Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#61
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Oxana R.,
текст и собственно сам дизйин листовок готовы, придумывать велосипед уже не нужно :laugh: Да и волонтеры периодически их распространяют. Но если вы сможете распечатать еще некоторое количество, будет здорово!
Относительно приюта. сайт одного из крупных американских приютов. давайте посмотрим, как все организовано, и трезво обдумаем, можем ли мы так орагнизовать. Потому как очередная "щенячья ферма", думаю, нам совершенно не нужна.
  • 0

#62
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я думаю, что, по меньшей мере глупо сейчас здесь обвинять фонд или еще кого-то в том, что что-то делается не так или вообще не делается. Мы делаем то, что можем делать, исходя из имеющихся у нас, и, замечу, весьма скудных пока, человеческих и финансовых ресурсов. Посему давайте вести конструктивные обсуждения. По всем персональным вопросам, пожалуйста, в личку или письмом (info@kare.kz).
  • 0

#63
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Почему то любые вопросы, вызывают именно у вас агрессию. Информации никакой нет, на сайте Каре, я только и увидела, про акцию о стерилизаии и просьбу о возможной помощи и всё!
Опубликуйте для начала хотя план работы и поверьте единомышленников найдется горааааздо больше.
  • 0

#64
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Почему то любые вопросы, вызывают именно у вас агрессию. Информации никакой нет, на сайте Каре, я только и увидела, про акцию о стерилизаии и просьбу о возможной помощи и всё!
Опубликуйте для начала хотя план работы и поверьте единомышленников найдется горааааздо больше.


Информацию о миссии фонда и задачах вы можете найти здесь: http://www.kare.kz/info/about.html, информация о проектах (образование и льготная стерилизация) лежит здесь: http://www.kare.kz/article/r-9.html. Ведется работа с одним из волонтеров по проекту приюта. Но это не проект фонда. Если у вас есть предложения о других проектах и вы желаете возглавить какой-либо из них, напишите, пожалуйста, на info@kare.kz. Мы с удовольствием рассматриваем все предложения и принимаем в наши ряды людей, которые хотят реально чем-то помочь.
  • 0

#65
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Можно спросить про листовки? в каких районах они были распространены??? Я просто не разу их не видела и только в первый раз о них услышала здесь на форуме!
а вообще листовки это хорошая для начала идея.
  • 0

#66
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений



Может быть один флакон Депо -провера стоит 280 тенге, а клиники за одну иньекцию кошке берут 1500 тенге, но если Вас это не устраивает, то купите сами вакцину и поставьте кошке прививку, тогда Вам это выйдет в 280 тенге.

Вы не забывайте, что в клинике есть люди - работники, которым нужно платить зарплату, а также, как правило практически все клиники находятсяв арендованных помещениях, Вы знаете сколько в данный момент аренда помещения обходится??? Поэтому, если они будут всё делать бесплатно или по себестоимости, то сами ветеринары с голоду будут умирать, смысл м тогда вообще работать, если у них ни зарплаты не будет, ничего, Вы их кормить будете?

Интересно Вы сами то за бесплатно работать готовы???



Люди среднего достатка и без того способны оплатить стерилизацию, а акция и должна быть расчитана на малообеспеченных владельцев беспородных животных, проблема именно в неспособности оплатить стерилизацию.
А в своем районе проживания я и делаю уколы всем желающим БЕСПЛАТНО! т.е. за свой счет.
И поверьте толку от таких действий больше!
И ещё вопрос, кроме как в интернете объявление о льготной стерилизации" где-нибудь было опубликовано? Или всё ограничилось на этом сайте?



Если вы знаете, где есть стерилизация дешевле выложенных льготных цен - и это официальные цены - вывесите координаты.
В декабре я узнавала в Лукоморье, сколько стоит стерелизация кошки - мне сказали 8 000.
Мне это не по карману. Хотя хочу стерелизовать свою кошку и забрать ее от мамы. Вот надеюсь, успеть в феврале после получения з/п стерелизовать в рамках этой акции. Хотя 5 000 тоже очень существенно.

Хорошо еще, что кошка из квартиры носа не кажет, и вопрос пока сильно остро не стоит...

