Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#101
Gal'chik

Gal'chik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого есть специальная выкройка комбенизона для ам.кокера ? Спасибо.

Изображение

Если Вы с Алматы, могу посоветовать женщину которая отлично шьют комбезики (у нас 5 штук, в том числе и теплый, остальные дождевики), плюс она еще и парикмахер классный. Её комбинезоны хороши тем, что полностью закрывают лапки. если заинтересует, пишите, дам её контакт.
  • 0

#102
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а дорого стоит стрижка? и сколько по времени занимает?
мы сегодня так снегу радовались )) правда прийдя домой мой Черри больше на снеговика похож был, весь с комочках снежных.
  • 0

#103
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да, спасибо. Буду обращаться. Можно в личку контакты?!
  • 0

#104
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
всем привет!
а я как-то тему эту прошляпила, сижу себе в спаниелях....
у нас кокера, 2 штуки :-)
мальчик - Свит энжел Пет Жофрей (могла с ошибками написать, т.к. дома он Чарлик), нам в апреле будет 3 года.
ходили на выставки (в Бишкеке), у нас 3 оценки отлично, победитель в юниорах, представитель класса, 1 САС.....еще что-то....или все....не помню, если честно на выставки ходили просто из любопытства, на других собак посмотреть, заодно муж и нашего Чарлика выставлял)))
сейчас одна дама ждет от него щенков, мы так рады))))
а еще у нас есть Боняс))) рыженькая, она без документов, но от этого не менее милая))
на фото Чарлик такой лохмушка))) он у нас не очень любит парикмахера....поэтому водим его только перед выставкой, а так дома муж сам ухаживает за ним)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3658.jpg

  • 0

#105
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
можно мне контакты человека, который шьет комбезы?
а то у нас как мокро-грязно - так беда прям.....хоть купай после каждой прогулки.
и, если можно, приблизительную цену на комбез (нам нужен с длинными лапами и пузо закрытое)
нашла фотографию с парикмахерской

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3738.jpg

  • 0

#106
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Мы Черри тоже документы не сделали, все некогда на выставки и в клуб сходить ((, так что он у нас просто семейный любимец. Домашнюю стрижку переносит отлично, даже нравится когда пузико подстригаем, думаю весной к парикхмахеру сводить, чтобы красоту навели, да заодно и посмотреть как правильно надо.
Давайте как подсохнет погуляем вместе, очень интересно как будет мой "сыночек" среди сородичей себя вести. Он у нас такой дружелюбный, со всеми собачками-кошечками поиграть хочет, но вот его не все принимают.
  • 0

#107
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Камаландра. Важный такой, подстриженный. Красивый.
  • 0

#108
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот так он спал когда был маленький)))
да и сейчас спит на голове...

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 260.jpg

  • 0

#109
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
такой сладкий ))), мой тоже любит на подушках поспать.
  • 0

#110
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
еще нашла)))

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 267.jpg

  • 0

#111
Ёлка Олька

Ёлка Олька
  • Гость
  • 25 сообщений
А вот мой, Невилорд :rolleyes: .... обожаю его!!!Кстати,Он ищет невестуФото0320.jpg

ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ НЕВЕСТ (он еще без опыта, молодой парняга, но рветься в бой) :blush: :cool:

Сообщение отредактировал Ёлка Олька: 19.03.2011, 11:46:18

  • 0

#112
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Осваиваю профессию грумера.
Минимальный набор для груминга американского кокера-спаниеля. Плюс косметика - шампуни, косметические масла, папильотки (бандаж - эластичный бинт для ушей). Комбенизоны для дома и прогулок, обувка для лапок (ботфорды).

Изображение

До стрижки.

Изображение

Обработаны - голова, морда, шея. уши.

