Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#38121
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Теперь, кажется, все меняется: еще зимой Сьюзи Менкес (фэшн-колумнист International Herald Tribune) объявила о том, что акценты смещаются с сумок на массивные украшения и обувь. К ней прислушались, но до конца в it-bags kaput не поверили. Зато сейчас и менее именитые редактора моды насмотрелись только-только закончившихся показов, и не увидели там ни одной, которую можно было бы обозвать "культовой". Пролистали 20 страниц более-менее авторитетных фэшн-блогов - и там ничего. И даже Мэри-Кейт Олсен больше месяца не видели с Motorcycle Balenciaga. Как итог - запоздало объявлено о кончине маст-хэв сумок. Менкес, как показало время, права: кому нужны модные когда-то до сердечного приступа it-bags, когда можно купить умопомрачительной красоты босоножки Spicy Louis Vuitton или Tribute2 Yves Saint Laurent на головокружительной шпильке? Так это или нет, взялись объяснить знающие люди.

Александр Рогов, стилист, арт-директор (про него monday постил-модный фрик )))

«It-bags умерли и родились it-shoes - очевидно, что все дизайнеры уделяют огромное внимание обуви - чем более изощрённым будет дизайн у туфелек, ботильон или балеток, тем лучше. И всем от этого стало только лучше - продажи увеличились, блоггерам есть чему посвящать посты, а it-girls нашлось новое развлечение - сразу после очередного показа заполучить вожделенную пару босоножек от Louis Vuitton, Marni, Balmain, Givenchy и т.д.»
  • 0

#38122
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Дмитрий Логинов, дизайнер Arsenicum

«Мода на it-сумки не пройдет никогда. Просто сумки в руках it-девушек поменялись, но это такие же it -bags! Hermes, Chanel, Louis Vuitton имели бюджеты, чтобы раздарить определенное кол-во сумок «правильным» девушкам. Сегодня бюджеты изменились. Девушкам, которым, по сути, покупка такого уровня сумок в таких количествах, как раньше они получали в подарок, не по карману, сегодня приходится делать самостоятельный выбор. Это первая причина. А вторая причина – сегодня как никогда остро выросла мода на собственную уникальность. Появилась когорта новых дизайнеров, которые делают «простые» вещи. Простые, да не простые. Это достаточно дорогие, люксовые вещи, просто сегодня хороший тон выглядеть как girl next door. Вот те it-girl, кто посообразительнее, и переходят с классических баснословно дорогих it bags на «облегченные версии». Поверьте, через несколько лет некоторые из этих сумок приобретут такой же культовый статус, как сегодня Сhanel и Birkin.»
  • 0

#38123
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Максим Черницов, дизайнер, Max Chernitsov

«К сожалению, модные журналисты часто придают так называемую "культовость" своей персоне громкими заявлениями, вместо того, чтобы анализировать эстетику моды. кому-то действительно важно, как долго ещё проживут it-bags? Мир уже давно дифференцирован: каждый живет в своей вселенной. Для одного покупка "статусной" сумки является смыслом жизни ближайшего полугодия, а кто-то ноcит простую хлопковую сумку на одной лямке. И попробуйте второму объяснить, как важны в жизни современной девушки сумки LV?! Именно такие, высосанные из пальца, проблемы убивают настоящую моду.»


Света Ногина, фоторедактор Harper's Bazaar

«В нашем журнале в апреле прошлого года на последней странице появилось такое утверждение:
IN - туфли в качестве фетиша, OUT - сумки.
Эта рубрика иногда вызывает разногласия, но тут не поспоришь. И хотя разница между прошедшим повальным увлечением одной "сумкой сезона" и нынешним повальным увлечением серией рюкзаков Alexander Wang не так уж велика, одно можно сказать с уверенностью: на смену It-bags пришли It-shoes. Интересно, а если бы jak and jil существовали несколько лет назад, там бы были сплошные сумки?!»
/////
Кстати, да, у Томми Тона (jak and jil), чьи фото стрит стайл я часто постю, я заметил повышенное внимание именно к обуви, реже к сумкам. ) Карин Ройтфельд сумок вообще, например, не признает. )

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 11:32:44

  • 0

#38124
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ИзображениеИзображение

