Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#41
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Myrlana, вы так много знаете о работе Фонда?

Тогда потрудитесь обзвонить все клиники, узнать среднестатистическую цену по городу и договориться о скидках.
Если можете - сделайте лучше!

У нас тоже есть знакомые веты, которые могут сделать 1-2 стерилизации в неделю безвозмездно, но это не повод, чтобы садиться им на шею. Кастрация 3-х котов не сравниться с тем потоком животных, которых несут в клинику.

В Анимале Роман с нашей кошатницы взял 6000 тыс. за стерилизацию кошки, а как известно эта клиника одна из дорогих!

Кстати, хочу вас предупредить, что подобная "реклама" может стоить Роману рабочего места! Вы "бравируя" подобными заявлениями подумайте и об враче. Моему знакомому благотворительность обошлась потерей места, а человек он очень добросердечный и не мог не помочь малоимущему человеку. Только руководство клиники не оценило!
  • 0

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Пока кроме "Я! Я! Я!" ничего не видно от вас... Я написала - если вы требуете отчета, отчитайтесь сами, что лично вы сделали для фонда... а вот так предъявлять претензии каждый горазд... пишите в акимат... просто попробуйте отнести туда письмо... и потом поговорим. если девочки из фонда не кричат на каждом углу о количестве пристроенных собак и стерилизованных животных, это не значит, что они ничего не делают. Мы за год пристроили больше двухсот животных, но не кричали об этом на каждом перекрестке.
А для того, чтоюы наблюдать действия, кроме писанины в интернете, следовало бы хоть раз предложить помощь или поинтересоваться, чем же кроме интернета занимается фонд...
так как кроме пустых обвинений и претензий в ваших словах я ничего не вижу, далее дискуссию продолжать не намерена.

Сообщение отредактировал Tigra: 18.01.2009, 01:33:52

  • 0

#43
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ребят я уже писала и предлагала свою землю для приюта. бесплатно. оформим на фонд kare. НО это 40 км по капчагайской трассе от алматы... там свет вода рядом. а так голая земля, рядом строений нет. У меня вобще предложение такое: из нас вряд ли найдется чел который сможет там жить. так может человека без определенного места жительства туда определить.. будет обеспечен жильем и едой (главное чтоб не пил).
кстати по поводу спонсорства: а разве приют для животных - это не меценатство? у них же скидки будут на налоги... да и пиарить будем такую компанию.. например какую нибудь по производству продуктов питания.. будут нашим собакам еду предоставлять..

если моя земля не подходит пож-та напишите чтобы я уже не грезила о том что этим смогу помочь ))
  • 0

#44
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я кстати тоже предлагала землю, но мне сказали, что фонд добивается создания фонда на государственном уровне. А пока это решиться и решиться ли вообще и скорее всего не решиться никогда, потому на людей и то начхать с высокой колокольни.
И ещё раз могу сказать, высказала свое мнение, что данную акцию нельзя считать льготной по причине неприемлимых цен. Если быть логичным, то получается в эти два месяца стерилизация проводиться с 50% скидкой, выходит, что нельготная стерилизация крупной собаки обходиться в 18 000 тысяч?
  • 0

#45
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Пока кроме "Я! Я! Я!" ничего не видно от вас... Я написала - если вы требуете отчета, отчитайтесь сами, что лично вы сделали для фонда... а вот так предъявлять претензии каждый горазд... пишите в акимат... просто попробуйте отнести туда письмо... и потом поговорим. если девочки из фонда не кричат на каждом углу о количестве пристроенных собак и стерилизованных животных, это не значит, что они ничего не делают. Мы за год пристроили больше двухсот животных, но не кричали об этом на каждом перекрестке.
А для того, чтоюы наблюдать действия, кроме писанины в интернете, следовало бы хоть раз предложить помощь или поинтересоваться, чем же кроме интернета занимается фонд...
так как кроме пустых обвинений и претензий в ваших словах я ничего не вижу, далее дискуссию продолжать не намерена.


Так и поделитесь хотя бы планами о работе, чтобы знать чем помогать фонду и освещайте свою работу хотя бы на своем сайте, а то выходит зайдешь туда и инфы НОЛЬ, отсюда и выводы о бездействии.
  • 0

#46
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
кстати мне тоже интересно а разве стерелизация больше чем 5 тыщ стоит? надо позвонить в клинику и узнать...
и усыпление для бродяжек стоит также как и свою домашнюю усыплять - меня это убивает, хочешь помочь а цены заряжают ух какие... несправедливо! это же помощь!

