Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#13461
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А я ищу туфли нюд и буду мерить юбки и платья, возможно в цветочек как у Кристи. Пора меняться :(

Сообщение отредактировал драгоценная: 16.01.2010, 22:32:01

  • 0

#13462
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Изображение


Lorita. Незнаю стразы у нее или нет на воротнике. Типа так хотите?

Это у нее вроде типа металлические клепки...даже не знаю как хочу, чтобы красиво было :(
а то какая то скучная рубашка, а я подсела на стразы сваровски, недавно телефон обклеила - чуть чуть правда, но усе равно :mad:
  • 0

#13463
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Нате вам,кыздар, для мыслей..:(

Как составить гардероб?
Главное - не угодить в мышеловку незнания. Одинаково старят как скучная старомодная одежда, так и наряд «под тинейджера»; как стремление любой ценой выглядеть секси, так и желание поставить на себе крест в этом плане. Что же делать? Понимать! И если понимать, что купить, а от чего избавиться, как сочетать наряды и аксессуары, то можно легко скинуть лет этак десять.
Наша цель - чуть небрежный шик: красиво, элегантно, но все «не слишком»

Чего следует остерегаться
1. «Девушка в поисках счастья»: джинсы в облипку, огромные шпильки, свисающий живот. Седина в голову - детство в ребро, или школьный стиль 25 лет спустя: ботфорты, мини-юбка, маечка с мультяшными персонажами, растрепанные волосы.
2. Антисекси, или Мымра из «Служебного романа»: водолазка под горло, «веселенькие» ткани, бесформенный силуэт, пенсионерские пастельные тона.
3. «Это супердорого!», или эквивалент плохо сделанной пластической операции: все в тон, дизайнерские бренды с головы до пят.
От чего нужно отказаться
1. Женщинам за... никогда не стоит надевать в офис: джинсы рваные или с сильно заниженной талией, топы, открывающие живот или грудь, майки в облипку (особенно с надписями), микро-миниюбки, леггинсы и вьетнамки (офис - не пляж!).
2. От одежды в подростковом стиле. В молодежных магазинах можно покупать бижутерию и аксессуары - «хиты сезона». Но только не одежду! Вы будете выглядеть не молодой, а отчаянно молодящейся! Вещи там дешевле, потому что сшиты из дешевых тканей, которые плохо смотрятся на вашей фигуре.
3. От привычки носить очки на цепочке - вы что, хотите расписаться в своей старости?! Лучше купите несколько пар и положите их в стол и в свои сумки.

Основы непринужденного шика
Не быть жертвой моды. Быть в курсе модных тенденций - отлично, быть их рабой - ужасно. Ваша задача отнестись к ним критично и отобрать только то, что работает на вас.
Полюбите классику с «изюминкой». Активнее используйте классику: твидовые брюки, брюки в спокойную клетку и полоску, трикотажные двойки, маленькие пиджаки, водолазки и т. д. А чтобы это не было скучно, простые вещи должны быть с «изюминкой»: если кашемировый кардиган, то без пуговиц; если водолазка, но необычного цвета; если тренчкот, то черный и лакированный, а не обычный хаки. Помните: нам нужен чуть небрежный шик - не скука, но и не «выход для фотосессии»!
Жаклин Кеннеди Онассис, икона высокого стиля, всю жизнь носила только классические вещи: кашемировые водолазки, трикотажные двойки, черное маленькое платье, твидовые брюки, туфли-лодочки.
Такие вещи годятся для любой ситуации - даже для коктейльных вечеринок. В последнем случае должны быть только более нарядные ткани - шелк, шифон, бархат.
Лучше закрыть лишние 5 см тела, чем открыть, особенно это касается «слабых звеньев»: живота, подмышек, декольте и бедер. Но все индивидуально - при безупречной шее и бюсте вы иногда можете позволить себе декольте.
Встаньте на каблуки, но в том случае, если чувствуете себя на них уверенно. Если идете на шпильках с явным трудом - это только старит. Тогда попробуйте танкетку, а уж если и с ней не получится, носите балетки, мокасины, ботинки челси, не жертвуйте красивой походкой ради нескольких сантиметров в росте.
Главное - не надевайте того, что вам не идет, каким бы классическим или, наоборот, актуальным ни был наряд. Пример: туника - очень модно. Но хрупкая и маленькая в длинной тунике выглядит как мешок с картошкой.
Must-Have
Одежда:
Приталенный тренчкот красивого цвета из хорошей ткани
Красивое пальто - белое, яркое или черное, но тогда обязательно с «изюминкой» (отделка, ткань, пояс...)
Приталенные пиджаки - для зимы и лета
Белая блузка
Топы без рукавов (черный, белый и бежевый)
Черная и белая кашемировые водолазки
Черный и белый кашемировые кардиганы
Кашемировые цветные свитера с V-образным вырезом
Маленькие черные платья для зимы и лета
Классические брюки - коричневые, серые, бежевые и черные
Черная прямая юбка
Темные джинсы
Обувь и аксессуары:
Черные и бежевые туфли на каблуке или танкетке
Сапоги или высокие ботинки из кожи или замши
Балетки нескольких цветов
Классические часы на браслете
Цепочка из объемных звеньев
Объемные браслеты
Ремни - черный, коричневый, цветной
Хорошая сумка на каждый день
Вечерняя сумочка-клатч
Колготки черные, коричневые, темно-синие и серые - непрозрачные!
  • 0