Изображение
  • 0

#113
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
читала в "я ищу тебя хозяин" про коккера......так хочется его взять, не хочу чтобы попал к заводчикам или в не очень хорошие руки.....
может быть у кого-то есть возможность?
мы бы взяли, да нам некуда....и ребенку 10 месяцев....
доча нашего Чарлика уже общипала))) он не знает куда от нее спрятаться
хорошо что он добрый и все побои и выдергивание шерсти терпит :-)
  • 0

#114
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
коккеристы!
помогите пожалуйста. у моего Чарлика уши красные, бегут. наверняка вы с такой проблемой сталкивались. чем лечить? в больницу нет возможности поехать, муж постоянно на работе, я дома с 10-ти мес. ребенком без машины.
ушки его беспокоят, он их постоянно лижет, трясет головой.
я его ближайшие 2 недели не купала, значит это не воспаление, а скорее всего грибок.
заранее спасибо.
  • 0

#115
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
камаландра к сожалению даже не знаю чем лечить, но я обычно звоню в клинику "У лукоморья" они круглосуточно работают, задаю вопросы часто по телефону дают дельные советы. Вы позвоните, проконсультируйтесь у врача лучше. И поскорее выздоравливайте.
  • 0

#116
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Гигиена ушей

Американский кокер-спаниель

Слух у американских кокер-спаниелей развит во много раз лучше, чем у людей. Его диапазон настолько широк, что позволяет собакам улавливать даже звуки, не слышимые большинством других животных. Именно на это в первую очередь обратили внимание ученые, занимающиеся изучением собак.

Органы слуха человека и собаки отличаются друг от друга. Нефункционирующая барабанная перепонка лишь ненамного ухудшает слух собаки, а человека навсегда делает глухим.

Способность собак воспринимать ультразвуки сделала возможным использование во время охоты и дрессировки ультразвукового свистка, позволяющего соблюдать тишину и помогающего американскому кокер-спаниелю быстрее осваивать команды.

За ушами собаки следует регулярно ухаживать. Основная проблема многих длинношерстных собак, особенно в теплое время года, – ушные клещи. Именно поэтому поздней весной и летом нужно ежедневно внимательно осматривать уши питомца на предмет наличия паразитов.

Основные признаки заражения клещами – беспокойное поведение и постоянное почесывание ушей. При обнаружении паразита его следует немедленно удалить и уничтожить, лучше всего сжечь.

В ушах американского кокер-спаниеля постоянно скапливается грязь и ушная сера, поэтому их нужно регулярно чистить. Для этого в уши питомца закапывается немного теплого растительного масла. Через 2-3 минуты после этого внутренняя часть уха тщательно протирается смоченным в растительном масле, борном спирте или 3%-ном растворе перекиси водорода ватным тампоном.

Если в ушах собаки появились темные выделения с неприятным запахом, животное часто трясет головой и трет лапами уши, нужно как можно быстрее обратиться к ветеринару, поскольку это может быть признаком какого-либо заболевания.

Слуховые проходы можно очистить от грязи и ушной серы с помощью небольших тонких палочек, с одного конца обмотанных смоченной спиртом ватой. Такими палочками следует аккуратно очистить стенки ушной раковины, но проталкивать их очень глубоко нельзя, так как при этом можно повредить барабанную перепонку, что приведет к частичной потере слуха.

"Американский кокер-спаниель"

Серные пробки и отсутствие необходимого ухода за ушами могут стать причиной разного рода заболеваний. Воспаление ушной раковины у собаки в большинстве случаев также приводит к полной потере слуха.
  • 0

#117
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо, лечимся :-)
  • 0

#118
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Готовимся к выставке, учимся правильно ходить.

Изображение

Изображение
  • 0

#119
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

коккеристы!
помогите пожалуйста. у моего Чарлика уши красные, бегут. наверняка вы с такой проблемой сталкивались. чем лечить? в больницу нет возможности поехать, муж постоянно на работе, я дома с 10-ти мес. ребенком без машины.
ушки его беспокоят, он их постоянно лижет, трясет головой.
я его ближайшие 2 недели не купала, значит это не воспаление, а скорее всего грибок.
заранее спасибо.



В первую очередь почистите собе ухи. Купите отоферонол (ветпрепарат), лучше Gold - у него более широкий спектр действия. Ватную палочку в ручки, промочили препаратом, сняли вееесь налет. Осторожненько, чтоб ухи не поцарапать. Далее капать по инструкции (в коробочке лежать будет).
Что значит "бегут"? Поясните, пожалуйста. Если это то, что я думаю, то, скорее всего, отит. Тогда все усложняется. Но лечится))).
  • 0

#120
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

спасибо, лечимся :-)


Опаньки... Вот этого сообщения не заметила, сори. Оно махонькое такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.