Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#3921
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Заметила, что все мои рубашки короткие. А так хочется их заправить их в брюки. В связи с этим хочу сшить себе узкие брюки с завышенной талией. Есть у кого-нибудь интересные модели?
  • 0

#3922
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Изображениепонравилось
  • 0

#3923
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Элементарно, золото с черным цветом.2 комплекта, чем хороши вот такие ботильоны и клатчи-тем что их можно носить как с платьями так и с брюками.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#3924
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
как по мне, так такие ботильоны можно надеть ну пару раз за сезон, уж очень обязывающие:dandy:
  • 0

#3925
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

как по мне, так такие ботильоны можно надеть ну пару раз за сезон, уж очень обязывающие:dandy:


кстати, спорный вопрос: я например считаю, что если обувь очень яркая/сложная, то как раз-таки одежду подобрать намного проще, т.к. весь акцент будет сосредоточен на обуви.
к примеру к данным ботильонам я бы приобрела: черное или цвета шампанского кашемировое платье, белую рубашку+черные брюки/юбку, пиджак, замшевое пальто+ко всему какие-то золотые украшения.
ну а на выход можно что-то и пооригинальнее

Сообщение отредактировал Tashika: 02.09.2009, 11:44:53

  • 0

#3926
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
вот кстати интересная статья, привожу только выдержки
Ферутдин Закиров: "Говорящие вещи"


Мы ориентированы на немедленный эффект: приходим на встречи, сияя новенькими деловыми аксессуарами, а европеец придет на встречу с потертым старым портфелем, потому что это для него символ надежности, долгой и стабильной работы, а не одного успешного проекта. Кстати, я слышал про выпускников европейских университетов, которые, покупая новые портфели, сначала топчут их ногами, чтобы те выглядели посолиднее.

Покупая все тот же портфель, наш человек спросит: "А кожа не царапается?". Да, конечно, царапается, на то она и кожа. Покупая дорогой кашемировый свитер, мы спрашиваем: "А катышки будут?". Будут, будут обязательно, кашемир вообще очень быстро обзаводится катышками, а уж если контактирует, например, с этикеткой на пиджаке, в этом месте их будет гораздо больше. И, знаете, ни одному англичанину, французу или итальянцу не придет в голову купить машинку для стрижки катышков на кашемире (это китайское изобретение востребовано в основном у нас). Для них катышки на одежде говорят лишь об одном: что у вас не новые, а старые деньги, и что кашемировые свитера вы носите уже очень давно. В сущности, это как раз и есть тот особый язык, на котором говорит истеблишмент в Европе. Старые семьи гордятся своей историей и посылают этот message исподволь, в том числе и через одежду.

Как-то раз, много лет назад, я оказался за одним столом с приятной итальянской дамой пост-бальзаковского возраста, принадлежавшей к upper-middle class, и она невзначай упомянула: «А вот этот кашемировый пуловер, что на мне, еще моя мама носила». У меня просто сердце сжалось от сострадания: «Ну, надо же,- думаю, - как она привязана к своей маме, даже носит ее старый пуловер». Чуть позже я понял, что message был несколько другой: «Мы не какие-нибудь нувориши, у нас в семье старые деньги».

На аристократе вполне реально увидеть слегка потертое (хотя и великолепно сидящее) пальто - и он с гордостью скажет, что-то вроде: «Дедушка заказывал как раз перед Второй мировой на Севил-роу» (здесь сразу два message: «Наша семья шьет одежду на заказ уже много поколений» и «Фамильное сходство у нас в семье поразительное - мне впору рубашки моего дедушки»).

Закончу еще одной трогательной, очень русской историей про белую дубленку (архетип красивой жизни для советского человека). Моя хорошая приятельница довольно давно вышла замуж за итальянца. Он купил ей отличную белую дубленку. Она так обрадовалась, что носила эту дубленку, фактически, не снимая, и через какое-то время заметила, что вещь потеряла первоначальный вид, затерлась. В полном расстройстве она решила пожаловаться мужу. Муж, вместо того, чтобы посочувствовать, пришел в неистовство, швырнул несчастную дубленку на пол и буквально топтал ее ногами. Когда вспышка итальянского темперамента отбушевала, он сказал: «Почему ты говоришь такие глупости? Грязная белая дубленка говорит о трех вещах: о том, что ты можешь себе позволить такую красивую вещь, о том, что ты можешь себе позволить даже самый капризный маркий цвет, и о том, что ты очень обеспеченная женщина, раз не слишком дорожишь даже такой дорогой вещью».


Сообщение отредактировал Tashika: 02.09.2009, 11:52:43

  • 0

#3927
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

вот кстати интересная статья, привожу только выдержки
Ферутдин Закиров: "Говорящие вещи"

Это конечно все интересно, но все же не для нас, алматинцев.
По мне лучше чтоб вещь выглядела аккуратой и чистой, даже если она поза-прошлого сезона.

Я бы не стала носить бывшую уже белую-а точнее желто-серую дубленку в свет. :dandy:

На меня бы очень странно посматривали, честно я не понимаю винтажные вещи.особенно такого рода.