#13464
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Гуччи,
вот так с туникой платьем :(
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#13465
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
От чего нужно избавиться

В этих вещах вы выглядите плохо! Не оставляйте их даже «поносить дома».
Свитера с детскими аппликациями (олени, плюшевые мишки, колокола, пчелки и т. д.)
Устаревшие немодные ожерелья
Футболки с якобы смешными надписями
Байковые рубашки, старое белье
Старые бесформенные платья, сарафаны и спортивные костюмы
Сумки с фоторисунком (чем старше дама, тем изысканнее должны быть аксессуары)
Объемные пиджаки
Брюки на резинке
Медведеобразные меховые шубы до пола
Короткие шорты
Брюки-милитари
Колготки с уплотненными мысками
Костюмы-тройки с жилетками
Реорганизация гардероба
Разложите одежду по категориям: топы, блузки, платья, пиджаки, юбки, брюки, джинсы. Не создавайте сразу комплекты - это выведет ценных «игроков» из игры. Теперь выбросите: все заношенное, с пятнами, плохо сидящее и то, что не надевали более двух лет. (Рекомендуется повторять процедуру каждый сезон.)
Перемеряйте все наряды, создавая комплекты и сочетания, перед большим зеркалом.
Шопинг!
Перед походом в магазин подумайте - покупка какой вещи (одной-двух) сможет обновить гардероб? Не обязательно супердорогие, но модные, они должны сочетаться как минимум с двумя вещами из вашего гардероба. Если «хит сезона» стоит очень дорого, подумайте, сможете ли надеть это на будущий год. Рассматривайте свой гардероб как коллекцию картин и пополняйте только в том случае, если инвестиции оправдаются.
Выбрали, померили? Возникают сомнения? Не покупайте, если не влюбились в эту вещь! Влюбляйтесь в нее, только если она вам идет! Неважно, что за бренд на ярлыке, неважно, насколько дешево это стоит. Хорошо ли вы выглядите в ней? Моложе? Стройнее? Чувствуете себя уверенной в себе? Вот что важно.
Практикум
Мы договорились выбросить из головы мысль о «полном модном комплекте». Представьте, что ваш шкаф - бутик, где вы - покупатель, который смешивает и создает комплекты в СВОЕМ стиле. Пример: вместо униформы от одного дизайнера берем длинный черный кардиган, схваченный на талии замшевым ремнем, юбку-карандаш, коричневые замшевые сапоги до колена и объемную желтую сумку. Интересно, свежо и не приторно. Видно независимую, уверенную в себе женщину. Вы одеты красиво и элегантно, но без пафоса и претензии на избранность - постарались, но не чересчур. Именно то, что надо.
Если вас что-то беспокоит, когда смотрите на себя в зеркало, - скорее всего, вы перестарались. Нужно «чуть снизить планку»: добавьте к комплекту неформальную вещь. К примеру, к топу, расшитому блестками, возьмите укороченный кардиган. А вместо лодочек наденьте туфли на танкетке или балетки.
Быстрая «прививка неформальности»:
убрать нарядный пояс;
танкетка вместо босоножек на шпильке;
белая простая футболка вместо топа с кружевами;
темные джинсы вместо черных брюк;
белые джинсы вместо белых брюк или юбки;
