Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1941
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... И другие Дозоры Лукьяненко читать больше не буду.

а время то покажет силу вашей воли.
ставлю на чел.слабости
  • 0

#1942
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Кстати, явное упущение - не отражена ни одна операция с Алма-атинским Дозором. Что странно для бывшего казахстанца. Добрался только до Байконура. :dont:

У него в Алма-Ате живет Принцесса, Стоящая Смерти, им с Дозорами в одном городе тесно. :D

а напомните,где герой высунувшись из окна,не то где-то на пастера,не то на гоголя на город смотрел

Вот как раз в первой книге, "Принцесса стоит смерти".
  • 0

#1943
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


У него в Алма-Ате живет Принцесса, Стоящая Смерти, им с Дозорами в одном городе тесно. :D

То есть в Алма-Ате Дозора нет? В Астану эмигрировал, вместе с руководством?
Офис на левом берегу, оперативный штаб в Байтереке...

Нет, думаю, в Байтереке офис застолбили Тёмные. А Светлые - где-нибудь в президентском парке, или что там у них в Астане...
А головной по РК должен находиться в Алматы. У нас же финансовый и деловой центр...
  • 0

#1944
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Прочитала я "Новый дозор", в общем-то неплохо, хотя даже "Последний" - худший из четырех, был поинтереснее. Напоминает бесконечный сериал - Доктора Хауса, например, с каждым сезоном все хуже и скучнее, вследствие чего последние три сезона я не смотрела. И другие Дозоры Лукьяненко читать больше не буду.

Скорее всего, будете. Я тоже думал, что после Сумеречного не стоило ничего писать. А всё же получилось, на мой взгляд... Другой вопрос, нужны ли такие вот побочные продукты, вроде Мелкого Дозора, Лика и проч.
И, думаю, когда появится новая книга, читать буду. Возможно, следующая действительно станет последней - там Надя повзрослевшая всех Тёмных порвёт на портянки.
  • 0

#1945
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

там Надя повзрослевшая всех Тёмных порвёт на портянки.

" А как насчет эдиктов? " (с) Договор есть Договор, нельзя его рушить.
  • 0

#1946
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


там Надя повзрослевшая всех Тёмных порвёт на портянки.

" А как насчет эдиктов? " (с) Договор есть Договор, нельзя его рушить.

Ну, тогда должен появиться на стороне Тёмных Абсолютный маг, уровня Фуаран или Мерлина. Этакий Антихрист...
  • 0

#1947
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

мне последние непоседы-недотепы понравились
но,по ходу,я один такой,кому такая солянка по вкусу

vers спасибо за "наводку"! Проглотила обе книги буквально за три дня! Читала с большим удовольствием и даже порой хихикая в голос, на особо ржачных моментах :)
  • 0

#1948
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Этакий Антихрист...

Или Зеркало.
  • 0

#1949
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Этакий Антихрист...

Или Зеркало.

Типун вам на язык... Зеркало даже Наде не одолеть, в принципе. В этом случае либо она погибнет, либо скатится куда-нибудь до 6-7 уровня. И на восстановление сил у неё уйдёт тогда не меньше сотни лет...
  • 0

#1950
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Что для Иного 100-200 лет?
  • 0

#1951
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Прочитала я "Новый дозор", в общем-то неплохо, хотя даже "Последний" - худший из четырех, был поинтереснее. Напоминает бесконечный сериал - Доктора Хауса, например, с каждым сезоном все хуже и скучнее, вследствие чего последние три сезона я не смотрела. И другие Дозоры Лукьяненко читать больше не буду.

Скорее всего, будете. Я тоже думал, что после Сумеречного не стоило ничего писать. А всё же получилось, на мой взгляд... Другой вопрос, нужны ли такие вот побочные продукты, вроде Мелкого Дозора, Лика и проч.
И, думаю, когда появится новая книга, читать буду. Возможно, следующая действительно станет последней - там Надя повзрослевшая всех Тёмных порвёт на портянки.

нее, не буду. Хауса так и не посмотрела ни одной серии из последних трех сезонов. не хочу совсем уж разочаровываться в Лукьяненко.
а насчет всяких там ответвлений посторонних лиц, то это точно уж никогда не прочитаю. я вообще-то терпеть не могу российскую фантастику и из общей кучи выделяю только Лукьяненко да Булычева.
  • 0

#1952
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


мне последние непоседы-недотепы понравились
но,по ходу,я один такой,кому такая солянка по вкусу

vers спасибо за "наводку"! Проглотила обе книги буквально за три дня! Читала с большим удовольствием и даже порой хихикая в голос, на особо ржачных моментах :)

приходите к нам еще ©
  • 0

#1953
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Что для Иного 100-200 лет?

Ну да... Только вот для читателей 200 лет - слегка многовато, а?
  • 0

#1954
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ну да... Только вот для читателей 200 лет - слегка многовато, а?

Это верно, ведь пишется якобы в режиме реального времени. Даже ждать, пока Надюшка подрастет - долговато.
  • 0

#1955
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну да... Только вот для читателей 200 лет - слегка многовато, а?

Это верно, ведь пишется якобы в режиме реального времени. Даже ждать, пока Надюшка подрастет - долговато.

Ну да. Ей же сейчас лет 11-12, да?
  • 0

#1956
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто читал лаберинт отражений? и кому показалось что 2я часть не дотягивает до уровня первой??)
  • 0

#1957
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кстати, явное упущение - не отражена ни одна операция с Алма-атинским Дозором. Что странно для бывшего казахстанца. Добрался только до Байконура. :dont:

Ну почему же? А:
"– Красивая сцена, – внезапно сказал Жермензон. – И очень позитивная… интернациональная… Тибетец, казах и два еврея пытаются спасти маленького русского мальчика…" ©
А Мотор-Роллер?
  • 0

#1958
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кто читал лаберинт отражений? и кому показалось что 2я часть не дотягивает до уровня первой??)

Ну да, а третья так вообще дерьмо, да?
:faceoff:
  • 0

#1959
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кто читал лаберинт отражений? и кому показалось что 2я часть не дотягивает до уровня первой??)

Ну да, а третья так вообще дерьмо, да?
:faceoff:

Цель написания аппендикса "Прозрачные витражи" лично мне не понятна...
  • 1

#1960
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
"Ночной дозор":
"Прикрыв глаза, я посмотрел в темноту. Сумрак ожил, заклубился под веками. И развернулось серое полотно, испещренное пылающими красными буквами. Договор нельзя произносить на память, его можно лишь читать:"©

"Новый дозор":
"Я пожал плечами и процитировал то, чему учат на первом уроке – не важно, в Ночном или Дневном Дозоре."©

Нестыковка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.