Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#121
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо, наверное последую Вашему совету. потому как мы уже 5 дней лечимся, ему вроде лучше, но не проходит.
бегут - значит в ухе мокро и выделения с неприятным запахом и светло-коричневого цвета
  • 0

#122
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

спасибо, наверное последую Вашему совету. потому как мы уже 5 дней лечимся, ему вроде лучше, но не проходит.
бегут - значит в ухе мокро и выделения с неприятным запахом и светло-коричневого цвета


У моего проблем с ухами, ТТТ не было, так фигня только - аллергия на сладкое в годовалом возрасте, когда в тихую из мешка сахар потырил. Ухи крррасные такие были и пованивать стали. Отоферонол помог. А вот у папаньки егоного - это да, проблемы со страшным отитом. Тоже лечим коллективно. Врачи уже тоже ничем помочь не могут.

Конечно, лучше бы к вету, сдать мазок и посмотреть ухи, но прекрасно понимаю Вашу "невыездную" проблему.

Есть еще один рецепт. Дал один добрый человек на одном форуме, Светиком зовут. Выкладываю, сохраняя текст автора. От себя добавлю, что испытан он на папаньке моего кобла, помог он ему очень сильно, не вылечил до конца, правда, но и папаня уже хроник. А у Вашего только начало, глядишь, на корню проблему истребим. Итак, сам текст:

привет всем,я предлагаю рецепт,от ушных проблем у собак.(опробован на собственной собаке)
1.диоксидин 1 ам. 1% 5 мл.
2.трихопол 4 таб.
3.нистатин 4 таб.
4.супрастин 2 таб.
5.коньяк 1 ч.л.
6.масло растит.(каленое)1ст.л.
все таблетки растолочь в одну ёмкость,смешать с остальными ингредиентами,перед применением хорошо взбалтывать,и капать по 1 мл. в оба уха.в течении 21 дня.я набирала в 2 мл. шприц и заливала по 1 мл.,так удобнее,пробуйте,а вдруг поможет как и нам!!!!


Пы.сы. Это вот этот пупсеныш на аватарке Маме выйти из дома не дает?)))

Сообщение отредактировал Кокушка: 02.04.2011, 23:13:36

  • 0

#123
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо большое за совет!
завтра отправлю мужа в аптеку и начнем лечение.
она только выглядит как пупсеныш, а на самом днлн маленький монстрик-разрушитель))))
пса уже довела, он у нас скоро лысый будет, зато на парикмахере экономия, доча всю шерсть с него выдерет :lol:
  • 0

#124
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мы тут посовещались (я, хозяйка папаньки и моя подруга - в прошлом кокерятница), пришли к выводу, что по симптомам у Чарли все таки отит, причины вот только не известны.
Хозяйка папани нашего сказала, что, если уж Вы начнете использовать вот эту болтушку, ни в коем случае ни одного дня не пропускайте. Пока прохладно, много не гуляйте, ну а если все таки отправились на прогулку, то ушную раковину (не слуховой проход) тряпочкой чистенькой промокните, чтобы ухо подсушить, ну в общем, чтоб с мокрыми ушами на улицу не ходить. И еще: никаких других препаратов параллельно с болтушкой использовать не стоит. Вооот.

Ну надо же, на какой уровень поднялись средства маскировки: "монстрик-разрушитель", а выглядит такой лапотуськой)))))

Она у Вас Сооолнушко (ТТТ)!!!
  • 0

#125
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Поздравляю Землянову Анжеллу и Ситохину Наталью с отличными результатами американских кокеров спаниелей на выставке СКК "Семиречье - 2011" от 02.04.2011
Моя любимица Свит Энжел Пэт Летиция стала Юным Чемпионом Казахстана. Ура!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#126
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
диоксидина нет в аптеке.....все купили, только эту ампулу ищем....
  • 0

#127
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

диоксидина нет в аптеке.....все купили, только эту ампулу ищем....


Угу... А лечиться надо.
Вот телефоны справочных по аптекам: 227-20-20, 2911-911. Позвоните по ним, назовите лекарство и район, в котором живете, Вам дадут номера телефонов аптек, где этот препарат есть.
И вся недолга)))


MyChih, от всей души поздравляю Вас и Вашу красавишну с победой!!!

Сообщение отредактировал Кокушка: 07.04.2011, 19:02:37

  • 0

#128
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Кокушка
спасибо большое! побегу звонить.
понимаю что все дольно просто, но во-первых мы живем не совсем в городе, во-вторых мы сами с Бишкека, 6 месяцев как переехали, поэтому мало что знаю здесь)))
я Вам очень благодарна за помощь!
Анжеллу от всей души поздравляю, Вы просто молодцы! и спасибо Вам за нашего Чарлика, Вы нам подарили отличного друга ;-)
  • 0

#129
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо всем за поздравления!
Камаландра, обрабатывайте хотя бы теми средствами, что есть. Не упускайте время. Отиты лечатся долго.Перекись, борный спирт, масло косметическое. Возможно антибиотики в/м.

