Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#161
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Мисс Сараево,
неужели она такая.. такая... Ну, что даже смайл подобный использовался ?
  • 0

#162
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кто нибудь знает Где жил Лукьяненко в Алмате???,

А тему с начала почитать?

предлагаю в его подъезде сделать фан клуб... расписать и разрисовать...

В той пятиэтажке куча народа живет. Поймают ведь... :weep:
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
В городе появился Сумеречный дозор в отдельной книжке.
  • 0

#164
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В городе появился Сумеречный дозор в отдельной книжке.

Хде???? Плиз! На гоголя-фурманова в академке была... 3 в одном... раскупили всё :D
Правда... я уже прочитала... но всё же... для коллекции хочу иметь книжный вариант.

К тем, кто прочитал... какие мысли? :D
  • 0

#165
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Недавно прочитала "Л-значит люди", сборник рассказов.
Уж не знаю, почему я раньше эту книгу не принимала в расчет :D
Но, книжка - просто супер ! Рассказы захватывающие, динамичные, каждый с интересным сюжетом. Мне многое куда больше понравилось чем некоторые "большие" произведения. :D
Книга, которую хочется перечитывать снова и снова.

Milady, я еще не начинала сумеречный дозор. Хочу перед этим перечитать пред.два, а то я уже подзабыла как кого звали :)
  • 0

#166
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В городе появился Сумеречный дозор в отдельной книжке.

Нашел.Обрадовался.Купил.Прочитал.Понравилось...........
Неплохо но и не шедевр.Лучше всего третий рассказ Ничья Сила.
  • 0

#167
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Почему все-таки "Сумеречный" а не "Вечерний"? Потому что сумрак? Потомму чтокроме вечера есть еще и утро? :)
Я все надеялся что в конце-концов главный герой перейдет в Инквизицию, либо создаст этот самый сумеречный дозор. Все оказалось немного скучнее и концовка как я и ожидал будет привычно "не очень". Лукьяненко, имо слишком увлекся игранием сила-слабость и бодяживанием пофигизма. Но книжку как поклонник я проглотил с удовольствием. :eek:

#168
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А вы знаете, что по вечернему дозору снимается фильм? режиссер наш, казастанский
  • 0

#169
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А вы знаете, что по вечернему дозору снимается фильм? режиссер наш, казастанский

Вопросы навскидку.Имя режиссера.Бюджет.Актеры.
  • 0

#170
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вы знаете, что по вечернему дозору снимается фильм? режиссер наш, казастанский

Вопросы навскидку.Имя режиссера.Бюджет.Актеры.


всё обсуждено в Искре :
http://vse.kz/index....=10611&hl=дозор
  • 0

#171
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Млин, ужасно жалко Светлых лукьяненко... Им даже ненавидеть людей нельзя...
  • 0

#172
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Сумеречный дозор тут ;)
  • 0

#173
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
К своему предыдущему посту нашла аналогию в реале !

Когда ведёшь машину и дорогу недолжным образом пересекают пешеходы ;) Настроение твоё сразу ухудшивается. Но вспоминаются слова Ильфа и Петрова : "ВОДИТЕЛЬ ! БЕРЕГИ ПЕШЕХОДА!" И настроение твое ОБЯЗАНО хоть на каплю улучшится :lol: И ты должен перестать давить колесами этого убогого человечишку ;)
  • 0

#174
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
к трилогии по Дозорам, сама была просто в шоке от прочтения первой книги, это практически первое что прочитала у СЛ, безумно понравилась и идея да и вообще все, вторую книжку прочла через год после 1ой, чего то мне если честно не очень понравилось, как то сыро, надуманно и т.д, вскоре попались первые наброски к сумеречному дозору, рабочее название его тогда было Инквизитор, поняла что полная лажа, сильно смахивающая на банальные детективы, разве что герои не есть люди обыкновенные
но вот чего то недавно скучно стало решила перечитать заново, прочла сразу все три книги одним махом, (к концу второй книги мне нашла и третью полностью), и поняла одну простую весчь: читать надо сразу все три подряд без перерывов!!!
вот только когда все прочла, как будто все кусочки мазаики легли куда надо, так сразу все понятно стало, и даже логику автора можно проследить

так что человеки советую прочесть все сразу одним махом, так лучше, если все еще кому нужны енти книжки, пишите, могу выслать
  • 0

#175
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

К своему предыдущему посту  нашла аналогию в реале !

Когда  ведёшь машину  и  дорогу недолжным образом пересекают пешеходы :) Настроение твоё сразу ухудшивается. Но вспоминаются слова Ильфа и Петрова :  "ВОДИТЕЛЬ ! БЕРЕГИ ПЕШЕХОДА!"  И настроение твое ОБЯЗАНО хоть  на каплю улучшится :) И ты должен перестать давить колесами этого убогого человечишку :)

Продолжая аналогии Иных в реале:
А не интересней ли припугнуть пешехода резким сигналом клаксона, или нагло жать на газ (и на свой страх и риск) с удовольствием наблюдая панику и растерянность на его/ее/их лице (-ах)? :) Сразу поднимается настр. - будут с**и знать как переходить улицу!

#176
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Сакр,
дык.. мы ж с в е т л ы е :)
Но не ИННЫЕ мы, не за что :)
инные все те же люди .. фи ! :)
  • 0

#177
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сакр,
дык.. мы ж с в е т л ы е  :kiss:
Но не ИННЫЕ  мы, не за что :kiss:
инные все те же люди .. фи ! :)


Ричи, вампиры, оборотни, ведьмы - люди ???
Ха-ха, ну тогда эльфы - это мои сокурсники :spy:
  • 0

#178
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Трист,
ролевиков в сад ! они даже в именах персонажей толком разобраться не могут. эльфы, мля... хОББОТы ! гоблины, не больше ! :kiss:

Я найду эту фразу их самой книги про людей. Эт так. Люди.
  • 0

#179
Indianer

Indianer
  • Гость
  • 17 сообщений
На протяжении всех книг нарастает неприязнь к Светлым. Еще печальней, что заранее знаешь - симпатии автора на их стороне. А Антон... просто клиника... Повеселил эпизод, где он, чтобы дать возможность вручить сельскому алкашу пузырек, дал ему разобрать движок...

Сообщение отредактировал Indianer: 16.04.2004, 13:18:05

  • 0

#180
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

На протяжении всех книг нарастает неприязнь к Светлым. Еще печальней, что заранее знаешь - симпатии автора на их стороне. А Антон... просто клиника... Повеселил эпизод, где он, чтобы дать возможность вручить сельскому алкашу пузырек, дал ему разобрать движок...

согласно на все 100%, а еще могу сказть что после прочтения Сумеречного Дозора точно не могу считать себя светлой, даже как человек, не по мне вся эта их мораль, слишком уж благими намерениями вымощена их дорога в "Прекрасное Далёко" (в народе именуемое по другому)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.