Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#421
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не знаЮ куда написать, в какую тему если не туда то прошу меня извинить, скажите куда.
Вообщем история такая. Было это 2-а месяца назад.
На базаре (у меня там родители торгуют), базар работает по выходным, собака принесла щенят, аж 12 штук. Все подкармливали как могли сначала собаку- мать потом и ее щенков, в добавок ко всему ей подкинул кто то еще 6 щенков :-/ , и всю эту свору она выкармливала +подкармливали продавцы. Щенки подросли стали бегать….. и вот в один из выходных их ВСЕХ! Не стало. Картина была жуткая….. щенков просто убили… :rotate: . Мне рассказывали что многие были в ужасе когда увидели…. В основном вспоротые животы, кому то отрезали уши, зрелище ужасное, кто то учился на них разделывать… :lol: . Самое печальное что их мать- собака опять ходит с пузом, опять ждет щенят. На том базаре очень часто выкидывают собак, маленьких щенят.
Директор время от времени просто вызывает отлов.
Что можно с этим сделать? Писать можно в личку.
  • 0

#422
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Не знаЮ куда написать, в какую тему если не туда то прошу меня извинить, скажите куда.
Вообщем история такая. Было это 2-а месяца назад.
На базаре (у меня там родители торгуют), базар работает по выходным, собака принесла щенят, аж 12 штук. Все подкармливали как могли сначала собаку- мать потом и ее щенков, в добавок ко всему ей подкинул кто то еще 6 щенков :kiss: , и всю эту свору она выкармливала +подкармливали продавцы. Щенки подросли стали бегать….. и вот в один из выходных их ВСЕХ! Не стало. Картина была жуткая….. щенков просто убили… :rolleyes: . Мне рассказывали что многие были в ужасе когда увидели…. В основном вспоротые животы, кому то отрезали уши, зрелище ужасное, кто то учился на них разделывать… :laugh: . Самое печальное что их мать- собака опять ходит с пузом, опять ждет щенят. На том базаре очень часто выкидывают собак, маленьких щенят.
Директор время от времени просто вызывает отлов.
Что можно с этим сделать? Писать можно в личку.


Увы ничего с этим не поделаешь. Законодательство не совершенно. Единственный выход поголовная стерилизация. Но кроме читающих эту ветку и фонду КАРЕ никому это дело не нужно.
  • 0

#423
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добрый день! Я к Вам вот с таким вопросом. На территории одного из предприятий, открыт так сказать питомник(я бы сказала живодерня), Разводят собачек, а после их жрут(извини по другому сказать не могу). Люди занимающиеся этим работают там же. Как можно повлиять?

мне тоже в личку можно адресок и подробности?
  • 0

#424
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А как дела обстоят в Алматы?

ПуФФыСтИк, проект в Алматы так и не удалось запустить в связи с отутствием хорошего менеджмента.
Говорю как есть, не скрываю!
Я не думаю, что в этом году нам удастся организовать канис-терапию, но я уверена, что можно обсудить возможность индивидуальных встреч собак с детьми.
Я сейчас не в Алматы, вернусь очень скоро и попробую пообщаться на эту тему с мамами с ДиПа.
  • 0

#425
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


А как дела обстоят в Алматы?

ПуФФыСтИк, проект в Алматы так и не удалось запустить в связи с отутствием хорошего менеджмента.
Говорю как есть, не скрываю!
Я не думаю, что в этом году нам удастся организовать канис-терапию, но я уверена, что можно обсудить возможность индивидуальных встреч собак с детьми.
Я сейчас не в Алматы, вернусь очень скоро и попробую пообщаться на эту тему с мамами с ДиПа.

Спасибо за информацию. Я просто думала, что может там тесным кругом собираются девочки. Нас пригласили 22 августа поболеть на спортивном фестивале Royal Canin. Если не будет дождя мы приедем с подругой, может быть еще кто будет на машине, иначе туда не добраться. Может быть даже мы найдет там четвероногих друзей))) И надеюсь на приятное общение с их хозяевами))))
  • 0

#426
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Что можно с этим сделать? Писать можно в личку.