Сообщение отредактировал Alarika: 19.01.2009, 12:18:40

  • 0

#67
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Можно спросить про листовки? в каких районах они были распространены??? Я просто не разу их не видела и только в первый раз о них услышала здесь на форуме!
а вообще листовки это хорошая для начала идея.


листовки на разные темы распространялись на разных мероприятиях, выставка ЗООСАД, выставки собак, во врем проведения соц.опроса на улицах Алматы.
последнее из мероприятий была выставка кошка, которая прошла на станции юннатов. там распространялись листовки о Фонде, пользе стерилизации и о том как нужно ухаживать за кошками
в данный момент листовки о стерилизации планируется распространять через клиники, принимающие участие в акции.

в данный момент имеются брошюры о пользе стерилизации. если есть возможность помочь с распространением, будем очень рады!
пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте на странице Волонтерство или отправьте имэйл на адрес volunteers@kare.kz с просьбой выслать Вам анкету волонтера.
Таким образом вы всегда будете в курсе происходящих событий, и если появится возможность и желание, сможете принмать участие в проведении этих мероприятий.
  • 0

#68
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Чтобы люди узнали про фонд, да еще и помогали ему, было бы здорово провести акции с банками или крупными компаниями, да еще бы все это в СМИ+банеры на улицах!!!! А листовки малоэффективны по моему.
  • 0

#69
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Чтобы люди узнали про фонд, да еще и помогали ему, было бы здорово провести акции с банками или крупными компаниями, да еще бы все это в СМИ+банеры на улицах!!!! А листовки малоэффективны по моему.

было бы здорово и акции проводить и баннеры вешать!
только денег не хватает на это
а акции пока ни кто спонсировать не готов в силу нестабильной экономической ситуации
просто я сама работаю в крупной компании! и я вжу как мы режем бюджет, и каждый сотрудник должен сэкономить в день до 25 долларов! цель таккая у нас.. даже елси это бумага или электроэнергия..
спонсорством мы занимаемся (ну та контора, где я работаю помимо фонда), но в основнос сейчас уже не финансами, а другими средствами...

обращались с казком, они не разрешили нам на хоумбанке разместиться :fie:
сейчас идут переговоры с Билайн

а еще нам сняли наш первый ролик - тема: Ответственность за животных!
ролик запустить на ЛЕД-дисплеях города не получается, потому что они хотят деньги! а у нас не имеется лишних средств!
но ролик будет крутиться на самом большом экране города
ну и в сети будем раскидывать...

листовки в приницпе эффективны.. опять таки их надо по-моему десятками тысяч печатать
но сейчассоздадим серию листовок, которые будем печатать постоянно и распростронять

работы много, все требует сил, времени и денег!
но мы еще молодые совсем! поэтому не расстраиваемся, что не можем сделать все сразу!
нам ведь еще даже года нет :-)
  • 0

#70
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Будем надеяться на лучшее!!! Мир не без добрых людей! :fie:
  • 0

#71
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

листовки на разные темы распространялись на разных мероприятиях, выставка ЗООСАД, выставки собак, во врем проведения соц.опроса на улицах Алматы.
последнее из мероприятий была выставка кошка, которая прошла на станции юннатов. там распространялись листовки о Фонде, пользе стерилизации и о том как нужно ухаживать за кошками
в данный момент листовки о стерилизации планируется распространять через клиники, принимающие участие в акции.

в данный момент имеются брошюры о пользе стерилизации. если есть возможность помочь с распространением, будем очень рады!
пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте на странице Волонтерство или отправьте имэйл на адрес volunteers@kare.kz с просьбой выслать Вам анкету волонтера.
Таким образом вы всегда будете в курсе происходящих событий, и если появится возможность и желание, сможете принмать участие в проведении этих мероприятий.


