Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#21
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений


а как быть в Уральске?


мы получили письмо о ситуации в Уральске!
это ужасно!!!
но мы не живем в Уральске и не видели своими собственными глазами, что там происходит... поэтому не можем делать каких то заявлений
но Вы можете помочь животным и нам!! а мы поможем Вам!

надо получить как можно больше доказательств того, что животные на самом деле подвергаются жестокому обращению
еще нужно достать правила, по которым работает приют!! какой срок содержания животных, какие обязательные процедуры (напр, чипирование), каким образом животные туда попадают, по каким показаниями проводится эвтаназия и т.п.

завтра съезжу посматрю... если получица сделаю фотки...
а то што пишут в газетах недостаточно?

усыпляют животных там через 7 дней после отлова.. если их никто не взял к себе...
  • 0

#22
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

КазКом отказался!
у нас там счет... разговаривали с ними несколько раз, они отказываются! у них свой благотворительный фонд... :lol:

офигеть!!!! :rotate: монополия на благотворительность! :(
  • 0

#23
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Стартовала акция «Льготная стерилизация», направленная на повышение ответственности владельцев и популяризацию стерилизации.

Почему мы считаем важным проведение такой акции? Потому, что тысячи животных ежегодно становятся бездомными в результате вязок «для здоровья». Среди владельцев бытует мнение, что если не повязать животное по достижению им некоторого возраста (год, два, три…), то возможны проблемы со здоровьем, а также повышенная агрессивность. Часто такие хозяева находят своему любимцу подругу и считают свой долг выполненным. Хвостатое потомство оказывается никому не нужным и в худшем случае заканчивает свои дни в мусорном баке. В лучшем случае хозяева озадачиваются поиском дома для щенят или котят, возможно, находят его, но… таким образом тысячи бездомных животных лишаются последнего шанса обрести кров. Выброшенные и выжившие животные пополняют ряды четвероногих бомжей…

Стерилизация – безопасная операция по удалению репродуктивных органов, проводимая во всем мире. У животного никогда не будет потомства, оно не будет проявлять агрессию, связанную с половым возбуждением, также сводится к нулю вероятность онкологических и воспалительных заболеваний репродуктивной системы.

Акция «Льготная стерилизация» позволит вам недорого стерилизовать своё животное в ветеринарной клинике.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения акции и расценками клиники на дополнительные процедуры (послеоперационный уход и т.п.) перед принятием решения.
Дополнительные услуги оплачиваются по прайс-листу ветеринарной клиники и в порядке, установленном самой клиникой.
Оплата услуг операции также оплачивается напрямую ветеринарной клинике.

Сроки проведения: с 1 января 2009 по 28 февраля 2009 г.

Ветеринарные клиники, в которых действует акция «Льготная стерилизация»:

На Маркова
сеть клиник Доктора Бугаева
Айболит (на ул. Розыбакиева)
Пес и Кот
Злата
Шелти

Телефоны и адреса ветеринарных клиник вы можете найти в разделе "Справочник" на сайте фонда www.kare.kz

Единая стоймость операции на время акции составляет:

Стерилизация кошки 5000 тенге
Кастрация кота 3000 тенге
Стерилизация суки 6000-9000 тенге (в зависимости от размера собаки)
Кастрация кобеля 5000 тенге
  • 0

#24
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Стартовала акция «Льготная стерилизация», направленная на повышение ответственности владельцев и популяризацию стерилизации.
Оплата услуг операции также оплачивается напрямую ветеринарной клиник
Единая стоймость операции на время акции составляет:

Стерилизация кошки 5000 тенге
Кастрация кота 3000 тенге
Стерилизация суки 6000-9000 тенге (в зависимости от размера собаки)
Кастрация кобеля 5000 тенге

А какие тогда расценки не на льготную стерилизацию? В середине декабря я стерилизовала трёх бездомных котов и без всяких льготных программ с меня взяли по 3 000 тысячи, в чем же тогда льгота то не пойму?
А в период кризиса, я считаю ваши льготные цены неприемлемыми, особенно для пенсионеров.
  • 0

#25
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Myrlana, поверьте цены в срденем по городу нааамного выше!!!
может с Вас взяли столько помоту что они бездомные - знаю Мастино по столько берет - но это касается только БЕЗДОМНЫХ!
либо Вы делали там где часто обслуживаетесь... по знакомству, так сказать, Вам сделали подешевле...
а в акции, описанной выше могут принимать участие все желающие..