Совсем положить этому конец конечно не получится, попросту ввиду отсутствия нормального законодательства :D
Но если знать КТО издевается над животными, и предоставить видео-доказательства, то можно было бы попытаться наказать преступника с помощью полиции..
На нашем сайте, или тут же в теме 2-3 страницами ранее, можно найти памятку для свидетелей жестокого обращения с животными..
  • 0

#427
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я не знаю, куда обращаться, поэтому пишу здесь, может кто поможет. По адресу М.Озтюрка (бывш. Лумумбы), 5а находится офисное здание (бывший детсад). Это в квадрате улиц Ауэзова-Чапаева-Джандосова-Озтюрка. Пару месяцев назад на территории этого офиса самопрописалась дворняга и позже принесла пятерых щенят. Собаку никто вроде не подкармливал, но она решила, что здесь ее дом, и теперь даже ходит по территории с охранником, когда тот делает свои рейды. Дворняга эта очень громкая и лает часто и помногу, чем вызвала недовольство жителей окружающих домов. Сегодня активист движения ликвидации этой собаки сказала мне, что на следующей неделе (т.е. с 6 по 12 сентября) служба отлова собак обещала решить этот вопрос. С охранниками офиса уже договорились, что они пустят собачников на территорию. У меня прям отчаяние какое-то, я не знаю, что делать. Из окна видно, как щенки резвятся, хорошенькие такие... Есть ли решение этой проблемы? Можно ли что-то сделать?
  • 0

#428
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Я не знаю, куда обращаться, поэтому пишу здесь, может кто поможет. По адресу М.Озтюрка (бывш. Лумумбы), 5а находится офисное здание (бывший детсад). Это в квадрате улиц Ауэзова-Чапаева-Джандосова-Озтюрка. Пару месяцев назад на территории этого офиса самопрописалась дворняга и позже принесла пятерых щенят. Собаку никто вроде не подкармливал, но она решила, что здесь ее дом, и теперь даже ходит по территории с охранником, когда тот делает свои рейды. Дворняга эта очень громкая и лает часто и помногу, чем вызвала недовольство жителей окружающих домов. Сегодня активист движения ликвидации этой собаки сказала мне, что на следующей неделе (т.е. с 6 по 12 сентября) служба отлова собак обещала решить этот вопрос. С охранниками офиса уже договорились, что они пустят собачников на территорию. У меня прям отчаяние какое-то, я не знаю, что делать. Из окна видно, как щенки резвятся, хорошенькие такие... Есть ли решение этой проблемы? Можно ли что-то сделать?


Только увидела объявление :(((
Если ещё актуально, то ничем, кроме скорого пристройства не поможешь.
Шаги таки:
1. сначала вспомнить весь круг друзей и знакомых, знакомых знакомых и так далее - может быть хотя бы одного-двух щенят удастся пристроить таким образом. Если Вы раньше не пристраивали - тем более. (у меня, например, все, кто мог взять - уже зверями обеспечены :(
2. даёте объявления в газету - шанс маленький, но есть.
3. отправляете фото щенят кому-либо из фонда KARE, например по адресу volunteers (@) kare.kz
объявление будет разослано по базе волонтёров и размещено на сайте.
4. можно в выходной день поехать на базар, так называемый Птичий рынок. Оставлять там щенят на пристройство - нельзя. Вариант один: попробовать пристроить самостоятельно.
5. ну и, конечно, все возможные интернет-ресурсы.
6. неплохой, но очень трудозатратный способ - расклейка объявлений в частном секторе.
7. самый крайний случай - поймать собаку и выпустить в другом месте.
8. самый-самый крайний случай - усыпить животных в клинике. Поверьте, даже это лучше, чем отлов.

