Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1921
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто поделиться рецептом плова из курицы?


  • 0

#1922
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто поделиться рецептом плова из курицы?

 

Нет никакой разницы какое вы используете мясо, рецепт будет аналогичный, с той лишь разницей, что зирвак можно тушить минут 20, вместо 40


  • 0

#1923
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

читаю ваши рецепты, и ни у кого не увидела сахар, ни кто не добавляет сахар в плов?


  • -1

#1924
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

читаю ваши рецепты, и ни у кого не увидела сахар, ни кто не добавляет сахар в плов?

Фейхоа? Вызревшая морковь и так сладкая, если вариант с сухофруктами, так они тож сами сладкий


  • 0

#1925
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

после того как засыпали рис в зирвак, не мешать?

в данный момент готовлю.


Сообщение отредактировал Дасташа: 20.08.2013, 14:42:31

  • -1

#1926
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

читаю ваши рецепты, и ни у кого не увидела сахар, ни кто не добавляет сахар в плов?

я раньше делала плов с добавлением сахара, и изюм иногда добавляла, всем домашним нравилось, но сейчас уже не помню как готовила.


  • 0

#1927
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

читаю ваши рецепты, и ни у кого не увидела сахар, ни кто не добавляет сахар в плов?

я раньше делала плов с добавлением сахара, и изюм иногда добавляла, всем домашним нравилось, но сейчас уже не помню как готовила.

 

Если не ошибаюсь, то вроде так таджики или туркмены добавляют изюм в плов.


  • -1

#1928
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

чтоб рис был рассыпчатым и не был в маслеsmile.gif

Думаю, что плов готовить не сложно, чтобы он был рассыпчатым.

Для этого необходимо умеренно налить масла,моркови желательно побольше и покрупнее, она придает некий вкус. т.к .плов без моркови - не плов. Про готовку мяса пропускаю, т.к. многие наверняка знают, как его готовить. Рис в принципе любой подойдет. Это зависит от вашего выбора и предпочтения. Гавное,  воды заливать на один-два пальца выше риса. После накрыть, и ждать, чтобы вода втянулась , примерно на 10-15 мин.

Затем сделать отверстия  в рисе до самого дна вашей посуды, получится рисовое решето. Затем в эти отверстия залить кипяченной воды. Вы увидите, как одновременно все отверстия , сделанные в рисе, заполняются водой, т.к. отверстия делаются до самого дна посуды. Затем закрыть, сделав медленный огонь, таким образом ждать мин 20-30 . И вуаля получите   плов, с умеренным содержанием масла, и рассыпчатый рис. После плов перемешать, чтобы морковь и ваше мясо смешалось с рисом.

Приятного аппетита всем !!!   


  • -5

#1929
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

читаю ваши рецепты, и ни у кого не увидела сахар, ни кто не добавляет сахар в плов?

а зачем? поясните...


  • 0

#1930
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

после того как засыпали рис в зирвак, не мешать?

в данный момент готовлю.

разровнять рис. налить чуть водички. накрыть крышкой. через 15 мин. перевернуть и собрать рис горкой. и так 2-3 раза через каждые 10-15 мин. до готовности. 


  • 0

#1931
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

 

чтоб рис был рассыпчатым и не был в маслеsmile.gif

Думаю, что плов готовить не сложно, чтобы он был рассыпчатым.

Для этого необходимо умеренно налить масла,моркови желательно побольше и покрупнее, она придает некий вкус. т.к .плов без моркови - не плов. Про готовку мяса пропускаю, т.к. многие наверняка знают, как его готовить. Рис в принципе любой подойдет. Это зависит от вашего выбора и предпочтения. Гавное,  воды заливать на один-два пальца выше риса. После накрыть, и ждать, чтобы вода втянулась , примерно на 10-15 мин.

Затем сделать отверстия  в рисе до самого дна вашей посуды, получится рисовое решето. Затем в эти отверстия залить кипяченной воды. Вы увидите, как одновременно все отверстия , сделанные в рисе, заполняются водой, т.к. отверстия делаются до самого дна посуды. Затем закрыть, сделав медленный огонь, таким образом ждать мин 20-30 . И вуаля получите   плов, с умеренным содержанием масла, и рассыпчатый рис. После плов перемешать, чтобы морковь и ваше мясо смешалось с рисом.

Приятного аппетита всем !!!   

 

будет мясная каша с рисом и моркоовью, называется - шавля!!!

не рецепт а бред какойто в забытье....


  • 0

#1932
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

после того как засыпали рис в зирвак, не мешать?

в данный момент готовлю.

разровнять рис. налить чуть водички. накрыть крышкой. через 15 мин. перевернуть и собрать рис горкой. и так 2-3 раза через каждые 10-15 мин. до готовности. 

 

мешать? Вот такого в рецептах я не увидела точно! 


  • 0

#1933
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

где написано мешать? перевернуть, да!

страничку назад отлистайте там под моим постом пару фото... все доступно.

http://vse.kz/topic/...lov/?p=26642804


  • 0

#1934
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

после того как засыпали рис в зирвак, не мешать?
в данный момент готовлю.

