Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#381
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ребят,

помогите составить граммотно заявление (об этом я писала несколькими постами выше). Нужно все успеть за сегодня и завтра, т.к. заявление повезу в пятницу, т.е. 11.06.10

Это не поздно, если учитывать что ЧП произошло 8 июня?
  • 0

#382
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ребят,

помогите составить граммотно заявление (об этом я писала несколькими постами выше). Нужно все успеть за сегодня и завтра, т.к. заявление повезу в пятницу, т.е. 11.06.10

Это не поздно, если учитывать что ЧП произошло 8 июня?



Очень актуально - откликнитесь!!!!!
  • 0

#383
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Ребят,

помогите составить граммотно заявление (об этом я писала несколькими постами выше). Нужно все успеть за сегодня и завтра, т.к. заявление повезу в пятницу, т.е. 11.06.10

Это не поздно, если учитывать что ЧП произошло 8 июня?



Очень актуально - откликнитесь!!!!!



Посмотрите, пожалуйста, несколькими постами выше скопирована памятка по составлению завления. Там всё пошагово расписано и адаптировано к нашему законодательству (мы консультировались с юристами при составлении). Если всё равно будут проблемы, пожалуйста, напишите на pr@kare.kz письмо и оставьте свои контакты.
  • 0

#384
Kagazy

Kagazy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Большое спасибо.

Если можно, то я на этот адрес скину свое заявление, чтобы вы его глянули. Мне жизненно необходимо, чтобы это заявление было написано граммотно и его приняли.
  • 0

#385
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Большое спасибо.

Если можно, то я на этот адрес скину свое заявление, чтобы вы его глянули. Мне жизненно необходимо, чтобы это заявление было написано граммотно и его приняли.

Kagazy, Вы уже наверно видели от меня последнее сообщение
ждем Ваше заявление!
  • 0

#386
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго дня! Не уверена что пишу в нужную тему....но может подскажите как поступить. Рядом с работой живет уличный кот. Давно его подкармливали, но ручным так и не стал, людей боится. А сейчас он заболел судя по всему стригущим лишаем, облез, выглядит ужасно. Ищу какую-нибудь службу, которая может выехать усыпить его...или ...даже не знаю, насколько поняла такая болезнь не лечится.Может подскажите кого-нибудь?
  • 0

#387
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем доброго дня! Не уверена что пишу в нужную тему....но может подскажите как поступить. Рядом с работой живет уличный кот. Давно его подкармливали, но ручным так и не стал, людей боится. А сейчас он заболел судя по всему стригущим лишаем, облез, выглядит ужасно. Ищу какую-нибудь службу, которая может выехать усыпить его...или ...даже не знаю, насколько поняла такая болезнь не лечится.Может подскажите кого-нибудь?

можно в ЛС Ваши контакты?
  • 0

#388
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ! К нам поступила жалоба на мини зоопарк в городском парке Астаны.С журналистом связались, она попросила сходить нас засвидетельствовать не надлежащие условия. Куда кроме газеты можно обратиться? В ГУ при Минсельхозе?
  • 0

#389
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Если Вы решили подавать заявление на жестокое обращение. Вам пригодится:

В целях разъяснения правил приема и рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, а также в связи с участившимися случаями отказов в принятии заявлений и сообщений о преступлениях сотрудниками полиции напоминаем о следующем