если есть где то дешевле, людям ничто не мешает туда идти
но по акции уже обращаются люди в клиники и стерилизуют - значит все таки эти цены показались для них ниже рыночных!

ДЛЯ ВСЕХ ЗАМЕТКА - ВСЕ ДЕНЬГИ ИДУТ ВЕТ. КЛИНИКАМ - ЕСЛИ У НИХ СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ ОБЫЧНО ВЫШЕ, ТО ВО ВРЕМЯ АКЦИИ ОНИ БЕРУТ ЧАСТЬ РАСХОДОВ НА СЕБЯ!

(некоторые люди ошибочно полагают, что Фонд имеет с этого деньги - это не так)
  • 0

#26
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
На сколько я знаю у хороших врачей Марии Рафаэловны и Татьяны, на Набережной 2707758 стерелизация кошечки стоит 5000, думаю что если с ними поговорить, то они и подешевле смогут сделать!

Сообщение отредактировал Фроська: 17.01.2009, 16:11:58

  • 0

#27
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, поверьте цены в срденем по городу нааамного выше!!!
может с Вас взяли столько помоту что они бездомные - знаю Мастино по столько берет - но это касается только БЕЗДОМНЫХ!
либо Вы делали там где часто обслуживаетесь... по знакомству, так сказать, Вам сделали подешевле...
а в акции, описанной выше могут принимать участие все желающие..

если есть где то дешевле, людям ничто не мешает туда идти
но по акции уже обращаются люди в клиники и стерилизуют - значит все таки эти цены показались для них ниже рыночных!

ДЛЯ ВСЕХ ЗАМЕТКА - ВСЕ ДЕНЬГИ ИДУТ ВЕТ. КЛИНИКАМ - ЕСЛИ У НИХ СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ ОБЫЧНО ВЫШЕ, ТО ВО ВРЕМЯ АКЦИИ ОНИ БЕРУТ ЧАСТЬ РАСХОДОВ НА СЕБЯ!

(некоторые люди ошибочно полагают, что Фонд имеет с этого деньги - это не так)


Вы вообще по кому примеряете данные цены? Основная масса беспородных животных находится у пенсионеров и как вы думаете им по зубам нынешние цены?
Лично меня не возмутили бы цены, если бы я не знала многих нюансов ветеринарной практики! Например: один флакон Депо -провера стоит 280 тенге, на одну кошку расходуется 0,4 мл. препарата, а "милосердные" клиники за одну иньекцию кошке берут 1500 тенге, это по вашему как? Нормально?
Старушки пенсионерки и рады бы сделать его животинке, чтобы не мучиться с пристройстом котят, да не тянут, они на эти деньги неделю питаются.
А вот за бесплатно они принесли все своих кошек, и говорят спасибо, а вы хотите чтобы за такие деньги они к вам побежали стерилизовать животных.
Да грош цена вашей хваленой такой "милосердной" акции!
И ещё, зашла на ваш сайт, и что-то в упор не увидела даже никакой программы по борьбе с бездомными животными. А как известно без элементарного плана нтикакой работы не будет.
  • 0

#28
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Вы так судите, во-первых эти цены выставляют сами клиники, а не фонд защиты животных! Эти цены в реальности больше (дороже), но в данный момент они делают скидки, кто сколько может, всё зависит от руководства, как оно скажет, так и будет!

Может быть один флакон Депо -провера стоит 280 тенге, а клиники за одну иньекцию кошке берут 1500 тенге, но если Вас это не устраивает, то купите сами вакцину и поставьте кошке прививку, тогда Вам это выйдет в 280 тенге.

Вы не забывайте, что в клинике есть люди - работники, которым нужно платить зарплату, а также, как правило практически все клиники находятсяв арендованных помещениях, Вы знаете сколько в данный момент аренда помещения обходится??? Поэтому, если они будут всё делать бесплатно или по себестоимости, то сами ветеринары с голоду будут умирать, смысл м тогда вообще работать, если у них ни зарплаты не будет, ничего, Вы их кормить будете?

Интересно Вы сами то за бесплатно работать готовы???

