Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#201
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Вариант для сохранения:
Швейц.франки-40%
Китайс. юань - 40%
Доллар - 10%
Евро -10%


Насколько и почему надежен юань?
  • 0

#202
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
"В общем, обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев.

Будьте уверены, что произойдет это на 100% неожиданно для всех, кроме руководителей этого процесса. До последнего момента доллар будет сильным, все будет складываться неплохо.
Затем, в один день, все превратится в прах. Как сказал один умный человек: «Сейчас за доллар дают 27 рублей, а скоро будут давать в морду».
Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15.
Когда у всех практически исчезнут деньги, начнется медленное строительство новой мировой экономической системы."
  • 0

#203
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
будет весело, если введут таки Амеро.

http://news2000.org....rint?a=/c/38838
  • 0

#204
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

"В общем, обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды. Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев.


+1

Список жертв Мэдоффа

Cписок занимает 162 страницы и включает множество обладателей крупных состояний, в том числе владельца компании Silverstein Properties Ларри Сильверстайна, знаменитого бейсболиста Сэнди Куфакса, а также тысячи просто состоятельных людей и тех, кто просто надеялся, что Мэдофф поможет им стать богаче.

В списке люди со всей Америки - из Флориды и Калифорнии, много ньюйоркцев, членов крупных корпораций, таких как Citi Corp., Cablevision, и Bank of America.

"Чистые" деньги смешивались с "грязными" деньгами, вкладываемые Мэдоффом через оффшорные счета. "Такой крупный и такой секретный делец как Мэдофф не брезговал деньгами ни русской мафии, ни наркодилеров", - говорит Макрополис. Он пытался положить конец афере еще восемь лет назад, и обращался в Финансовую комиссию нижней палаты Конгресса, но никто в правительстве не оказался заинтересован в его доказательствах.

http://www.newsru.co...009/madoff.html

Сообщение отредактировал Scalper: 05.02.2009, 13:48:43


#205
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не знаю как их хранить, не то Амеро идет, не то рубль падает, не то кризис. Как Вы думаете?



Руководство одного из моих знакомых хранит деньги в водке.
Объяснение такое - при всех тех проблемах которые создает государство для тех кто реализует водку, сам продукт настолько ликвидный и не зависящий от сроков хранения, экономической ситуации и настроений в обществе, что водка именно то что надо.
Причем, даже если совсем все будет плохо, то в крайнем случае можно ее выпить.
  • 0

#206
KG_Azamat

KG_Azamat
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Храните в Кыргызских сомах ;)
  • 0

#207
drDIZI

drDIZI
  • Гость
  • 13 сообщений
;) Создать денежную подушку ( 2-10 тон $ или евро, неважно ) на непредвиденный случай , остальное тратить . Так как идёт просадка всех валют без исключения , просто одни выглядят более устойчивее на фоне других . Вкладывать в недвижимость нелепо , так как цены ещё не достигли реальной стоимости , пускать в оборот в то время когда вся торговля на" коленях "-тоже бред .
  • 0

#208
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Храните в Кыргызских сомах ;)


Дельное предложение, но только в краткосрочной перспективе. Когда там у вас курс отпустят?
  • 0

#209
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

будет весело, если введут таки Амеро.

http://news2000.org....rint?a=/c/38838

Так вводили тенге... если вспомнить... кричали, что в рублевой зоне... а в Англии лежали отпечатанные два года назад новые тенге...
  • 0

#210
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
уважаемые пользователи, почитала ветку и так и не поняла, в чем хранить сбережения в связи с девальвацией тенге. просветите
  • 0

#211
Kulema

Kulema
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас с мужем есть некоторые сбережения, лежат они в народном банке, в уе. Вчера он целый день мне твердил, что необходимо срочно все снять со счета. В противном случае, если банк обанкротиться мы можем если не все, то часть нажитого потерять. Я считаю, что это полная ерунда, и что отому банку не светит банкротство. или я не права?? посоветуйте, что делать!!
  • 0

#212
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

У нас с мужем есть некоторые сбережения, лежат они в народном банке, в уе. Вчера он целый день мне твердил, что необходимо срочно все снять со счета. В противном случае, если банк обанкротиться мы можем если не все, то часть нажитого потерять. Я считаю, что это полная ерунда, и что отому банку не светит банкротство. или я не права?? посоветуйте, что делать!!


Если у Вас меньше 5 млн тг на счете, то гос-во гарантирует возврат.

Следите за новостями, вдруг переиграют правила, щас непонятки вроде. Халык нормальный Банк

#213
Kulema

Kulema
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да, но даже, если и возратят, то по тому курсу, который был, когда открывали счет ( 121)
  • 0

#214
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2 скальпер- никто и не отрицает что 5 млн гарантируется но кто гарантирует что в час Х как например вчера банк быстро и гарантированно выдаст вам на руки то что принадлежит вам и вы не услышите "ой у нас щас такой суммы нет...приходите завтра". Получить вы возможно и получите свои 5 млн но к тому моменту по тому курсу это уже будут далеко не те 5 млн.которые вы ожидали..вчерашний день это хорошо подтвердил..банки были сами в полной растерянности так что на словах гос-во все и вся гарантирует но важны сроки! тем более в такое время когда каждый день все меняется...банки претерпевают большие изменения, курс пляшет и т.д.

Сообщение отредактировал Xenon777: 05.02.2009, 16:50:05

  • 0

#215
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

У нас с мужем есть некоторые сбережения, лежат они в народном банке, в уе. Вчера он целый день мне твердил, что необходимо срочно все снять со счета. В противном случае, если банк обанкротиться мы можем если не все, то часть нажитого потерять. Я считаю, что это полная ерунда, и что отому банку не светит банкротство. или я не права?? посоветуйте, что делать!!


История ведь знает столько неожиданных поворотов..! :eek:
  • 0

#216
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Какие могут быть гарантии от государства, которое даже за свои слова не отвечает?
  • 0

#217
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2рут - вот вот..о чем и речь...
  • 0

#218
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

уважаемые пользователи, почитала ветку и так и не поняла, в чем хранить сбережения в связи с девальвацией тенге. просветите

евро, йены. в среднесрочной перспективе надежнее нет.
  • 0

#219
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В тенге явно не стоит хранить...
  • 0

#220
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Руководство одного из моих знакомых хранит деньги в водке.
Объяснение такое - при всех тех проблемах которые создает государство для тех кто реализует водку, сам продукт настолько ликвидный и не зависящий от сроков хранения, экономической ситуации и настроений в обществе, что водка именно то что надо.
Причем, даже если совсем все будет плохо, то в крайнем случае можно ее выпить.


подход к решению интересен :eek:
правда зависит от сберегаемой суммы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.