Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#7821
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Наткнулась на интересную подборку заезженных вещей, что думаете?


ох уж эта массовость :-)
  • 0

#7822
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
Dementia, красивое платье...
у меня муж очень любит, когда спина открыта - он говорит, что это гораздо сексуальнее, чем открытые ноги или грудь. Плюс мне самой нравятся открытые спины. Вчера забирала подругу, он была в обычных кожаных штанах, серой трикотажной кофте под горло, я подумала, ну обычный наряд, а потом она повернулась ко мне спиной, а там такой небольшой вырез капелькой на спине - ух ты! представляю, что бы ощутил мужчина на моем месте при виде такого сюрприза :-)
  • 0

#7823
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже люблю открытые спины))) Вот я. Спина конечно не сильно открыта.
Изображение
  • 0

#7824
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

почему у француженок получается оставаться элегантной даже в балетках? Это какая-то национальная черта?

я думаю потому что культура внешнего вида формировалась веками в той же франции. взять обычный европейский город и обычных среднестатистических жителей: так вот я ни разу не замечала откровенной безвкусицы, особенно у мужчин. женщины как-то не очень выглядят.
вот замечательная статья о франзузском стиле

Магическое словосочетание «парижская мода» вызывает в воображении нежный шорох роскошных платьев, тонкий аромат французских духов и незабвенные имена Кристиана Диора, Коко Шанель, Ива Сен-Лорана… Долгие годы слова «мода» и «Париж» остаются неразлучны, а понятие «французский стиль» давно перешагнуло границы страны, в честь которой этот стиль был назван.

Быть парижанкой
Согласно расхожему мнению, все жительницы Парижа и окрестностей стройны, женственны и обладают изысканным вкусом. Но сегодня этот стереотип дает трещину – поскольку даже сами француженки признают, что утрачивают свой неповторимый шарм, подчиняясь динамике современной жизни. Дескать, на продумывание нарядов совершенно нет времени, а перемещаться по городу на каблуках – тяжело и неудобно.


Тем не менее, именно французским дамам удалось сформировать стиль, ставший во всем мире синонимом превосходного вкуса. Женщина, одетая «по-французски», производит неизменно прекрасное впечатление. Она не являет собой «жертву моды», избегает безликого унисекса и не приемлет вызывающе-авангардных вещей – при этом, благодаря удачному балансу между классикой, романтическим стилем и стилем casual, никогда не выглядит скучно.

Но играет роль не только ее манера одеваться. «Фирменный французский стиль – естественность и легкость, – формулирует Сьюзен Табак, автор книги «Chic in Paris». – Француженки не зациклены ни на своей прическе, ни на макияже, ни на одежде. Они как будто играют с модой и получают от этой игры удовольствие, в отличие от американок, для которых хорошо выглядеть – тяжелая работа».

Маленькое черное платье
Ключевое слово французского стиля – «женственность». В гардеробе, вместо удобных джинсов, царят разнообразные юбки, причем любимая «французская» длина – до середины колена.

Чрезмерно короткие юбки француженки находят вульгарными, только юные девушки могут позволить себе мини. В пару к элегантной юбке полагается изящный джемпер – например, из тонкого кашемира, или шелковая блуза.

В целом наряд нашей героини может выглядеть недешево и качественно, однако считается, что француженки умеют неплохо экономить, выбирая одежду. Секретов несколько. Во-первых, француженка не боится сочетать в одном комплекте дорогие брендовые вещи с вещами, купленными в Zara или H&M. Во-вторых, в ее гардеробе нередко можно встретить модели от безвестных дизайнеров и винтажные вещицы. В-третьих, она может сэкономить на одежде, но никогда – на аксессуарах. Дорогие туфли и сумка – непременные атрибуты французского стиля.

Бытует мнение, что француженки неравнодушны к черному цвету. Действительно, он элегантен и уместен практически везде и всюду. «Классика жанра» — маленькое черное платье, изобретение легендарной Габриэль Шанель. Примеры актуальных интерпретаций этого бессмертного творения можно найти у Ralph Lauren и Jil Sander. Продолжение темы – черное пальто, как правило, традиционного кроя, выполненное из добротного материала и идеально сидящее на фигуре.