Мне нравится когда вещь исскуственно состарена, но не таким живым образом....
  • 0

#3928
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

как по мне, так такие ботильоны можно надеть ну пару раз за сезон, уж очень обязывающие:dandy:

Скуша это смотря какие
Вот такие можно хоть каждый день носить, и с платьями и с треггинсами и с брюками
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3929
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Это конечно все интересно, но все же не для нас, алматинцев.


вообще в статье говориться о разнице менталитетов.
я тоже не представляю, если человек будет полностью одет из прабабушкиного сундука. а вот например сумки, или какие-то аксессуары я думаю очень интересно смотрятся в сочетании с новыми вещами

мне кстати всегда было интересно в фильмах смотреть, когда свадебные платья передаются по наследству:dandy:

Сообщение отредактировал Tashika: 02.09.2009, 12:17:24

  • 0

#3930
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Cheeka, я писала именно про те ботильоны с золотой подошвой.
  • 0

#3931
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Cheeka, я писала именно про те ботильоны с золотой подошвой.

а ну да, они конечно нарядные для выхода.
  • 0

#3932
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
А кто-нибудь носил в прошлом сезоне ботильоны с открытым носком? И как? Не замерзли пальцы?
  • 0

#3933
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

А кто-нибудь носил в прошлом сезоне ботильоны с открытым носком? И как? Не замерзли пальцы?

В прошлом сезоне их еще не было.
Хотя нет, у меня были, ничего носила, а про пальцы и не думала.особой разницы не видела, разве только когда доджь идет, все колготы и пальцы промокают.
  • 0

#3934
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ну прям, много их было с открытым носом.
Единственная фигня - все же мне кажется, что с открытым носом надо носить с колготками, где пальцы открытые. А вот тогда может быть холодно и грязно:smoke:
  • 0

#3935
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А кто-нибудь носил в прошлом сезоне ботильоны с открытым носком? И как? Не замерзли пальцы?

Я носила, вполне нормально. Пальцы не мерзли. :smoke:

ну прям, много их было с открытым носом.
Единственная фигня - все же мне кажется, что с открытым носом надо носить с колготками, где пальцы открытые. А вот тогда может быть холодно и грязно:spy:

А мне кажется ботильоны нужно носить именно с колготами. А если пальцы будут голые, будет смотреться как туфли на голую ногу
  • 0

#3936
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не знаю, сколько сюда не захожу, пытаюсь для себя присмотреть то, что можно на работу носить, поскольку 70% моей жизни проходит на работе. И дресс-код именно деловой должен быть, хотя я его особо не придерживаюсь потому, что бывают дни, когда нет встреч и в офисе позволительно выглядеть несколько casual. А тут, на мой взгляд, какие глам-рок вещи пропагандируются на невероятных шпильках. Хотя с моим ростом 1,75 мне только и носить шпильки на 12-15 см высоте.
Каждая профессия налагает свой отпечаток, но работа в европейских и американских конторах приучила к минимуму драгоценностей, вычурно-пафосных вещей и прочего. Так что, несмотря на то, что Чика, Ташика и прочие могут опять пройтись в мой адрес, призываю нести в массы офисного планктона НОРМАЛЬНЫЕ, но не лишенные ОРИГИНАЛЬНОСТИ с точки зрения обывателя наряды на работу, так сказать и в мир, и в пир!
  • 0

#3937
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Шанталь, ну на самом деле офисные варианты состоят в основном из холодной гаммы, и для меня такие луки лишены всяческого интереса и привлекательности
Конечно можно составить луки, но они не так завораживают...стандартные варианты костюмы брючные или юбочные, рубашки галстуки и жилетки,и обувь на низком каблуке
в общем ничего интересного.
Вот именно по этой причине не вижу смысла в составлении элементарных комплектов. :smoke:


Вот девченки что вы скажете о такой экстремальной обуви носили бы вы?
Первые Проенза Шулер,остальные Барберри
Может быть бордовые ботильоны я бы еще одела, опять же под соот-щию одежду
а остальные вртяли.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#3938
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Мне по душе вот такие
ИзображениеИзображение
  • 0

#3939
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Shantal я лично захожу сюда полюбоваться новинками моды, раньше мне нравилась тема "обувь" пока Чика там выставляла новинки, теперь там редко я бываю, захожу сюда, дабы насладиться красотой. Не все модели мне по душе, НО! здесь я для себя могу подобрать интересные детали, увидеть новые фасоны, что-то взять на заметку (с удовольствием отмечаю, что что -то из предложенного наподобие,есть в моем гардеробе,значит иду в ногу с модой). Сама на работу в большенстве случаев вынуждена одевать деловой костюм,что не мешает мне его разбавлять интересной стильной обувью, сумками, подобрать модный цвет по блузкам и образ становиться уже не таким затертым.
  • 0

#3940
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
офисная одежда
Из офиса в корпоратив
наряды для офисов и деловых встреч

Сообщение отредактировал драгоценная: 02.09.2009, 15:54:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.