Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#61
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Думаю от теньге надо избавиться, пока его не пустили в свободное плавание и не обрушили. Может я и не права, но доверия почему-то теньге нету.

#62
bKa

bKa
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем здрасти! тема интересная. Да, действительно, в чем ж хранить свои деньги? Если речь идет о ликвидности, то скажу, что, так как идет кризис, капитал (ликвидность) становится все дороже... Отсюда, и, наверное, инфляция будет снижаться.
1. На счет банковских вкладов, действительно, если банк предалагает высокие %-ты за размещение депо, значит, точно, там чтото не то. Значит банк нуждается в ликвидности. Поэтому надо выбирать банки со средними %-ми. Из местных, наверное, лучше в БТА, Казкоме и Народном.
2. Я, в течении года, откажусь от тенге. Сейчас, деньги хранить, лучше, в долларах, евро и юанях. Можно в иенах, но мы все знаем какая страна эт Япония, они могут в любое время провести интервенцию, да какую (ну не выгодно им такое положение иены, не хотят они, шоб такой гигант как Тоёта, остановила свою работу на нескок дней, страна -то экспортноориентир-я). С другой стороны, спрэд в Каз-не по иене просто сумасшедший, и то, если есть у них иена, а то надо будет заказывать.
3. У медали 2 стороны, значит у всех стран есть свои минусы, да америка, стоко долларов, да необеспеченных ничем, напечатала, что можно гарить вот у них стоко долгов, скоро рухнет эт страна... конечно, такое возможно, но, наверное, не скоро. Знаем мы америкосов, всякие кризисы они понавидали и выходили первыми, то-то, если сами все придумывали от и до... Как никак гегемон, и все мы хотим этого иль нет, работаем на Америку. Отсюда вывод - доллар будет укрепляться. Я поражаюсь, скоко "наши" истратили за поддержку тенге, в России то на это ушло нескоко миллиардов долл. В еврозоне тож есть свои проблемы, а хотя, они все показ-т как есть, по сравнению с "нашими". Китай - империя, где порядка от 300 до 500 лимов чек раб-т в селхоз, эт означает, если там все будет развив-ся с такии темпами, многие могут остаться просто без работы. Значит, юани конец.
4. Если имеется ввиду ближайший год, то лучше баксоны, евра и юань. Можно открыть какойнить счет, сперва держать деньги в баксах, потом перевести в евра. Определ-ю часть всегда держать в юанях. Чтото будет в 2009-м с тенге эт точно.....
Всем удачи!
  • 0

#63
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Де жа вю что ли..:D)

Местная валюта тенге является конвертируемой для операций по текущим счетам, хотя и не является полностью конвертируемой валютой за пределами Казахстана. Между 1991 года, когда Казахстан начал осуществление перехода к рыночной экономике и апрелем 1999 года, Правительство осуществляло политику управляемого обменного курса, позволяя при этом обменному курсу отражать состояние рынка, посредством проведения официальных интервенции на валютном рынке, нацеленных на недопущение резких колебаний курса. Однако, ослобление экспортных рынков в 1998 году и в начале 1999 года оказали существенное влияние на политику уаправляемого обменного курса, а официальные валютные интервенции на валютном рынке привели к существенному снижению золотовалютных резервов. В результате Правительство вынуждено было ввести ограничения на расходы, предпринять меры, направленные на увеличене доходов и в апреле 1999 года ввести свободное обращение тенге. В период свободного обращение с 4 апреля 1999 года по 31 декабря 1999 года тенге обесценилось на 58 % по отношению к американскому доллару.


Сообщение отредактировал Hanbekjan: 12.01.2009, 14:23:39

  • 0

#64
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
когда г-н Марченко говорил: 60 % тенге, 20 - евро, 20 - доллары. было достаточно давно и на сколько помню были именно такие цифры.

также один из российских аналитиков как вариант предлагал хранить в золотых слитках (там еще при вывозе за границу по-моему НДС возвращался, не знаю как у нас с этим). но также было в сентябре-октябре прошлого года.

нового ничего не слышал

по поводу Китая, читал внешний (негосударственный) долг РК составляет около 40 млрд. долларов. и Китай массово скупает казахстанские производства. может и не правда, но думаю стоит подумать.

#65
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
каковы новые мнения? если ли что то новое?
задумался о том в чём лучше хранить свои деньги...
хочется услышать ещё мнения разумных людей...
  • 0

#66
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

каковы новые мнения? если ли что то новое?
задумался о том в чём лучше хранить свои деньги...
хочется услышать ещё мнения разумных людей...


Есть смысл уменьшить долю тенге в структуре сбережений. Мое мнение прежнее.
  • 0

#67
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
уменьшить каким путём(обмен на другую валюту или тупо растратить?)? и до какой точки?
  • 0

#68
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

уменьшить каким путём(обмен на другую валюту или тупо растратить?)? и до какой точки?

Если есть цель тратить, то тратьте. А так евро и доллар.
  • 0

#69
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
пока рынок не стабилен, лучше в нашей, доллар конечно поднимается но это не есть показатель. евро падает это тоже не показатель. я за KZT
  • 0

#70
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
евро я точно брать не буду, так как не стабильная она оч. да и вообще посмотрите\почитайте что творится в европе сейчас....
в тенге держать смысла не вижу так как государство прогнозирует что на 10% произойдёт крах тенге...
скланяюсь к долору или к китайской валюте....
вот токо где последнюю купить я хз...
  • 0

#71
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...
скланяюсь к долору или к китайской валюте....
вот токо где последнюю купить я хз...

В обменниках, где же ещё? Смотрите на сайте курс - узнавайте наличие и вперёд!

Сообщение отредактировал Арчин: 23.01.2009, 10:02:19

  • 0

#72
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
не думаю что такой суммы будет.
  • 0

#73
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

не думаю что такой суммы будет.

Думаю, что будет. В личку, пжл...
  • 0

#74
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

пока рынок не стабилен, лучше в нашей, доллар конечно поднимается но это не есть показатель. евро падает это тоже не показатель. я за KZT


Сидеть в КZT - это мужество и не только... :eek:

Сообщение отредактировал shagala: 23.01.2009, 12:46:49

  • 0

#75
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
GПокпать Юань не рационально в наших условиях, ликвидности меньше...
  • 0

#76
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
зато стабильность!
  • 0

#77
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Информация к размышлению, о том в какой валюте сейчас точно не стоит держать... Все таки банками рулят не полуграмотные бандерлоги, а акулы которые своего не упустят и владеют информацией :laugh: так что думаю свои депозиты в тенге конвертирую в баксы...и наверное евро.... в юанях мысль хорошая... о китайцах с начала кризиса пока больше позитива.. но вот... может кто знает есть банки которые в юанях депозиты принимают???
  • 0

#78
investor666

investor666
  • Гость
  • 15 сообщений

А я уже 5 лет только в тенге держу и считаю что наше правительство все делает чтобы наш народ процветал и радовался. Посмотрите на украину , россию и наш казахстан - я всегда горжусь что живу в независимом Казахстане - стабилный курс тенге еще раз доказал это.

Чего гордиться представь суммы которые тратятся для поддержания курса Интервенция НБ РК на валютном рынке влетает нам в копеечку.
  • 0

#79
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Чего гордиться представь суммы которые тратятся для поддержания курса Интервенция НБ РК на валютном рынке влетает нам в копеечку.

правильно говоришь )
  • 0

#80
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

может кто знает есть банки которые в юанях депозиты принимают???

я так думаю китайский банк который на гоголя\байзакова возмножно этим занимается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.