Нюансы
Всмотримся в детали, придающие образу законченность и индивидуальность. Наша героиня потрясающе выглядит в головных уборах – шляпках, беретах и замысловато повязанных платках. Стильный шарф – еще один аксессуар, вызывающий ассоциации с истинно французским стилем. Эта простая деталь способна придать шарм любой, самой обычной, одежде.


Но, как мы уже заметили, французский стиль – это не только платья и шляпки. Та самая «фирменная легкость» заключается в умении носить вещи: дешевую одежду француженки носят красиво, дорогую – непринужденно.

Впечатление, что они «не зациклены» на макияже и маникюре, на самом деле, обманчиво. Свежий и естественный внешний вид требует тщательного ухода за собой. Яркий макияж приберегается для вечерних выходов, а вот длинным и тем более накладным ногтям говорится категоричное «нет» в любое время суток.

Еще один штрих – прическа. Аккуратные или чуть небрежные геометрические стрижки (как симметричные, так и асимметричные) прекрасно сочетаются с упомянутыми беретами, шарфами и с женственной одеждой предстоящего сезона.


Сообщение отредактировал Tashika: 10.12.2009, 15:13:19

  • 0

#7825
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
В лицах
В качестве иллюстративного примера можно привести очаровательную Одри Тоту в образе юной волшебницы с Монмартра. Именно Амели, с ее темным каре, выразительным взглядом и простыми, но женственными нарядами представляет собой классический французский типаж. Да и сама Одри – образец истинной парижанки, которая любит романтический, немного наивный стиль и не боится выглядеть чуть-чуть старомодно. Напомним, что именно ей выпала честь сыграть роль Коко Шанель – одну из самых знаменитых и стильных француженок.


Любопытно, что сегодня воплощением французского стиля называют… итальянку. После того, как Карла Бруни стала первой леди Франции, модные критики заговорили о том, что именно она сможет способствовать возрождению элегантности на парижских улочках. И, похоже, оказались правы: утонченный вкус Карлы возвел ее в ранг новой «иконы стиля» и нашел отклик в модных тенденциях.

А вот при иных обстоятельствах на вкус Франции (и даже всего мира) могла повлиять другая женщина, политик Сеголен Руаяль. Уступив Николя Саркози в предвыборной гонке, Сеголен, тем не менее, одержала важную победу. Она доказала, что жесткие правила делового дресс-кода, необходимые в суровых политических играх, могут быть нарушены – если, конечно, их нарушает настоящая женщина. Кроме того, мадам Руаяль демонстрирует еще одно качество, характерное для француженок: с каждым прожитым годом они оттачивают искусство всегда и везде быть неотразимыми.

Елена Ленская, модельер:
— Французский стиль - изысканный, утонченный, лаконичный. Это классика с добавлением разнообразных аксессуаров. Очень женственный — у женщин и весьма импозантный — у мужчин. Неспроста, еще задолго до всеобщего увлечения брендами, сотню и даже более лет назад считалось очень престижно иметь в гардеробе французские вещи. Французский шарм — это кружево, соломенные шляпки, перчатки, фраки, жабо, и конечно же – корсеты, ставшие символом Moulin Rouge.
  • 0

#7826
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
мне кажется, это личная заслуга Карлы))) ведь в ней не так много французского ( я имею в виду по крови), а ведь стала олицетворением французского шика и элегантности... я скорее ее воспринимаю просто как эегантную и шикарную женщину, а потом уже как жену президента франции)) мне кажется, она в любой ситуации останется элегантной... даже голой... ее фото прошлых лет ведь не вызвали пошлых и дешевых сенсаций)) просто вызвали восхищение
  • 0

#7827
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Все вокруг пишут «Ну почему в связи с истерией вокруг свиного гриппа никто не придумал дизайнерские медицинские маски?». Да как же никто? Полно вариантов!

