Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#41
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Самый быстро ликвидный продукт это - водка!

Купите несколько сот ящиков недорогой водки, будет потом чем обмениваться.

+1 ;) Но я правда пива прикупил бы ящиков так с 1000!
  • 0

#42
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Все таки в деньгах хранить не вижу никакого смысла, надо покупать исходя из размера накоплений, дома, квартиры, машины, золото. А если немного денег, то можно украшения золотые. Случайно видела по ТВ как жена какого-то писателя обменяла золотые часики на домик в Крыму (кажется 30 годы прошлого века).Всякое может случится, не дай Аллах. Но и в войну люди меняли золотые украшения на еду.

а вот попадете в больницу, не дай бог конечно, вы что будете врачам золото предлагать? У меня была подруга, свои бабки сразу переводила в золото, а золото хранила дома, так обчистили ее, ее же бывший молодой человек.



;) ... а если кирпич на голову? :smoke: тут уж никакая валюта не поможет :)

Тема в чем хранить деньги? Или как отблагодарить врачей? ;) Украсть бумажные купюры тоже могут, также как и золото и серебро и т.д. какая разница в какой валюте или золоте, если сидеть и ждать, что украдут или вдруг в больницу попадешь, не надо паниковать.
  • 0

#43
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Лучше держать 50% в тенге, 25% в Евро и 25% в Долларах.

#44
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
32% доллар, 32% евро, 30% тенге (но пока очень осмотрительно), 6% в золоье брилиантах :smoke:)))
  • 0

#45
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а мне кажется сейчас в тенге не стоит деньги держать. доллары, евро и фунты
  • 0

#46
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
90% доллар, 10% евро, 0% тенге
  • 0

#47
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а почему 90 доллар и только 10%евро???
  • 0

#48
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Если много денег, прикупить земли, построить ферму, нанять людей и разводить скот. Молоко, мясо всегда будет пользуется спросом!
  • 0

#49
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
неа, надо 95% в долларах, 5% в евра! )

а еще лутше будет если, на днях рубль еще подещевеет, то его скупить, и на эти рубли купить
ценные бумаги Газпрома, Лукойла, ВТБ и Норильский никель!

Сообщение отредактировал adiladil: 06.01.2009, 15:07:22

  • 0

#50
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
имхо лучше в тенге хранить и на депозит положить если до 5 млн.тенге
  • 0

#51
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

имхо лучше в тенге хранить и на депозит положить если до 5 млн.тенге


имхо лучше все в тенге и на депозит ... а то амеро, евро, рубль российский, рубль белорусский, доллар США, доллар Канады и дальше - экзотика... :-) :)
  • 0

#52
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Я держала долгие годы в тенге на депозите, не хило конечно получаеться, но сейчас с такой ситуацией в банках, я бы насторожилась. У них долгов больше, чем сами они того стоят., надо переждать проблемы в банковском секторе, и тем более теньге то подвергнуто большой инфляции депозиты только немного помогают эту инфляцию покрыть. А держа в валюте, можно отлично навариться на курсовой разнице. Допустим как недавно было, евро 149 тенге стоил, и за неделю стал стоить 170 тенге. На больших деньгах можно было круто навариться., и поболее чем в банках на депозитах в год бы эта сумма принесла. По поводу того что надо 25% в долларах и 25% в Евро держать, я написала так потому что читала про это, что в кризис это самый удобный вариант, так как при таком раскладе при скачках разных валют, разница потерь приходит почти к нулю. Тоесть вы ничего не потеряеете, если вдруг одна валюта сильно упадет , а другая подниметься.

#53
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
да. но евро опять идет медленно на спад. в халыке он сегодня стоил 162 и 165. мне пофигу. если он приблизится опять к 150 куплю евро и открою счет в HSBC я надюсь с ним ничего ближайшие полгода год не случится
  • 0

#54
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Я держала долгие годы в тенге на депозите, не хило конечно получаеться, но сейчас с такой ситуацией в банках, я бы насторожилась. У них долгов больше, чем сами они того стоят., надо переждать проблемы в банковском секторе, и тем более теньге то подвергнуто большой инфляции депозиты только немного помогают эту инфляцию покрыть. А держа в валюте, можно отлично навариться на курсовой разнице. Допустим как недавно было, евро 149 тенге стоил, и за неделю стал стоить 170 тенге. На больших деньгах можно было круто навариться., и поболее чем в банках на депозитах в год бы эта сумма принесла. По поводу того что надо 25% в долларах и 25% в Евро держать, я написала так потому что читала про это, что в кризис это самый удобный вариант, так как при таком раскладе при скачках разных валют, разница потерь приходит почти к нулю. Тоесть вы ничего не потеряеете, если вдруг одна валюта сильно упадет , а другая подниметься.


Ситуация в банках сейчас лучше, чем 1-1,5 года назад... При диверсификации вкладов можно рассчитывать на меньшую потерю, о прибыли здесь мечтать не приходится, но и здесь надо угадать с пропорцией...Это стандартные рекомендации обывателям... А метаться краткосрочно с одного позитива в другой, поверьте, не столь выгодное занятие…
При кризисе выиграет тот, кто угадает валюту, которая меньше всех потеряет (выиграет)…. и хладнокровно, и расчетливо займет длинную позицию... Тот выйдет из этой ситуации в конце с "наваром"
  • 0

#55
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ага. давайте тыкать пальцем в небо. угадаем- не угадаем. может ставки сделаем? хоть какое-то разнообразие
  • 0

#56
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

да. но евро опять идет медленно на спад. в халыке он сегодня стоил 162 и 165. мне пофигу. если он приблизится опять к 150 куплю евро и открою счет в HSBC я надюсь с ним ничего ближайшие полгода год не случится

думаю евро до 160-157 упадет в течении двух недель :rotate:

Сообщение отредактировал golden_world: 07.01.2009, 00:34:01

  • 0

#57
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

да. но евро опять идет медленно на спад. в халыке он сегодня стоил 162 и 165. мне пофигу. если он приблизится опять к 150 куплю евро и открою счет в HSBC я надюсь с ним ничего ближайшие полгода год не случится

А где этот HSBC находиться у нас?

#58
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

да. но евро опять идет медленно на спад. в халыке он сегодня стоил 162 и 165. мне пофигу. если он приблизится опять к 150 куплю евро и открою счет в HSBC я надюсь с ним ничего ближайшие полгода год не случится


Это один из крупнейших банков мира, однако есть и обратная сторона, ставки у них скорее всего смешные совсем... Не озвучите?
  • 0

#59
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вы знаете говорят чем меньше ставки у банка тем он надежнее. но где-то в форуме читала также что у HSBC тоже долги не малые накопились. так что не знаю теперь...
находится по проспекту достык где-то. возле патио пицца помоему

Сообщение отредактировал Allinka: 07.01.2009, 18:51:12

  • 0

#60
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Китайский юань - валюта следующего десятилетия. Он станет причиной обрушения доллара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.