Органы внутренних дел обязаны принимать устные и письменные заявления граждан, а также учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц о любом совершенном или готовящемся преступлении или происшествии, требующем проверочных действий со стороны органов внутренних дел, а также об авариях, несчастных случаях с людьми, эпидемиях, пожарах, безвестных исчезновениях граждан, стихийных бедствиях и других событиях, связанных с охраной правопорядка.
Подаваемые вами письменные заявления о преступлениях должны быть подписаны, а устные заявления оформлены протоколом, который подписывают заявитель и должностное лицо, принявшее заявление. Сообщения о преступлении от общественных формирований, учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц принимаются в письменном виде.
Сотрудники органов внутренних дел не вправе отказывать в приеме заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях по мотивам недостаточности сообщаемых данных, занятости и другим предлогам. Вместе с тем эта информация не должна содержать заведомо ложных сведений.
Заявления и сообщения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения. При приеме заявления или сообщения о преступлении заявителю выдается талон-уведомление, а также сообщается регистрационный номер и дата регистрации сделанного им заявления или сообщения.
Моментом приема заявления и сообщения о преступлении считается запись в журнале входящей информации или соответствующем журнале учета заявлений либо информации.
Заявления и сообщения о преступле­ниях, принятые участковым инспектором либо другим работником органом внутренних дел, принятые вне служебного помещения, должны быть незамедлительно переданы в дежурную часть в письменном виде. Устные заявления и сообщения при невозможности оформить их в письменном виде передаются дежурному по телефону либо с помощью иного средства связи.
Патрульные и постовые наряды органов внутренних дел при обращении к ним граждан с заявлениями о преступлениях действуют согласно Уставу патрульно-постовой службы, возлагающих на постовые и патрульные наряды обязанность решительно пресекать преступные проявления, устанавливать и задерживать лиц, совершивших преступления, оказывать всемерную помощь сотрудникам органов внутренних дел, ведущим борьбу с преступностью.
По заявлению или сообщению о преступлении в срок не более 3 суток, а при проведении экспертиз – в срок не более 10 суток или 2 месяцев со дня подачи должно быть принято одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче по подследственности или подсудности. О принятом решении заявитель уведомляется письменно.
Заявитель имеет право обжаловать действия работников полиции, связанные с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и иных происшествиях, в прокуратуру города (района), начальнику УВД, в суд или вышестоящие инстанции по своему усмотрению.
Осуществление прокурорского надзора за законностью приема, учета, регистрации и проверки заявлений и сообщений о преступлениях является одной из важнейших функций прокурора, реализуемой в целях защиты конституционных прав и интересов граждан, недопустимости фактов укрытия преступлений от учета, надлежащего реагирования на любой факт противоправного деяния.
Для сведения граждан города Алматы сообщается, что в случаях непринятия заявлений о преступлениях сотрудниками полиции и других нарушений конституционных прав граждан вы можете обратиться к дежурным прокурорам, которые осуществляют круглосуточное дежурство во всех зданиях управлений внутренних дел полиции города Алматы. На видных местах внутри указанных зданий размещены специальные стенды, содержащие сведения о порядке работы дежурного прокурора, времени приема граждан, контактных телефонах и т. д.
Контактные телефоны дежурного прокурора Турксибского района (234-93-08, 235-71-81, 235-14-65).

Шамо Шамоев,
старший помощник прокурора Турксибского района

Цитирую отсюда:
http://vecher.kz/?S=...a73bd134f663406
  • 0

#390
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Народ! К нам поступила жалоба на мини зоопарк в городском парке Астаны.С журналистом связались, она попросила сходить нас засвидетельствовать не надлежащие условия. Куда кроме газеты можно обратиться? В ГУ при Минсельхозе?

есть еще вет.полиция.. но не уверена, могут ли они хоть как то воздействовать...

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.06.2010, 15:09:06

  • 0

#391
Tushkan4ik

Tushkan4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток. Я тут за новенького и пока плохо разбираюсь. Скажите есть кто-нибудь из Астаны, хотелось бы помочь. Сама не могу найти не одного фонда, ни одного приюта, ни даже приватных, кто помогает животным. Сама живу далеко за пределами Казахстана, но в Астане есть знакомые, которые могли бы помогать от меня. Заранее спасибо. И спасибо всем, кто помогает бездомным животинкам.
  • 0

#392
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Доброго времени суток. Я тут за новенького и пока плохо разбираюсь. Скажите есть кто-нибудь из Астаны, хотелось бы помочь. Сама не могу найти не одного фонда, ни одного приюта, ни даже приватных, кто помогает животным. Сама живу далеко за пределами Казахстана, но в Астане есть знакомые, которые могли бы помогать от меня. Заранее спасибо. И спасибо всем, кто помогает бездомным животинкам.