тут мне нравятся все, акромя ДаунТаун ИСЛ-последняя черная.
Чо за мания у писателей не подписывать картинки, пока вспомнил Stam Marc Jacobs, пришлось долго думать.
Вот еще Marc Jacobs спер форму у Спиди. Вот всем хороша Спиди, грят жалуются тетки, что там карманов нет. Еще из кожи только ручки и дно, все другое из крепкого чемоданного кожзама. Это, разумеется, оправданно, так как Спиди изначально делалась для долгих путешествии. Но как так-бабки за кожзам платить. Нэт, я не согласен. Какой бы там ЛВ прочный не был.
http://www.shoptwigs...k/?imageId=9781

И вот комменты почитайте.
http://www.lookatme....99-smert-it-bag

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 11:47:57

  • 0

#38125
Асека123

Асека123
  • Частый гость
  • 68 сообщений



А нащет сумки Ванга-уже год почти ее носят все уважающи е себя it girl, потому можно смело считать ее it bag :-)Единственным недостатком считаю, что на картинке она так красиво пузато выглядит, в в жизни висит.

вот! я все не могла себе объяснить, почему мне эта сумка не оч нравится, теперь поняла, спасибо КОллапсус! Она смотрится, когда битком набита, а когд там кошелек да сотка, она будет провисать и агрессивные шипы будут выглядеть как бы так сказать аллегорично - нуу как Сталлоне в старости :spy:

Она мне в жизни тоже не нравится, потому что именно напоминает Мики Рурка )))) Круто так выглядит на сцене, а в реале-не так уже.



А у меня есть Ванг и я ее обожаю,по моему она подходит ко всему,даже к классическим вещам. Ну я "ЗА" только за черную модель. А насчет формы,она конечно одного размера,что и Спиди,но кожа более плотная и когда не пустая,по моему красиво висит )) А Спиди для меня лично моветон уже....не знаю...настолько избитая и скучная модель...
  • 0

#38126
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А у меня есть Ванг и я ее обожаю,по моему она подходит ко всему,даже к классическим вещам. Ну я "ЗА" только за черную модель. А насчет формы,она конечно одного размера,что и Спиди,но кожа более плотная и когда не пустая,по моему красиво висит )) А Спиди для меня лично моветон уже....не знаю...настолько избитая и скучная модель...

Спиди уже почти 80 лет, поглядим будет ли кто нить ваще помнить о Ванге через 80 лет )))) Конечно, ее затаскали за век.
Это сумки разного полета. У первой -история, громкое имя, универсальный дизайн и экстерьер, у второй все только начинается. Помните вы хотя бы одну сумку, что гремели лет 10 назад? Я помню, но сейчас, в связи с новыми тенденциями, они выглядят по уроцки. ))

Fendi Baguette
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 11:54:18

  • 0

#38127
Асека123

Асека123
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А у меня есть Ванг и я ее обожаю,по моему она подходит ко всему,даже к классическим вещам. Ну я "ЗА" только за черную модель. А насчет формы,она конечно одного размера,что и Спиди,но кожа более плотная и когда не пустая,по моему красиво висит )) А Спиди для меня лично моветон уже....не знаю...настолько избитая и скучная модель...

Спиди уже почти 80 лет, поглядим будет ли кто нить ваще помнить о Ванге через 80 лет )))) Конечно, ее затаскали за век.
Это сумки разного полета. У первой -история, громкое имя, универсальный дизайн и экстерьер, у второй все только начинается. Помните вы хотя бы одну сумку, что гремели лет 10 назад? Я помню, но сейчас, в связи с новыми тенденциями, они выглядят по уроцки. ))

ИзображениеИзображение


Не знаю,возможно вы правы про историю итп....тем более,только первая коллекция Александер Вонга по настоящему меня потрясла,кажется с каждым сезоном он идет на убывание, ну просто сейчас у нас в городе каждая вторая девушка ходит со Спиди...поэтому сейчас честно,но я бы ее даже "за даром" не взяла )) хотя я вспомнила у меня у самой есть тоже Спиди, ))) но из коллекции Мультикалор,белая,я ее уже не ношу,но для истории она украшает мой шкаф ))
  • 0

#38128
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Вот еще сумка мне нравится, сумка тоже с историей.
Через несколько лет после Kelly Hermes повторил свой маркетинговый ход с именной сумкой, правда, немного иначе. Лицом новой сумки Constance с удобной двойной ручкой и застежкой в виде большой буквы Н стала Джеки Кеннеди. И хотя впрямую назвать сумочку именем бывшей первой леди по этическим соображением не вышло, сумку Constance все равно скоро стали называть O-bag (по новой фамилии Жаклин - Онассис)


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Скока она стоит? небось куча бабок.

