Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#401
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Уважаемая Анфиса=,

Ведь не все знают ваш лозунг: " Надо же что-то делать!" Это вы всегда говорите, когда надо решить проблему с животными.

Кажется, Вы нас с кем то путаете.
Специально для Вас и всех тех, кто на форуме недавно и соверешенно не в курсе того откуда взялся Фонд, чем занимался и занимается сегодня.

ТУТ можно почитать что делали люди до создания Фонда. К этой команде спасателей животных присоединялись люди, в то числе и я, всех объединяла одна цель – спасти животных из приюта Нины Васильевны.
Команда состояла из молодых образованных людей, которые интересовались тем как же в других странах решаются такие проблемы, которые хотели изменить ситуацию в целом в стране! Потом появилась идея зарегистрироваться и действовать как юридическое лицо дабы быть услышанными правительством.
ТУТ сообщения времен регистрации Фонда. Дальше отсюда можете читать и увидите, что сотрудники Фонда продолжают заниматься пристройством животных.
Каждый из нас регулярно берет животных с улицы, лечит при необходимости, проводит социализацию животного и пристраивает! И делает это лично, не перенося ответственность на Фонд.

Но органичиваться этим мы не хотим! Мы стремимся побудить людей задуматься о пользе стерилизации – как одна из мер сокращения количества бездомных животных - Проект Льготная стерилизация
Мы планируем проводить такие акции каждый год. Надеемся, что когда-нибудь у Фонда будут материальные возможности финансировать стерилизацию питомцев пенсионеров, например. Мы и сейчас финансируем стерилизацию животных – в основном это бездомные животные, которые находятся на чьем-либо попечении, или в скором будущем обретут новых хозяев. Также тех, кого мы пристраиваем всех стараемся стерилизовать.

Наш Фонд также пытается сотрудничать с правительством – в лице акимата. Мы провели с ними ряд встреч, но пока безрезультатно. По одной из встреч написано здесь.
К сожалению, это ничем не закончилось так как то управление упразднили, сделали новое, сменился начальник – в общем как обычно в нашей стране..

Наш Фонд инициировал написание петиции Маслихату г. Алматы отменить Правила содержания животных, которые были приняты в 2008 г.
Благодаря активистам с ЦТ и других форумов нам убалось собрать 1650 подписей! Акимат в ответ на петицию пригласили нас на встречу.. Во встрече из ЦТшников принимали участие Affrodite, Renat, Jinjer и я.
Так как это ничем хорошим не закончилось, а найти сильного адвоката, который занялся бы отменой правил за бесплатно не удалось, спустя полтора года мы решили создать Экспертную группу по продвижению гуманных методов контроля бездомных животных и внесению поправок в существующее законодательство
В данную группу входит Алла Ноеренчук – директор КЕТА-СПАРА, Ирина Соколова – представитель ИГ «ПРИЮТ», и другие (тут перечислила тех, кто бывает на ЦТ). Мы планируем ориентировочно в мае-июне 2011 г. представить наши разработки Правительству РК.

Когда я говорила о том, что просвещение уже приносит свои плоды я имела ввиду то, что раньше в ветке "Братья наши меньшие" существовала всего 1 тема – "Приют для бездомных животных", а сегодня это несколько тем, и даже представлены общественные фонда и инициативные группы по защите животных - это КЕТА-СПАРА, ПРИЮТ и мы.
Люди задумываются не только о бездомных животных, но поднимают и другие темы, связанные с эксплуатацией животных
Наш Фонд стремится к просвещению людей по всем вопросам – например о вивисекции - мы провели акцию на улицах Алматы, во время которой раздавали листовки на тему вивисекции и отвечали на вопросы людей по этой теме.
На эту же тему был проведен концерт. Очень многие люди даже и не подозревали об экспериментах над животными! Они плакали в зале во время просмотра фильма о вивисекции.

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.07.2010, 15:44:13

  • 0

#402
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Дог-шоу, которое проводилось совмество со Станцией Юннат, это также просветительское мероприятие! Его цель показать людям, что животное способно любить и дарить радость независимо от происхождения.
Подобные меропрития на похожие темы будут еще проводиться в этом году!