А во всем этом виновато государство, если бы оно выделяло деньги для льготной стерилизации, то она была бы бесплатной для бродяжек. И общество защиты тут ни при чём, они и так свои, заработанные собственным трудом деньги туда вкладывают, и на стерелизацию скидываются и всячески помогают, как могут. Но ещё раз повторюсь для общества никто денег не выделяет - они всё делают за свой счет, а Вы с притензией!!!
Если все такие умные, то найдите спонсора и делайте всё бесплатно и для бабуше, и для дедушек, и для всех остальных!!!

Модераторы простите, просто люди не задумываясь говорят такие вещи... а сами...
  • 0

#29
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

На сколько я знаю у хороших врачей Марии Рафаэловны и Татьяны, на Набережной 2707758 стерелизация кошечки стоит 5000, думаю что если с ними поговорить, то они и подешевле смогут сделать!

обращение наше было ко всем клиникам города, всего 39 клиник.
желающие принимают в ней участие - участвуют...
расчет производился на основе СРЕДНИХ цен по городу
к тем, кто был дешевле фонд не обращался
фонд не мог предложить цену ниже самых низких - просто никто не согласился бы

цель акции популяризации Стерилизации!!
Люди просто должны узнавать, что есть стерилизация, и мы должны мотивировать их

к сожалению, помогать бабушкам и дедушкам нет возможности - спонсоров нет. хотя фонд не отказывает если к ним обращаются и может оплатить услуги ветеринара для бабулек. а также может помочь с бездомными животными...


акция в большей степени расчитана на обычных людей, у которых средний заработок и они просто и не думали о стерилизации, или думали, но не хотели платить денег, такие люди и не знают какие вообще есть ветеринарки в городе..

с одной стороны фонд мотивирует людей, с другой фонд мотивирует ВЕТ. КЛИНИКИ. Возможно они в будущем сами пожелают как то привлекать людей стерилизовать своих питомцев

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.01.2009, 18:44:59

  • 0

#30
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Может быть один флакон Депо -провера стоит 280 тенге, а клиники за одну иньекцию кошке берут 1500 тенге, но если Вас это не устраивает, то купите сами вакцину и поставьте кошке прививку, тогда Вам это выйдет в 280 тенге.

Вы не забывайте, что в клинике есть люди - работники, которым нужно платить зарплату, а также, как правило практически все клиники находятсяв арендованных помещениях, Вы знаете сколько в данный момент аренда помещения обходится??? Поэтому, если они будут всё делать бесплатно или по себестоимости, то сами ветеринары с голоду будут умирать, смысл м тогда вообще работать, если у них ни зарплаты не будет, ничего, Вы их кормить будете?

Интересно Вы сами то за бесплатно работать готовы???



Люди среднего достатка и без того способны оплатить стерилизацию, а акция и должна быть расчитана на малообеспеченных владельцев беспородных животных, проблема именно в неспособности оплатить стерилизацию.
А в своем районе проживания я и делаю уколы всем желающим БЕСПЛАТНО! т.е. за свой счет.
И поверьте толку от таких действий больше!
И ещё вопрос, кроме как в интернете объявление о льготной стерилизации" где-нибудь было опубликовано? Или всё ограничилось на этом сайте?
  • 0

#31
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


На сколько я знаю у хороших врачей Марии Рафаэловны и Татьяны, на Набережной 2707758 стерелизация кошечки стоит 5000, думаю что если с ними поговорить, то они и подешевле смогут сделать!

обращение наше было ко всем клиникам города, всего 39 клиник.
желающие принимают в ней участие - участвуют...
расчет производился на основе СРЕДНИХ цен по городу
к тем, кто был дешевле фонд не обращался
фонд не мог предложить цену ниже самых низких - просто никто не согласился бы


Давайте я завтра им позвоню и узнаю у них на счет льготной стерилизации и на счет цен?!
Может всё таки скидка будет! =)
  • 0

#32
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений



Может быть один флакон Депо -провера стоит 280 тенге, а клиники за одну иньекцию кошке берут 1500 тенге, но если Вас это не устраивает, то купите сами вакцину и поставьте кошке прививку, тогда Вам это выйдет в 280 тенге.

Вы не забывайте, что в клинике есть люди - работники, которым нужно платить зарплату, а также, как правило практически все клиники находятсяв арендованных помещениях, Вы знаете сколько в данный момент аренда помещения обходится??? Поэтому, если они будут всё делать бесплатно или по себестоимости, то сами ветеринары с голоду будут умирать, смысл м тогда вообще работать, если у них ни зарплаты не будет, ничего, Вы их кормить будете?

Интересно Вы сами то за бесплатно работать готовы???