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 12:09:09

  • 0

#38129
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Изображение вот что модно этой осенью, кстати скорож NFW (неделя моды в Нью-Йорке)
  • 0

#38130
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не знаю,возможно вы правы про историю итп....тем более,только первая коллекция Александер Вонга по настоящему меня потрясла,кажется с каждым сезоном он идет на убывание, ну просто сейчас у нас в городе каждая вторая девушка ходит со Спиди...поэтому сейчас честно,но я бы ее даже "за даром" не взяла )) хотя я вспомнила у меня у самой есть тоже Спиди, ))) но из коллекции Мультикалор,белая,я ее уже не ношу,но для истории она украшает мой шкаф ))

Ваша сумка тоже историческая ))
Урсула Андресс , швейцарская актриса, девушка первого Джеймса Бонда (в фильме Доктор Но) и секс-символ 60-х, дала имя сумке Monogram Multicolore Ursula Bag от Louis Vuitton. Сумка выполнена из холста Monogram Multicolore, имеет отделку из натуральной воловьей кожи и подкладку из микрофибры. В результате стильного и современного сочетания сумка получилась красивой и элегантной. Дополнительную роскошь сумке придают украшения в виде фурнитуры из полированной бронзы, в том числе люверсов и блочек. Закрывается сумка на ремень с фирменной защелкой; углы усилены блочками.

Изображение
http://www.inter-ste...egendi.160.html

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 12:12:21

  • 0

#38131
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Шикарно!
Интересно, можно через инет обувь такого класса заказывать?

Вы же тему открывали про покупки через Интернет. Про бoсoножки LV еще говорили. Так и не решились?
спрашиваюсь потому, что для работы хочу вот эту сумку Passy в Epi Leather (ссылка с официального LV не вставляется)

На счет обуви. Подруги заказывали через MyUS обувь, правда предварительно мерили здесь, чтобы посмотреть как смотрится, как размер и колодка. Покупали на Saks5AveОплачивал MyUS. По договоренности сумма заказа уменьшилась и стоимость посылки не превысила 1000 долларов.

Сообщение отредактировал Kendall: 10.09.2010, 12:09:44

  • 0

#38132
Асека123

Асека123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[ex=JayKay] Асека123 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.[/ex]

Вот еще сумка мне нравится, сумка тоже с историей.
Через несколько лет после Kelly Hermes повторил свой маркетинговый ход с именной сумкой, правда, немного иначе. Лицом новой сумки Constance с удобной двойной ручкой и застежкой в виде большой буквы Н стала Джеки Кеннеди. И хотя впрямую назвать сумочку именем бывшей первой леди по этическим соображением не вышло, сумку Constance все равно скоро стали называть O-bag (по новой фамилии Жаклин - Онассис)


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Скока она стоит? небось куча бабок.


Ой вот это супер сумка!!! мне очень нравится!! жалко что дорогая ((

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 15:56:45

  • 0

#38133
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Изображение вот что модно этой осенью, кстати скорож NFW (неделя моды в Нью-Йорке)

и что это за чудо в перья-африканский туарег???
  • 0

#38134
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

и что это за чудо в перья-африканский туарег???

а на голове у него между прочем кошка)))
  • 0

#38135
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
10 женщин, в честь которых названы сумки

В 2010 году французский торговый дом Lancel создал сумку и посвятил ее Брижитт Бардо. Подкладка из клетчатой ткани, изящная форма, цыганские мотивы в отделке пояса — все должно так или иначе ассоциироваться с французской актрисой. Это первая сумка Lancel, в которой не используется натуральная кожа. Выбор материала (мягкий твид и алькантара) — дань экологическим убеждениям Бардо: «Я отдала свою молодость и красоту мужчинам, я подарю лучшее во мне животным»/
Изображение