Ещё раз простите за позднюю реакцию :(((
  • 0

#429
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Я извиняюсь, все страницы не читала, а то расстраиваюсь сильно от некоторых сообщений :(
Я хотела только два вопроса задать.
1. Как обстоят дела с внедрением вместо усыпления дворняг стерилизации? То есть просто скажите, писались ли письма, куда и по каким причинам обычно отказывают? Потому что я думаю, что отказывают.
Тут в пример хотела привести вело-алматы. Ребята собрали инициативную группу и даже добились строительства вело-дорожки, чего, я думала, в Алмате никогда не произойдет. Ну тут еще сыграло роль то, что аким сам катается, был благосклонен к этой теме. Может быть стОит попробовать упирать на это? Наверняка у большинства властьдержащих есть домашние животные, может как-то на это подавить? Если бы проводились акции по продвижению стерилизации, я бы участвовала в таких и друзей бы приводила. Или такие проводятся, а я пропустила?
2. И второй вопрос по поводу привлечения внимания западных фондов и общественного мнения. А никто не пытался мини-диверсии делать - размещать видео (блин, надеюсь, что такого видео мало) жестокого обращения с животными в соцсетях, блогосферах и в блогах правительства? Возможно, на фоне председательства в ОБСЕ и азиады больше западного народу воспримут этот негатив и создадут какую то волну отрицательного мнения, которая докатится до верхов? Как думаете?
  • 0

#430
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Скажите, а что намечается на 4 октября? Я бы очень хотела поучаствовать!
  • 0

#431
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
DaBrat, Вы задали очень и очень "объёмные" вопросы. Чтобы полно на них ответить (фактически: отчитаться), нужно подробно рассказать шаги, которые предпринимались и т.п.
Давайте я коротко поясню.
1. Конечно, письма пишутся, создана экспертная группа по разработке законопроекта и альтернативных методов контроля численности. Кстати, возглавляет её одна из активистов вело-движения :)
2. Это очень спорный метод. Негатив иногда нужен, но дозированный... И наоборот - мы часто пресекаем распространение жестоких роликов - это ли не пособие для людей с психическими отклонениями? И ещё: было бы странно, если бы мы организовали съёмку жестокого обращения с животными. Т.е. стояли бы с камерой и смотрели как животное мучают (надо ведь актуальное видео жестокого обращения в нашей стране).
3. на 4-е октября есть планы и сценарии :) Они пока не готовы к публикации в открытых ресурсах. Здорово, что хотите поучаствовать!! Для этого нужно заполнить анкету волонтёра на нашем сайте (http://www.kare.kz/info/volunteer.html) и следить за новостями :)
  • 0

#432
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Надеюсь, что девочки из Каре не будут против, если я тоже добавлю здесь немного информации.. :-)
Da Brat,наш ОФ, «Казакстан за этичное обращение с животными», как раз сейчас готовит подобную «диверсию», - именно в связи с подготовкой городов к Азиаде и уже начавшимся массовым истреблением собак на улицах.
В связи затребованной "свыше" "зачисткой" улиц от бродячих животных перед Азиадой, наши власти теперь даже не пытаются создать видимость того, что отловленные собаки и кошки умерщвляются их исполнителями «гуманно», так что в некоторых районах города (я уже не говорю об области!) уже вовсю практикуется отстрел собак или массовый вывоз их скотомогильник без предварительного умерщвления, то есть с последующей «утилизацией» их прямо на месте ( сжиганием в яме с серной кислотой )..живьем, очевидно..

В ответ на этот беспредел и мы решили задействовать более жесткие средства, и в данный момент, при участии некоторых европейских зоозащитников-энтузиастов и организаций, готовим нашим властям «бомбу», которая, как мы надеемся, будет приведена в действие уже в ближайшие две недели.. Так что, следите за событиями! :-)

И конечно, если вам эта тема интересна и вы хотите лично принять участие в подготовке данного мероприятия – будем очень рады! Связаться с нами можно просто обменявшись контактами через «личку»! :-)

Сообщение отредактировал Zaira: 13.09.2010, 18:19:47

  • 0

#433
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Террористы, однако.:eek:.
  • 0

