Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#421
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ага, Мне вот тоже мыть надоело и я обстригла все что торчало))) В результате у меня совсем лысый коккер
Изображение
  • 0

#422
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
о какая прикольная стала, я тоже своих под ноль собираюсь подстричь, а то они так мучаются им так жарко
  • 0

#423
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а то они так мучаются им так жарко


решили не выставляться?

показывайте потом стриженных малышей :-) они так быстро растут, только и успевай фотать )))
  • 0

#424
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
выставляться будем весной на следующий год, они отрастут как раз, у меня сейчас времени вообще нет ухаживать за шерстью, а кокеров же хоть одну неделю не расчешишь, так шерсть сразу же скатывается, она у них вообще как вата. Сейчас выставлять смысла не вижу, я сделаю просто описание в нашем клубе, в Германии, да и родословную нам там получать. Короче говоря, хочу вообще посмотреть на сколько мои кокера будут в стандарте и на сколько готовы к племенной работе. У меня недавно дома кинолог была знакомая и сказала, что у меня шикарные кокера и я вообще молодец, что привезла новую кровь в Казахстан, а то почти вся порода сейчас на имбридинге сидит и новая кровь вообще необходима для племенной работы. Я пока не знаю, буду ли вообще разводить кокеров, я привезла их вообще для себя, просто чтобы любить, т.к. очень люблю эту породу, а выставлять кого у меня есть - у меня еще две собаки, которых я выставляю.
  • 0

#425
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

неее... лучше так

Изображение

прически классные у всех, я так понимаю, заимствованы фасоны причесок у педельков, такое сходство, раньше так кокеров вообще не стригли - ваши прически похожи на пуделиные :fie: , прикольно и классно и собакам хорошо и хозяевам головной боли меньше с шерстью
  • 0

#426
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
понятно..

ну на счет кровей я не соглашусь, у нас сейчас оооочень много привозных собак и выездных вязок ))) у нас есть питомники, которые уже не один десяток лет занимаются разведением кокеров и тоже тщательно подбирают и привозят новых собак )))
а так, конечно, по весне обрастете, выставитесь, там видно будет )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 17.06.2013, 14:05:55

  • 0

#427
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

похожи на пуделиные


ага, что-то есть ))) но это не мои прически, это я честно стащила с породного форума с грумминговской веточки ))))
  • 0

#428
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да, прически прикольные и удобные, но, думаю, прически все таки классические, именно для кокеров с юбкой, само классно смотрятся. Я, раньше, если своих кокеров подстригала под "О", то мы вообще не куда не ходили в свет, т.к. без прически это уже не тот кокер, они свой шарм теряют. Да и с пуделями было тоже самое. Раньше я держала королевских пуделей, классные были, так вот, только с прической пудель и был красавцев, а если подстричь под "О", было уже что то не то. На счет разведения у нас, я пока не сильно в теме, поэтому говорить ни чаго не буду. Могу судить только по одному моменту - частенько бываю на рынке Матезалки, и там вижу щенков, так, без слез, на многие породы и щенков, не взглянешь, правда. И потом, у нас в городе говорят - заводчик или питомник, но я еще ни одного питомника, который действительно имел бы такой юридический статус, не наблюдала. Я вообще не пойму, по каким критериям у нас присваивается статус "Питомник". Если вы знаете, плиз, просветите меня. :fie:
  • 0

#429
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
)))) ну насмешили ))) когда и где показателем разваития породы считались базары и рынки??????
питомников лично я знаю три в алматы, они официальные, зарегистрированы в СКК.... знаю два питомника из альтернативы... Наташ Ситохина и Анжела Землянова занимаются кокерами уже больше 10 лет, у них все собаки были привозные и они до сих пор привозят собак.. у них очень много пометов... только они не подают на базарах, у них обычно сразу покупают или дают объявления..
по поводу критериев - добро подаловать в СКК, вам там все объяснят... вообще странно вас слушать, вы мягко говоря пока нев теме ни касательно породы, ни касательно всех кинологический примудростей (во всяком случае в Казахстане) а позволяете себе такие выводы делать... очень странно, честно
без обид, это все ИМХО...
  • 0