Еще одна актуальная тема – жестокое обращение с животными. К нам очень часто поступают сообщения от людей, которые стали свидетелями жестокого обращение с животными, чаще во время отлова. Мы призываем людей писать заявления, не молчать! Также помогаем с составлением заявлений и сами пишем заявления - подбробнее ТУТ, ТУТ и ТУТ.

Глава нашего Карагандинского филиала запустила проект канис терапия для детей с ограниченным возможностями. Екатерина ознакомилась с работами российских коллег и создала свою программу, по которой работает уже не первый год. Это дает не только возможность детям развиваться и обретать новые навыки, и учиться чему то новому, это также показывает обществу, что животные играют в нашей жизни не последнюю роль!

Работа Фонда в большей степени направлена на борьбу с причиной проблемы: отсутствие законодательства и гос. поддержки, равнодушное отношение общества, невежество и т.д. Бездомные животные - это не причина, это уже результат безответственного и жестокого отношения общества ко всем животным.
И чтобы успешно вести борьбу с отловом мы не можем строить работу только на эмоциях, мы должны оперировать фактами! Для этого и проводится подсчет бездомных животных. Мы будем проводить его ежегодно, чтобы доказать неэффективность отлова и уничтожения, который импользуется ныне.

Если бороться только с результатом, а не с причиной - мы никогда не решим проблему.

Мы не считаем, что эта работа никому не нужна и не приносит плоды. Мы молодая организация, с большими надеждами и планами. Нам очень нужны активные люди, которые помогут реализовать наши планы и спасти тысячи животных!


Что касается Всемирного общества защиты животных (ВИСПА): ВИСПА это организация, которая объединяет зоозащитников всей планеты. Они оказывают нам консультационную помощь, предоставляют материалы. ВИСПА как раз таки и ведет просветительскую деятельность в отношении бездомных животных.
Членство в ВИСПЕ означает то, что наша деятельность соответствует стандартам и понятиям зоозащиты, принятых во всем мире! Прежде чем принять нас в члены, представитель ВИСПЫ приезжала в Алматы и встречалась с нами. Если бы мы занимались чисто приютом и приют не соответствовал бы западным нормам, мы ни за что не получили бы возможность вступить в ВИСПУ.

Еще много полезной информации о деятельности Фонда Вы можете узнать у нас на сайте www.kare.kz

Если Вы желаете внести конструктивные предложения по работе Фонда, пожалуйста, пишите в теме или на имэйл info@kare.kz
  • 0

#403
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
прежде всего благодарю cat-woman за подробный отчет о Вашей деятельности.
лично мне это было интересно и полезно.
тем более, что я ни копейки не внесла именно в Ваш фонд, поэтому не имею морального права требовать с Вас отчета о деятельности. но знать разумеется хочется.


Поймите я пишу не ради прикола, а больно смотреть, как гибнут мучительно животные.

А зачем смотреть? Зарегистрируйте фонд и разверните более масштабную деятельность, чем мы. Регистрация доступна не только избранным ;)

Или вы занимаетесь защитой животных за рубежом, а до наших нет дела.

вряд ли поняли... :D


что же касается взаимных оскорблений, то этим Аврора вряд ли кто-то может проникнуться симпатией к работе фонда. личное мнение и можете его не учитывать, но, простите, если перефразировать Вашу фразу, то получается "если тебе недоступна цель и средства нашей высокой миссии - то катись и создавай новый фонд" а как же просвещение? о котором Вы все ратуете - довести до КАЖДОГО цель и смысл работы фонда.

что касается регистрации новых обществ, то в этом не видно смысла. Пока общества (старые и новые) будут выяснять отношения кто лучше заботится о животных погибнет еще не малое количество питомцев. какой в этом смысл?

думаю =анфиса= как и все мы говорит о том, что не смотря на Ващу деятельность и деятельность еще ряда зоозащитных организаций ответа на вопрос :" я подобрал котенка/щенка/птичку на улице. куда мне идти и что мне делать. КТО мне поможет" по-прежнему нет.

а он в принципе, быть должен.
раз на территории Казахстана есть такие организации (кстати, напоминайте почаще, что вы НЕ ГОССТРУКТУРА, не получаете дотации от государства и в принципе "никому ничего не должны" - без иронии, а то многие знают что есть ЗООЗАЩИТНИКИ и они всем должны. сама с этим сталкиваюсь)
чтобы телефон зоозащитной организации был в справочнике у любого человека, чтобы он мог выбрать, куда звонить по проблеме бездомной собаки/кошки. в отлов (так как вынужден) или зоозащитникам.

