Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1941
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Еще ту на предыдущих страницах писали, что цвет плова зависит от качество обжарки лука. Я с этим категорически не согласна.  Цвет плова зависит от обжарки мяса и моркови.

вы действительно правы


  • -9

#1942
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Еще ту на предыдущих страницах писали, что цвет плова зависит от качество обжарки лука. Я с этим категорически не согласна.  Цвет плова зависит от обжарки мяса и моркови.

вы действительно правы

 

Спасибо :bow:   .


  • -5

#1943
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

совершенно верно, практически одинаковая готовка получается у нас с вами

поясните пожалуйста насчет отверстия или дырочки, как оно делается? чем? :confused: 

Попробую приготовить плов по вашему рецепту, выложу с фото отчетом.   


  • 1

#1944
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ей это одинаково! она даже сахар кладет!  :D
Mr. Acc-ura-cy лазарь с Таша заказываете? или здесь берете? напомните...


Беру на Зеленом, второй ряд продавцов сухофруктов, если считать со стороны солений, первое место (угловое)

С Ташкента недавно угостили, просил самый дорогой лазарь, стоит там 2$, по качеству очень хороший, но у местного поодавца тоже не плохой.
  • 0

#1945
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

совершенно верно, практически одинаковая готовка получается у нас с вами

поясните пожалуйста насчет отверстия или дырочки, как оно делается? чем? :confused:

Попробую приготовить плов по вашему рецепту, выложу с фото отчетом.   

 

деревянной ложкой,  отверстия до самого дна казана. Их немного, 6-8 отверстий, в казане диаметром 24-26 см. Заполняете потом эти отверстия кипяченной водой, но уже немного не долив до краев. И плотно закрываете крышку, накрыв полотенцем либо чем-нибудь, создав парилку для плова. Огонь обязательно ставить медленный, и так выдерживаете мин 20-30. Можно чуть более, но слишком не передерживайте, а то рис тогда станет слишком рассыпчатым, почти сухим, что не желательно.


  • 0

#1946
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Я редиска: 21.08.2013, 13:05:08

  • -1

#1947
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

деревянной ложкой,  отверстия до самого дна казана. Их немного, 6-8 отверстий, в казане диаметром 24-26 см. Заполняете потом эти отверстия кипяченной водой, но уже немного не долив до краев. И плотно закрываете крышку, накрыв полотенцем либо чем-нибудь, создав парилку для плова. Огонь обязательно ставить медленный, и так выдерживаете мин 20-30. Можно чуть более, но слишком не передерживайте, а то рис тогда станет слишком рассыпчатым, почти сухим, что не желательно.

в общем попробую сделать как вы говорите. 

если у меня не получится, вы будете виноваты, так как собираюсь готовить для одного человека  :D


  • -6

#1948
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

деревянной ложкой,  отверстия до самого дна казана. Их немного, 6-8 отверстий, в казане диаметром 24-26 см. Заполняете потом эти отверстия кипяченной водой, но уже немного не долив до краев. И плотно закрываете крышку, накрыв полотенцем либо чем-нибудь, создав парилку для плова. Огонь обязательно ставить медленный, и так выдерживаете мин 20-30. Можно чуть более, но слишком не передерживайте, а то рис тогда станет слишком рассыпчатым, почти сухим, что не желательно.

в общем попробую сделать как вы говорите. 

если у меня не получится, вы будете виноваты, так как собираюсь готовить для одного человека  :D

 

окей, условия только  - что вы будете готовить с особой любовью ))) окей ???


  • -6

#1949
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

окей, условия только  - что вы будете готовить с особой любовью ))) окей ???

окей ;) 

точнее если плов у меня не получится буду виновата я, значит любви мало добавила, но если он передумает взять меня в жены - будете виноваты вы  :D  


  • -9

#1950
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

прекратите в этой теме флеймить. 

по поводу советов бредовых в другую тему.

http://vse.kz/topic/...6#entry26642804

вот мой плов.

истерики с дырками нужны тогда когда воды много. учите матчасть! 

 

http://vse.kz/topic/...6#entry26645244

а это тоже отличный рецепт! 

 

а ваши советы со свинными  :idea:  ребрами это вообще от лукавого!!!!! 


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.08.2013, 15:15:54

  • 1

#1951
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

окей, условия только  - что вы будете готовить с особой любовью ))) окей ???

окей ;)

точнее если плов у меня не получится буду виновата я, значит любви мало добавила, но если он передумает взять меня в жены - будете виноваты вы  :D  

 

имел ввиду готовить с любовью к этому делу, но не путайте с влюбленностью , а то пересолите ))) 


  • -8

#1952
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Чогио вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1953
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Чогио вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1956
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю videna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1957
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно заказать плов? Центр плова и шашлыка вообще не вдохновил(
По теме:

готовила плов всего 4 раза за всю жизнь, 3 раза классно, 4 ужас какой то получился. Рис клейкий, такое ощущение как будто перебродивший. Хотя делала все по рецепту. Не могу понять причину.

Покупала Пакистанский. И заметила, что развесная зира вообще не придает запаха плову, покупаю в пакетиках закрытых.


  • 0

#1958
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

возьмите обычный баракат.

про плов под заказ не знаю.


  • 1

#1959
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Знающий народ!Подскажите пож-ста :Лазарь на какое время замачивается?плов готовить буду на очаге.(просто этот рис готовить буду первый раз...)
  • 0

#1960
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Знающий народ!Подскажите пож-ста :Лазарь на какое время замачивается?плов готовить буду на очаге.(просто этот рис готовить буду первый раз...)

 

Не на какое. Хорошо промойте и все.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.