#430
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

именно для кокеров с юбкой, само классно смотрятся

согласна.. но поговорим об этом с вами, когда вы эти юбки отрастите ))))) особенно ,если собака не выставляется, то юбку ей не отращивают, так как это очень сложно в уходе... да и зачем мучить и себя и животное )))
я могу сказать лишь так, моему кобелю чуть больше 2 лет, с юбкой до пола ходим почти год (до этого отращивали), так вот, мы круглый год ходим гулять в комбезах (так как зимой и осенью грязно и мокро, и легче протереть комбез, чем перемывать собаку), летом и осенью в юбке постоянно путаются палочки, ветоки, сухие листья, на которых тут же образуются колтуны, которые можно потом часами распутывать)... расчесываемся мы каждый день после пргулки (послк комбеза), причем используя специальные спреи (или на крайняк воду с кондером разбавленную, чтобы шерсть беречь), на занятия, погуляшки, в горы ходим, заплетая кчу хвостиков (чтобы шерсть не путалась, и всякая фигня на нее не налипала), причем потом тоже аккуратно и тщательно расчесываем), моемся мы каждую неделю, причем мытье занимает около полу часа (это если маски не делаем), и потом сушка - обычная часа полтора, выставочная от двух и больше.... причем сама шерсть если не сушить сохнет очень долго, собака либо мерзнет, либо преет, и не высушенная шерсть потом быстрее путается... косметика у моего кобеля стоит в разы дороже, чем у всей нашей семьи... пользуемся только очень хорошей и качественной (а следовательно, дорогой)... так как восставаливать шерсть потом куда затранее и дольше... плюс постоянный стрижки (не сама ножницами как бы как, а у профессионала).. эт тоже деньги и время... я уж про выставочный грумминг я и не говорю сейчас...
как вы считаете, нужн овсе это хозяину и собаке, которые не ходят на выставки, а любят просто гулять, плавать, охотиться и т.д. ???
хочу сразу сказать, что моя собака не ущербна (хоть и выставочная), он много гуляет, занимается фризби, аджилити, фристайлом, мы каждую неделю ходим на ринговые занятия и т.д. Но на все это надо много времени, сил и денег...
поэтому у нас мало выставочных кокеров, потому что люди берут щенка и хотят выставляться, но к году шерсть отрастает (особенн ов период смены детской на взрослую, это просто жуть)... требуется много ухода... и люди сдаются и стригут малышей под щенка или под машинку... вот и все )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 18.06.2013, 12:41:15

  • 0

#431
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маш, я полгода едва выдержала не стричь. Это при условии что у Роси юбка по настоящему нормальной и не была никогда. Пока была надежда восстановить нормальные документы мы держались. А теперь так вообще смысла нет. И чем короче и "чище" подстричь, тем легче собаке. Роська после получаса прогулки по жаре уже начинала в тенек на травку ложиться. А сейчас мы и по 5-6 часов на дамбу гуляем и ей абсолютно пофигу. И может (хотя и не сильно любит) в Алматинке поплескаться. А была бы шерсть - фиг бы я ее в грязную воду пустила. Потом спаника не прочешешь после алматинской водички.
Мой вывод - всем хозяевам выставочных спаниелей памятник можно ставить!!!!! Это нереально трудно поддерживать коккер спаниеля в хорошей выставочной кондиции
  • 1

#432
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Неля, так я про это и пишу ))) что если собака не выставочная, то вообще лично я не вижу смысла отращивать юбку... только себя и животинку мучить ))))
Я вот Брэндану все закрою, что планирю, и тоже стрижечку спортивную сделаю )))) и в спорт уйду )))
  • 1