но, чтобы взять на себя такую ответственность по решению проблем всех бездомных животных, нужно как мининум иметь госструктуру. или тесно с ними сотрудничать и требовать выделения средств на эти нужды.

просвещение - лишь одна часть большой системы защиты животных. и Вы все это знаете.
а =анфиса= говорит о другой составляющей: например. идти по стопам международных организаций и подавть в суд по правам (человека? животного?) :) о несоответствии казахстанского законодательства и международных норм в области защиты животных. перенимать опыт, так сказать.
  • 0

#404
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

что же касается взаимных оскорблений, то этим Аврора вряд ли кто-то может проникнуться симпатией к работе фонда. личное мнение и можете его не учитывать, но, простите, если перефразировать Вашу фразу, то получается "если тебе недоступна цель и средства нашей высокой миссии - то катись и создавай новый фонд" а как же просвещение? о котором Вы все ратуете - довести до КАЖДОГО цель и смысл работы фонда.



Ой, Фолина... я принимаю Ваше замечание и я согласна с ним. Мне совершенно не нравится, что я дошла до таких постов. Но до этого я очень много рассказывала про фонд и отвечала на колкие вопросы одних и тех же людей. Вот, например, тут, здесь, и вот тут.
А вот ещё злой пост и мой ответ...
И именно поэтому я сказала, что этот человек уже всё о нас знает. Потому что отвечаю ДАЛЕКО не в первый раз...
У нас ведь у всех непаханное поле деятельности! Сколько можно тратить миротворческую энергию зря? :rotate: Сколько можно терять время?

Что касается объяснения каждому, то я не могу согласиться. Это как и в коммерции - невозможно продать каждому, можно продать тому, кто хочет купить, хотя бы подсознательно. Мы никогда не заручимся поддержкой 100%, если бы общество было настолько готовым, то перемены произошли бы давным давно.

Ещё хотела сказать о просвещени и других составляющих понятия "зоозащита". Вы абсолютно правы, когда говорите, что зоозащита - это не только просвещение. Но почему все составляющие зоозащиты должен взять на себя один фонд? Сейчас это невозможно... нет таких ресурсов. Чтобы охватить все, мы должны стать организацией, сопоставимой по масштабу с крупным заводом :D Возможно, нам, действительно, стоит разделиться. Мы берём на себе просвещение и работу в области предотвращения случаев жестокого обращения с животными, а другие фонды/группы/общества берут на себя что-то другое. Работы хватит на всех, это точно. Но когда люди (не уделившие ни минуты фонду) оставят нам возможность принятия решения о наших приоритетах? :D

Сообщение отредактировал Аврора: 01.07.2010, 19:17:20

  • 0

#405
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

чтобы телефон зоозащитной организации был в справочнике у любого человека, чтобы он мог выбрать, куда звонить по проблеме бездомной собаки/кошки. в отлов (так как вынужден) или зоозащитникам.

Таких звонков очень много поступает.
Начало бывает трёх типов:
1. Мне дали ваш телефон в справочной...
2. Я тут в интернете на одном сайте нашла ваш телефон...
3. Это приют?

Затем следует что-то вроде:
- У меня тут 8 собак во дворе. Заберите поскорее!
- Кошки под окном орут, куда привезти?
- Моя собака принесла 12 щенков, мне их совершенно некуда день. Где приют?

Ну и завершение часто одинаковое:
1. а чем вы тогда занимаетесь, если приюта нет?
2. а куда тогда уходят деньги спонсоров?
3. да... просвещать-то и я могу, а чем вы МНЕ помочь можете?

К сожалению, я уверена, что ещё год-два такие звонки каждый раз будут оставаться без ответа. Это каждый раз стресс... но надо понимать, что если появится приют, то в лучшем случае в первый месяц мы будем знать куда везти зверей. Потом все вернётся на круги своя.

Поэтому я не уверена, что сейчас нам нужно продвижение нашего телефона...
  • 0

#406
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

1. а чем вы тогда занимаетесь, если приюта нет?
2. а куда тогда уходят деньги спонсоров?
3. да... просвещать-то и я могу, а чем вы МНЕ помочь можете?