Листовки гораздо эффективней распространять в частном секторе.
Люди которые ходят на выставки и без листовок относятся к животным хорошо, да и просвещены неплохо о пользе стерилизации, к тому же клубы проводящие выставки пропагандируют стерилизацию в клубах тех животных которые не используются в племенном разведении.
А вот частный сектор, где животные выгуливаются бесконтрольно и естественно плодятся в геометрической прогрессии , вот поле для деятельности!
  • 0

#72
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Листовки эффективно. Информация вообще всегда эффективна :)
А вот для частного сектора, полагаю, гораздо больший эффект возымела бы законодательная база, штрафы, например. Народ там шибко не пробиваемый в большинстве своем (не все!).
  • 0

#73
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Листовки гораздо эффективней распространять в частном секторе.
Люди которые ходят на выставки и без листовок относятся к животным хорошо, да и просвещены неплохо о пользе стерилизации, к тому же клубы проводящие выставки пропагандируют стерилизацию в клубах тех животных которые не используются в племенном разведении.
А вот частный сектор, где животные выгуливаются бесконтрольно и естественно плодятся в геометрической прогрессии , вот поле для деятельности!

не могу полностью согласитья с Вами.. :)
была на выставках... люди мало интереса проявляют к зоозащите и проблеме Бездомных Животных... :D
так что листовки эффективно распространять везде! :D
и насчет пропаганды стерилизации - я не уверена на 100% что это так... имхо, стерилизация более или менее распространенным понятием стала не так уж давно..
хотя многие стерилизовали своих питомцев много-много лет назад!

кстати, только щас вспоминала... почему то в 2001-2003 годах сколько обращалась в клиники с вопросами о загулах моей кошки - ни разу мне никто н посоветовал стерилизацию..
значит и в клиниках тоже надо распространять листовки! :D

согласна с bruk, что в частном секторе в общей массе народ негативно относится к стерилизации и понятия не имеет, что такое ответственное владение...
на них давить наверно надо со всех сторон.. одними уговорами ничего не добиться!!

но все у нас в переди, зоозащитное движение в Казахстане только только начинается. и уже радует то, что в других городах люди начинают активизироваться!
  • 0

#74
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
cat-woman, начинается пора выставок.. вы будете корзину для пожертвований ставить? в эти выходные выставка у клуба Олимп. Потом выставка у Ирины, потом у СКК.
  • 0

#75
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, начинается пора выставок.. вы будете корзину для пожертвований ставить? в эти выходные выставка у клуба Олимп. Потом выставка у Ирины, потом у СКК.



у Иры поставим, может на СКК-шной выставке тоже поставим...
а на Олимп наверно не успеем....
  • 0

#76
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У меня вопрос? :fie: Как вы относитесь к электро-шокерам и дрессировщикам которые используют их на 6-7 месячных щенках? :rotate: И есть какие нибудь методы воздействия на подобных деятелей? :)
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#77
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У меня вопрос? :) Как вы относитесь к электро-шокерам и дрессировщикам которые используют их на 6-7 месячных щенках? :( И есть какие нибудь методы воздействия на подобных деятелей? :)
Заранее спасибо за ответ.



я когда своего Буку дрессировала, то просто его просто дергала..
команда - одергивание, команда - одергивание..
а потом он и сам стал ходить, без поводка....
сейчас скажешь "рядом" и все, он идет пока ему не скажешь "иди гуляй"
сОбак и так все поймет...
шокеры это живодерство :-)
  • 0

#78
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Чтобы люди узнали про фонд, да еще и помогали ему, было бы здорово провести акции с банками или крупными компаниями, да еще бы все это в СМИ+банеры на улицах!!!! А листовки малоэффективны по моему.



знаете, я буквально позавчера, ходила на переговоры с руководством нашего зоопарка...
кхы..кхы.. по поводу лечения и ухода одного молуккского какаду..
дык, мне сказали, что они официально обращались больше чем в 400 компаний и к частным лицам с просьбой о помощи (вообщем, по зоопарку), им только один человек ответил...
люди там работают на голом энтузиазме, просто потому, что любят животных...
бесполезно в нашей стране куда то обращаться... :-)
  • 0

#79
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

бесполезно в нашей стране куда то обращаться... :-)

А я все таки надеюсь, что это вопрос времени... Если постоянно трубить и жужжать на всех углах, постепенно сознание людей меняется...
  • 0

#80
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я очень сомневаюсь что болтовней можно что-то изменить . :-/
Многие знают про использование шокеров дрессировщиками и при этом рекомендуют их ,как отличных?? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.