Tushkan4ik, напишите, пожалуйста на имэйл kare.fund@gmail.com
в Астане у нас есть представители..
  • 0

#393
Tushkan4ik

Tushkan4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Cat-woman, Спасибо за информацию, сейчас же напишу. Скажите, Вы не могли бы мне предоставить информацию о приютах, где люди могли бы взять себе животное, фото может быть. Я хочу создать группы на одноклассниках и на других сайтах для русскоговорящих в Европе, может кто деньгами поможет из Европы, даже если по мелочи несколько человек скинутся, думаю Вам лишним не будет, на кастрацию или ещё чего, или кто из Казахстана поможет хоть делом.
  • 0

#394
Pos_meN

Pos_meN
  • Гость
  • 10 сообщений
Срочно прошу помощи!!!! у кого есть информация по поводу частного ветеринара Антоненко Натальи Василевне!!!!!!!! срочно прошу откликнуться всех кто от нее пострадал!!!!!
  • 0

#395
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Срочно прошу помощи!!!! у кого есть информация по поводу частного ветеринара Антоненко Натальи Василевне!!!!!!!! срочно прошу откликнуться всех кто от нее пострадал!!!!!

а кто от нее пострадал? и как?
можно, пожалуйста, поподробнее.. :smoke:
  • 0

#396
Pos_meN

Pos_meN
  • Гость
  • 10 сообщений


Срочно прошу помощи!!!! у кого есть информация по поводу частного ветеринара Антоненко Натальи Василевне!!!!!!!! срочно прошу откликнуться всех кто от нее пострадал!!!!!

а кто от нее пострадал? и как?
можно, пожалуйста, поподробнее.. :D


Этот горе ветеринар чуть не угробил моего щенка лабрадора. подробности опешу позже.
  • 0

#397
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Хочу спросить: если вы входите во всемирную организацию по защите животных, что именно вы сделали для защиты тех самых животных у нас в Алмате??? Кроме просвещения.
В чем именно заключается ваше просвещение? И как это отражается на спасении животных?? Ведь не все знают ваш лозунг:: " Надо же, что то делать!" Это вы всегда говорите , когда надо решить проблему с животными. Вы говорите, а за вас решают другие и делают. Нужны факты? Я на форуме их предоставлю!!
Чем всемирная организация вам помогает? Ведь это написано на вашем сайте.
цитата:
Общественный фонд "KARE-Забота" (KARE) - первая зоозащитная организация, ведущая масштабную деятельность на территории Республики Казахстан. Фонд является членом Всемирного общества защиты животных - WSPA.

Сообщение отредактировал анфиса=: 01.07.2010, 03:36:26

  • 0

#398
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ведь не все знают ваш лозунг:: " Надо же, что то делать!" Это вы всегда говорите...

Я тоже не знаю такого "лозунга", тем более с двумя ошибками в одном предложении :)
К Фонду он никакого отношения не имеет.
  • 0

#399
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Это все, что вы можете ответить интересующимся вашей деятельностью . Больше аргументов нет???

Неужели, вы не можете получить юридическую консультацию по защите животных у международной организации, членом которой вы являетесь. Хотя бы по поводу отлова у нас. Или вы занимаетесь защитой животных за рубежом, а до наших нет дела.

Общественный фонд "KARE-Забота" (KARE) - первая зоозащитная организация, ведущая масштабную деятельность на территории Республики Казахстан. Фонд является членом Всемирного общества защиты животных - WSPA.

И все таки, в чем заключается ваша масштабная деятельность? Поймите я пишу не ради прикола, а больно смотреть, как гибнут мучительно животные.

Сообщение отредактировал анфиса=: 01.07.2010, 15:00:03

  • 0

#400
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Поймите я пишу не ради прикола, а больно смотреть, как гибнут мучительно животные.

А зачем смотреть? Зарегистрируйте фонд и разверните более масштабную деятельность, чем мы. Регистрация доступна не только избранным :)
А с международными обществами можете проконсультироваться и без регистрации. Поищите единомышленников, обратитесь с письмом, созвонитесь. Коммуникации - великая вещь.
Мы консультировались, консультируемся и будем консультироваться. Но в Ваш искренний интерес к нашей деятельности я не верю. Всё, что можно было о нас узнать, Вы уже узнали. Вот только поняли ли?

Или вы занимаетесь защитой животных за рубежом, а до наших нет дела.

вряд ли поняли... ;)

Сообщение отредактировал Аврора: 01.07.2010, 15:20:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.