Поэтому я не уверена, что сейчас нам нужно продвижение нашего телефона...


до боли знакомая ситуация. до боли. поэтому и написала, что ЧТОБЫ ТЕЛЕФОН СТОЯЛ В СПРАВОЧНИКЕ, как минимум нужна государственная поддержка.

один фонд не должен/не может заниматься всеми видами. но люди должны сотрудничать. поэтому считаю что приют необходим. с гос.субсидиями - об этом мы разговаривали в теме "Казахстан за этичное обращение".
конечно это дело будущего. причем далекого.

когда мне звонят "заберите!!!" четко объясняю, что приюты (частные/нелегальные) сейчас находятся на таком уровне... какой процент выживаемости в приютах, какие эпидемии и каков процент пристройства. в каких условиях живут собаки. приют - это не райский уголок (в том виде, как сейчас), это ночлежка и кормежка. часто без ветеринарной помощи. часто - без надежды на пристройство. во время эпидемии в приютах не лучше, чем на улице... а - хуже.
сознательные граждане, которые действительно хотят помочь животному, а не "избавится от проблемы"... они обычно решают справляться сами, с нашей помощью в пристройстве через интернет/газеты. иногда можем помочь ветеринарной помощью или кормом.
несознательным ... объясняем что государственной поддержки нет и наша помощь ограничивается вышеперечисленным. обычно отсутствие гос.поддержки и объяснение что фонд это такие же люди "группа товарищей" которая сама со своей зар.платы и с помощью пожертвований отдельных людей пытается обеспечить жизнь очень ограниченной группе животных... короче - помогает. человек просто знает, что ты в такой же ситуации, что и он.
есть те, кто не понимает, но это те, кто не понимает... а просто НЕ ХОЧЕТ понять ситуацию.

кстати, так же относитесь и к нападкам в интернете. иногда люди не хотят понимать Вашу точку зрения. от этого они не лучше чем Вы и не хуже. просто у них иное мнение.

сама лично считаю, что существование легального приюта помогло бы в просветительской деятельности тоже. и - очень бы помогло. люди могли бы видеть своими глазами, что у нас может быть так же как и в цивилизованных странах. пока - в ограниченном порядке. только для тех животных, которым повезло. но - может быть! буклеты и социальная реклама все же имеет меньшее воздействие чем то, что люди увидят своими глазами, прикоснуться к реальным животным и увидят реальных новых хозяев.

это трудно. но необходимо! на частных территориях, когда в любой момент мне (или фонду) укажут на дверь, т.к. это частная собственность, создание приюта невозможно. это -лишний риск для животных.
нужна гос.поддержка или хотя бы приобрести самим/со спонсорами участок/строение в складчину и подарить государству - для приюта!!!!! это мечта.
и пока не будет легального приюта фонд будут упрекать в том, что занимаемся не тем, чем нужно, пустословим и нерационально расходуем спонсорские деньги. к этому нужно привыкнуть и нужно найти аргумент: пробивать гос.приют, например...
просвещение очень важно, но посмотрите - Вы добились успехов, оно эффективно... оно работает. мне кажется - нужно двигаться дальше. расширять задачи фонда.
просто положение очень отчаянное, поймите... например: не сегодня/завтра накроют приют, где у нашей инициативной группы сидят 20 подопечных. и нужно будет их расселять, распределять. честно говоря, жить не хочется от такого бессилия. от отчаяния.

Сообщение отредактировал Фолина: 02.07.2010, 11:38:31

  • 0

#407
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений
Cогласна с представителями фонда.
Приютом проблему с бродячими и брошенными животными не решить!
Нужен четкий и жесткий закон на гос. уровне об ответственности владельцев! В котором четко было бы прописано, что животные не имеющие племенной ценности и беспородные в обязательном порядке должны быть стерилизованы, за неисполнение штраф! Да побольше! Нужна ветполиция, которая будет контролировать в особенности частный сектор, именно оттуда, от безнадзорно гуляющих животных как следствие и происходит больший процент брошенных животных.
Народ у нас тёмный, без просвещения никак нельзя!
  • 0

#408
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Фолина, я не стала цитировать Ваш пост, чтобы не перегружать страницу. Отвечу кратко и по пунктам.
Я с Вами согласна и на звонки отвечаю таким же образом.