#434
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Спасибо всем за ответы! Очень хочу принять участие в мероприятии!
Я бы и в кислоту кого-нибудь толкнула бы :weep: ну это шутка, конечно :(
  • 0

#435
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, пишите, как идут дела...для Тараза это тоже очень важно! Уже нет сил так жить, видя, что ничего нельзя сделать...удачи Вам, дорогие и сильные, удачи, сил и терпения !!!! Держим лысые и волосатые кулачки всей семьей за Вас !!!!!!!!!!
  • 0

#436
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Добрый вечер!
Zaira мне описала планы, спасибо ей. Я, правда, не очень разобралась - одна ли это всё общество или их несколько ))
Так вот - у меня есть друг-журналист, к которому я обратилась с вопросом, как бы осветить общество и текущие проблемы.
Он предлагает круглый стол и готов помочь с организацией всего этого мероприятия.
Нужно ли это, есть ли в этом необходимость, есть ли люди, готовые участвовать в таком мероприятии? Интересует ли вас такое мероприятие?
Это всё не бесплатно, конечно, но я так думаю, что если фонд имеет средства, то он их тратит на популяризацию своей деятельности, верно?
  • 0

#437
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений



А как дела обстоят в Алматы?

ПуФФыСтИк, проект в Алматы так и не удалось запустить в связи с отутствием хорошего менеджмента.
Говорю как есть, не скрываю!
Я не думаю, что в этом году нам удастся организовать канис-терапию, но я уверена, что можно обсудить возможность индивидуальных встреч собак с детьми.
Я сейчас не в Алматы, вернусь очень скоро и попробую пообщаться на эту тему с мамами с ДиПа.

Спасибо за информацию. Я просто думала, что может там тесным кругом собираются девочки. Нас пригласили 22 августа поболеть на спортивном фестивале Royal Canin. Если не будет дождя мы приедем с подругой, может быть еще кто будет на машине, иначе туда не добраться. Может быть даже мы найдет там четвероногих друзей))) И надеюсь на приятное общение с их хозяевами))))

Смотрю, тема Каре умерла сама собой.. как впрочем и все благие намерения насчет Канистерапии.
И не о чем докладать людям-никакой деятельности в 2011 году?

тут давеча похвастались что глава карагандинского отделения работает по канистерапии.
Хочк проинформировать широкую публику, что Каре умудрилось "уволить" из рядов своих эту самую девочку, которая реально вела,
ведет и будет вести Канистерапию в Караганде.БЕСПЛАТНО!
теперь Канистерапия работает под крылом питомника ньюфаундлендов " Кара Аюлар".
Кому нужна помощь-найдите нас в гугле.Звоните.
  • 0

#438
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
сегодня начался четвертый сезон работы канис терапии в Караганде под патронатом питоиника КАРА АЮЛАР.
Благодаря спонсорам у нас теплое, уютное помещение украшенное специальной росписью.
На презентации присутвовали секретарь городского маслихата и СМИ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#439
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

сегодня начался четвертый сезон работы канис терапии в Караганде под патронатом питоиника КАРА АЮЛАР.
Благодаря спонсорам у нас теплое, уютное помещение украшенное специальной росписью.
На презентации присутвовали секретарь городского маслихата и СМИ.

Смотрела вчера новости и обзавидывалась)))) Ну почему у нас в Ате не срослось? Многие, конечно, отсеялись бы, но костяк человек 10-15 стабильно приходили бы. Бы....бы.....
  • 0

#440
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не знаю куда написать, но подходит по смыслу к этой теме.
Постоянно прохожу мимо автомобильной стоянки, и там есть собачка у которой вокруг шеи намотана проволка и много провода свисает с шеи... Собачка ходит не привязанной, но с этой кучей проводов на шее.
Вроде собака не бездомная, предположительно держат ее на стоянке, но хотелось бы снять с нее эти провода. Вот думаю поговорить с этими сторожами, но если откажут то куда обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.