серьги вместо ожерелья;
пусетки вместо длинных серег.
Осторожно: нельзя выглядеть так, будто вы не старались совсем, то есть гипернеформально. Например, появиться в аэропорту в бесформенном свитере, старых кроссовках и с поясной сумкой. Есть более приятный и модный вариант - темные джинсы, кашемировый свитер и мокасины. Помните: чем лучше вы выглядите, тем лучше с вами обращаются - в ресторане, магазине, отеле.
ДЕНЬ
Прямая узкая классическая юбка или широкие брюки, а сверху что-то менее формальное: свитер интересного силуэта и актуального цвета (темно-розовый, лиловый, коричневый), с чуть расширенными книзу рукавами. Отличное дополнение - модные перчатки. Кашемировый шарф нежных тонов, небрежно повязанный на шее, добавит вам шарма.
ВЕЧЕР
Расстегните или снимите пиджак, чтобы продемонстрировать яркую (коралловую, голубую, терракотовую...) блузку. Темные узкие джинсы и пояс с золотым (серебряным) плетением добавят актуальные оттенки металлик. Большое яркое кольцо незаменимо для вечера в этом сезоне, а балетки (сочетание кожи с соломкой или замшей) добавят интересной текстуры.
ВЫХОДНЫЕ
В сочетании, например, с полосатой водолазкой твидовая юбка выглядит нарядно. А сверху наденьте объемный яркий жакет, если юбка узкая, или приталенный маленький, если юбка широкая. Вместо юбки можно надеть классические брюки или хорошие джинсы. Туфли на каблуке с открытыми мысками - идеально, но - см. правило 4 и решайте сами.
И напоследок: для тех, кто до сих пор уверен, что главное - красота внутренняя, а не внешняя, - можно и нужно сочетать одно с другим! Польза от того, что вы хорошо и молодо выглядите, совсем не пустячна. Если, проходя мимо зеркала, так и тянет воскликнуть: «Я чертовски хороша!» - вы чувствуете, что можете завоевать мир. Как сказала Мадонна, «если ты не веришь, что ты звезда, никто другой не поверит». Пора поверить в то, что вы звезда!

Сообщение отредактировал Collapsus: 16.01.2010, 22:29:42

  • 0

#13466
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Итак, начинаю свою 2 серию - "Эклектика". Целевая аудитория уже не только Айлан и Жаниль. :(
1. Девушки, которым нравится стиль "Остановись,прохожий" (меткая фраза бабушки пользователя Чили или Агидель?)
2. Девушкам, которым кризис потрепал портмоне-можно из своего же гардероба сделать новые комплекты.
3. Бывалым девушкам,которым обычности уже поднадоели.

Мешаем золото, серебро, бронзу. Получае новый сплав-зосеб. :mad:
ИзображениеИзображение
  • 0

#13467
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Смешиваем этнику и урбан. Вдохновила алматинка в серой рубахе :(
ИзображениеИзображение
  • 0

#13468
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

так к теме похожести 96% Хелена Кристенсен (люди добрые поясните кто это?) потом по 80% Хиларри Дафф,Кристина Риччи,Элизабет Херли и 70% Вивьен Leidh...ну я млиин звязда :mad:


Только недавно ее упоминала, когда писалось о супермоделях. Мне она нравилась, датчанка вроде. :(

А вообще очень и очень нравилась Хелена Кристинсен.


