Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#381
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

kseniy503

Добро пожаловать в мир кокеров! Симпатюли и пекинес такой интересный.

спасибо всем большое за радушный прием. У меня к вам накопился вопросик один, если позволите, подскажите, уважаемые, кокеролюбы, где бы мне купить хорошую машинку для стрижки моей собако - семейки, а то их двое и ножницами я не успеваю их стричь, да и не совсем ровно получается, стригу им спины, пока одну подстригаешь, на другую уже сил нет, да и времени куча уходит, короче говоря, нужна нам срочно машинка для стрижки. Я готова купить хорошую машинку, чтоб на долго. Подскажите, плиз

Сообщение отредактировал kseniy503: 03.06.2013, 10:33:21

  • 0

#382
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А вот еще одно, все породы собираются вместе и где то гуляют, у кокеров может тоже есть какое то место, может встретимся и тоже погуляем вместе :hi:
  • 0

#383
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну с машинками в Алматы проблем вообще нет... во многих зоо магазинах можно подобрать, так же можно привезти под заказ..
по поводу гуляний, можно просто договориться и собраться.. а так, обычно, вместе не гуляем, так как кокеров не много, и все разбросаны по разным частям города ))))
  • 0

#384
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений


kseniy503

Добро пожаловать в мир кокеров! Симпатюли и пекинес такой интересный.

спасибо всем большое за радушный прием. У меня к вам накопился вопросик один, если позволите, подскажите, уважаемые, кокеролюбы, где бы мне купить хорошую машинку для стрижки моей собако - семейки, а то их двое и ножницами я не успеваю их стричь, да и не совсем ровно получается, стригу им спины, пока одну подстригаешь, на другую уже сил нет, да и времени куча уходит, короче говоря, нужна нам срочно машинка для стрижки. Я готова купить хорошую машинку, чтоб на долго. Подскажите, плиз

У меня кокеров уже нет 6 лет.....машинка МОЗЕР до сих пор нормально работает)) А вообще то спины не стригут, а щиплют. От стрижки машинкой шерсть на спинке становится ватной( Если собиртесь на выставку возможно снижение оценки за шерсть (Ну это правда при хорошем эксперте)
  • 0

#385
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений



kseniy503

Добро пожаловать в мир кокеров! Симпатюли и пекинес такой интересный.

спасибо всем большое за радушный прием. У меня к вам накопился вопросик один, если позволите, подскажите, уважаемые, кокеролюбы, где бы мне купить хорошую машинку для стрижки моей собако - семейки, а то их двое и ножницами я не успеваю их стричь, да и не совсем ровно получается, стригу им спины, пока одну подстригаешь, на другую уже сил нет, да и времени куча уходит, короче говоря, нужна нам срочно машинка для стрижки. Я готова купить хорошую машинку, чтоб на долго. Подскажите, плиз

У меня кокеров уже нет 6 лет.....машинка МОЗЕР до сих пор нормально работает)) А вообще то спины не стригут, а щиплют. От стрижки машинкой шерсть на спинке становится ватной( Если собиртесь на выставку возможно снижение оценки за шерсть (Ну это правда при хорошем эксперте)

ох ты, сколько держу собак, которых стричь надо, впервые слышу, что триминг и груминг на спине кокеров используют. А вы сами выщипывали спины своим кокерам или к парикмахерам водили. Я, думаю, моя избалованным особам не сильно понравится такая процедура. Скажите, а машинка, что не справиться со стрижкой спины, т.е. если я вас правильно поняла, машинка это вещь бесполезная?
  • 0

#386
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
выставочным кокерам спину не бреют... только тримминг, щенам делают это с детства, нормально переносят... даже наиболее чуткие натуры привыкают...
если шерсть хорошая, то, конечно, даже после бритья отрастет (только нужно время и все равно потом тримминг), а если не очень, то можете уже выставочную кондицию и не вернуть... за бритую спину на выставке однозначно оценку снизят, могут даже дисквал дать...

х ты, сколько держу собак, которых стричь надо, впервые слышу, что триминг и груминг на спине кокеров используют

собак видимо много держали,а вот с особенностью именно кокеров не знакомы ))) посмотрите фотки, видео с выставок, самих выставочных собак, почитайте форумы, везде найдете одно - выставочным собакам спины не бреют ))))

машинка со спиной справится запросто, если не планируете выставляться, то, конечно, спокойно брейте, это и быстрее, и проще )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 05.06.2013, 18:31:09

  • 0

#387
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А моей Риццули завтра уже 10 лет исполняется!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4217.JPG
  • IMG_3718.JPG

  • 0

#388
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

завтра уже 10 лет исполняется!