Вот, что хочу откомментировать. Я не считаю, что эти люди хуже... точнее, кому какое дело как я считаю? :lol:)) Это же субъектив, он есть всегда. А объективно я просто не хочу терять время, отвечая на одни и те же вопросы. Мы даже всерьёз собирались попросить о закрытии этой темы, чтобы делать своё дело, не отвлекаясь на бесплодные дискуссии. Но есть и положительный эффект, поэтому мы пока тут :eek:

Я совершенно не спорю с тем, что приют бы помог. Он нужен как часть программы по контролю численности, нужен для просвещения и т.п. Но если создать его сейчас, то 100%, что он займёт все время, все деньги и все силы. Это проверено. Так уже было.

На счёт движения дальше... на самом деле мы ещё так мало сделали в просвещении! Мы сделали шаги, но цели не достигнуты. Поэтому считаем, что правильнее идти вглубь, а не вширь. Этовыбор: делать одно дело хорошо или взяться за 5 и ничего не сделать.
Расширение деятельности возможно только с расширением числа постоянных координаторов. Нас сейчас 7-8 человек. Тех, кто может уделять фонду до от 5 до 20 часов в неделю. Несколько раз у нас появлялись люди, которые громко кричали как важно всё изменить, съездить туда и сюда, договориться с теми и этими, купить то и вот то, открыть приют и т.п.... Мы предлагали им координаторство, отвечали на каждое предолжение, но через пару недель получали грустное письмо, что, мол, навалились домашние дела/работа/учёба, очень хочется помогать, но нет никакой возможности. Вывод: зачем брать на себя лишнее, а потом бросать всё? В самом начале мы сами (4-5 человек) работали наизнос, строили громадье планов, проводили встречи поздним вечером... и выдохлись. Я пила снотворное и размышляла как бы "встроить" фонд в график и выжить. Мы вернулись в фонд и умерили аппетиты.
Я теперь каждому новому человеку объясняю, что надо спать, есть, работать, гулять и уделять фонду пусть немного времени, но регулярно. Как минимум 3-4 раза в неделю. Иначе, говорю, мы тебя скоро потеряем ;))
Благодаря тому, что в конце прошлого года к нам пришли 3 новых человека, а затем смогли стать более активными ещё 2е, мы очень сильно дополнили план мероприятий. Возможно, если к нам присоединитесь Вы, мы вместе сможем сделать ещё больше! :-)
  • 0

#409
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Приютом проблему с бродячими и брошенными животными не решить!
Нужен четкий и жесткий закон на гос. уровне об ответственности владельцев! В котором четко было бы прописано, что животные не имеющие племенной ценности и беспородные в обязательном порядке должны быть стерилизованы, за неисполнение штраф! Да побольше! Нужна ветполиция, которая будет контролировать

не писала, что приют решает все проблемы. не предлагала решить все ТОЛЬКО созданием приюта. более того, писала что против частных НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ приютов.

а про штрафы и налоги... когда для частников животное станет проблемой (придет вет.полиция и оштрафует-да побольше- за нестерилизованное животное) - думаете он заплатит штраф? да они выкинут животное и все. даже умирать старых/больных/беременных собак сейчас выбрасывают на улицу. это норма. аргумент один - нет денег на усыпление/стерилизацию. а на штраф считаете найдут?
  • 0

#410
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

дело, не отвлекаясь на бесплодные дискуссии. Но есть и положительный эффект, поэтому мы пока тут :)
Я совершенно не спорю с тем, что приют бы помог. Он нужен как часть программы по контролю численности, нужен для просвещения и т.п. Но если создать его сейчас, то 100%, что он займёт все время, все деньги и все силы. Это проверено. Так уже было.
Расширение деятельности возможно только с расширением числа постоянных координаторов. Нас сейчас 7-8 человек. Тех, кто может уделять фонду до от 5 до 20 часов в неделю.
Благодаря тому, что в конце прошлого года к нам пришли 3 новых человека, а затем смогли стать более активными ещё 2е, мы очень сильно дополнили план мероприятий. Возможно, если к нам присоединитесь Вы, мы вместе сможем сделать ещё больше! :p


абсолютно согласна с Вами.
надеюсь, что создастся инициативная группа людей, которые смогут 100% времени отдавать приюту.
и в проекте закона предлагаю прописать пункт о легализации частных лицензируемых приютов и инициировать создание гос.приютов на базе клиник.