Люди среднего достатка и без того способны оплатить стерилизацию, а акция и должна быть расчитана на малообеспеченных владельцев беспородных животных, проблема именно в неспособности оплатить стерилизацию.
А в своем районе проживания я и делаю уколы всем желающим БЕСПЛАТНО! т.е. за свой счет.
И поверьте толку от таких действий больше!
И ещё вопрос, кроме как в интернете объявление о льготной стерилизации" где-нибудь было опубликовано? Или всё ограничилось на этом сайте?

Я не могу понять, не слышите Вы меня или не хотите слышать??? То, что делаете Вы это что-то вроде благотворительности, хобби; и Ваш основной заработок с этим не связан, а для ветврачей - это как раз основной заработок, это не хобби, поэтому они не могут это делать бесплатно, иначе им самим нечем питаться будет!!!
  • 0

#33
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я не могу понять, не слышите Вы меня или не хотите слышать??? То, что делаете Вы это что-то вроде благотворительности, хобби; и Ваш основной заработок с этим не связан, а для ветврачей - это как раз основной заработок, это не хобби, поэтому они не могут это делать бесплатно, иначе им самим нечем питаться будет!!!


Это вы не хотите слышать никого, я высказываю своё мнение на которое имею право.
Проблема многих именно в невозможности оплатить стерилизацию, и разница в льготной якобы цене в 500-1000 тенге абсолютна не существенна. Это знаете как в магазинах: скидка типа 70 процентов, а стоит всё равно бешенных денег тогда сколько же составляет накрутка на товар?
И ветврачи не зарабатывают только стерилизацией, и вы прекрасно об этом знаете. И уж можно было бы потрудиться эти два месяца беря только расходы на медикаменты (ну хотя бы с пенсионеров), не думаю, что по таким ценам будет выстраиваться очередь на стерилизацию.

Сообщение отредактировал Myrlana: 17.01.2009, 20:49:33

  • 0

#34
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Myrlana- вы правы!
Я тоже удивилась когда увидела цены такие, т.к. точно говорю что во многих клиниках цены точно такие же, как в тех что делают "льготную" стерилизацию!!!
В такой "льготе" я смысла не вижу т.к. льготы никакой нет!
И ессно врачи не будут работать бесплатно-это ведь всё равно труд и риск, ответственность за животное!
  • 0

#35
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Фроська, Myrlana,
как минимум я думаю, вы не имеете права свои претензии высказывать Фонду. В конце концов, никто из Фонда никаких денег со стерилизаций (да и вообще с чего-либо) не имеет. Более того - некоторую часть мы оплачиваем сами, из собственного кармана. И если разница в 500-1000 тенге для вас не существенна, то дично для меня она очень и очень существенна, потому как с 10 собак это уже 10000 тенге, а значит, еще 2 стерилизации. К тому же, в зарекомендовавших себя клиниках стерилизация стоит около 10000 тенге, и по акции они делают скидку 50%.
Ну и, замечу, даже если клиника пошла на уступки и сделала хоть какую-то скидку, уже за это стоит сказать спасибо! Ветеринарные клиники - не благотворительные организации, и имеют полное право получать за свой труд деньги. Более того - и Фонд никому ничем не обязан!
Относительно того, для чего проходит акция, написано в сообщении cat-woman, и дублировать его, на мой взгляд, не имеет смысла.
  • 0

#36
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Tigra-да у меня претензий нет никаких вообще!
Я просто по ценам говорю то что знаю! И если есть цены где операция у хороших врачей по себе стоимости стоит 5тыс, то я не понимаю в чём заключается льгота? И 500-1000тг это тоже деньги и замечу что для когото это БОЛЬШИЕ деньги, особенно для пенсионеров!
А фонду респект и уважуха за их работу! =)))
  • 0

#37
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я считаю, мы не имеем никакого морального права обсуждать (и тем более осуждать) ценовую политику ветеринарных клиник, которые согласились на этот убыточный во всех отношениях шаг. Возможно, есть врачи, кастрация у которых стоит 500 тенге... и я не знаю, на чем основана их ценовая политика, но... помимо оплаты персонала и непосредственно медикаментов не следует забывать о арендной плате, счетах за коммунальные услуги и множество других, нами не учитываемых, факторов. Поэтому порой даже 5000 кажутся мизерной суммой.
И, думаю, следует заметить, что, несмотря на то, что мы тут долго пишем о бабушках, которые не могут оплатить операцию, в основной массе именно бабушкиным кошкам и собакам делают операции безвозмездно (то бишь даром), либо за чисто символическую плату, за что нашим ветеринарным клиникам честь и хвала!
Но если к акции присоединятся еще и частные врачи, думаю, мы все будем им премного благодарны!!!
  • 0