от всей души поздравляю )))) уверена, что в свои 10 лет она озорная и веселая, как и все спаньки ))) пусть радует вас еще долго долго!
  • 0

#389
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, помогите найти хозяина! Найден (спасен из отлова) кобель коккер-спаниеля, бежевого (палевого) окраса. Явно домашний, знает команды. Потерялся, судя по всему, давно, п.ч. отловщики долго таскали его, пытаясь перепродать. Сейчас он на передержке, где его грызут другие кобели. Срочно ищется старый или новый, ответственный хозяин!

На фото он жутко грязный, нуждается в стрижке и мытье, но, насколько я могу судить, кобель с отличным экстерьером, породистый.

Прикреплённые изображения:

  • макс.jpg

Сообщение отредактировал Zaira: 07.06.2013, 00:16:27

  • 0

#390
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
@Zaira, а клейма нет? посмотрите, пжста, либо в ушах, либо в паховой области
  • 0

#391
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений




kseniy503

Добро пожаловать в мир кокеров! Симпатюли и пекинес такой интересный.

спасибо всем большое за радушный прием. У меня к вам накопился вопросик один, если позволите, подскажите, уважаемые, кокеролюбы, где бы мне купить хорошую машинку для стрижки моей собако - семейки, а то их двое и ножницами я не успеваю их стричь, да и не совсем ровно получается, стригу им спины, пока одну подстригаешь, на другую уже сил нет, да и времени куча уходит, короче говоря, нужна нам срочно машинка для стрижки. Я готова купить хорошую машинку, чтоб на долго. Подскажите, плиз

У меня кокеров уже нет 6 лет.....машинка МОЗЕР до сих пор нормально работает)) А вообще то спины не стригут, а щиплют. От стрижки машинкой шерсть на спинке становится ватной( Если собиртесь на выставку возможно снижение оценки за шерсть (Ну это правда при хорошем эксперте)

ох ты, сколько держу собак, которых стричь надо, впервые слышу, что триминг и груминг на спине кокеров используют. А вы сами выщипывали спины своим кокерам или к парикмахерам водили. Я, думаю, моя избалованным особам не сильно понравится такая процедура. Скажите, а машинка, что не справиться со стрижкой спины, т.е. если я вас правильно поняла, машинка это вещь бесполезная?

Я не сказала что машинка бесполезна для груминга кокера. Бреется горлышко, мордочка. Да и спинка щиплется не так как тримингуемым собакам (например фоксам) Я водила к парикмахеру (своему) пока собаки были выставочными. Потом сама стригла уже вышедших на покой. Поэтому и написала про ватную шерсть. Лень стало щипать, побрила пару раз .....и получила то что пулучила(((
  • 0

#392
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

@Zaira, а клейма нет? посмотрите, пжста, либо в ушах, либо в паховой области


Клейма не нашли. Пес грязный, заросший, и может, клейма просто не видно.
  • 0

#393
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

выставочным кокерам спину не бреют... только тримминг, щенам делают это с детства, нормально переносят... даже наиболее чуткие натуры привыкают...
если шерсть хорошая, то, конечно, даже после бритья отрастет (только нужно время и все равно потом тримминг), а если не очень, то можете уже выставочную кондицию и не вернуть... за бритую спину на выставке однозначно оценку снизят, могут даже дисквал дать...

х ты, сколько держу собак, которых стричь надо, впервые слышу, что триминг и груминг на спине кокеров используют

собак видимо много держали,а вот с особенностью именно кокеров не знакомы ))) посмотрите фотки, видео с выставок, самих выставочных собак, почитайте форумы, везде найдете одно - выставочным собакам спины не бреют ))))

машинка со спиной справится запросто, если не планируете выставляться, то, конечно, спокойно брейте, это и быстрее, и проще )))

спс за ответ, наверное, вы меня не поняли, я не брею спину, да и не собиралась, я стригу спину просто ножницами, перед выставками к парикмахерам водила раньше, а сейчас просто собиралась машинку для стрижки спины купить, а брить то и не получиться, ни одна бритва не справиться
  • 0

#394
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Друзья, помогите найти хозяина! Найден (спасен из отлова) кобель коккер-спаниеля, бежевого (палевого) окраса. Явно домашний, знает команды. Потерялся, судя по всему, давно, п.ч. отловщики долго таскали его, пытаясь перепродать. Сейчас он на передержке, где его грызут другие кобели. Срочно ищется старый или новый, ответственный хозяин!