помощь и сотрудничество предложила :mad: с оглядкой на то, что занимаюсь частными приютами и подопечными, конечно. чтоб не писать грустных писем потом.
  • 0

#411
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Изображение

Напоминаем!
Подсчет бродячих животных 2010
В этом году мы снова проводим подсчёт бродячих животных на улицах Алматы. Подсчёт проводится по методике WSPA (Всемирное общество защиты животных) и основан на статистических методах. Точность подсчёта зависит от количества охваченных районов, что, в свою очередь, зависит от количества участников мероприятия

Почему же это так важно - знать сколько у нас бездомных собак? Потому что мы часто делаем заявления в прессе и в официальных письмах в государственные органы о том, что применяемая методика неэффективна. Для этого мы должны иметь доказательства - ежегодную статистику. Это будет ещё более важно, если мы будем предлагать свою программу по сокращению численности бездомных животных. Без цифр это невозможно. Более того, желательно проводить подсчёт 2 раза в год. Ближайший подсчёт мы планируем на 25 июля 2010.

А вот результаты прошлогоднего подсчёта собак: Примерное количество - 15 769 собак. С 95% уверенностью мы можем сказать, что число бездомных собак в городе находится в промежутке от 10 732 до 20 806. Разброс такой большой, так как было подсчитано небольшое количество квадратов в сравнении с их общим числом.
Итак, ждём вас всех на подсчёте животных 25 июля 2010. Также будем рады предложенной помощи по координированию и обработке. Будет здорово, если появится ответственное лицо, готовое на постоянной основе координировать подсчёт. О времени мероприятия будет сообщено позже.
По всем вопросам обращайтесь по электронной почте info@kare.kz

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.07.2010, 15:56:54

  • 0

#412
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Изображение

Поскольку практическая ценность данных зависит от их точности, а точность, в свою очередь, определяется количеством участников, очень просим приглашать всех своих друзей-знакомых в нашу группу в фэйсбуке. Ну и, конечно, добавляться в группу самим :rotate:

Сообщение отредактировал Аврора: 14.07.2010, 12:39:01

  • 0

#413
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Видео-сюжет о бездомных животных, KARE и Приюте

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.07.2010, 17:00:10

  • 0

#414
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Подсчёт бродячих животных ВКонтакте и в Facebook.
Пожалуйста, добавляйтесь и приглашайте друзей, чтобы мы могли оценить примерное количество участников мероприятия. Напоминаю, что точность полученных данных будет зависеть от количества участников. А от точности будет зависеть практическая применимость.

Сообщение отредактировал Аврора: 17.07.2010, 22:43:27

  • 0

#415
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Подсчет бродячих животных это очень важное мероприятие, поскольку без статистики по бездомным животным мы даже не можем делать предположений какие методы их контроля были бы эффективны и уж тем более не сможем голословно ничего предлагать.
Статистику по численности бродячих животных необходимо иметь в динамике - т.е. проводить подсчёт минимум раз в год (лучше два раза) и сравнивать данные за разные годы.
Сбор для инструктажа и получения раздаточного материала в 9.00 (утром) возле фонтана на пересечении Толе би (Комсомольская) и Панфилова, 25 июля 2010. Имеется в виду фонтан с круглым бассейном, рядом со зданием КБТУ.

Просьба приходить в удобной одежде, взять с собой пишущие ручки и (у кого есть) автомобили. Также желателен головной убор на случай жары и бутылка с водой. Машину можно припарковать вдоль ул. Панфилова. Разумеется, если машины нет - приходите без машины :D
Ещё две просьбы: заранее подтвердите своё участие письмом на адрес pr@kare.kz, чтобы мы могли подготовить соответствующее количество анкет и спланировать само мероприятие более рационально, и, по возможности, привлеките друзей и знакомых. Напоминаем, что точность данных зависит главным образом от количества участников. Мероприятие недолгое, предполагается, что к обеду все будут свободны.