#433
Rosy

Rosy
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! :hi: Хотелось бы скромно втиснуться в ваши ряды! Надеюсь, не откажете? :)
Это моя горячо любимая девочка Синди.)))))
На первом снимке ей ровно 3 месяца.
Изображение
Здесь ей уже 4 мес.
Изображение
Изображение
Недавно исполнилось 5 месяцев.))))) Безумно её любим и оооочень счастливы её появлению в нашей семье.)))))
  • 0

#434
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
@Rosy, добро пожаловать )))) рассказывайте побольше про вашу девочку, откуда она, какая, фоточки еще показывайте )))
  • 0

#435
Rosy

Rosy
  • Гость
  • 6 сообщений
Родословной у нас пока нет, только щенячка имеется. В клубе сказали, что получим родословную только после выставки, которая должна состояться в сентябре. Не уверена, насколько нам нужны выставки, но документ сУрьезный получить хочется. Папашу зовут ХолидэйДанс Ринг, а мамка зовётся Чоколад Кисс Лолита. Родилась она 21 января 2013 года.))))) Необыкновенно умная девочка, ласковая, радостная, игручая, покладистая - ЗОЛОТАЯ!!!! ))))))
Фоточки обязательно буду выкладывать. ))))
  • 0

#436
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
)))) да, я знаю этот помет )))) здорово, что малышка попала в такую любящую семью )))
  • 0

#437
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Maskin, Машуля!
Поздравляю твою команду-Брэндана и Умку с Победами на
Международном Кинологическом Фестивале
"ASIA WINNER"


82a6151395df.jpg

А у нас, посиделки были во дворе.
Манчестр в поиске нового дома.

м2шш.jpg

м7шшсайт.jpg

м9сайт.jpg

с2шшш.jpg

Марсельеза уехала в новый дом

д14сайт.jpg
  • 0

#438
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Галина, спасибо за поздравления ))) очень приятно )))

рада за Марсельку, она в Алматы осталась?

уверена, и Манчестер скоро найдет свой дом! такой классный парень )))
  • 0

#439
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Maskin, Машуля! Спасибо.
Марселька в Алматы ,у неё очень приятная хозяйка.
Удачи им.
Rocy, поздравляю с красавицей Синди - симпатюля!
Эта наша внучка.
Таким был папочка Холидэй Данс Ринг в детстве.
С детства стоял в стойке, поэтому кличка Ринг "прилипла"сразу,
отлично показывается на выставках.

ринг в ринге вот шшш.jpg

ринг2 шш.jpg

ринг1.jpg

Ринг на выставках (фото с форума)

0_995d6_32584e89_XL.jpg

ринг.jpg

ринг1.jpg

А это отец Ринга, ваш дед Chesvik Top Cartoon (Мультик)

Chesvik Top Cartoon (Мультик).jpg

мул отл2.jpg

Заходите в гости на сайт http://kozir.jimdo.com
  • 0

#440
Rosy

Rosy
  • Гость
  • 6 сообщений
MyChih, как здорово!!!! Огромное спасибо за фотографии отца и деда!!!! Какие красавцы! Сейчас скопирую эти фоточки. :) В гости к Вам на сайт обязательно схожу, очень интересно взглянуть на родню.)))))
Мы собираемся в конце июля - начале августа заняться подготовкой к выставке, подрессироваться у кинолога. Вот только прививочку в 6 мес. поставим и сразу приступим. Уже сводила её в наш клуб, показала. Там сказали, что девочка у нас очень даже достойная. ))))))) Обожаем эту веснушчатую морду.))))
Вот только аппетит её нас не радует... И где же этот хвалёный кокерский аппетит?!... Ест только после долгих уговоров и чтобы я непременно присутствовала рядом с ней. А ещё лучше - чтобы кормила с руки. Если я выйду из кухни, то и она всё бросит и последует за мной, так и не поев.... Что-ж такое-то??? Может быть из-за жары-духоты? :confused:

Сообщение отредактировал Rosy: 05.07.2013, 22:05:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.