На фото он жутко грязный, нуждается в стрижке и мытье, но, насколько я могу судить, кобель с отличным экстерьером, породистый.

ДД. Могу дать вам один телефон потенциальных хозяев, это мои хорошие друзья, они моих кокеров увидели, и тоже себе захотели, можете с ними связаться и они,думаю, с радостью, собачку заберут, а я им помогу собачку в порядок привести. Вот их контакты - Евгений и Наталья 87017240610
  • 0

#395
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я стригу спину просто ножницами


если не выставляетесь - то хорошо .... а вот если планируете выставляться - то тримминг... машинка спину берет, поверьте )))
  • 0

#396
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Друзья, помогите найти хозяина! Найден (спасен из отлова) кобель коккер-спаниеля, бежевого (палевого) окраса. Явно домашний, знает команды. Потерялся, судя по всему, давно, п.ч. отловщики долго таскали его, пытаясь перепродать. Сейчас он на передержке, где его грызут другие кобели. Срочно ищется старый или новый, ответственный хозяин!

На фото он жутко грязный, нуждается в стрижке и мытье, но, насколько я могу судить, кобель с отличным экстерьером, породистый.

ДД. Могу дать вам один телефон потенциальных хозяев, это мои хорошие друзья, они моих кокеров увидели, и тоже себе захотели, можете с ними связаться и они,думаю, с радостью, собачку заберут, а я им помогу собачку в порядок привести. Вот их контакты - Евгений и Наталья 87017240610

Спасибо вам большое! Позвоню им.
  • 0

#397
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
всем приветик, предлагаю собраться "кокероводам" и просто любителям погулять в выходные с нашими любимцами, организовать что то типа "породной выводки" для кокеров, а для хозяев - пикничок с бутербродами и полезными напитками. Обменяемся опытом разведения, стрижки, ухода, да и просто познакомимся. На правах инициатора встречи, позвольте, предложить место прогулки,- Предлагаю место прогулки - роща Баумена. Жду ваших предложений в других частях города, нет проблем, я на машине, могу подъехать со своими детками сама. Жду встречных откликов и предложений
  • 0

#398
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

я стригу спину просто ножницами


если не выставляетесь - то хорошо .... а вот если планируете выставляться - то тримминг... машинка спину берет, поверьте )))



Друзья, помогите найти хозяина! Найден (спасен из отлова) кобель коккер-спаниеля, бежевого (палевого) окраса. Явно домашний, знает команды. Потерялся, судя по всему, давно, п.ч. отловщики долго таскали его, пытаясь перепродать. Сейчас он на передержке, где его грызут другие кобели. Срочно ищется старый или новый, ответственный хозяин!

На фото он жутко грязный, нуждается в стрижке и мытье, но, насколько я могу судить, кобель с отличным экстерьером, породистый.

ДД. Могу дать вам один телефон потенциальных хозяев, это мои хорошие друзья, они моих кокеров увидели, и тоже себе захотели, можете с ними связаться и они,думаю, с радостью, собачку заберут, а я им помогу собачку в порядок привести. Вот их контакты - Евгений и Наталья 87017240610

Спасибо вам большое! Позвоню им.

Уточните, плиз, я не совсем поняла, можно ли выставочным особям этой породы, а мои мордахи таковыми являются, спину стричь машинкой или надо только выщипывать
  • 0

#399
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
думаю, встретиться можно ))) главное всех смочь собрать )))
выставочным спинки триммингуйте )))
так как после бритья не у всех кокеров шерсть возвращается на спине в нормальное состояние )))

Галина, а как ваши детки? растут? что уже вытворяют?

и нменого наших фоток ,а то сто лет тут ничего не выкладывала )))

Изображение



Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mashkin: 12.06.2013, 15:16:48

  • 0

#400
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вот еще мы

:rotate: классные))) я впервые вижу черного кокера с белой мордашкой :dandy: почему-то думала, что таких нет в стандарте)))
а какой у них характер, но помимо того, что непоседы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.