Я кстати тоже предлагала землю, но мне сказали, что фонд добивается создания фонда на государственном уровне. А пока это решиться и решиться ли вообще и скорее всего не решиться никогда, потому на людей и то начхать с высокой колокольни.
И ещё раз могу сказать, высказала свое мнение, что данную акцию нельзя считать льготной по причине неприемлимых цен. Если быть логичным, то получается в эти два месяца стерилизация проводиться с 50% скидкой, выходит, что нельготная стерилизация крупной собаки обходиться в 18 000 тысяч?


а где у вас земля? тоже далековато?
  • 0

#47
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кстати, хочу вас предупредить, что подобная "реклама" может стоить Роману рабочего места! Вы "бравируя" подобными заявлениями подумайте и об враче. Моему знакомому благотворительность обошлась потерей места, а человек он очень добросердечный и не мог не помочь малоимущему человеку. Только руководство клиники не оценило!


Ну так и нужно было защитить знакомого, всем фондом. Чтобы руководство клиники научилось ценить кадры котрые не только лечат за деньги, но и занимаются благотворительностью, глядишь и дурной славы бы о недобросовестных ветах было бы меньше.
  • 0

#48
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
bagsam, спасибо Вам за предложение, это на самом деле очень здорово!!! Мы обязательно пригласим Вас, для обсуждения.
Просто есть ряд трудностей - необходимо землю оградить, построить вольеры (крытые и закрытые), жилое помещение, ветеринарный блок. Найти человека для присмотра.
Но, лично для меня самое главное - когда все запуститься, приют наполнят животные - необходимо постоянная помощь кормами, медикаментами и прочее. У нас были времена, когда реально нечем было кормить собак и это лично меня более всего пугает!!!
Могу сказать лично о себе, что я в ближайшие 2 года, а может и дольше, реально не смогу уделять столько-же внимания приюту, сколько уделяла ранее. По личным обстоятельствам.
  • 0

#49
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кстати мне тоже интересно а разве стерелизация больше чем 5 тыщ стоит? надо позвонить в клинику и узнать...
и усыпление для бродяжек стоит также как и свою домашнюю усыплять - меня это убивает, хочешь помочь а цены заряжают ух какие... несправедливо! это же помощь!


За усыпление и утилизацию сбитой бездомной собаки в Мастино с нас взяли 6500 тыс. К сожалению прейскуранта на стоимость оказываемых услуг в клиниках практически не вывешивают.
  • 0

#50
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Myrlana, знакомый помог одинокой бабушке и рассказал мне после увольнения. И, по Вашему, мы должны были штурмом пойти на клинику?

Если быть логичным, то получается в эти два месяца стерилизация проводиться с 50% скидкой, выходит, что нельготная стерилизация крупной собаки обходиться в 18 000 тысяч?

есть и 18000, а есть и 60000 тенге. Прозвоните. Или выслать перечень цен, составленных нами после обзвона клиник, если не верите на слова.

Так и поделитесь хотя бы планами о работе, чтобы знать чем помогать фонду и освещайте свою работу хотя бы на своем сайте, а то выходит зайдешь туда и инфы НОЛЬ, отсюда и выводы о бездействии.

Волонтеры получают рассылку, мы собираем собрания где все и освещаем.
Критиковать - всегда проще!

Сообщение отредактировал Jinjer: 18.01.2009, 02:39:34

  • 0

#51
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, знакомый помог одинокой бабушке и рассказал мне после увольнения. И, по Вашему, мы должны были штурмом пойти на клинику?


Но и бездействовать тоже нельзя, в таких случаях. не всегда, молчание-золото.
  • 0

#52
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Myrlana, мы Фонд, а не команда миротворцев.
Что-то я за последнее время столько раз слышала, что раз Вы - Фонд, то вы должны, обязаны и т.п.
У нас есть Устав, есть своя политика, которой мы придерживаемся.

Вам не кажется, что понукать всегда легче, чем везти?
  • 0

#53
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, мы Фонд, а не команда миротворцев.
Что-то я за последнее время столько раз слышала, что раз Вы - Фонд, то вы должны, обязаны и т.п.
У нас есть Устав, есть своя политика, которой мы придерживаемся.

Вам не кажется, что понукать всегда легче, чем везти?


Ну так и обнародуйте свой устав и политику, если у нас клуб, то инфа, и устав и племенная программа доступны всем, заходящим на сайт.
И те кто занимается помощью бездомным животным вне фонда, везут не менее вашего.