Сообщение отредактировал MyChih: 08.04.2011, 18:20:32

  • 0

#130
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

но во-первых мы живем не совсем в городе, во-вторых мы сами с Бишкека, 6 месяцев как переехали, поэтому мало что знаю здесь)))


Ну, дык это... никто ничего и не говорит... И потом, всегда рада помочь. Нам тоже, если нужно помогают и подсказывают. Сами мы тоже не местные)))). Так что все нормально. И благодарить пока что особо не за что. Вот, как только продемонстрируете нам розовые здоровые ухи-крылья, вот тогда - да.)))
И еще это... стесняюсь спросить... ежели чего, не обижайтесь, ага? Вы ухи с внутренней стороны стрижете?

Сообщение отредактировал Кокушка: 08.04.2011, 18:38:14

  • 0

#131
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
мы водим его к парикмахеру, нам там все стригут: ухи, ногти, шерсть)))
все лекарства куплены!
а сколько раз в день капать-то? 1? и 21 день? не перепутать бы чего....
  • 0

#132
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мы водим его к парикмахеру, нам там все стригут: ухи, ногти, шерсть)))


Неее.... Меня только уши интересуют. Это ежемесячно бывает или как?

Насчет как сколько и чего: "капать по 1 мл. в оба уха.в течении 21 дня.я набирала в 2 мл. шприц и заливала по 1 мл." А вообще, вот Вам телефон хозяйки нашего папани: 379-53-19. Хозяйку зовут Ирина, папаньку Чарли))) . Она лечила самолично, лучше поговорите с ней напрямую. Не стесняйтесь, она уже в курсе, что Вы можете позвонить.

Сообщение отредактировал Кокушка: 08.04.2011, 19:45:34

  • 0

#133
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
не куплены.....обманули....
а по справочным говорят что диоксидина нет в городе....
что делать? может заменить чем? а может быть у кого-то есть ампулка? мне всего одна нужна.... поройтесь в аптечках, может завалялась? я куплю!
ухи опять обострились.....но из лечения только почистить могу.... когда очень болят - капаю ему отипакс, он боль снимает, так соба хоть поспать может...
кстати, посоветовали капли отибиовин. кто-нибудь сталкивался? они собачьи. я не беру, потому как мы ему уже столько собачьих капель вылили в уши....от них толку никакого...
  • 0

#134
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

не куплены.....обманули....
а по справочным говорят что диоксидина нет в городе....
что делать? может заменить чем? а может быть у кого-то есть ампулка? мне всего одна нужна.... поройтесь в аптечках, может завалялась? я куплю!
ухи опять обострились.....но из лечения только почистить могу.... когда очень болят - капаю ему отипакс, он боль снимает, так соба хоть поспать может...
кстати, посоветовали капли отибиовин. кто-нибудь сталкивался? они собачьи. я не беру, потому как мы ему уже столько собачьих капель вылили в уши....от них толку никакого...


Вот ведь ёлки-метелки...
Ну что ж, бум искать. Я по другим форумам клич кинула, Вы можете здесь темку создать: так мол, и так - диоксидин нужен, пошарьтесь в аптечках. Глядишь - найдем!
Насчет капель - ничего сказать не могу, всегда советую только то, что самой доводилось использовать с положительным результатом, или то, что испытано на папане))).
Не отчаивайтесь! Все хорошо будет! Ежели чего звоните мне: 269-36-77. Зовут меня Галей. Выхожу под ником дочери.
  • 0

#135
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
создала тему....будем ждать....
Вы писали о том, что нужно чистить ушки.....весь налет снимать. у меня не совсем это получается....он вырывается, ему больно....плачет....в общем кошмар! мы с мужем вдвоем его удержать не можем(((
а как им уши выстригают? а то я как выстригу...с ухом вместе)))
  • 0

#136
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Позвоните мне. Диоксидин найден.

Вот еще мой сотовый тел.: 8701-761-36-57

Сообщение отредактировал Кокушка: 09.04.2011, 15:26:14

  • 0

#137
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
добрый вечер.
спасибо Вам большое! сегодня не было возможности зайти сюда, да и ехать тоже. сейчас уже поздно звонить.
я Вам завтра до обеда позвоню и договоримся когда мне забрать лекарство.
  • 0

#138
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
начали лечение.
вылечим наши ухи и можно подумать о гулянках с нашими коккерами.
давайте подумаем где можно всем собраться? кто в каких районах живет, кто какие места знает (где можно собак отпустить, чтобы они побегали, ну и конечно же, где нет колючек, репейхов и прочей ерунды, которая так любит застревать в шерсти у наших мохнатиков)
  • 0

#139
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Выздоравливайте и давайте фотки.

Изображение
  • 0

#140
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
еще лечимся. вчера впервые дал мне спокойно закапать ухи, справилась без мужа :-)
а еще наш Чарлик стал папой! у него 4 девочки :-/

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5097.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.