Перейти к содержимому

Фотография

Стиляги фильм Валерия Тодоровского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#121
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений

Не было такой оголтелости в пятидесятые

Да и не было в пятидесятых слов типа "чувак" и уж тем более "драйв", но это же не учебник по истории :rolleyes:


Да было в конце пятидесятых слово "чувак", было. Вот слово "драйв" - это, конечно, перегиб!

ну, вот а теперь о минусах. во-первых, фильм сильно портит нытье о том "посмотрите, в какой стране мы живем! и чихнуть нельзя, чтобы в тюрьму не угодить!". убрать к едрене матери это нытье от персонажей Розановой, Ярмольника (особенно) и Горбунова и будет совсем чудесный фильм. во-первых, это нытье не к месту в жанре, во-вторых, оно такое натужное и искусственное, что аж противно. по счастью, нытья этого немного - в сумме минуты 3, не больше.

А если вспомнить о том, что герой Ярмольника играет врача-еврея в 1955 году, сразу после "дела врачей! 1953 года? И, кстати, пережившего аресты и ссылки многих родственников и друзей, о чем сам же и рассказывает? Можно понять постоянный ужас и чемоданчик с вещами у входа.

Фильм понравился, только отдельные танцы сильно напомнили "Грязные танцы", а Восьмиклассницу не восприняла вообще. Но, с другой стороны, в музыке всего семь нот - трудно придумаь что-то абсолютно новое. :(
  • 0

#122
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений

про афроамериканцев спортсменов и олимпиаду, после которой наши женщины пачками выдавали темненьких деток - тоже в одной из передач smile.gif

эти темнокожие детки были после олимпиады 80. :rolleyes:


Да нет, летом 1957 года в Москве состоялся молодежный фестиваль дружбы народов, после которого выросло целое поколение темненьких детишек, которым теперь уже по 50. :(
  • 0

#123
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
очень понравился, легенький фильмец, музыка улет, давно такого наслаждения не получала, перепевки очень в тему!!! есть и перегибу, но в целом душевно :-)
Отец Мэлса - мужик то что надо, понравилась сцена у роддома и его реакция на шоколадного "внучка" :bored:
терзала маман по поводу стиляг в ее юности - говорит, почти так и было, узкий брюки, галстуки -селедки и " сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь":)

Сообщение отредактировал Лисичка: 19.01.2009, 11:27:25

  • 0

#124
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хороший фильм, давно фильмы меня так не радовали...:bored:
понравилось практически все! и перепевки песен и сама сюжетная линия...:-) особенно понравилось как перепели скованые цепью и танец пьянчужек в пивнушке...:)))
невольно задалась вопросом: а было ли все это в 50-х годах???
понятно, что искать историческую конву в фильме глупо, но стало интересно, как оно было на самом деле...
  • 0

#125
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Акиньшина конечно отстой.

А мне форма груди понравилась, да и фигурка в целом тоже неплохая :bored:
  • 0

#126
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
фильм, конечно, далек от историчности. да, по идее, он и не должен быть историчным.

вот для желающих оригинальное произведение http://www.moskvam.r...12/korotkov.htm. в нем нет таких перегибов в сторону "ужасного" советского прошлого. так, например, боба посадили не за политику и убеждения, а за спекуляцию. есть еще ряд моментов.

на тему "золотой" молодежи - это мнение взятое непонятно откуда, потому что золотой там был только фред. в самом же фильме есть эпизоды, когда показывают кого-то из стиляг днем за станком, потом сразу идет картинка боба в морге. их уж никак к золотой молодежи не отнесешь. мэл, как мы видим из фильма, работает по ночам на разгрузке вагонов. да и польза, не смотря на то, что в инете ходит такая теория: мать видный политработник, поэтому и шмотки американские, похоже шмотки получает другим путем, потому как мать же ей за эти шмотки и устраивает скандалы.

мне кажется фильм был бы лучше без хаяния советского союза, а сосредоточился бы на главном - молодости и любви.
  • 0

#127
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А между прочим, комсомолка Катя все таки покрасившее ее будет. И фейс, и фигура, и кончено же пресловутый богатый внутренний мир. :eek:



ну еще бы :eek: она кстати в реальной жизни жена Валерия Тодоровского :fie:
  • 0

#128
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
мне героиня Акиньшиной нравилась в первой половине фильфа, а потом она стала такой как все :fie:
Пы. Сы - жена Тодоровского - дочь Виктории Токаревой или он женился очередной раз?

Сообщение отредактировал Лисичка: 19.01.2009, 21:18:22

  • 0

#129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну еще бы :eek: она кстати в реальной жизни жена Валерия Тодоровского :fie:

тогда я спокоен за Валерия Петровича :eek:

Пы. Сы - жена Тодоровского - дочь Виктории Токаревой или он женился очередной раз?

ну может, и в очередной :D
  • 0

#130
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Пы. Сы - жена Тодоровского - дочь Виктории Токаревой или он женился очередной раз?


С Наташей, дочерью Токаревой он развелся и теперь женат на Хиривской :fie:
  • 0

#131
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а есть фото бывшей жены? для сравнения, так сказать :fie:
  • 0

#132
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


ну еще бы :eek: она кстати в реальной жизни жена Валерия Тодоровского :fie:

тогда я спокоен за Валерия Петровича :D

Еще бы :eek:
  • 0

#133
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений



ну еще бы :eek: она кстати в реальной жизни жена Валерия Тодоровского :fie:

тогда я спокоен за Валерия Петровича :D

Еще бы :eek:


и грудь у нее гораздо симпатичнее, чем у Акиньшиной (имхо)
  • 0

#134
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Пы. Сы - жена Тодоровского - дочь Виктории Токаревой или он женился очередной раз?


С Наташей, дочерью Токаревой он развелся и теперь женат на Хиривской :smoke:

А кто такая Хиривская? Вы же сказали, что он женат на исполнительнице роли комсомолки Кати, а у нее вроде фамилия Брик. или у нее две фамилии? или я че-то напутала?
  • 0

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Пы. Сы - жена Тодоровского - дочь Виктории Токаревой или он женился очередной раз?


С Наташей, дочерью Токаревой он развелся и теперь женат на Хиривской :smoke:

А кто такая Хиривская? Вы же сказали, что он женат на исполнительнице роли комсомолки Кати, а у нее вроде фамилия Брик. или у нее две фамилии? или я че-то напутала?

фамилия у нее Хиривская. Брик - типа псевдоним.
  • 0

#136
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
А я чуть не упал когда услышал слово ДРАЙВ !!!! Это очень правильное слово и оно было всегда у европейцев-америкотов и означает оно в нашем случае = КАЧ !!! Да,Да, вот когда в клубе идет КАЧ они коворят - ВАУ, ДРАЙВ !!!
  • 0

#137
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
фильм так себе, а вот концовка понравилась.
сюр какой то:
- там так не одеваются
- там таких нет
- но я же есть
  • 0

#138
Barack

Barack
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
классный фильм! очень понравился момент, когда герой фильма "зависал" со своей любовью дома у Федора...ну, когда ещё все прибежали и кричали: "Динамо....динамо..."
но момент, когда он все же её добился и снял хату, отымев от души, вообще куминация...
а ещё ребенок-мулат и отец, принявший его, сказав "наш"...в общем, фильм понравился...

#139
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Лиля Брик, аха)))

"Можешь спать спокойно мама, мы болеем за Динамо!!!!"
  • 0

#140
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да ребенок негр....это вообще интересная концовка.....к чему ее туда вставили....закончили бы как обычно (как все наши фильмы) все довльны и счастливы! а то негра всунули...зачем?! не понятно!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.