Сегодня поддалась эмоциональной покупке. Никогда особо не жаловала клатчи, казалось, что неудобно. Больше люблю носить сумки через плечо. А сегодня увидела и так захотелось купить. Что-то похожее я иногда видела в выставляемых фотах. Планирую всегда брать с собой при носке джинс. можно носить и как сумку, в комлекте есть и длинный ремешок, и короткий, и обручный (не знаю как правильно назвать, но такой, как бывает на барсетках). :mad: На фотке он не так смотрится, в жизни лучше, цвет дымчато-синий и по всей внешней стороне белые металлические клепки.

Изображение
  • 0

#13469
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Смешиваем зиму и лето :(
ИзображениеИзображение
  • 0

#13470
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

От чего нужно избавиться


Хм... большую часть моего гардероба нужно"уволить"....
не хочу!!! Нравятся мне футболки с принтами, короткие шорты...
  • 0

#13471
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Противоположные цвета.
ИзображениеИзображение
  • 0

#13472
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
кстати совсем зря Коллапс не любит шерстяные платья. Вот платье из тонкой шерсти. Интересные детали сбоку в виде пуговичек, но на самом деле платье застегивается сзади на замок

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#13473
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Черное и коричневое.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 16.01.2010, 23:02:28

  • 0

#13474
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

А я ищу туфли нюд и буду мерить юбки и платья, возможно в цветочек как у Кристи. Пора меняться :mad:


не могу представить :( но никогда не говори никогда.
а мне с короткой стрижкой надо теперь по-новому посмотреть на заклепки и прочая.

Lionessa, поздравляю с покупкой! да, клатчи с заклепками мы обсуждали, я тоже себе недавно приобрела похожий. Луки с ним даже составляла энное количество страниц тому назад. А мне клатчи нравятся, они смотрятся элегантней. Даже если с заклепками :mad:

Коллапс, вот это для меня, буду читать :kiss:

Кстати, кто спрашивал про розовое платье? Забываю написать - оно от Honorine, видела его кажется на Farfetch

и еще кто-то спрашивал про платье в цветочек, какое именно я не поняла
  • 0

#13475
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Lionessa, поздравляю с покупкой! да, клатчи с заклепками мы обсуждали, я тоже себе недавно приобрела похожий. Луки с ним даже составляла энное количество страниц тому назад. А мне клатчи нравятся, они смотрятся элегантней. Даже если с заклепками :(

Спасибо, гуччи. Вот и я понимаю, что тема влияет. Читаю же и смотрю. :mad:
  • 0

#13476
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Бижутерию и ювелирные украшения.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 16.01.2010, 23:10:16

  • 0

#13477
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Гуччи, я тоже не представляю )) Но я посмотрела на Кристи, так мне понравилось. Я думаю одеваться так- юбка( ниже колен, трапеция.), топ и кардиган или пиджак, сапоги или туфли, темные колготки. А вот сумку какую надо? Вот в чем проблема.

Сообщение отредактировал драгоценная: 16.01.2010, 23:17:19

  • 0

#13478
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Всем привет и всех с Новым годом! С прошлого года у вас не была!
Гуччи с прошедшим Днём рождения! Всех благ! :(
Collapsus-у отдельное спасибо за подбор цветов, отличную работу проделали!

#13479
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Кристи и правда очень элегантна. Даже платье в цветочек умеет носить с достоинством.

Прочитала статью про гардероб - ненужных вещей у меня оказывается нет. Базовые вещи практически все есть. Какая я все-таки скучная
Пока смешение стилей, предложенных Коллапсом, все знакомы и испробованы. Про меня не забывайте, милый наш Коллапс. Предложите и мне что-нибудь новенькое

Сообщение отредактировал гуччи: 16.01.2010, 23:16:24

  • 0

#13480
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Замшу и лаковую кожу.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 16.01.2010, 23:17:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.