Перейти к содержимому

Фотография

перегон автомобиля из Германиисвоим ходом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
не подскажите финские и голландские аналоги mobile.de?

Сообщение отредактировал CooLeR: 27.10.2009, 02:51:30

  • 0

#62
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

не подскажите финские и голландские аналоги mobile.de?

неужели никто не знает?
  • 0

#63
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
что то тема подугасла.

есть вопрос более детальный, думаю тот кто недавно сам пригонял машину через россию, сможет ответить.

Машина в германии получит желтые экспортные номера, что в течении 5-15 дней машина должна покинуть территорию германии. Как насчет российских таможенников - будет ли это считаться, что машина на транзитных номерах и они будут требовать депозит или т/к/ договор купли -продажи будет оформлен на меня, и регистрация экспортных номеров будет сделана скорее всего тоде на меня, хоть эта регистрация такая временная, то типа машина зарегистрирована на меня, так что проблем не должно быть? как вы думаете?
  • 0

#64
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
На 15 дней дают с красной полосой номер, и техпаспорт международный! Проблемс пересечением границ нет, но вот по таможне российской и белорусской надо где то узнать, помоему есть представительство в таможне на сейфулина-жибек жолы (раньше точно было).
Да и самоходом последнее время еденицы гоняли.
  • 0

#65
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

На 15 дней дают с красной полосой номер, и техпаспорт международный! Проблемс пересечением границ нет, но вот по таможне российской и белорусской надо где то узнать, помоему есть представительство в таможне на сейфулина-жибек жолы (раньше точно было).
Да и самоходом последнее время еденицы гоняли.


ок - спасибо, завтра попробую узнать на таможне. А то в интернете не могу найти инфо на этот счет.

Гоню сам не ради машины, а ради приключений... правда хотелось бы избежать их с российскими гаишниками и таможенниками.
  • 0

#66
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
С ГАИшниками особых проблем вроде небыло, если только нарушаешь, а вот про таможню лучше уточнить, а то такой гемор с этими депозитами........
  • 0

#67
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А когда примерно собираешься ехать?
  • 0

#68
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А когда примерно собираешься ехать?


в начале августа, но дорога назад будет быстрой на два водителя
  • 0

#69
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Узнали что-нибудь? Про таможню? И Российских гаишников точно устроят немецкие транзитные номера?
  • 0

#70
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Узнали что-нибудь? Про таможню? И Российских гаишников точно устроят немецкие транзитные номера?


пока узнал, что надо обязательно сделать карточку ВЭД, и пока мнения сводятся к тому, что скорее всего - никаких претензий не будет у гаишников и скорее всего таможенников, но процесс раскапывания продолжается
  • 0

#71
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Информируйте по мере поступления информации.
  • 0

#72
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
российские гайцы- еще те уроды. можно нарваться на конкретного гон___дона и подарить им права.
недавно знакомый мотался в Сочи, до сих пор восстанавливает доки.

Сообщение отредактировал tarantula: 29.06.2010, 22:39:01

  • 0

#73
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Я даже предполагаю про кого речь! :rotate: он их не под Уфой подарил?
  • 0

#74
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да я такой! Не превышай скорость и мусорам Ты не интересен.
  • 0

#75
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Узнали что-нибудь? Про таможню? И Российских гаишников точно устроят немецкие транзитные номера?


перекопал весь интернет, в том числе и сайт таможенной службы РФ и нашел следующее:

Статья 16

Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов

1. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:

помещении под таможенную процедуру таможенного транзита товаров, а также транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных на таможенной территории таможенного союза и территории иностранного государства, если иное не определено настоящим Соглашением;

временном ввозе физическими лицами государств-членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;

в иных случаях, установленных таможенным законодательством таможенного союза.

2. Уплата ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования обеспечивается способами, установленными Кодексом и (или) законодательством государства-члена таможенного союза, в следующих размерах:

1) в отношении автомобилей - в размере, соответствующем сумме таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске автомобилей в свободное обращение, если иные размеры не установлены в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза или международными договорами государств-членов таможенного союза;


Что говорит в пользу того, что скорее всего придется оставлять депозит на границе и потом его каким то образом забирать.
Что Вы думаете по этому поводу?
  • 0

#76
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
может его тут где то можно оставить и взять "ГАРантийку"?
  • 0

#77
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

может его тут где то можно оставить и взять "ГАРантийку"?



отличная идея! где то здесь я вычитал, что этим занимаются Ростэкс - гос компания от Фед Там Службы, что они в алмате и могут этим заняться, но никак не могу найти их контакты в КЗ. Может есть у кого?
  • 0

#78
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
РОСТЭК - была такая фирма за 200 енотов оформляла документы, но ее уже давно помоему нет!
  • 0

#79
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

РОСТЭК - была такая фирма за 200 енотов оформляла документы, но ее уже давно помоему нет!



я списался с одним нашим немцем, кто организует поставки и кто знается на деле - увы, ни желтые ни красные номера не помогают на российской границе - таможенники будут требовать депозит, а это означает потенциальный гемор с вытаскиванием своих денег - пока что таможенный союз не помогает простым гражданам... :rolleyes:
  • 0

#80
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
как думаете стоит гнать саммому, или тут покупать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.