#38
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Фроська, Myrlana,
как минимум я думаю, вы не имеете права свои претензии высказывать Фонду. В конце концов, никто из Фонда никаких денег со стерилизаций (да и вообще с чего-либо) не имеет. Более того - некоторую часть мы оплачиваем сами, из собственного кармана. И если разница в 500-1000 тенге для вас не существенна, то дично для меня она очень и очень существенна, потому как с 10 собак это уже 10000 тенге, а значит, еще 2 стерилизации. К тому же, в зарекомендовавших себя клиниках стерилизация стоит около 10000 тенге, и по акции они делают скидку 50%.
Ну и, замечу, даже если клиника пошла на уступки и сделала хоть какую-то скидку, уже за это стоит сказать спасибо! Ветеринарные клиники - не благотворительные организации, и имеют полное право получать за свой труд деньги. Более того - и Фонд никому ничем не обязан!
Относительно того, для чего проходит акция, написано в сообщении cat-woman, и дублировать его, на мой взгляд, не имеет смысла.

А кто-то простите сказал, что вы имете какие то деньги со стерилизации?
К фонду претензий тоже как бы нет, но признаться надеялась на более плодотворную работу фонда.

cat-woman, говорила, что якобы какие то листовки по пропаганде стерилизации и гуманного отношения к животным печатались, вот от них то толку больше было (особенно если бы в них говорилось о наказаниях за жестокое обращение с животными с выдержкой из законодательства).
А в данный момент происходит только реклама клиникам и не думаю, что много народу по таким ценам пойдут стерилизовать животных.
В Анимале Роман с нашей кошатницы взял 6000 тыс. за стерилизацию кошки, а как известно эта клиника одна из дорогих! И о каких льготах сейчас идет речь?
  • 0

#39
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Myrlana,
простите, но от Вас сейчас слышны только претензии - в адрес фонда, в адрес ветклиник... я понимаю, что вы своими силами стерилизуете дворовых кошек, и это здорово... но Вы лично как-то помогаете фонду или клиникам? На какую более плодотворную работы вы надеялись? Вы лично спонсировали печать листовок и требуете отчета?
в фонде с основания работали 6 человек, сейчас осталось четверо... я занималась вопросами спонсорской помощи, и место сейчас вакантно... хотите помочь?
ЗЫ. все напечатанные листовки были распространены, и мы очень надеемся, что хоть небольшой процент людей, прочитавших их, сделал выводы относительно методов контроля бродячих животных.
  • 0

#40
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana,
простите, но от Вас сейчас слышны только претензии - в адрес фонда, в адрес ветклиник... я понимаю, что вы своими силами стерилизуете дворовых кошек, и это здорово... но Вы лично как-то помогаете фонду или клиникам? На какую более плодотворную работы вы надеялись? Вы лично спонсировали печать листовок и требуете отчета?
в фонде с основания работали 6 человек, сейчас осталось четверо... я занималась вопросами спонсорской помощи, и место сейчас вакантно... хотите помочь?
ЗЫ. все напечатанные листовки были распространены, и мы очень надеемся, что хоть небольшой процент людей, прочитавших их, сделал выводы относительно методов контроля бродячих животных.


Я со своей стороны делаю и без фонда немало и помощи не прошу спонсорской, а сходить в акимат с письмом и тупо ждать решения много ума не надо.
И ещё раз скажу, что те цены, которые толкуются как льготные, таковыми не являются, это только реклама
клиникам.
И с какого перепугу, я ещё обязана помогать ветклиникам? Ну а вы как говориться если уж назвались фондом, это и есть ваша обязанность, которую вы возложили на себя добровольно.
Я вот могу сказать, что за декабрь месяц было мной и моей соседкой было пристоено ДЕВЯТЬ ЩЕНКОВ, проколото противозачаточными уколами четыре взрослые собаки и пристроены и кастрировано три кота.
И опять же никакого даже плана на вашем сайте не обнародовано, кроме писанины в интернете, ну я по крайней мере действий не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Myrlana: 18.01.2009, 00:54:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.