кстати мне тоже интересно а разве стерелизация больше чем 5 тыщ стоит? надо позвонить в клинику и узнать...
и усыпление для бродяжек стоит также как и свою домашнюю усыплять - меня это убивает, хочешь помочь а цены заряжают ух какие... несправедливо! это же помощь!


а где у вас земля? тоже далековато?


Земля была в Талгарском районе, но теперь уже продана. А было ни много, ни мало 12,5 га, и 1 га я и предлагала. Но мне сказали то, что сказали, написала выше.
  • 0

#54
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ветврачам - конечно везут. И именно поэтому мы не можем с них требовать слишком многого. Они уступили - это уже здорово.
Попробуют, отработают варианты - смогут снизить цены еще ниже. Это их хлеб!
Многие клиники, из тех, кто участвует в акции стерилизуют малоимущим и за 2000 и безвозмездно. Но я намеренно не буду выставлять их контакты, иначе их забросают животными.

У Вас клуб - вы платите членские взносы и имеете права требовать доступ к Уставу, все Положения и прочее. У нас Фонд - и политика у нас разниться с клубом (официально могу заявить, т.к. сама - работник клуба). Приходите на собрание - ознакомитесь с Уставом.
Мы еще далеко не всю необходимую полезную инфу разместили на сайте, Устав - не приоритетен!

Задавайте вопросы, но отвечать я буду уже завтра!

Сообщение отредактировал Jinjer: 18.01.2009, 03:09:45

  • 0

#55
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
К уставу и программе клуба имеют доступ все желающие, в этом нет никакой тайны.
Кстати клуб ведь это тоже общественный фонд.

Сообщение отредактировал Myrlana: 18.01.2009, 03:14:41

  • 0

#56
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Миланочка. сори что все не читала тут, а что за клуб? плииз инфо, цели. ну все все о вас. ))
  • 0

#57
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Миланочка. сори что все не читала тут, а что за клуб? плииз инфо, цели. ну все все о вас. ))


Написала в личку.
  • 0

#58
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Мдааа видно у Вас у всех бессоница была?! =)
Кстати я видела эти самые листовки!!! В конце сентября была выставка цветов на Центральном стадионе (не прям там, но рядом) Так вот там девочки разносили листовки и щенков дворняжек малюсеньких раздавали и пожертвования принимали (на сколько память мне не изменяет) =)
Я там впервые увидела памперсы для щенков =)
  • 0

#59
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
bagsam, спасибо за предложение!
относительно приюта у нас имеются свои соображения. У нас есть волонтер, которая желает открыть приют. Мы будем ей помогать - при это оформлять на KARE ничего не беремся...
У нас есть попечительский совет, который принимает такие решения. С самого начала создания фонда мы решили не открывать приют по разным причинам - некоторые из них описаны Jinjer.
Вопрос мы этот снова рассмотрим на ближайшей встрече.
Вообще я думаю все обсуждения уже лучше вести в личной переписке - контакты фонда указаны на сайте.

Сообщение отредактировал cat-woman: 18.01.2009, 10:19:11

  • 0

#60
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Myrlana,
простите, но от Вас сейчас слышны только претензии - в адрес фонда, в адрес ветклиник... я понимаю, что вы своими силами стерилизуете дворовых кошек, и это здорово... но Вы лично как-то помогаете фонду или клиникам? На какую более плодотворную работы вы надеялись? Вы лично спонсировали печать листовок и требуете отчета?
в фонде с основания работали 6 человек, сейчас осталось четверо... я занималась вопросами спонсорской помощи, и место сейчас вакантно... хотите помочь?
ЗЫ. все напечатанные листовки были распространены, и мы очень надеемся, что хоть небольшой процент людей, прочитавших их, сделал выводы относительно методов контроля бродячих животных.


Короче эти ссоры ни к чему умному и хорошему не приведут, пусть каждый останется при своем мнении.

Я вот что хочу сказать, давайте ещё распечатаем листовки, в которых будет говориться о существовании такого фонда + о жестоком обращении (что это наказуемо) + о том, что нужна помощи приютам и деньгами для стерелизации, ну и т.д. Если мы сделаем эти листовки черно-белыми на обычной писчей бумаге, то могу напечатать их бесплатно, и постараюсь как можно больше. Только вот распространять к сожалению я не смогу, так как работаю даже по субботам периодически, но может кто согласится их распространять и/или волонтёры из фонда? Как считаете, есть смысл в этом? В теме приют для бездомных животных у AkkaK был очень большой энтузиазм в эту сторону, может она поможет и с составлением текста и с распространением? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.