Первый и главный от ребят, наживающихся на Докторе Хаусе:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Некто Ирина Блок тоже неплохо выступила:

Изображение

Ещё предприимчивые ребята организовали группу «ВКонтакте» Masks for everybody и продают за 440 рублей японские маски, которые они на себе привезли из Токио:

ИзображениеИзображение
  • 0

#7828
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Я тоже люблю открытые спины))) Вот я. Спина конечно не сильно открыта.
Изображение


ух, ты классно с татуировкой
  • 0

#7829
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В штучном экземпляре для съёмок были сделаны роскошные, по-моему, маски — дизайнер Чед Бёртон:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну и на Ebay.com, конечно, можно найти маски с Hello Kitty, Дораемоном, какой-то жабой, Винни Пухом и Твити.

Изображение

А в Японии в масках уже ходят по подиуму, а девичьи журналы делают развороты о том, как оставаться стильной и сексуальной, не снимая маску, и как её подобрать к наряду. Кроме шуток.

Изображение

Сообщение отредактировал missLoca: 10.12.2009, 15:22:50

  • 0

#7830
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ужас, вот уродство :(
такие якобы модные тенденции вообще не воспринимаю
прикольно, но не более :-)
  • 0

#7831
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Девочки что можно с этим ремнем придумать???


я вас очень не хочу обидеть, но по мне пояс не модный. не хочу вас обидеть. согласна с (jentille . вы полная я смотрю, тем более такой пояс ни к чему, т.к. его можно было бы одеть на простое обтягивающее платье.. не обижайтесь только.


"пояс не модный" ..
улыбнуло :-) а что для вас значит модное?
обижаться на совсем чужого мне человека оч глупо,так что все хорошо))
себя полной не считаю, наверное я по другому представляю полноту, у меня маленький верх, но объемный низ. фигура типа Груши))

Сообщение отредактировал Улыбчик: 10.12.2009, 15:24:25

  • 0

#7832
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#7833
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Улыбчик, не пойму, что за ремень - уже и так смотрю, и эдак :( вот эта часть с кольцом должна быть сзади? Может, на себе прикините, сорри, что туплю ;) а потом вместе подумаем

да кольцо должно быть сзади. когда будет время пофотаться и разобрать гардероб выложу фото :-)
  • 0

#7834
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
вопрос к гуччи и не только: а как быть с закатанными бойфрендджинс в текущий зимний период?)) есть идеи? или этот тренд отложить до теплой погоды?

офф: Улыбчик, вы действительно Улыбчик, очень милый) вам очень подходит ваш ник, так держать!
  • 0

#7835
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я себе вещи выбираю "по душе". Если она клево сидит и дет мне, то не важно модная она или нет, даже если в ней весь город ходит я ее возьму. А есть вещи которые очень актуальны, но мне они не нравятся.
  • 0

#7836
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Улыбчик я представляю этот ремень на рубашке платье, с серыми лосинами. Вы не полная, а очень милая девушка)))
  • 0

#7837
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А вот фотки с подиума:

ИзображениеИзображение

И из журналов:
Изображение
Изображение
  • 0

#7838
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Baby Doll, Dementia девочки :-) спасибо за теплые слова и советы)))
  • 0

#7839
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Та самая «фирменная легкость» заключается в умении носить вещи: дешевую одежду француженки носят красиво, дорогую – непринужденно.


Ташика, мерси за статью - за вот эти слова отдельное спасибо. Нужно призадуматься.

Улыбчик, фигура груша - одна из самых мною любимых, у многих моих подруг такая, и в то время, когда они завидуют моему росту и стройности, я тихо завидую им. Если этот ремень нужно носить чуть ниже талии, то фигуре груша нельзя объемный верх, то есть свободного покроя рубашка не подойдет, иначе будет обманчивое впечатление, что человек полный. Лучше попробовать на талии, соответственно, верх должен быть облегающим, талия подчеркнута. Мне видится длинная майка (с длинными или короткими, уже на Ваш вкус), хорошо сидящая в плечах, груди, и мягко облегающая бедра (не натянутая). Плюс сверху короткий кардиган (тоже сидящий по фигуре) или пиджак. В любом случае, ждем фото :-)

Dementia, классный вырез и тату :(
  • 0

#7840
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.