0

#13652
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Позёры Позоры :p

Сообщение отредактировал Collapsus: 17.01.2010, 20:37:27

  • 0

#13653
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ой какие ужасные мужчины фууу :p ну и прикиды у них...

Вот так вот некоторые и одеваются. :)


А вот еще, отлично выглядит для своих лет.
Изображение
  • 0

#13654
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Дедушка-денди :p
  • 0

#13655
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
мне нравятся серьги и браслет бирюзовые. Конечно, лучше их к этому платью по отдельности. Сумка сама по себе отличная на лето, но к этому платью тяжеловата. То есть усилит бесформенность платья. А нужно его наоборот выставить в выгодном свете, то есть показать, что бесформенность - намеренная. Мне кстати нравится цвет волос. Может быть то, что ранее не понравилось Коллапсу, был искажен за счет фото?
  • 0

#13656
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Стеффи
Ну раз Вам идет черный, тогда Вы зима, наверное, теплая или южная. Как Софи Лорен :p

Я залез снова на сайт, который самый подробный по цветотипам -они взяли материалы с немецкогос сайта. Вы Дункель :) Так вот , в палитре Темная осень есть черный цвет :(

Так что выбирйте там, где веселее ;)

Сообщение отредактировал Collapsus: 17.01.2010, 20:59:19

  • 0

#13657
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
я не поняла какой цвет там ему не понравился... я всегда одинаковая. Были эксперементы с шоколадным цветом, но чур меня, чур, еще раз так покрасится! ))))
  • 0

#13658
shape

shape
  • Гость
  • 22 сообщений


Изображение

прикольный вариант. Носится с одной перчаткой в той руке, где клатч

Да, такие еще есть черном варианте и вроде другой марки. Я давно их постила, уже не помню.
Они вроде еще с заклепками на минетке или на самом клатче были.



АйЛан, сорри заранее,эт я такая извращенка! Просто не удержалась...
вы написали минетки =))))))слово то какое неблагозвучное =)))))))) всегда думала, что они называются митенки, а погуглила оказываются иногда и так грят.
  • 0

#13659
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#13660
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Да, пиджак летний. Бойфренд. Белый маркий цвет, я поэтому держалась от него подальше, тем более дети маленькие были. Сейчас можно померить.


конечно, белый пиджак будет дневать и ночевать в химчистке, особенно с нашим смогом.
Но зато какой эффект :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.