Пожалуйста, приглашайте на подсчёт своих друзей.
Контактные телефоны: +7 777 299 33 84 (Татьяна), +7 777 2 777 629 (Михаил).
  • 0

#416
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Казахстанский общественный фонд "KARE-Забота" объявляет набор волонтеров для подготовки лекций и презентаций на тему правильного отношения к животным, развития зоозащиты в мире и в нашей стране для последующего проведения их в школах, колледжах и вузах г. Алматы, а также добровольной работы в образовательном секторе Фонда.

Требования к волонтерам: энтузиазм, положительное отношение к животным, энергичность, креативность, творческий подход, ораторские способности (желательно), приветствуется наличие педагогических навыков и умение находить общий язык с людьми разных возрастов, а также наличие 4-5 свободных часов в неделю.

Работа неоплачиваемая, добровольная.

Взамен вы получите новый опыт, знакомства, интересное общение - то, что нельзя купить ни за какие деньги. Станьте частицей мирового процесса защиты животных, помогите сделать этот мир чуточку светлее и добрее!добрее!

Обращаться по тел.: +7 727 333-KARE (+7 727 333-5273); +7 701 247 47 13 (Рауан)
E-mail: rauanbianco@gmail.com

Сообщение отредактировал cat-woman: 29.07.2010, 11:26:36

  • 0

#417
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый день! Я к Вам вот с таким вопросом. На территории одного из предприятий, открыт так сказать питомник(я бы сказала живодерня), Разводят собачек, а после их жрут(извини по другому сказать не могу). Люди занимающиеся этим работают там же. Как можно повлиять?
  • 0

#418
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Добрый день! Я к Вам вот с таким вопросом. На территории одного из предприятий, открыт так сказать питомник(я бы сказала живодерня), Разводят собачек, а после их жрут(извини по другому сказать не могу). Люди занимающиеся этим работают там же. Как можно повлиять?


Подробности мне в личку скиньте, пожалуйста! Мы подобными случаями уже не раз занимались.
  • 0

#419
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Глава нашего Карагандинского филиала запустила проект канис терапия для детей с ограниченным возможностями. Екатерина ознакомилась с работами российских коллег и создала свою программу, по которой работает уже не первый год. Это дает не только возможность детям развиваться и обретать новые навыки, и учиться чему то новому, это также показывает обществу, что животные играют в нашей жизни не последнюю роль!

А как дела обстоят в Алматы? В прошлом году было две или три встречи и все, на этом закончилось? Или я просто не в курсе? Девочки с ДиПа, а конкретно из темы про особых деток периодически задаются вопросом: а что же дальше?На самом деле вы заинтересовали многих этим проектом.
Я и кое-кто еще из присутствующих на прошлых встречах, озадаченные вопросом помощи своим деткам взяли домой кошек.
Сразу хочу сказать спасибо заводчикам, кто на льготных условиях предоставил мамам особых деток котят. Думаю многие понимают, что деньги в наших семьях считаются очень строго. А помочь ребенку хочется.
Скажу по своей дочери, она в восторге от кошки. Мы тут же пытались сказать кис-кис, а сейчас активно учимся произносить ее имя и пытаемся тянуться к ней (читай, попытки ползти или передвигаться).
Почему кошки? Главное, наверное, что не нужно гулять. Если учесть, что многие наши детки не ходят самостоятельно, это большой плюс.
Но, как я понимаю, терапия от общения с кошками отличается от терапии общения с другими животными, в частности с собаками.
А многие мамы не с состоянии и кошку дома держать. И не только из соображения материальных затрат. Иногда на ребенка времени, кажется, не хватает. Большинство семей не полные, и мамам приходится работать, порой оставляя детей или одних (кто постарше) или на чужих руках.
Я понимаю, что все это дело держится на энтузиазме. И к сожалению, я не в курсе почему же проект "не пошел". Возможно ли обсуждение этой теме с мамами особых деток в "нашей" теме в ДиПе?
  • 0

#420
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
я по работе столкнулась вот с таким вопросом- А есть ли в РК закон,проект закона,постановление,да что уггодно по обустройству площадок для выгула в городах,или дрессплощадок[u]
Если у кого есть ссылка или сам документ-не пожалейте, скиньет,пожалуйста.буду благодарна.
mialla@inbox.ru

Сообщение отредактировал Корсо: 06.08.2010, 11:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.