разровнять рис. налить чуть водички. накрыть крышкой. через 15 мин. перевернуть и собрать рис горкой. и так 2-3 раза через каждые 10-15 мин. до готовности.
мешать? Вот такого в рецептах я не увидела точно!

Нижний и верхний слой риса нужно поменять местами, это не мешающее движение :)
  • 0

#1935
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ей это одинаково! она даже сахар кладет!  :D

Mr. Acc-ura-cy лазарь с Таша заказываете? или здесь берете? напомните...


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 21.08.2013, 11:25:24

  • 0

#1936
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

чтоб рис был рассыпчатым и не был в маслеsmile.gif

Думаю, что плов готовить не сложно, чтобы он был рассыпчатым.

Для этого необходимо умеренно налить масла,моркови желательно побольше и покрупнее, она придает некий вкус. т.к .плов без моркови - не плов. Про готовку мяса пропускаю, т.к. многие наверняка знают, как его готовить. Рис в принципе любой подойдет. Это зависит от вашего выбора и предпочтения. Гавное,  воды заливать на один-два пальца выше риса. После накрыть, и ждать, чтобы вода втянулась , примерно на 10-15 мин.

Затем сделать отверстия  в рисе до самого дна вашей посуды, получится рисовое решето. Затем в эти отверстия залить кипяченной воды. Вы увидите, как одновременно все отверстия , сделанные в рисе, заполняются водой, т.к. отверстия делаются до самого дна посуды. Затем закрыть, сделав медленный огонь, таким образом ждать мин 20-30 . И вуаля получите   плов, с умеренным содержанием масла, и рассыпчатый рис. После плов перемешать, чтобы морковь и ваше мясо смешалось с рисом.

Приятного аппетита всем !!!   

 

будет мясная каша с рисом и моркоовью, называется - шавля!!!

не рецепт а бред какойто в забытье....

 

что ж вы товарищ, ко всему гипотетически подходите.  Каша это у вас в голове. А дельных советов еще никто не отменял. Практика и всё. Про какую кашу вы тут несёте ??? Даже не попробовав вовсе. Вы даже структуру риса понять не можете, а уже тут гипотетически разглагольствуете.

Рис становится рассыпчатым не из-за того, что добавляют масла, зарубите себе на носу, товарищ. 


Сообщение отредактировал Чогио: 21.08.2013, 11:45:05

  • -2

#1937
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я готовлю плов так: Берем мясо, желательно ребрышки любые( говяжие, свиные, бараньи) с любыми вкусно получается. Хорошо обжарить до золотистого цвета, потом 1 кг моркови , выбираю самую красную,  мясо обжаривается с морковкой несколько минут, потом добавляю 2-3 большие луковицы.Все это дело обжаривается до готовности. Промываю 1 кг риса ( чаще беру баракат) Засыпаем рис, ровняем его, солим и наливаем с чайника воды , не больше чем на  2 пальца, может даже меньше. После этого делаем дырочки в рисе ложкой, ждем пока закипит вода. Закрываем казан крышкой, делаем медленный огонь и ждем 40 минут. Плов получается рассыпчатым и оооооооооооочень вкусным. Я не добавляю ни каких приправ кроме  соли и он получается такой желтинький красивенький .У плова получается свой не повторимый вкус. Еще никто не жаловался на мой плов всем очень нравится.  Да и еще  я никогда не открываю крышку казана когда уже варится рис. Иначе выйдет весь пар. Наоборот на крышку можно положить полотенце.


  • 0

#1938
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Dimmmkhan, вы жене скажите, чтобы она именно сегодня приготовила плов таким образом, что я здесь описал (делая отверстия в рисе и залив туда воды, после этого настояв мин 20-30), потом вы мне уже напишите, что у вас получилось. 


  • -3

#1939
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Я готовлю плов так: Берем мясо, желательно ребрышки любые( говяжие, свиные, бараньи) с любыми вкусно получается. Хорошо обжарить до золотистого цвета, потом 1 кг моркови , выбираю самую красную,  мясо обжаривается с морковкой несколько минут, потом добавляю 2-3 большие луковицы.Все это дело обжаривается до готовности. Промываю 1 кг риса ( чаще беру баракат) Засыпаем рис, ровняем его, солим и наливаем с чайника воды , не больше чем на  2 пальца, может даже меньше. После этого делаем дырочки в рисе ложкой, ждем пока закипит вода. Закрываем казан крышкой, делаем медленный огонь и ждем 40 минут. Плов получается рассыпчатым и оооооооооооочень вкусным. Я не добавляю ни каких приправ кроме  соли и он получается такой желтинький красивенький .У плова получается свой не повторимый вкус. Еще никто не жаловался на мой плов всем очень нравится.  Да и еще  я никогда не открываю крышку казана когда уже варится рис. Иначе выйдет весь пар. Наоборот на крышку можно положить полотенце.

совершенно верно, практически одинаковая готовка получается у нас с вами


  • 0

#1940
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Еще ту на предыдущих страницах писали, что цвет плова зависит от качество обжарки лука. Я с этим категорически не согласна.  Цвет плова зависит от обжарки мяса и моркови.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.