Кортни лав.
В 2003 году японский художник Такаши Мураками изменил традиционную монограмму LV — она стала 33-цветной. Совместно с креативным директором модного дома Марком Джейкобсом он создал линию сумок Monogram Multicolore. На создание этой линии дизайнеров вдохновила певица и актриса Кортни Лав. Разноцветная монограмма в сочетании с металлическими шипами золотого цвета — основные элементы отделки сумки и клатча Courtney.
Изображение

Джэссика Стэм.
Эта сумка впервые появилась на показе Marc Jacobs FW 2005 и сразу стала популярной. Марк Джейкобс посвятил ее канадской модели Джессике Стэм. Стеганая кожаная сумка с массивным зажимом изначально существовала в нескольких расцветках, самым желанным из которых был petrol blue, а самым популярным и практичным — черный. В следующем показе Marc Jacobs SS 2006 появился одноименный клатч Stam.
Изображение
  • 0

#38136
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Рики Лорен
Ральф Лорен назвал эту сумку в честь свой жены Рики. Выполненная из крокодиловой кожи, модель стала самой дорогой в истории модного дома. Ее называли главным аксессуаром весны 2008 года. Также поговаривали, что формой и застежками она напоминает знаменитую Birkin Hermes.
ИзображениеИзображение

Фрея беха эриксен.
Популярная модель из Дании Фрея Беха Эриксен вдохновляет многих дизайнеров: у Александра Вэнга есть ботильоны Freja, у марки Jill Stuart — сумка Freja. Один из клатчей Chloe также носит имя Freja. Его форму можно назвать одной из самых оригинальных, возникают даже ассоциации с искусством оригами. Клатч выполнен из кожи, обработанной под шкуру аллигатора, и представлен в нескольких цветах.
Изображение

Урсула Андрес.
Изображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 12:26:30

  • 0

#38137
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
это я вчера :rolleyes:
Изображение
тупельки
Изображение
тяжела и неказиста жизнь народного артиста :D
Изображение
  • 0

#38138
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
cпасибо Колапсус! все так понятно и доступно про сумки поведали!
спиди у меня есть, даже две, чет редко ношу! поентому видимо и сомнения по Вангу, а так оч даже нра и хочется! наверное куплю, пусть будет! :laugh:
ну и от Constance тоже не отказалась бы, вот только проблема: ее не пойдешь и просто так не купишь, одного желания мало, надо ее разыскивать и доставать!
  • 0

#38139
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Грета Гарбо.
Сумка Greta была выпущена ограниченным тиражом в линии женской коллекции Bally сезона весна-лето 2007. Дизайнеры модели Greta воссоздали оригинальный стиль 70-х годов, сохранив самый популярный цвет и специфическую тесьму, присутствовавшую на багажных сумках того времени.
Изображение

Софи Лорен
Сальваторе Феррагамо работал со многими кинозвездами и знаменитостями с первых дней своего появления в Голливуде. В списке его клиентов Одри Хепберн, Грета Гарбо, Энди Уорхол, принцесса Диана. В честь своей клиентки Софи Лорен он назвал одну из самых популярных моделей сумок — Sofia. Форма сумки остается неизменной, а цвета и материалы, используемые в оформлении, год от года меняются.
Изображение

Ким Новак
Эту сумку, появившуюся в 2005 году, Александр Маккуин назвал в честь актрисы Ким Новак. Новак сыграла главную роль в фильме Хичкока Vertigo, который в детстве был одним из любимых фильмов дизайнера. Дизайн сумки претерпевал множество изменений. И сейчас ее облик приобрел рокерские черты — она отделана серебряными заклепками разных размеров.
ИзображениеИзображение

Алекса Чанг
Сумку Alexa Bag, названную в честь известной британской модницы, провозглашали самой ожидаемой сумкой 2010 года. В качестве основы была взята классическая сумка Mulberry Bayswater, к ней добавили дополнительные ремешки, и теперь носить сумку можно не только в руке, но и на плече или даже через плечо. В коллекции есть и одноименный клатч.
Изображение

Плюс Биркин, Келли, Эрмэ Констанс и Леди Диор (эти две, канешна, названы не в чест женщины, но их сделали модными именно конкретные женщины).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Collapsus: 10.09.2010, 12:27:35

  • 0

#38140
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


и что это за чудо в перья-африканский туарег???

а на голове у него между прочем кошка)))

И чо теперь в Нью Йоке велят кошек резать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.